Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6086923 Просмотров

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cborka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Про жизнь
    • E-mail
« Ответ #300 : 20/01/2013, 22:41:25 »
Подытожу вышесказанное.

В СМЕ принцим МОНО объясняется тем, что пища попав в ЖКТ самоферментируется.
Изюм же сказал, что этот принцип перестаёт иметь значение.

Значит, или пища лучше ферментируется не своими ферментами, тогда надо подбирать комбинации совместимых продуктов, а это уже сложно. Поэтому этот вариант я отбросил.

Или можно разрушить клетки продукта, начав тем самым процесс самоферментации и употребить продукт через некоторое время после этого, когда процесс ферментации будет завершен, хотя бы частично. Это просто, хотя и требует некоторых усилий и времени.
Кроме того это не противоречит словам опять же Изюма, что принцип МОНО можно и оставить, если вам это нравится,

Поэтому этот вариант был принят за рабочий.

Квасить, силосовать и складывать еду в скирды я опять же не стал, так это сложно. Уж лучше варёнки хряпнуть, на которой, к слову сказать, я себя тоже неплохо чувствовал, хотя на сыромоно всё же лучше в целом.

Итак, всё гениальное должно быть просто.
Мельчить, давить, трамбовать, чтобы воздух не попадал, монопродукты и оставлять на некоторое время.
А потом можно и смешивать, если вдруг захочется.

Для начала я вчера вечером потер на мелкой тёрке капусты, думал будет много, но она дала сок и оказалось 200 миллилитров всего утрамбованной массы.
И с утреца я её приговорил.
Вкус у неё изменился по сравнению со свежей. Вспомнилось детство, когда поили соком черной редьки. Вырезали дырочку в редьке, сыпали туда сахар и получался сок, очень вкусный, судя по воспоминаниям. Вот этот вкус и вспомнился.
Второй плюс. Я как ни странно почувствовал сытость.
Третий плюс. Я её сьел минут за 10, а на тот же кусок в первозданном виде у меня ушло бы минут 40-50.

Воодушевившись сим опытом я натер себе утром морковки, 300 миллилитров утрамбованной массы, она так же сок дала.
И еще пять очень спелых бананов размял вилкой, превратив в желе, не очень приятное на внешний вид, кстати.
Напоминающее не скажу что.

В обед я ел эти бананы.
Думал не сьем, хотя живьем я их и по семь штук мог сьесть.
Сладкая масса, такое ощущение, что с сахаром она была.
Но сьел.

Что опять же плюс, не было ощущения полного живота, а была лёгкая сытость.

Вообще я заметил, что если что-то делать, то и есть не хочется на сыромоно, а если делать нечего, то постоянно хочется чего-то пожевать.
Но это лирика.

Вечером дошёл ход до морковки.
Морковка, вопреки ожиданиям, осталась всё той же морковкой, со вскусом свеженатертой морковки.
Хотя прошло около 10 часов и стояла она в тепле.
Не наелся я, короче.
Не эпик фэил конешно, но морковка меня не порадовала.
Морковка как морковка, чё её пробовать.

С вечера сегодня сделал такой же капусты на завтрашний обед.
А ещё сделал мандарины.
Раздавил пять штучек и от одной корочку мелко порезал и туда же высыпал.
Думал получится сок с мякотью на дне, а сейчас гляжу, густая довольно таки масса, на желе похоже становится.
Завтра погляжу что получилось.

И арахис замочил на часок, продавил на чеснокодавке и утрамбовал.
Интересно сколько его держать, но думаю, что завтра и сьем.

Такие вот опыты.
А сейчас просто яблочки ем обычные свежие в процессе написания сего опуса и на сон грядущий свой.

Тех, кто дочитал, благодарю за внимание!!!
... но это неважно

Оффлайн Ласка_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Переход - с июля 2011 г
« Ответ #301 : 20/01/2013, 23:19:36 »
"пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы "

Противоречия нет.

Просто пища теперь "должна")) начать себя "варить" вне желудка, вне организма.
Опыты Уголева соответствовали  происходящему "внутри". Правда, не со всеми продуктами)

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #302 : 20/01/2013, 23:34:34 »
Ласка по моему процесс нудный и требует какого то времени , оно нам надо после такого комфорта когда для приготовление требуется только руки помыть и овощ почистить 

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #303 : 21/01/2013, 10:12:04 »
На самом деле не у всех одинаковая микрофлора и кому-то видимо она может позволить получать необходимое без перехода в стадию истощения  и установить стабильный баланс на более высоком обмене веществ и весе без потребности вводить дополнительно "спецпитание" извне. Но это может показать только длительный опыт
Цитировать
Группа ученых во главе с профессором медицины Джеффри Гордоном из Университета Вашингтона в Сент-Луисе в ходе исследования выяснила, что в бактерии в кишечнике людей, страдающих ожирением, отличаются от микробов у людей нормального телосложения.

