Дневник Юрия

  • 89 Ответов
  • 57416 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #75 : 26/11/2012, 09:43:45 »
Да Юрий, расскажите как выращивали! Очень интересно!

Выращивал как всегда: на авось. Купил на базаре арахиса мелкого (продавцы сказали среднеазиатского), когда замачивал очередной раз - смотрю проклевываются. Дай, думаю, посажу весной. Так и поступил. Когда в теплице сеяли помидоры на рассаду, тыкнул несколько штук проклюнутого арахиса (на пробу). Взошел хорошо, вместе с помидорами. В середине мая (у нас уже тепло) высадил шесть кустиков. Особо не ухаживал. Поливал, пропалывал, немного окучивал. А вот вчера копнул. В интернете много есть о выращивании арахиса. Только у меня участок небольшой, чтобы варащивать его на прокорм. Но опыт удался.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн afka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #76 : 26/11/2012, 09:50:02 »
супер)надо будет весной тоже на дачке поэкспериментировать 8)
СМЕ с 01.11.12г

Оффлайн Argon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
    • E-mail
« Ответ #77 : 02/12/2012, 23:41:33 »
Юрий я очень рад, что рядом есть СМЕшники. Я живу в Ставрополе есть желание пишите в личку встретимся пообщаемся.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #78 : 03/01/2013, 15:22:15 »
Ну вот и свершилось то о чём мечтал. Сегодня купался. Думал, что в воду не зайду. Ничего, всё нормально. Понравилось. Буду продолжать и дальше.

Жаль не могу фотографии выложить. Не пропускает система, хотя сжал их до 70 кб.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн artemm

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • сме с ≈7.2009г.
    • E-mail
« Ответ #79 : 04/01/2013, 12:46:23 »
Ну вот и вырастил я свой арахис. Урожай не ахти какой, но все равно: радует! :) Весь он розовый и сладкий. Слаще магазинного. И уж 100 % живой, сегодня копал.
А сколько с 1го кустика стрючков? Я читал шо самый раннеспелый - это краснокожий.
Пишут отак
valencia (краснокожий) 100-110 days
spanish(мелкий круглый светлокоричневый) 120 days
runner(средний продолговатый темнокоричневый) 130-150 days
virginia(оч. крупный) 130-150 days

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #80 : 04/01/2013, 15:31:09 »
Я на такие сложности не заморачивался. Убирал, как рекомендовали при первых заморозках. А с кустика было мало плодов, 10-15 стрючков наверное. Я ведь первый раз сажал.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #81 : 13/01/2013, 13:25:51 »
Вот поди ж ты разберись: криз, не криз? Или просто траванулся. Вечером съел полтора десятка греческих орешков (сухих). Ночью встал до туалета пройти, а меня штормит. Утром та же картина: небольшая тошнота и нарушение координации движений, как после пьянки (стул нормальный). Только после пьянки голова болит, а сейчас голова ясная. Раньше таких состояний у меня ни от каких продуктов не было, кроме алкоголя. Сделал в течение часа зарядку и завалился опять спать. Проспал три часа. Сны, кстати и ночью и после такие добрые, красивые снились. Вот сейчас пошёл, прогулялся с пол-часика на улице, подышал воздухом и пишу. Неделю подряд делаю ремонт в одной из комнат, тяжести таскаю, стяжки бетонные кладу, устаю. Перекусываю по чуть-чуть (пара фруктов или овощей) - раза 4, 5 в день. Посмотрим, что дальше будет.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #82 : 14/01/2013, 17:14:41 »
Шторм продолжается. Небольшая тошнота, головокружение. Вчера немного ел фруктов, сегодня решил поголодать. Ну и клин-клином вышибаю: продолжаю класть бетонную стяжку. Устал за день. 8 часов работал без перерыва "на обед и перекур". :) Еще дня два-три мне бетоном заниматься.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #83 : 14/01/2013, 18:51:08 »
Шторм продолжается.
   Наверни квашеной капустки - Изюм, говорят от неё воспрял и поправился на 10 кг ;). Шучу.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #84 : 14/01/2013, 20:09:57 »
Юрий, а может Вы просто в процессе ремонта химии какой вдохнули, вот и штормит?....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #85 : 14/01/2013, 22:04:47 »
Вот--вот Наташа,я тоже об этом подумала.Был в жизни такой негативный опыт.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #86 : 15/01/2013, 11:45:08 »
А ещё может черная желчь отходить. Когда она трогается очень плохо бывает. Зато, когда покидает тело, летаешь.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #87 : 15/01/2013, 18:15:55 »
Сегодня уже лучше, хотя не летаю. Небольшая слабость. Насчет химии - всё может быть. Хотя раньше за собой не замечал таких эффектов от химии. Ну ладно, пока живём дальше.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #88 : 20/01/2013, 10:54:52 »
Небольшая слабость до сих пор сохраняется и 3 кг куда-то незаметно вылетели.

Однако за всем этим не заметил: прошло воспаление нерва, которое меня донимало 8 месяцев. Не знаю как он называется - от шеи в правую руку идёт. От этого у меня правая рука была слабее левой. А сейчас вдруг заметил: прошло. Ура!!!
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #89 : 30/01/2013, 14:30:50 »
В свете последних событий на форуме, были подняты вопросы теоретического и практического характера полноценности СМЕ, которые прежде старались обходить стороной. Благодаря ветке "Второе пришествие" наконец-то они были поставлены остро и я на основные из них получил удовлетворяющие меня ответы.

В связи с этим вношу изменения в свой режим питания:
1. Расширяю рацион за счёт мёда, сыра, каш, запечённых овощей. С квашенными продуктами и хлебом пока не определился.
2. Допускаю смешение овощей в салатах, домашнее растительное масло, немного морской соли.
3. Раз в квартал (на большие праздники) не откажусь от запечённой прудовой рыбы.
4. Питание раздельное, 3-4 разовое, понемногу, основа питания - сырые фрукты и овощи, раз в день "варёнка".

Пятница каждой недели - голодание, раз в квартал: 3-4  - 7 дневное голодание (по самочувствию).
Или заменяю голодание на СМЕ на срок длительности многодневного православного поста.
Не исключаю режим СМЕ на 3-6 мес. в случае проблем со здоровьем.

Продолжаю закаливание и моржевание, совершенствую свой комплекс физических упражнений, стараюсь побольше нагружать работой мышцы и мозги.

Опыт СМЕ и пребывание на форуме много мне дали для понимания здорового образа жизни (и социальной психологии :)). Поэтому, благодарю Рида, Изюма, Мика и всех участников форума. Искренне желаю всем здоровья и удачи.

На этом считаю свой дневник СМЕ оконченным. Оставляю его на усмотрение администрации форума.

В случае изменения позиционирования форума с СМЕ и, возможности общения по альтернативным направлениям ЗОЖ, готов продолжать дневник и далее.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство