Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020544 Просмотров

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #11430 : 20/03/2016, 23:21:34 »
Рид. Извини за сообщение не по делу. Просто эта тема - самая живая на форуме, а есть внутренняя потребность поделиться сообщением. Поэтому при необходимости можешь данное сообщение удалить.
Форумчане.
С месячным запозданием я узнал очень грустную новость.
15 февраля 2016 года на 83-м году жизни скончался замечательный человек, практик-сыроед с большим стажем - Валентин Юрьевич Николаев (через 2 месяца после операции). Мне посчастливилось лично знать этого светлого человека, открытого, честного, трезво мыслящего, "без закидонов". Светлая память...
« Последнее редактирование: 20/03/2016, 23:48:36 от VENTO »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11431 : 21/03/2016, 01:47:12 »
Андреас, если у Вас будет на это время и желание, сравните пожалуйста ОВП обычной и омагниченной воды.
Омагнитить можно разными способами - таким как описан выше и при помощи вашей магнитной мешалки.
Замерил ОВП воды из скважины-до и после 15минут мешалки- 238 и 238.
Закидывал ферментированный одуванчиковый чай в воду. Результат похожий- изменения ОВП после мешалки не наблюдается.
Мешалка у меня уже вторая на этот раз вентилятор с сервера 120мм 1,3А 12В 3600 оборотов/мин. Питание подал 3 ватта. вихрь получается до дна, мощный.
ОВП метр у меня такой:
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-orp-orp-meter-water-mV-meter-orp-tester/32335739749.html
попалась статья про омагничивание: http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/MO/BBB.html

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11432 : 21/03/2016, 09:00:37 »
вот так турбожрачку оприходывает моя самая старая собака - ей двенадцать лет .
тут конкретно сделана из пшеничной крупы.
« Последнее редактирование: 29/03/2016, 02:42:30 от rid »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11433 : 21/03/2016, 09:05:31 »
кстати - и вот этот собакевич - тож ярый любитель турбожрачки- два года и вес 58 кг
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11434 : 21/03/2016, 19:06:33 »
Рид. Извини за сообщение не по делу. Просто эта тема - самая живая на форуме, а есть внутренняя потребность поделиться сообщением. Поэтому при необходимости можешь данное сообщение удалить.
Форумчане.
С месячным запозданием я узнал очень грустную новость.
15 февраля 2016 года на 83-м году жизни скончался замечательный человек, практик-сыроед с большим стажем - Валентин Юрьевич Николаев (через 2 месяца после операции). Мне посчастливилось лично знать этого светлого человека, открытого, честного, трезво мыслящего, "без закидонов". Светлая память...
Соболезную конечно, но напрашивается вопрос: в чём тогда прикол сыроедения? Моему дядьке 86 лет, стройный как кипарис, ест всё подряд, зубы полностью все целые, ни одной пломбы, на всех гулянках активно пьёт, поёт и танцует. Работал до 80 лет на руководящей работе, пока по возрасту не уволили. За всю жизнь палец о палец не ударил. Шесть лет назад завёл себе дачу и пасеку небольшую. Не против за девицами по ухлёстывать. Говорит что ещё с женой сексом занимается иногда. За всю жизнь ни какими диетами не увлекался, спортом не занимался, и даже зарядку никогда не делал. Все мои увлечения называет глупостью. В чём прикол???
« Последнее редактирование: 21/03/2016, 19:09:34 от slaviya »

Оффлайн VENTO

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #11435 : 21/03/2016, 23:07:46 »
Рид. Извини за сообщение не по делу. Просто эта тема - самая живая на форуме, а есть внутренняя потребность поделиться сообщением. Поэтому при необходимости можешь данное сообщение удалить.
Форумчане.
С месячным запозданием я узнал очень грустную новость.
15 февраля 2016 года на 83-м году жизни скончался замечательный человек, практик-сыроед с большим стажем - Валентин Юрьевич Николаев (через 2 месяца после операции). Мне посчастливилось лично знать этого светлого человека, открытого, честного, трезво мыслящего, "без закидонов". Светлая память...
Соболезную конечно, но напрашивается вопрос: в чём тогда прикол сыроедения? Моему дядьке 86 лет, стройный как кипарис, ест всё подряд, зубы полностью все целые, ни одной пломбы, на всех гулянках активно пьёт, поёт и танцует. Работал до 80 лет на руководящей работе, пока по возрасту не уволили. За всю жизнь палец о палец не ударил. Шесть лет назад завёл себе дачу и пасеку небольшую. Не против за девицами по ухлёстывать. Говорит что ещё с женой сексом занимается иногда. За всю жизнь ни какими диетами не увлекался, спортом не занимался, и даже зарядку никогда не делал. Все мои увлечения называет глупостью. В чём прикол???
А я и не утверждаю, что сыроедение - это самый правильный способ питания. Просто изначально данный сайт был посвящен сыроедению. А Валентин Юрьевич Николаев был одним из немногих открытых честных практиков сыроедения.
Огромное значение также играет генетика - то, что в человека заложено от рождения. Поэтому, к сожалению, сравнения того, кто и при каком образе жизни сколько прожил - не уместны. И неизвестно, сколько бы прожил Валентин Юрьевич на другом питании при его заболевании, которое он заработал в молодости. Поэтому прикола никакого нет. Просто констатация факта.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11436 : 24/03/2016, 16:00:30 »
давече турбируя крупу попробовал турбануть сухофрукты -конкретно сушеные яблоки- ваще бомба - и вкустно и сыто и компот за одно получаем.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Ruderalis

