Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021273 Просмотров

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13800 : 11/06/2019, 09:47:54 »

Конечно же уже после добавления к "живе" и химии и пробиотиков, и варки при 100С

во первых - не "пробиотиков", а той же жИвы , которая была произведена в прошлый раз.

во вторых - после добавления жИвы в ЕДУ (например - суп) , то - да - все берется из супа - суп становится более вкусным и прямо "тает во рту",

Первый раз добавляете пробиотики икаждый раз соду в квашню.

И самое главное растительная еда не будет таять во рту, потому что среди применяемых пробиотиков нет тех, которые бы растаяли/сферментировали бы полисахариды(клетчатку, крахмал).

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13801 : 11/06/2019, 10:52:21 »


Первый раз добавляете пробиотики икаждый раз соду в квашню.

И самое главное растительная еда не будет таять во рту, потому что среди применяемых пробиотиков нет тех, которые бы растаяли/сферментировали бы полисахариды(клетчатку, крахмал).
и че? что вы имеете против "талантливыми очкариками окультуренных микробиков"?
это же прямая подсказка ув. Изюма.

так что тут все по Изюму.

а насчет соды - что вы имеете против лактата натрия?
« Последнее редактирование: 11/06/2019, 23:44:28 от rid »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13802 : 12/06/2019, 02:05:51 »
это же прямая подсказка ув. Изюма.

Зачем доить  несчастных коров , болеющих маститами  и прочей хренью
если из трех килограмм растительного копеечного  сырья можно сделать около 25 литров кефира который по насыщенности полезными бактериями  витаминами , микроэлементами и главное по биологической активности будет в разы превосходить молочный  кефир
и хранить этот растительный кефир можно месяцами не боясь отравиться всем тем дерьмом что несет в себе обычные молочные продукты если попробовать их хранить в тепле столько же , да хоть и в холодильнике. Растительный же кефир потом приобретает такую биологическую активность , что им самим уже  можно ферментировать массу растительных продуктов , меняя их вкус и состав до неузнаваемости буквально за часы

Потом , для приготовления густых йогуртов там рекомендовано использовать пектин , это вообще уродство. Потому как если бы получившийся кефир был по настоящему биоактивный он сожрал этот пектин нафиг (если конечно он натуральный какой) а если захерачить уж  очень большое кол-во пектина то в такой "одеревеневшей" среде  наши армии солдат невидимого фронта.....я думаю один фиг бы его сожрали , если бы тот "забугорный" кефир был бы по-настоящему  биоактивен.
Короче- если бы такие "методы" приготовления "кормов"  использовали 
в сельском хозяйстве то оно бы  разорилось .

Поэтому разработки по "турбированию" кормов это самая ценная инфа которую я когда либо встречал и то в моем случае это лишь было, как подтверждение мне самому , что я на правильном пути здравого смысла и относительного знания предмета .
 На подобных рецептах типа того, что приложены к этой закваске  настоящей   кухни не построишь , где бы ферментировалось почти вся еда целиком или частично за счет применения действительно "откормленных" на нормальной  здоровой основе бактерий которые в свою очередь уже можно применять и для овощей и для бобовых и вообще для любой растительной еды наполняя ее той настоящей жизнью , о которой я уже упоминал не раз , делая ее легко усвояемой , в разы полезнее питательнее и тд и тп , короче - "каша из топора"

Ну и как Ваша кваша "сжирает этот пектин нафиг"

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13803 : 12/06/2019, 12:19:32 »
это же прямая подсказка ув. Изюма.

Зачем доить  несчастных коров , болеющих маститами  и прочей хренью
если из трех килограмм растительного копеечного  сырья можно сделать около 25 литров кефира который по насыщенности полезными бактериями  витаминами , микроэлементами и главное по биологической активности будет в разы превосходить молочный  кефир
и хранить этот растительный кефир можно месяцами не боясь отравиться всем тем дерьмом что несет в себе обычные молочные продукты если попробовать их хранить в тепле столько же , да хоть и в холодильнике. Растительный же кефир потом приобретает такую биологическую активность , что им самим уже  можно ферментировать массу растительных продуктов , меняя их вкус и состав до неузнаваемости буквально за часы

Потом , для приготовления густых йогуртов там рекомендовано использовать пектин , это вообще уродство. Потому как если бы получившийся кефир был по настоящему биоактивный он сожрал этот пектин нафиг (если конечно он натуральный какой) а если захерачить уж  очень большое кол-во пектина то в такой "одеревеневшей" среде  наши армии солдат невидимого фронта.....я думаю один фиг бы его сожрали , если бы тот "забугорный" кефир был бы по-настоящему  биоактивен.
Короче- если бы такие "методы" приготовления "кормов"  использовали 
в сельском хозяйстве то оно бы  разорилось .

