Выход из Матрицы или Побег в Деревню

  • 113 Ответов
  • 78847 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #15 : 16/07/2010, 14:03:15 »
проще говоря, не все то золото, что блестит. иногда "плохое" свое на деле лучше "хорошего" чужого

Оффлайн Gracilis

  • *
  • Cыромоноед
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 8
  • Фруктоежка
    • E-mail
« Ответ #16 : 16/07/2010, 14:32:24 »
Здравствуйте!
Я считаю, что каждый человек в праве решать самостоятельно, где ему жить. И тут не нужно взывать к патриотизму и приводить в пример всякие поговорки. Земля - наш общий дом,  и все мы можем жить в любом его месте, делая его прекраснее, совершеннее. кому по душе вечное лето - для вас субтропический, тропический и экваториальный пояса, кому по душе смена сезонов - тому средняя полоса. Места хватит всем, если с умом подходить к размножению :)
Лично я выбираю вечное лето, мне зима ни к чему. Захочется снега - пойду в горы, там он есть даже в тропиках.
Старт СМЕ 19.02.2008, ФМЕ - 20.05.2010

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #17 : 16/07/2010, 16:35:13 »
патриотизм, видимо, в вашем понимании - это преданность нынешнему месту обитания. в моем понимании патриотизм - преданность предкам. естественно, вас будет тянуть в жаркий климат, если генетически вы происходите от людей, живших именно там. но, исходя из реалий жизни, человек очень зависим и от прижизненного опыта. поэтому язык, закрепляющий культуру, базирующуюся на определенных ценностях и морали (и эту нить можно провести во все сферы жизни и психики), со счетов сбрасывать не стоит

Оффлайн Nebbius

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • E-mail
« Ответ #18 : 16/07/2010, 18:33:33 »
если есть охота заниматься выращиванием плодов и зелени то советую посмотреть документалку про австрийца Sepp Holzer,то что он выращивает в горах совсем удивительно,и техника у него неординарная. Не пожалеете
как называется видео, гугл про него сразу море инфы выдает? http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1233/ - оно похоже?

у меня вконтактах называется "45 гектаров" но возможно это не оригинальное название

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #19 : 17/07/2010, 17:39:52 »
если есть охота заниматься выращиванием плодов и зелени то советую посмотреть документалку про австрийца Sepp Holzer,то что он выращивает в горах совсем удивительно,и техника у него неординарная. Не пожалеете
как называется видео, гугл про него сразу море инфы выдает? http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1233/ - оно похоже?

у меня вконтактах называется "45 гектаров" но возможно это не оригинальное название
ага, это оно и есть :)

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #20 : 17/07/2010, 17:49:52 »
патриотизм, видимо, в вашем понимании - это преданность нынешнему месту обитания. в моем понимании патриотизм - преданность предкам. естественно, вас будет тянуть в жаркий климат, если генетически вы происходите от людей, живших именно там. но, исходя из реалий жизни, человек очень зависим и от прижизненного опыта. поэтому язык, закрепляющий культуру, базирующуюся на определенных ценностях и морали (и эту нить можно провести во все сферы жизни и психики), со счетов сбрасывать не стоит
вот в этом есть смысл :) патриотизм - именно привязанность к предкам! Только я не совсем вкурсе как точно определить кто мы там славяне, али арийцы или еще кто :) Славянам наверно лучше всего есть выращенные в Росии фрукты-овощи, это уже правда больше из эзотерики, читайте веды кому интересно, я сам пока еще мало что знаю, чтоб об этом рассуждать :)

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #21 : 19/07/2010, 03:14:34 »
на территории России столько генотипов намешано, что разбираться нет смысла. проще вспомнить - запахи, звуки, тактильные ощущения (приятные-неприятные), даже отдельные слова (вызывающие "отклик" организма, либо его не вызывающие) могут помочь в этом. СМЕ как раз способствует такому припоминанию (почитайте дневники СМЕшников про изменение цвета волос, кожного покрытия, обострение чувствительности) и вытаскиванию истинной сути человека - со всем его многовековым опытом, полученным от предков. думаю, генетическая память - штука вообще интересная )

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #22 : 19/07/2010, 22:27:10 »
хочу мороз! одна фигня летом отпуски не всегда
никуда не хочу, кроме канады, там тоже климат наш.

vladumir

  • *
  • Гость
« Ответ #23 : 20/07/2010, 00:28:40 »
на экваторе ничего не меняется..12 часов день..12 часов ночь..и так изо дня в день..скучно становится..да и плюс45 в тени тоже не для всех..
вобщем там можно только временно пребывать, а жить полноценно - в наших широтах...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #24 : 20/07/2010, 00:53:04 »
Что Вам спокойно-то всё не живётся, какую-то веселуху подавай и приключения на свои 2 половины

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #25 : 20/07/2010, 01:45:58 »
доказано, что "тепличные" условия проживания понижают способность к выживанию. очевидно, что человек, выросший в жестких условиях, будет более адаптивен в критической ситуации, чем тот, кто вырос в условиях более мягких. меру надо знать. даже в выборе лучшего )

Оффлайн TargitaySS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #26 : 20/07/2010, 02:56:23 »
Если сме не особо чувствуют холод и жару, то какая разница? А мозг ещё пригодится и выращивать его надо где попрохладней или хотя б иногда холодно, а то в обезьян превратимся - еду сорвал и лежишь под пальмой годами :) + в тайге много полезностей и вкусностей для сме=))
Вегетарианец с 15.04.10. Сыромоноед с 11.07.10. Рост 179 вес 66.5

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #27 : 20/07/2010, 04:41:27 »
Ага, а чем южнее к экватору, тем для СМЕ вкусностей всё меньше и меньше, одной тайге и остаётся молиться

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #28 : 20/07/2010, 11:42:30 »
хорошо ВЕЗДЕ. меж прочим, в тайге достаточно большой выбор ягод

Оффлайн TargitaySS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #29 : 20/07/2010, 12:01:01 »
По поводу жары - у нас в Москве уже месяц +29-33 - такого теплого лета я давно не припомню, прикольно конечно, но поднадоело уже=)
Вегетарианец с 15.04.10. Сыромоноед с 11.07.10. Рост 179 вес 66.5