Группа ученых во главе с профессором медицины Джеффри Гордоном из Университета Вашингтона в Сент-Луисе в ходе исследования выяснила, что в бактерии в кишечнике людей, страдающих ожирением, отличаются от микробов у людей нормального телосложения. Подробный отчет исследователей опубликован в недавнем номере журнала Nature.

Различия в бактериях сводятся к тому, что микроорганизмы в кишечном тракте полных людей более эффективно извлекают калории из пищи. Именно поэтому у разных людей потребление одинаковых продуктов приводит к различным результатам: кто-то поправляется, а кто-то сохраняет прежний вес.

Данные властей Соединенных Штатов свидетельствуют, что порядка двух третей (136 млн.) взрослых жителей страны страдают от излишнего веса. Соавтор исследования и профессор гастроэнтерологии Вашингтонского университета Сэм Кляйн подчеркивает, что данные статистики в очередной раз подтверждают необходимость проведения экспериментов для выявления причин ожирения.

В ходе экспериментов ученые работали с лабораторными мышами, поскольку в организме грызунов присутствуют тот же тип бактерий, что и у человека. Исследование показало, что в организме полных мышей находятся колонии бактерий, более активно выделяющий калории из пищи. Этот тип бактерий был затем пересажен в организм мышей, выращенных в стерильных условиях, в результате чего их вес увеличился почти в два раза, сообщает "Компьюлента".

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/390228#ixzz2IaRusCxZ

Если такой человек с дополнительными возможностями микрофлоры и высоким весом перейдёт на сыромоно, его набор микрофлоры поможет ему стойко удерживаться на таком питании и удивляться почему "слабаки" сильно теряют вес и уровень активности.

Оффлайн cborka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Про жизнь
    • E-mail
« Ответ #304 : 21/01/2013, 11:07:12 »
2 Manhust
Интересно рассуждаете и книжечка времён Сталина тоже очень интересная.

По поводу времени, мне кажется, что для разных продуктов своё оптимальное время, но это просто кажется.

Съел мандаринки свои, простоявшие около 10 часов, бе короче.
Толком не наелся и через полтора часа жрать буквально захотел.
И  состояние нездоровое какое-то на грани подташнивания.
Может корочки зря туда кинул или надо меньше их держать и/или через мясорубку для получения однородной массы.

Всё может быть, но что-то мне подсказывает, что лучше их свежие в первозданном виде кушать.

В общем, с цитрусовыми больше не экспериментирую.
... но это неважно

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #305 : 21/01/2013, 18:05:24 »
На самом деле не у всех одинаковая микрофлора и кому-то видимо она может позволить получать необходимое без перехода в стадию истощения  и установить стабильный баланс на более высоком обмене веществ и весе без потребности вводить дополнительно "спецпитание" извне. Но это может показать только длительный опыт
Цитировать
Группа ученых ...

Различия в бактериях сводятся к тому, что микроорганизмы в кишечном тракте полных людей более эффективно извлекают калории из пищи. Именно поэтому у разных людей потребление одинаковых продуктов приводит к различным результатам: кто-то поправляется, а кто-то сохраняет прежний вес.


Если такой человек с дополнительными возможностями микрофлоры и высоким весом перейдёт на сыромоно, его набор микрофлоры поможет ему стойко удерживаться на таком питании и удивляться почему "слабаки" сильно теряют вес и уровень активности.

Эмюгер может теперь устроить бизнес, продавать свою микрофлору двойной мощности. Купил, засеял себе в ЖКТ, и хоп! мышечная масса попёрла.

Я думаю здесь есть истина! )))
________________________________________________________________________________________________

На счет питания Изюма,
1. Он пишет, что эта еда очень вкусная, дети едят с треском за ушами, а дети будут есть только реально вкусное, или это сладкое становится, или какой то новый вкус нам не ведомый, но наверное в районе сладкого.

2. Еда эта дешевая, 40 рублей. Чем можно ужрасться на 40 рублей в день, да чтоб это вкуснотища была?
Мне кажется даже овощи не подходят. В плане насыщения. Должно быть что-то более сытое.
С другой стороны одни злаки это наверное не гуд, если только это не супер какая новая технология, хотя конечно новая она.

3. И еда ента должна быть компактна, сытна, значит злаки там присутствуют.