Поэтому разработки по "турбированию" кормов это самая ценная инфа которую я когда либо встречал и то в моем случае это лишь было, как подтверждение мне самому , что я на правильном пути здравого смысла и относительного знания предмета .
 На подобных рецептах типа того, что приложены к этой закваске  настоящей   кухни не построишь , где бы ферментировалось почти вся еда целиком или частично за счет применения действительно "откормленных" на нормальной  здоровой основе бактерий которые в свою очередь уже можно применять и для овощей и для бобовых и вообще для любой растительной еды наполняя ее той настоящей жизнью , о которой я уже упоминал не раз , делая ее легко усвояемой , в разы полезнее питательнее и тд и тп , короче - "каша из топора"

Ну и как Ваша жИва "сжирает этот пектин нафиг"
читаю эти слова ув. Изюма и диву даюсь - ну ровно СЛОВО В СЛОВО совпадет со всеми свойствами жИвы.
-из 3 кг хлопьев получается 30 литров жИвы с отрубями, а отцедив отруби получается около 25 кг "кефира".
-да - жИва меняет вкус еды за считанные часы
- да - хранится такая отцеженная жИва может долго - и ниче с ней не бывает - лишь становится мощнее.

- да - жИва (точнее - полезные лактобифидки ) петин жрет со страшной слой
« Последнее редактирование: 12/06/2019, 12:25:16 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13804 : 12/06/2019, 12:26:42 »
Вовсе не совподает. Ваша кваша пектин не ест.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13805 : 12/06/2019, 23:10:41 »
Вовсе не совподает. Ваша жИва пектин не ест.
лактатки и бифидки  находящиеся в жИве жрут пектин без проблем
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13806 : 12/06/2019, 23:28:36 »
Вовсе не совподает. Ваша жИва пектин не ест.
лактатки и бифидки  находящиеся в жИве жрут пектин без проблем

Докажите что именно лакто бифидо жрут пектин

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13807 : 12/06/2019, 23:51:04 »
Докажите что именно лакто бифидо жрут пектин

почитайте что жрут лакто и бифидо - в списке ими перевариваемых веществ находится и пектин.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13808 : 13/06/2019, 00:08:49 »
Докажите что именно лакто бифидо жрут пектин

почитайте что жрут лакто и бифидо - в списке ими перевариваемых веществ находится и пектин.

Приведите ссылки. Я не находил

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13809 : 16/06/2019, 21:46:31 »
как думаете - какие конкретно микробы "окультуренные талантливыми очкариками" размножал Изюм - например, я размножаю лактобифидки - то есть то что находится в аптечных пробиотиках или в "экстракте молочнокислых бактерий" - японском "лактис" , который вышибает грибок из кишечника (показано в виедо ниже)
. а Изюм что размножает в своем "кефире" из "самых дешевых продуктов"? кстати - что есть дешевле крупы?

второе - как вы считаете - квашение капусты и "гноение"  - это тоже самое или нет?

« Последнее редактирование: 16/06/2019, 21:48:49 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13810 : 16/06/2019, 22:22:28 »
Рамунас, если даже турбожрачка Изюма и есть что-то типа живы, то это не говорит о том, что цель достигнута, так как я уже сто раз писал - после живы я лично чувствую почти те же симптомы, что и после варёнки. Нет той сыроедной лёгкости, а значит есть пищевой лейкоцитоз.

Если хочешь, то  доказывай и дальше Риду, что ты нашёл секрет Изюма, но для меня это не так. Со стороны твои доводы выглядят, как натягивание ненатягиваемого...

второе - как вы считаете - квашение капусты и "гноение"  - это тоже самое или нет?

Компостная куча со скошенной травой не воняет, а даже очень приятно пахнет, я бы сказал даже аппетитно, но вид неаппетитный. Брал "перегнившую" траву голыми руками, то даже уже почти чёрная субстанция пахла приятно. Не надо путать компостные кучи с навозными. В общем, трава явно ферментируется и подвергается воздействию повышенных температур, а не гниёт. Название "перегной" неправильное. Только там есть проблема в том, что при такой ферментации все сложные азотистые вещества превращаются в более простые и разным образом уходят из компоста чуть ли не в виде чистого азота, то есть теряются белки и аминокислоты. Я так понимаю, что часть клетчатки и целлюлозы уходят на подъём температуры.