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
    • E-mail
« Ответ #11437 : 25/03/2016, 03:44:02 »
Рид. Извини за сообщение не по делу. Просто эта тема - самая живая на форуме, а есть внутренняя потребность поделиться сообщением. Поэтому при необходимости можешь данное сообщение удалить.
Форумчане.
С месячным запозданием я узнал очень грустную новость.
15 февраля 2016 года на 83-м году жизни скончался замечательный человек, практик-сыроед с большим стажем - Валентин Юрьевич Николаев (через 2 месяца после операции). Мне посчастливилось лично знать этого светлого человека, открытого, честного, трезво мыслящего, "без закидонов". Светлая память...
Соболезную конечно, но напрашивается вопрос: в чём тогда прикол сыроедения? Моему дядьке 86 лет, стройный как кипарис, ест всё подряд, зубы полностью все целые, ни одной пломбы, на всех гулянках активно пьёт, поёт и танцует. Работал до 80 лет на руководящей работе, пока по возрасту не уволили. За всю жизнь палец о палец не ударил. Шесть лет назад завёл себе дачу и пасеку небольшую. Не против за девицами по ухлёстывать. Говорит что ещё с женой сексом занимается иногда. За всю жизнь ни какими диетами не увлекался, спортом не занимался, и даже зарядку никогда не делал. Все мои увлечения называет глупостью. В чём прикол???
                                   скорее всего важно не то сколько человек прожил лет, а как он их прожил, чего достиг, что сделал, что понял и главное что с ним(его душой) будет....... дальше

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11438 : 28/03/2016, 00:43:09 »
Турбанул квашенную капусту- вааааще сказка- жена сразу пол ктило слопала.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11439 : 28/03/2016, 17:31:34 »
.
« Последнее редактирование: 29/03/2016, 02:48:20 от rid »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11440 : 29/03/2016, 15:11:55 »
[quote author=SergeySergey link=topic=846.msg38004#msg38004 date=145917018. Засыпал в баночку, залил этой же водой. В раковину налил горячей воды. Пару часов держал её в районе 65 градусов. Как всё остыло убрал в шифонер. Через 2 дня появились пузырьки. Опять набрал раковину (;-) ну вот тока так) часик подержал при 65. Пузырение прекратилось. Хотел еще держать в шифонере пару недель стирильно,
[/quote]А баночку крышкой закручиваешь или под марлей?

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11441 : 30/03/2016, 16:35:53 »
Андреас, если у Вас будет на это время и желание, сравните пожалуйста ОВП обычной и омагниченной воды.
Омагнитить можно разными способами - таким как описан выше и при помощи вашей магнитной мешалки.
Замерил ОВП воды из скважины-до и после 15минут мешалки- 238 и 238.
Закидывал ферментированный одуванчиковый чай в воду. Результат похожий- изменения ОВП после мешалки не наблюдается.
Мешалка у меня уже вторая на этот раз вентилятор с сервера 120мм 1,3А 12В 3600 оборотов/мин. Питание подал 3 ватта. вихрь получается до дна, мощный.
ОВП метр у меня такой:
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-orp-orp-meter-water-mV-meter-orp-tester/32335739749.html
попалась статья про омагничивание: http://twt.mpei.ac.ru/ochkov/MO/BBB.html
Andreas спасибо за информацию.
Сообщения на форуме, как правило, читаю сразу (с телефона), а пишу когда есть возможность.
Так что не думайте, что спросил и забыл  :)  я следил за ответами.

А из овсяного зерна(органического) просто: 100 мл на литровую банку и течении 2-х суток получил четыре раза по 800мл напитка с ОВП -300 до -700 mV. Всё выпил.

И овёс съел.

"Напиток богов" ферментируеся видимо анаэробами с самого овса и результаты об этом говорят - к концу второго дня вкус у овса творожный и появление отдаленно запахов кухонной тряпки

Я настаивал овес голозерный давленный (плющеный), различные овсяные хлопья.

Голозерный давленный (плющеный) - давал ОВП примерне -550 мВт, но неприятно пах.
Овсяные хлопья - некоторые вообще не меняли ОВП, а некоторые до -150 мВт (что мало), да и запах и вкус так себе.

Голозерный целый, органический - покупал, но при мытье его много было грязи (органической конечно, в том числе попадалось что-то похожее на фекалии, скорее всего каких-то грызунов, на упаковке было написано, что зерно не обрабатывают химикатами, а для защиты от грызунов используют натуральные средства, такие как различного рода ловушки и шумовые отпугиватели). В общем пить его настой без термической обработки - боязно, с ней - нет смысла.

