Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 301652 Просмотров

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #45 : 12/04/2017, 21:56:06 »
Рамунас респект тваим сабакам!
но насчёт животных я что думаю, хоть я нифига не биолаг, но тема такая что чем ты их не карми есть они будут с удовольствиям.
нескажи
был мОмент что у собаки в мисках лежал сухой корм и сырое мясо (в отдельных мисках) , и собак не жрал (был сыт) . но при этом когда принес свою еду ( крупа , вода и одна ложка жИвы на 6 литров каши + 4 часа настаивания) , то собак аж слюни пустил - сожрал то что я дал да еще и то что на пол вольера упало подобрал до последней крупинки.




Цитировать
Или там про каров, свиней тут писали на форуме. Людям животных, не жалка, кроме зоозащитникав.
Помню в деревне когда малые были, там дедушка с бабушкой свиней держали, куры. И кормили обычной баландой, бураками, они варились, варились и свиньи были откормленные.
А коровы в основном на поле, едят эту траву и их кишечник перемалывает её, у человека такого нет.
И что ест корова, свинья, кот, наврядли это подойдет человеку.

мои соседри держат коровку и кур - я дал им жИвы - они добавляют ее в воду для пития коровке и курам ( одна столовая ложка на ведро воды ) - и ниче - пока никаких ухучшений не видно . правда дают они всего пару недель....
Цитировать
Это глупо сравнивать. Совершенно разные организмы, строения и существа. Сабакам все равно что жрать. И как знакомые говорят они с удовольствием едят обычные каши.

у нас собаки привиредливые - особенно та , которой ужо 13 лет. но именно с того времени как начал давать ей свою жрачку, она перестала болеть - а раньше болела регулярно - один два раза в месяц - тока на лекарства и лечение потрачено за всю ее жизнь стока что я себе могбы подержанный авто купить.
Цитировать
На них уже давно все проверено, но почему то никто не ест комбикорм.
сухой корм собачий - это и есть комбикорм. а вот если бы свинной комбикорм заливать жИвой - думаю эфект был бы положительным.

Цитировать
Вот рыбу же ловят на пенопласт сейчас, пропитывают каким то ароматом и рыба его хавает, думает что червяк. Рыбе как бы все равно. Но из людей же никто не ест пенопласт.
не знаю - не ловил - у меня и на червя или даже на хлеб карась хороше клюет. правда я рыбу не ем - просто ловлю в своем пруду (это когда делать что нибудь другое лень) и выпускаю в другой пруд.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #46 : 13/04/2017, 02:20:10 »
а эта зря ты так, вапрос нармальны учитывая то что у Anyway эфект как на обычных кашах
Я подозреваю что на форуме есть деятели, которые ничего не делают, а лишь заливают флудом. То есть- "по доброму тролят". Не все, конечно, но они точно есть как тот суслик, которого не видно.
Так что некоторые сообщения надо фильтровать через сито логики и просто игнорировать таких деятелей.
 
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #47 : 13/04/2017, 12:36:09 »
а эта зря ты так, вапрос нармальны учитывая то что у Anyway эфект как на обычных кашах

Я написал, что эффект при сипользовании только покупных пробиотиков не далеко ушел от обычных каш, но при использовании природных пробиотиков все намного лучше. И у Рамунаса также могут работать природные пробиотики, так как в Живу много чего может попасть с того же воздуха, а еще и собака дополнительный источник разного рода бактерий, которые могут со временем теоретически даже начать и доминировать в его Живе.

Еще я не всегда соблюдаю технологию, бывает грею кашу недолго и жива у меня бывает очень свежая, так как из-за плесени приходилось выкидывать часто. Пару раз по началу эпопеи с турбожрачкой траванулся, то теперь и на "холодное дую"...

И последний момент касательно самочувствия, то это субъективное мнение и я не знаю был ли Рамунас сыроедом или же нет. Если он не был чистым сыроедом, то само собой ему после обычной еды эти каши с любой живой идут на ура. Я все еще частично придерживаюсь, как могу по максимуму, сырого и все еще чувствиетлен к варенке почти также как было на чистом сыроедении.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #48 : 13/04/2017, 13:14:49 »
Anyway пишет:
Цитировать
касательно самочувствия, то это субъективное мнение и я не знаю был ли Рамунас сыроедом или же нет. Если он не был чистым сыроедом, то само собой ему после обычной еды эти каши с любой живой идут на ура.
Вот по причине субъективности и малой исследованности еще нечего пока предъявить. Вот когда Рамунас или там Изюм напишет что они достигли долгожития (исполнилось 90 лет) и он хорошо себя чувствует благодаря ТЖ, тогда как Рид например уже дряхлый :D так не использовал соду для расщелачивания или окостеневший Сергеев не выходит из квартиры  и еле еле толкает пудовую гирю падает в обмороки. Вот тогда я безоглядно приму эту теорию на все 100 % а пока лишь признаю в ней здоровое зерно, но вижу и неиследованный, неизученный массив огромного размера.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #49 : 14/04/2017, 07:47:39 »
Cъехавший пишет:
Цитировать
Ну и патом там пра анаболики писали что все же он употреблял, что мешала честна все рассказать?
Может и на сыроедении их калол, кто знает?
Из майго жизненнаго опыта, все знакомы качки колются, независима от типа питания.
Ну не знаю среди моих близко знакомых гиревиков нет ни одного кто бы употреблял анаболики(уровень любители не профи), здоровье ценят больше. Всего двоих знаю гиревиков один из Москвы а другой с Дальнего востока кто лояльны и даже пропагандировали анаболики.
Вот если женщина употребляла то и смотрится она как мутант:
https://youtu.be/jcYWYfCiVrQ
А Изюм думаю тем более этого избегал.
« Последнее редактирование: 14/04/2017, 07:57:27 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #50 : 14/04/2017, 07:52:31 »
Ну.... Я согласен- супер еды нет. Ну и фиг с ней если есть турбожрачка :)
И на том спаибо :)

А насчет колится анаболики или нет- пусть это обсуждают те кому это интерестно. Мне лично такие разгворы по барабану.

Кстати- засняли пару роликов про "турбо еду" с моим участием - правдв на литовском языке. Не знаю- выдет ли этот материал в эфир или нет.

К сожалению я не знаю на сколько совпадает мною практикуемая технология с технологией приготовления турбожрачки, по этому ув Изюма пока в ней не упоминал . Когда выйдут ролики (две части)- тода дам ссылку (если кому это интерестно).

Так что , как говорится: спасибо деду за победу, а Иэюму за ТЖ!
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #51 : 15/04/2017, 11:01:35 »
В наличии и то и другое. По большому ходим всего один раз в сутки-как правило - по утрам, хотя лопаем еду по полной. По малому ходим, конечно чаще, но тоже в меру.
« Последнее редактирование: 29/05/2017, 00:23:15 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #52 : 29/05/2017, 00:17:18 »
Рамунас Вы где?
сколько эвиталий нужно в кастрюлю бахнуть? одной хватит?
Хватит. Только сразу бабахай еще и три четыре ложки соды (с горкой)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #53 : 29/05/2017, 00:19:41 »
Рамунас, вопрос при готовке, из капсулы эвиталию просто высыпаешь и всё? т.е. не разбавляешь её?
Да - просто высыпать пробиотик в остывшую до 40 гр кашу. Пробиотик разбавится в каше. За одно и соды побольше кинуть в эту кашу с пробиотиком надо. Ну и размешать хорошенько
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #54 : 30/05/2017, 00:41:48 »

пробиотик в 45 градусов добавил - это критично?

соды кинул две столовых ложки без горки, если начнет закисать можно будет добавить? не повредит тогда?
Насчет пробиотика- думаю что это не критично- микробики выживут. Другой вопрос - насчет соды- однажды пробовал добавить соды в горячую (только что сваренную) кашу, а после остывания добавил пробиотик - в результате получил , извиняясь за выражение, нечто воняющее натуральным говном....

Соды можно добавлять и позже.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #55 : 31/05/2017, 08:10:18 »
Запах специфический есть и он будет- и этот запах хоть и не противный, но и приятным не назовешь. Соды нужно ложить до тех пор пока будет на нее реакция. То есть- я делаю так: в субстанцию положил немного соды (пол чайной ложки без горки)- если начало пузыриться, тогда соды добавляю еще стотловую ложку. А если от того малого количества соды нет реакции- значит щелочи и так достаточно и больше ложить ненадо.

Держится жИва при комнатной температуре- в том числе и при 25 градусах.
Желательно чтобы жива была достаточно жидкой- чтобы на верху ее стояла жидкость- тогда плесень не будет образовываться никогда.

Кстати - важный момент- жИву держать надо с проветриваемой крышкой. То есть - не надо ее закрывать герметично.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #56 : 31/05/2017, 23:23:26 »
Наверное в вашем пробиотике были не только микробы, но и дрожжи или плесень. Ибо у меня был один случай когда не хватало щелочи в жИве и не было жидкости сверху- тогда образовалась плесень и начало пахнуть брагой -я эту партию выбросил в компост.
Наверное и у вас наплодилось грибка , по этому и получилась брага.
Попробуйте найти пробиотик без доржжей.

А может всетаки температура зашкалила для микробов? Попробуйте всетаки не превышать 40 гр.

А может соды было мало раз брага у вас получилась?



Далее - как думаете- не стоит ли сперва в воду ложить жИву, а уж потом пропитывать хлеб водой с бактериями?

Кстати- если я разбавляю жИву в воде  (одна чайная ложка на кружку воды) то  вкус и запах воды не меняются вообще, но по ощущениям вода становится как молоко - такое же жирное .

Также советую сделать следующее:
- сварить 1 кг  ПШЕНИЧНОЙ КРУПЫ на 7 литрах воды
-дать остыть ДО 40 гр(или до комнатнойттемпературы)
- РАЗДЕЛИТЬ кашу на 2 части
- в одну часть добавить покупного пробиотика , а в другую часть- ложку вашей браги
- в обе части положить ПО ТРИ ЛОЖКИ С ГОРКОЙ соды
- дать неделю для ферментации

Вот тогда понаблюдайте за результатом - будет ли разница в этих двух частях.

А возвращаясь к вашему вопросу- вы в нескольких местах радикально  отошли отошли от рекомендаций по приготовлению жИвы, по этому сложно казать что конкретно привело к вашей неудаче.
Так что вам решать- или пробовать сделать точно как по рекомендации, или дальше делать "от балды", а потом удивляться тому что получилось, или вообще оставить эти попытки размножить нужные нам микробы
« Последнее редактирование: 31/05/2017, 23:28:03 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #57 : 01/06/2017, 08:12:54 »
По запаху- вы сказали что у вас получился запах браги - это значит что есть запах алкоголя. У меня этого нет.

Нет смысла добавлять пробиотик в уже сформировавшуюся живность - лучше сделайте как написанно. Если вам из написанного чтото не ястно- спрашивайте.

Насчет не ястности рекомендаций. Буду благодарен если вы напишете что вам не ястно в них.

Да - существенная разница есть в этих  "незначительных" манипуляциях. Но так как вы вырастили брагу (с дрожжами) , то кушать это дело по любому нельзя. Я так думаю.

Смысл эксперимента- это его сделать правильно по рекомендациям вышеуказанных шагоф.

Буду благодарен если вы укажете Вами замеченные неточности рекомендаций.
Например "сварить"- это значит СВАРИТЬ в кипящей воде, а не подогреть при 70 градусах. И тд и тп.
Попробуйте сделатьте шаги  в точности - тогда будет ястнее что и как.
 А то вы
-НЕ СВАРИЛИ рис, а лишь его подогрели,
- вместо пшеничной крупы взяли рис,
- внесли пробиотик в более гоячую субстанцию
- внесли содв не по рекомендации и тд и тп.

Повторюсь - попробуйте сделать в точности как описано выше. Спасибо.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #58 : 05/06/2017, 21:37:15 »
Я не знаю что у вас там за пробиотик, но я видел пробиотик с дрожжами.

Плесень может быть изначально на крупе. Это вопрос погибает ли она при 60 -70 гр.

Я раньше во время поиска ТЖ пробовал термофилить, но теперь направление другое - размножение лакто и бифидо бактерий путем приготовления для них питательной среды в виде разваренной крупы  и щелочи.
По этому - для чистоты эксперимента- и просил сделать жИву так как делаю я - на пшеничной крупе. А за одно проверить то что получилось у вас с рисом- там те же микобы что в пробиотике или нет. Если будет возможность- большая просьба- всетаки сделать те шаги, которые я написал.

Насчет запаха- да он специфический, но при добавления жИвы в нищебродский хлеб (столовая ложка на литр воды) специфические и запах и вкус улетучиваются.

Насчет побеждающих бактерий - обычно побеждают те которых бол ше. И если изначально размножилось больше плохих- то они и победют. А вот как проверить какие в результате микробики победили? Да очень просто - взять кружку сока, добавить бактериальной субстанциии (чайную ложку), и если сок через сутки закиснет, то значит бактерии хорошие.

Далее - если пузырится- значит какаято живность все еще жрет органику. Значит что выделяется кислота, которую надо нейтрализовывать щелочью.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #59 : 08/06/2017, 23:31:04 »
).

Давайте попробуем с Вами, если не против, ещё раз приготовить.
Попробую ещё раз, только возьму не 5 литров кастрюлю, а 2, а то зашкварно когда каша стоит 2$ с учётом что пока нищеброд...
Или объём это важно?


У нвас пачка пшеничной крупы стоит порядка 30 евроцентов.

Сделайте следующее- я именно так делаю :
сварить 1 кг  ПШЕНИЧНОЙ КРУПЫ на 7 литрах воды (а так как у нас в пачке всего 800 грамм я беру 6 литров воды)
-дать остыть ДО 40 гр(или до комнатнойттемпературы)
- РАЗДЕЛИТЬ кашу на 2 части
- в одну часть добавить покупного пробиотика , а в другую часть- ложку вашей браги
- в обе части положить ПО ТРИ ЛОЖКИ С ГОРКОЙ соды
- дать неделю для ферментации

Маленькая поправка. У меня теперь свежеприготовленная и остывшая до 40 гр каша после добавления старой жИвы ферментируется быстрее - процесс длится около двух суток
« Последнее редактирование: 08/06/2017, 23:35:04 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498