Наверное это сочетание овощей со злаками.
Может суп или пюре какое из них?
Изюм исключал пюре? Миксер?

Сочетание вкуснотищи, сытости, и дешевизны, что это  :o ??? ;D
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #306 : 21/01/2013, 18:10:22 »

Меня осенило! По настоящему наполнить живой продукт жизнью - означает по максимуму наполнить его МИКРОФЛОРОЙ - молочно - кислыми бактериями, которые изначально есть на них, а не молочной кислотой - это наша фундаментальная ошибка. Именно эти сроки и искал Изюм во время экспериментов, выкидывая мертвяк, когда молочная кислота убивала то, что её породило.

Наполненная жизнью еда, да наверное это ОНО!, или около того!

Может только это намного сложнее сделать, чем мы думаем, и возможно, что как то можно придумать, чтоб там было по максимуму нужных нам бактерий.
Я думаю все двигаются в верном направлении.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Pringels

  • *
  • Гость
« Ответ #307 : 21/01/2013, 18:47:37 »
Механическое воздействие , судя  по отзывам доверия не внушает .

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #308 : 21/01/2013, 19:27:43 »
Почему никто не упомянул народ Хунза? Они делают какое-то блюдо из пшеницы и долго его жуют.

В Румынии тоже делают кашу из пшеницы, называется coliva.



Готовится современая КОЛИВА с сахаром и долго варится, но раньше технология приготвления была другой. Толчили сырую пшеницу долго вот в такой штуке:
Потом добавляли туда орехи, ягоды или фрукты.
« Последнее редактирование: 21/01/2013, 19:29:29 от Italiana »

Оффлайн cborka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Про жизнь
    • E-mail
« Ответ #309 : 21/01/2013, 19:55:37 »
Опять про капусту.
Хотел сделанную вчера съесть сегодня в обед, но коллега по работе, учуяв запах, предостерёг меня от этого опрометчивого шага.
Пришлось нести домой.
Прошли сутки почти, пузырей уже не было, капуста стала невкусно кислой.
Съел ложек пять, чтобы убедиться в этом окончательно.
А вчера после 8 или 10 часов примерно она была реально вкусной.
Думаю, если оставлять на сутки надо в холод поставить, а не в комнатной температуре держать.
Хотя лучше наверное в выходные ей питаться, с утреца сделал и в обед зарубал, часа через четыре.
В рабочие дни никак не получится.
За удобство потребления ставлю минус.

Посмотрел, что стало с арахисом, замоченным вчера на часок, пропущенным через чеснокодавку и утрамбованным в майонезную баночку, полбаночки получилось.
Хотя арахиса был столько, сколько я обычно съедал, то есть около 0,3литрового бокала.
По субъективным ощущениям ничего с ним вообще не случилось, какой был, такой и остался.
На всяких случай решил его съесть, да, он кажется более сытным, чем просто сухой арахис.
Жирненькая такая ореховая паста. Не доел.
Проще просто замочить на часок и съесть.
Нафиг такой гемор.

На этом пока эксперименты приостанавливаю.
Просто не знаю какой продукт ещё испортить.
... но это неважно

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #310 : 21/01/2013, 20:21:27 »
Предлагаю подробнее рассмотреть версию с ИК-нагревом. Вот цитата:



    Излучение инфракрасное - одно из составляющих частей солнечного света. Из теории инфракрасного излучения следует, что любое нагретое до определенной температуры тело само становиться излучателем инфракрасных волн. С инфракрасными волнами мы встречаемся каждый день, инфракрасное излучение проникает во все уголки нашего быта. Солнце, радиаторы, русская печь, нагретые на солнце камни, человеческое тело – все это излучатели инфракрасных волн. Инфракрасное излучение не имеет ничего общего с рентгеновским или ультрафиолетовым излучением. Инфракрасное излучение абсолютно безопасно для человека. Кроме того, обогрев инфракрасными лучами – это древнейший вид обогрева, он же – самый универсальный.

    Солнечные лучи проходят миллионы километров через открытый холодный космос, и все же они прогревают поверхность нашей планеты до оптимальных для нас температур (изначально прогревается именно поверхность, и уже от нагретой земли - воздух).

    Каждый из нас пробовал вкусные бабушкины пирожки, выпеченные в старой русской печи. А ведь русская печь основана на принципе излучения инфракрасных волн. Приготовление пищи с помощью инфракрасных волн делает пищу особенно вкусной, сохраняет витамины и минералы, при этом не имеет ничего общего с микроволновыми печами.

