Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304407 Просмотров

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #1080 : 20/05/2018, 09:53:10 »
Бо, идея очень заманчивая, но откуда у Вас инфо о том, что лакто- и бифидобактерии не откинут лапки от меди. Также непонятно, что будет происходить с металлом при контакте с молочной кислотой. Да, и медь же покрыта окислами, то есть чтобы получить контакт именно меди с субстанцией живы, необходимо будет всё время начищать до блеска медный сосуд.

Многие пишут о токсичности меди для нашего организма также, а не только для грибов и бактерий.
Инфо из интернета. В частности, из лекций Заболотного, а он человек серьезный. Научных статей не нашёл, да и думаю проще и надёжнее поверить практикой.

Покупать медный сосуд для этого не обязательно. Пластина или даже проволока в кастрюле с живой должны дать тот же эффект.

Что касаемо окислов и токсичности, меня полностью успокаивает тысячелетний опыт предков.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #1081 : 20/05/2018, 10:32:40 »
Пожалуй добавлю к вышесказанному нижеследующее :D :
Есть такие витамины "Алфавит эффект" для спортсменов, суточная доза - 3 разных таблетки и вот первая красная таблетка содержит 1мг меди. Металлы и минералы здесь специально подобраны для занятий спортом и рекомендуют есть эти витамины регулярно, а доктор Буланов так даже советует есть не курсами а постоянно. Ну может доктор и летит, но тем не менее их же разрабатывали учитывая мнение науки.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1082 : 20/05/2018, 11:11:05 »
Покупать медный сосуд для этого не обязательно. Пластина или даже проволока в кастрюле с живой должны дать тот же эффект.
После просмотра цен на медную посуду, я и сам пришёл к такому же выводу, что можно просто кусок меди кинуть в банку с живой. Найду медь и начну пробовать...
П.С. 1. Можно будет и с серебром поэкпериментировать, и с золотом. Будет почти алхимия, но только органическая 8).
П.С. 2. Вспомнились мне разного рода пивоварни небольшие, в которых весь процесс брожения происходит в медных сосудах, а пивные дрожжи от этого не гибнут. То есть не все грибки сдыхают от меди.
« Последнее редактирование: 20/05/2018, 11:19:35 от Anyway »

Оффлайн Бо

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
« Ответ #1083 : 20/05/2018, 11:43:08 »
Найду медь и начну пробовать...
П.С. 1. Можно будет и с серебром поэкпериментировать, и с золотом. Будет почти алхимия, но только органическая 8).
Золото инертно, а вот с серебром я бы очень не советовал. Не все металлы одинаково полезны.
Медь привлекает именно тем, что создаёт преимущество лакто и бифидам. А серебро никого не щадит.

Имейте в виду, чистую медь найти очень сложно. Почти все современные изделия из меди - на самом деле из медных сплавов. Даже дорогая посуда.
« Последнее редактирование: 20/05/2018, 11:47:07 от Бо »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1084 : 20/05/2018, 11:51:22 »
С золотом не так всё просто как кажется на первый материалистический взгляд:
http://www.o8ode.ru/article/oleg2/golden/vozdeictvie_zolota_na_organizm.htm
"Кроме того, некоторые препараты золота обнаружили антибактериальное действие, в частности, против Helicobacter pylori, а также антигрибковую активность."