Попробую заказать сенную палочку, если найду где и попробую поиграть с ней в своей медленноварке при 80 градусах. Интересно что получится. На сём до свидания 8)...

« Последнее редактирование: 16/06/2019, 23:16:06 от Anyway »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13811 : 16/06/2019, 23:24:59 »
Рамунас, если даже турбожрачка Изюма и есть что-то типа живы, то это не говорит о том, что цель достигнута, так как я уже сто раз писал - после живы я лично чувствую почти те же симптомы, что и после варёнки. Нет той сыроедной лёгкости, а значит есть пищевой лейкоцитоз.

Если хочешь, то  доказывай и дальше Риду, что ты нашёл секрет Изюма, но для меня это не так. Со стороны твои доводы выглядят, как натягивание ненатягиваемого...

жИва - это изюмовский "кефир",
а турбожрачка - это растительная еда с добавлением "кефира".

то есть - один из примеров турбожрачки - это сваренный рис с добавлением "кефира- жИвы".


а насчет симптомов - тут надо уточнять - ибо выпить пол литра жИвы (молока со вкусом кефира) и съесть тарелку "неоживленного кефиром-жИвой" риса - это две больших разницы. ровно как и съесть "оживленный крефиром-жИвой" вареный рис.
Цитировать

второе - как вы считаете - квашение капусты и "гноение"  - это тоже самое или нет?

Компостная куча со скошенной травой не воняет, а даже очень приятно пахнет, я бы сказал даже аппетитно, но вид неаппетитный. Брал "перегнившую" траву голыми руками, то даже уже почти чёрная субстанция пахла приятно. Не надо путать компостные кучи с навозными.
вы так и не ответили насчет капусты - квашенная капуста - это , по вашему, гнилая капуста? просто "да" или "нет"?

а квашенную овсяную кашу как считать? квашенной или сгнившей?

Цитировать
Вообщем, трава явно ферментируется и подвергается воздействию повышенных температур, а не гниёт. Название "перегной" неправильное.

мы в школе изучали такое явление как "медленная оксидация" - это явление когда влажная органика в куче нагревалась - у вас в школе такого не изучали?

Цитировать
Только там есть проблема в том, что при такой ферментации все сложные азотистые вещества превращаются в более простые и разным образом уходят из компоста чуть ли не в виде чистого азота, то есть теряются белки и аминокислоты. Я так понимаю, что часть клетчатки и целлюлозы уходят на подъём температуры.
под словом "ферментация" могут подразумеваться два вида "преображения" органики - это или КВАШЕНИЕ  происходящее при помощи лактобифидных микробов, или ГНИЕНИЕ при помощи грибка - дрожжей и плесени .

ПРО КАКОЙ ВИД "ФЕРМЕТНАЦИИ" ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ?

Цитировать

Попробую заказать сенную палочку, если найду где и попробую поиграть с ней в своей медленноварке при 80 градусах. Интересно что получится. На сём до свидания 8)...

Успехов экспериментируя
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13812 : 17/06/2019, 00:23:58 »
Касательно пищевого лейкоцитоза, то он проявляется, когда я ем живу или то, что ты называешь живой, так как у меня жива - это отдельно стоящая банка с закваской. Я писал у тебя в ветке, что я именно ем саму живу, а не борщи и хлеб с ней. Пробовал есть обычные супы, варёную картошку и другие немясные обычные блюда с живой по твоей технологии через 3-4 часа после добавления живы, то разницы с этим же блюдом без живы почти не почувствовал. Лёгкий пищевой лейкоцитоз у меня при поедании заправленных живой овсяных хлопьев быстрого приготовления и риса. С гречкой немного не так стало после того, как начал её ферментировать дня два-три...

Капуста квасится, а говорю я о бактериальной ферментации.

