Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018887 Просмотров

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7035 : 12/01/2014, 13:16:22 »
А вот зерновые и некоторые корнеплоды это уже дает насыщение энергией надолго и может поможет сохранить массу тела.
Если не секрет, что из зерновых вы хотите взять для энергии?
Нативный крахмал?
Белки и жиры, защищенные ингибиторами?
Молодую целюлозу ростка?
Может из кожицы пектины? Тоже хорошие углеводороды.
Без предподготовки мой ЖКТ вытягивает из всего перечисленного до 5-10%.
На глаз.
С предподготовкой - как минимум 30%.
Снова таки, по ощущениям. На вскидку.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #7036 : 12/01/2014, 15:31:55 »
Я думаю енту книжку нада пролистать всем искателям ТЖ
Как говорится: "Я так долго объяснял студентам что даже сам понял"
http://gendocs.ru/v33354/%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D1%82.%D1%84._%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7037 : 12/01/2014, 15:57:24 »
Отвечу на вопрос
Цитировать
Если не секрет, что из зерновых вы хотите взять для энергии?
Не знаю, но испытываю долго в сравнении с фруктами чувство сытости. И вес не сыпится. Свежий пример вчера поел после 3х дневного голодания салат и остался голоден. Сегодня в обед считай то же самое плюс одну всего сырую картошку и уже скоро ужин а я сыт. Ну картошка правда корнеплод, но что у нее там общее с зерновыми, крахмал наверное. Значит он у меня хорошо переваривается. Вообще то мне неохота в теорию зарываться, а так просто подобрать диету. Сравнил с салатом это то ж не фрукт, но и в траве и некоторых овощах то же мало для меня пока энергии или там чего еще.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7038 : 12/01/2014, 17:41:26 »
Отвечу на вопрос
Цитировать
Если не секрет, что из зерновых вы хотите взять для энергии?
Не знаю, но испытываю долго в сравнении с фруктами чувство сытости. И вес не сыпится. Свежий пример вчера поел после 3х дневного голодания салат и остался голоден. Сегодня в обед считай то же самое плюс одну всего сырую картошку и уже скоро ужин а я сыт. Ну картошка правда корнеплод, но что у нее там общее с зерновыми, крахмал наверное. Значит он у меня хорошо переваривается. Вообще то мне неохота в теорию зарываться, а так просто подобрать диету. Сравнил с салатом это то ж не фрукт, но и в траве и некоторых овощах то же мало для меня пока энергии или там чего еще.
Думаю, Изюм в штопоре пробовал все.
Но лишь на ТЖ и вес пошел.
И детки говно перестали просить.
Лучше, пока не поздно, все ж зарыться.
В теорию.
Тем более, что нарыто уже предостаточно.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7039 : 12/01/2014, 18:25:29 »
Prometei может ты и прав, а может и нет. Но я то через себя переступить не могу, а меня пока чета совсем не тянет на теории в ряде наук. Для конкретности назову некоторые из них: метеорология, спортивная медицина и медицина вообще(все мед. науки), всякое богословие, диетология, дыхание, официальная история и пр. Это все столько раз менялось во взглядах за мою жизнь и столько раз еще поменяется, что напоминает бабушку Вангу и споры  ни о чем. А вопрос burtasov я задал потому, что у него конкретная идея близкая на данный момент к моей. Вот при молодости моей Ленин был бог, а теперь расстрелять прямо в Мавзолее. Бутейко не мог толкнуть свою идею потому, что тогдашний министр здравоохранения Пиотровский лечил все болезни кислородом, даже коктейли делал кислородные, а этот с углекислым газом значит прямо наоборот. Вот как то так.

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #7040 : 12/01/2014, 22:31:37 »
Мне кажется привычка есть много зерновых, вредная привычка, особенно за раз. Да и вообще много есть. Конечно если сидеть на одних фруктах, то приходится. А так разбейте например на три приема по три ложки(50 грамм). Можно разнообразить, например пшеница, чечевица, овес. Если говорить о вкусах, то чечевица, кукуруза, горох, пшеница, нут,  овес, гречка в порядке убывания. Если о объемах, то больше всего могу съесть чечевицы, пшеницы, гречки. Ну и конечно будет хотеться воды. Я пью воду почище, с PH 6.5 чтоб в ней было поменьше кальция, такая меня лучше насыщает.

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #7041 : 12/01/2014, 22:35:12 »
А вообще отдельное уважение тем кто в 57 лет еще пробует что-то новое и не совсем привычное, ведь можно ж было переключиться на пиво, водка, сигареты.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7042 : 12/01/2014, 23:22:22 »
А вообще отдельное уважение тем кто в 57 лет еще пробует что-то новое и не совсем привычное, ведь можно ж было переключиться на пиво, водка, сигареты.
Оно бы и ничего.
Но прочитывая форум мне запомнилось, что СМЕ ускоряет процесс старения, а мама вввннп с помощью СМЕ сократила себе годы жизни.
Да и у самого у него вроде бы не все было ОК.
Поэтому и сыроедил я частично.
В том числе до последнего времени.
Пока не врубился в суть того, что прочел у Авиценны.
Благо, у него все сжато, а у меня со временем туго.
В 57 лет рисковать я бы не стал.
Без уверенности в теории.
Даже ради переключения с пива на новое.
Лучше пиво пить, чем сыроедить.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Maxjaja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • E-mail
« Ответ #7043 : 13/01/2014, 01:59:16 »
Уверен что главная наша проблема в том, что мы мало читаем. Предлагаю покидать сюда ссылки на статьи и книги (диссертации и научные статьи, а не эзотерические труды), которые вам кажутся интересными... И пожалуй надо читать все это подряд, ибо.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7044 : 13/01/2014, 06:30:34 »
Благодарю за исчерпывающий ответ, маленькое уточнение. Все пробовал кроме любимой гречки, кукурузы, овес. Гречку я писал у нас нет, овес буду искать, я не видел ни разу ободранный живой овес. Значит о кукурузе это надо сухую размачивать или только летом есть, когда она молодая? И один еще вопрос, а вот магазинные пшенка, рис и.т.д. это все мертвое?
« Последнее редактирование: 13/01/2014, 06:42:47 от Sergeyev »