Я буду пробовать и с медью, и с золотом, а с серебром пока не стану. Серебро еще купить надо, так как дома серебра почти нет, а золотые украшения есть у всех, тем более, что советское красное золото содержит медь, то будет двойной эффект ::).
Сегодня пойду в строительный супермаркет на поиски меди...
« Последнее редактирование: 20/05/2018, 11:54:42 от Anyway »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1085 : 20/05/2018, 12:27:37 »
И с серебром не всё так прямолинейно:
https://flavitax.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE/
Доказано, что вода, зараженная высокими концентрациями бактерий Флекснера (дизентерии), Эберта (брюшного тифа), стафилококка, стрептококка и др., становилась стерильной через один-два часа после введения в нее серебра в количестве до 1 мг/л и сохранялась в течение многих дней. При этом на дружественную микрофлору организма, в т.ч. на молочнокислые бактерии, серебро влияет в значительно меньшей степени.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #1086 : 20/05/2018, 18:25:34 »
Медь можно легко найти на промышленных предприятиях, построенных в СССР. Тогда все важные контакты(электрические) делали из меди. Допустим стоит мостовой кран, вот, а в нем контроллер с медными контактами, рубильник с медными контактами, даже токосъёмники из меди, сами кабели то же медные. Причем вот современные провода то же вроде бы медные, но на самом деле это сплав меди  и потому они немного отличаются по цвету и более жёсткие.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1087 : 20/05/2018, 20:33:06 »
Я потом остальное досыпал.
Почему потом, вы писали что нужно сыпать сразу? Я по вашему рецепту, насыпал сразу пол пачки, получилась просто жуткая блевотина, употреблять невозможно, и даже при добавлении в пищу или воду, сильно портится вкус. Стоит уже месяц, но лучше не становится, сода никуда не исчезает.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1088 : 20/05/2018, 21:55:55 »
Причем вот современные провода то же вроде бы медные, но на самом деле это сплав меди  и потому они немного отличаются по цвету и более жёсткие.

Купил я сегодня 1 м медного провода, который по заверениям продавца не сплав, а чистая медь. Медный провод освободил от изоляции, помыл хорошо, скрутил его в спираль/пружину и положил в живу. Посмотрим что получится 8).

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1089 : 21/05/2018, 00:27:22 »
Потому что сразу вся сода не может раствориться в каше и часть ее оседает на дно, по этому я плолжил соды столко чтобы не было осадка. И добавлял  соды еще лишь по мере изменеия рН.

У меня жИва готовится в течении двух суток и пахнет приятно.

А вы , подозреваю, ксшу просто сгноили...
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1090 : 21/05/2018, 02:20:06 »
Я думаю- если лактобифидки не подавили сами гнилостной микрофлоры, то такую жИву надо пускать на полив огородных растений , и снова делать свежую жИву
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1091 : 21/05/2018, 19:58:56 »
Потому что сразу вся сода не может раствориться в каше и часть ее оседает на дно, по этому я плолжил соды столко чтобы не было осадка. И добавлял  соды еще лишь по мере изменеия рН.

У меня жИва готовится в течении двух суток и пахнет приятно.

А вы , подозреваю, ксшу просто сгноили...
я сделал всё точно по вашему видео.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1092 : 21/05/2018, 22:34:55 »

А вы , подозреваю, кашу просто сгноили...
я сделал всё точно по вашему видео.
Попробуйте пошагово описать что и как делали- прескажите своими словами- НО КАЖДЫЙ ШАГ приготовления.
Спасибо
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1093 : 21/05/2018, 22:38:35 »
Всем привет хотел поделиться публикацией на тему Гиалуроновая Кислота. Возможно уже обсуждали этот важный для организма элемент или нет? Отправлял -Ссылка пришла другая почему то! Думаю что ТЖ должна содержать эту кислоту , интересно ваше мнение об этом!😉
ТЖ должна содержать ЖИЗНЬ - а конкретно "окультуренные по самое немогу лакто и бифидо бактерии" - и эти бактерии СИНТЕЗИРУЮТ из растительной пищи ВСЕ ЧТО НАДО организму.
По этому не заморачивайтесь с всякими кислотами- лучше думайте как микробиков размножать
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1094 : 21/05/2018, 23:41:16 »

А вы , подозреваю, кашу просто сгноили...
я сделал всё точно по вашему видео.
Попробуйте пошагово описать что и как делали- прескажите своими словами- НО КАЖДЫЙ ШАГ приготовления.
Спасибо
Сварил сильно разваристую пшеничную кашу, остудил до температуры 38*, добавил препарат М1(примерно 50мл) и пол пачки соды, выставил режим ёгурт, держал в таком режиме несколько дней, потом просто при комнатной температуре.