"Медленное окисление" в повышении температуры компостной кучи играет второстепенную роль, а главную роль играют бактерии по моему мнению. В случае даже нашего организма повышение температуры за счёт окисления не самый главный источник или не единственный источник повышения температуры тела, так как кроме окисления и микрофлора кишечника играет важную роль в температурном балансе нашего тела. Заметил на себе на сыроедении, когда вечно мёрз, что после поедания капусты в теле становилось теплее, а вот от лёгкого источника энергии мёда, который можно легко окислить, теплее не становилось.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13813 : 17/06/2019, 00:44:12 »
Уже заказал в Китае сенную палочку, с которой там оказывается готовят Натто - ферментированную сою. В общем попробую ферментировать при высоких температурах, которые пусть даже и выше температуры нашего кишечника. Интересн вкус и запах после ферментации сенной палочкой, а также интересны ощущения после поедания такого продукта. Надеюсь, что бактерий долго ждать не придётся с Китая...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13814 : 17/06/2019, 08:08:12 »
Касательно пищевого лейкоцитоза, то он проявляется, когда я ем живу или то, что ты называешь живой, так как у меня жива - это отдельно стоящая банка с закваской.

пищевой лейкоцитоз - это следствие гноящегося кишечника.
а кишечник заживает лишь от пробиотической (живыми полезными микробами наполненной) еды

кстати - я сам не употребляю жИвы в прямом виде - точнее иногда демонстративно ее выпиваю чтобы показать ее безопасность, НО в еду использую растительную пищу с добавлением этой жИвы.
Цитировать

Я писал у тебя в ветке, что я именно ем саму живу, а не борщи и хлеб с ней.
я пришел к выводу что жИву пить (есть) можно НО это не является едой лишь потому что в жИве микробы уже не размножаются ибо им жрать нечего - по этому она не так эфективна как растительная еда с добавлением жИвы - в таком случае полезные микробы РАЗМНОЖАЮТСЯ имея питание и по этому в ЖКТ полезных микробов и их метаболитов становится больше чем мы это можем получить просто выпивая этот пробиотический концентрат (жИву)
Цитировать
Пробовал есть обычные супы, варёную картошку и другие немясные обычные блюда с живой по твоей технологии через 3-4 часа после добавления живы, то разницы с этим же блюдом без живы почти не почувствовал.
значит у Вас получается "не правильная жИва" - точнее - вообще не жИва, а не ястно что

ибо  жИва меняет еду в вкусовом смысле очень ощутимо - при чем сразу (это относится к термически обработанной пищей) - то есть не надо ждать этих 3-4 часов.
3-4 часа актуальны лишь для сырой пищи или пищи с сырыми ингридиентами - например - холодный борщ с сырыми огурцами и укропом или салаты.
я уже не говорю  что густую овсяную кашу за 12 часов жИва превращает в "молоко с отрубями".

а насчет лейкоцитоза - я сам себя не проверял на это дело после каждой еды, НО косвенный признак отсутствия этого явления есть - это не гниющие и быстро заживающие раны . они у меня временами получаются - работаю в строительной сфере, по этому то царапины , то небольшие порезы иногда бывают - и они заживают без всяких осложнений - без лекарств и прочих медицинских штучек вроде бинта.



Цитировать

Лёгкий пищевой лейкоцитоз у меня при поедании заправленных живой овсяных хлопьев быстрого приготовления и риса. С гречкой немного не так стало после того, как начал её ферментировать дня два-три...
значит на самом деле у вас не совсем правильная жИва выходит....

Цитировать
Капуста квасится, а говорю я о бактериальной ферментации.
а что по вашему? капуста квасится - это не бактериальная ферментация?
Цитировать
"Медленное окисление" в повышении температуры компостной кучи играет второстепенную роль, а главную роль играют бактерии по моему мнению.
может быть - не спорю, НО для этого нужны исследования - ибо влажная скошенная трава в мешке нагревается очень быстро - гораздо быстрее чем могут размножаться микробы чтобы как либо начать нагрев

например - приготавливаемая жИва - то есть каша с добавлением прежней жИвы и соды - при идеальных для бактирий условиях - егуртном режиме - начинает пузыриться (бактерии начинают вырабатывать кислоту, которая реагируя с содой начинает выделять пузырьки углекислого газа) лишь через два с половиной- три часа, а свежескошенная трава сложенная в мешок при Т 18 градусов нагревается до 50 градусов в течении первых двадцати минут - при чем без всякого добавления микробов со стороны - это тоже проверено.

и еще - при  ферментировании капусты , ровно как и при ферментировании овсяной каши самонагрев не наблюдается.





В случае даже нашего организма повышение температуры за счёт окисления не самый главный источник или не единственный источник повышения температуры тела, так как кроме окисления и микрофлора кишечника играет важную роль в температурном балансе нашего тела. Заметил на себе на сыроедении, когда вечно мёрз, что после поедания капусты в теле становилось теплее, а вот от лёгкого источника энергии мёда, который можно легко окислить, теплее не становилось.
[/quote]
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498