Оффлайн buratin75

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • E-mail
« Ответ #7045 : 13/01/2014, 07:08:10 »
Цитировать
вот тут и самый интересный момент, а что с самим СЕ??? Его качество изменилось или забросили его в дальний угол?
Здоровье, выносливость поднялись на новый уровень, СЕ придерживаюсь, но не в том его виде, в котором его пропагандировал Изюм. Вижу необходимость расширять рацион, уметь переваривать сложные продукты, а не сужать до одной ТЖ, или питания одними авокадо или одними грушами.
На данном этапе поставил для себя цель увеличить силовые показатели. Рацион приходиться  корректировать, на фруктах,орехах и классической зелени ( капуста, салат, укроп, шпинат, петрушка, лук, чеснок...) оч медленно идут показатели. Сейчас самое сложное себя дисциплинировать и добавить в рацион в значительном количестве корнеплоды, замоченные бобовые и зерновые, потому что их заранее нужно подготовить (нарезать, помыть, почистить, замочить), плюс совместить работу и спорт. Хотя животные не запариваются на счет этого, едят в сухом и грязном виде, и не сидят за компом в офисе. Мож это и есть секрет ТЖ - меньше умственной работы? ))) Хотя нет, у меня есть один качелла в офисе, хотя снова нет, здоровье у него не супер...
Основной постулат се и сме, кишечная микрофлора синтезирует все нужное сама.Корова питаясь травой растет и дает белок на экспорт в виде молока.Так вы тогда или принимайте эту картину мира и показывайте результат, либо раз кушаете богатые белком продукты растительного происхождения, придите к тому , что белок извне необходим и не морочьте людям голову.
 А результат должен быть- у человека с чистым  организмом, на легкоусвояемой естественной пище, без хронических болячек.Такой сортсмен должен легко восстанавливаться после тренировок , соответственно выдерживать большее количество нагрузок и как следствие иметь скоростно силовые показатели и выносливость выше средних.
 Вместо этого вижу какой- то кружок полудиетчиков -полурахитов, со спортивными показателями далеко ,ниже средних ,зато  козыряющих каким- то эфимерным здоровьем с чисткой за чисткой , (а по просту болеющих)вылазящими волосами , потерей менструального цикла и проблемами с зубами.Готовых жрать какое-то пережевоное ,похожее на гуано блевотное нечто, дабы оставаться похожими на Людей.
 Ваша гордыня мешает вам смотреть на результат реально.Фанатизм производит подмену понятий:болезнь-чистка,аппетит-блюдомания, организм начинает поедать мышцы всвязи с нехваткой калорий-бть шедевр это оказывается ОЗДОРОВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ, вся энергия туда пошла))))
 Особенно улыбает, когда тушки, лет по 20-30, мазавшие масло прямо на колбасу, запивавшие все это пивом или водкой из года в год, проводившие свободное время на диване с пультом ду или в чатах,обросшие гемороем от сидения в офисах и госучреждениях , после прочтения пары зомбокнижек , начинают на полном серьезе рассуждать какое зло тарелка ВАРЕНОЙ овсяной каши или пачка творога.
  
 
 
 
-Мы наркоманы,сидящие на игле одобрения и признания.А всё потому,что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие,красивые,щедрые,забавные.Мы не более,чем обезьяны,нацепившие костюмы и страждущие признания других...

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7046 : 13/01/2014, 07:11:07 »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7047 : 13/01/2014, 14:24:18 »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7048 : 13/01/2014, 14:46:50 »
А вот зерновые и некоторые корнеплоды это уже дает насыщение энергией надолго и может поможет сохранить массу тела.
Если не секрет, что из зерновых вы хотите взять для энергии?
Нативный крахмал?
Белки и жиры, защищенные ингибиторами?
Молодую целюлозу ростка?
Может из кожицы пектины? Тоже хорошие углеводороды.
Без предподготовки мой ЖКТ вытягивает из всего перечисленного до 5-10%.
На глаз.
С предподготовкой - как минимум 30%.
Снова таки, по ощущениям. На вскидку.
Не знаю какие там у вас ощущения после варёной каши по рецепту Авицены, а лично у меня на этих кашах никакой энергии и прогресса в силе нет только живот растёт а после съеденной днём  овсянки,  замоченной в течении суток, меня  к вечеру буквально распирало от энергии и сила росла и мышцы. Так что я сегодня опять возвращаюсь на овсянку, а может и другие крупы научусь так готовить. А главное готовить ничего не надо. Единственное что меня смущает так это то что овсяные хлопья обрабатывают паром. Но тем не менее энергия после неё есть а значит и жизнь в ней какая то сохранилась.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7049 : 13/01/2014, 19:28:17 »
А мне бы хотелось найти овес без шелухи, но чтоб проростал. Не знаю есть ли такой. Это бы уже гарантировано была бы живая еда. Послушай slaviya, если хлопья замачиваешь, тогда и пшенку наверное можно, то же ведь будет не сильно разрушенная еда. А может она прорастает?
« Последнее редактирование: 13/01/2014, 19:31:02 от Sergeyev »