    В двадцать первом веке началось внедрение инфракрасного излучения в нашу жизнь. Теперь инфракрасное излучение находит применение в промышленности и в медицине, в быту и сельском хозяйстве. Инфракрасное излучение универсально и может применяться для самых разнообразных целей. Нет такой области, где бы не пригодился природный метод передачи тепла. Ведь всем известно, умнее природы человеку не стать, мы можем лишь подражать ей.


Ведь именно на солнце, на горячих камнях Ессеи сушили свои лепешки из молотого зерна. Ну, выше в теме я писал об этом. Ищу дальше.

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #311 : 21/01/2013, 21:25:45 »
Товарищи, может Изюм замачивает пшено? Сколько пшена можно купить на 1 евро?

Цитировать
Пшено. Даёт много энергии и выводит излишние минеральные соли из организма. Пшено должно быть жёлтого цвета (если оно беловато-жёлтое, значит, уже старое). Его полезно есть тем, кто склонен к ожирению, так как оно совершенно не откладывается в жир, а даже берёт жир из организма и его выводит. Пшено нормализует кровяное давление. Тяжело переваривается желудком с пониженной или нулевой кислотностью. Пшено богато минеральными веществами и витаминами. Но самое главное – оно – рекордсмен среди круп и макаронных изделий по содержанию метионина, который синтезирует липотропные вещества, защищающие печень от ожирения и регулирующие холестериновый обмен, что очень важно для предупреждения атеросклероза. В 100 г пшена содержится 270 мг метионина, в то время как в овсяной крупе - только 140 мг. Вдобавок метионин обладает антиоксидантным свойством. Надо сварить на воде (соль по вкусу) пшенную кашу, остудить, заправить любым кисломолочным продуктом, посыпать любой зеленью и подать на стол. Кроме того, пшенка хорошо выводит из организма антибиотики, что необходимо после окончания курса лечения. И в ней есть никотиновая кислота, которая защищает нас от кожных заболеваний. Еще необъяснимое свойства у пшена – лечить цистит. Сырое пшено заливают обычной водой, моют, сливают, заливают свежей водой и, помяв крупу до образования мути, выпивают эту мутную водичку. Через полчаса-час никаких явлений цистита уже не будет.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #312 : 21/01/2013, 21:27:13 »
Товарищи, может Изюм замачивает пшено? Сколько пшена можно купить на 1 евро?

Цитировать
Пшено. Даёт много энергии и выводит излишние минеральные соли из организма. Пшено должно быть жёлтого цвета (если оно беловато-жёлтое, значит, уже старое). Его полезно есть тем, кто склонен к ожирению, так как оно совершенно не откладывается в жир, а даже берёт жир из организма и его выводит. Пшено нормализует кровяное давление. Тяжело переваривается желудком с пониженной или нулевой кислотностью. Пшено богато минеральными веществами и витаминами. Но самое главное – оно – рекордсмен среди круп и макаронных изделий по содержанию метионина, который синтезирует липотропные вещества, защищающие печень от ожирения и регулирующие холестериновый обмен, что очень важно для предупреждения атеросклероза. В 100 г пшена содержится 270 мг метионина, в то время как в овсяной крупе - только 140 мг. Вдобавок метионин обладает антиоксидантным свойством. Надо сварить на воде (соль по вкусу) пшенную кашу, остудить, заправить любым кисломолочным продуктом, посыпать любой зеленью и подать на стол. Кроме того, пшенка хорошо выводит из организма антибиотики, что необходимо после окончания курса лечения. И в ней есть никотиновая кислота, которая защищает нас от кожных заболеваний. Еще необъяснимое свойства у пшена – лечить цистит. Сырое пшено заливают обычной водой, моют, сливают, заливают свежей водой и, помяв крупу до образования мути, выпивают эту мутную водичку. Через полчаса-час никаких явлений цистита уже не будет.

Изюм говорит, что пойдет любая еда. И вряд ли дети предпочтут пшено мандаринам.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #313 : 21/01/2013, 21:28:00 »
А вот что знает каждый зоотехник:

Для обогрева помещений, в которых находятся сельскохозяйственные животные, особенно молодняк, удобно использовать инфракрасные обогреватели, с помощью которых можно организовать зонное от. В ранний постнатальный период у молодняка еще не стабилизирована физиологическая терморегуляция, и, кроме того, для обсыхания и эндогенного поддержания теплового баланса молодняк должен поглощать больше энергии на единицу массы, чем взрослые животные.

Italiana

  • *
  • Гость
« Ответ #314 : 21/01/2013, 21:31:50 »
Древнеримские войны замачивали сырое пшено, иногда водой а иногда в виноградном соке. Это их насыщало на целый день и давало зверскую силу и выносливость.