Темой ОВП интересуюсь примерно год. Тогда перечитал много информации на разных форумах о пользе живой воды. Хотел купить электроактиватор, но потом купил кувшин-фильтр-ионизатор на термолине. Он оказался слабоват (до -200 мВт), и быстро "выдыхался" - уже через месяц ОВП после него +30 мВт.

Сейчас возникла потребность в живой воде с высокими восстановительными свойствами (с высоким отрицательным зарядом), но при этом безопасной. Поскольку при электролизе анод медленно но верно растворяется в воде - не подходит даже пищевая нержавейка. Вот пытаюсь определиться между двумя электроактиваторами:
1.) Белорусский АП-1 с титановыми анодами покрытыми платиновым напылением (якобы не растворяется при электролизе);
http://aquapribor.com.ua/product_3.html
2.) Украинский Эковод ( наименьший на 3 литра) с анодом из углерода и кремния (без дополнительных примесей, насыщает воду кремнием).
http://ekovod.com/product_1.html
Цена примерно одинаковая.

Изучил описания и видео-обзоры, но пока не могу определиться какой лучше.
Кто пользуется этими моделями пожалуйста поделитесь мнениями, отзывами - как они в эксплуатации, какой ОВП (если есть чем замерять), как ведут себя электроды, не слазит ли покрытие на АП-1? Вообще как вам качество приборов?
« Последнее редактирование: 30/03/2016, 16:42:55 от Dobroljub »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11442 : 30/03/2016, 18:52:54 »


Сейчас возникла потребность в живой воде с высокими восстановительными свойствами (с высоким отрицательным зарядом), но при этом безопасной. Поскольку при электролизе анод медленно но верно растворяется в воде - не подходит даже пищевая нержавейка. Вот пытаюсь определиться между двумя электроактиваторами:
1.) Белорусский АП-1 с титановыми анодами покрытыми платиновым напылением (якобы не растворяется при электролизе);
http://aquapribor.com.ua/product_3.html
2.) Украинский Эковод ( наименьший на 3 литра) с анодом из углерода и кремния (без дополнительных примесей, насыщает воду кремнием).
http://ekovod.com/product_1.html
Цена примерно одинаковая.

Изучил описания и видео-обзоры, но пока не могу определиться какой лучше.
Кто пользуется этими моделями пожалуйста поделитесь мнениями, отзывами - как они в эксплуатации, какой ОВП (если есть чем замерять), как ведут себя электроды, не слазит ли покрытие на АП-1? Вообще как вам качество приборов?
у меня Эковод Жемчуг на 6 литров, пользовались в Донецке года два и были очень довольны ( ОВП не мерял - небыло тогда ещё прибора), а в Подмосковье он у нас перестал работать - вода здесь просто отвратительная, впрочем как и всё остальное, экология дрянь, продукты тоже. Летом в Сочи попробуем переехать - всё равно цена за съём жилья везде одинаковая.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11443 : 30/03/2016, 22:41:37 »
у меня Эковод Жемчуг на 6 литров, пользовались в Донецке года два и были очень довольны ( ОВП не мерял - небыло тогда ещё прибора), а в Подмосковье он у нас перестал работать - вода здесь просто отвратительная, впрочем как и всё остальное, экология дрянь, продукты тоже. Летом в Сочи попробуем переехать - всё равно цена за съём жилья везде одинаковая.

slaviya спасибо Вам за отзыв.

Желаю мира, возрождения и процветания вашему городу.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11444 : 30/03/2016, 23:05:42 »
Изучил описания и видео-обзоры, но пока не могу определиться какой лучше.
Читая отзывы встретил ссылку на это письмо
http://www.o8ode.ru/article/dwater/purewater/electrowater_health.htm
и сразу вспомнил, что меня остановило от покупки электроактиватора год назад... вот как раз малая изученность вредного воздействия всевозможных примесей воды прошедших электролизную обработку.

Думаю более-менее безопасно употреблять электроактивированую воду, при условии, что за основу берется вода без примесей (дистилят или обратный осмос) + добавляется в нее пищевая соль (хлористый натрий) или сода для электропроводности воды. Т.е. чтобы не было примесей различных тяжелых металлов. NaCl при электролизе распадется на Na (пойдет в католит) и Cl (который в свою очередь уйдет в анолит, а затем испариться).

В общем не знаю, что делать. Электроактиватор + осмос - это дорого. Да и электроды, даже в ранее упомянутых электроактиваторах, вызывают опасения - возможно вред наносимый ими еще не обнаружен и не изучен.

Если у кого есть мысли или информация на этот счет, поделитесь пожалуйста.

Вот еще кое-что нашел интересное... как вариант, но опять же - если бы через стекло..., а так полиэтилен, который вряд-ли лучше пластика, а выделения в воду из пластика (из бутылок для питьевой воды) приводят к нарушению гормонального баланса. А если вода еще и мегаАктивная... Но наверное все-таки безопаснее контактной активации. Тем более можно активировать готовую еду?!


На этом канале вообще много интересного про ОВП + в комментариях народ много интересного дописывает.

Вот еще про это же

« Последнее редактирование: 30/03/2016, 23:10:35 от Dobroljub »