Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 305224 Просмотров

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #705 : 03/01/2018, 23:49:10 »
Cпасибо, Впдим- здоровья и хорошего Вам настроения.

Например, если я ем чтото  без микробиков, то в животе потом становится не так хороше как было до этого. Както муторно. И все "лечится" микробиками. Может быть что это "психологическое"- надо разбираться, но по другим отзывам -люди отмечают что неуютно себя чувствуют когда нет под рукой жИвы- говорят что чувство это выражается словами "отсутствие защищенности" - типа с жИвой под рукой они чувствуют защищенность от проблем с пищеварением.

Как раз сегодня был у человека, который питается "традиционно"- то есть лопает и мясо, и яйца и тд, но при этом постоянно перед каждой едой съедает по ложке жИвы. Так вот за пол года чел сбросил 18 кг (стал из толстого стройным) и при этом он никак не ограничивал пищи- сказал что чем дальше, тем меньше порции делаются для того чтобы стать сытым. Чел выглядел очень свежО- как тот мОлодец жИвой натертый :).
Так тот человек сказал что его старый собак после трех недель еды с микробиками помолодел так что из дряхлой старушки стала стройной по пять км бегающей собакой (лабрадор). При этом собаку перестали мучать старческие проблемы с суставами- этих проблем просто не стало.


За одно и Лимпопу СПАСИБО! Уже на фольклер жИва переходит- это не может не радовать!

Рид, так понимаю теперь в тренде будут пугалки про "бутират из клостридий"? Точно бутират, а не ботулин?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #706 : 04/01/2018, 01:04:52 »
Cпасибо, Впдим- здоровья и хорошего Вам настроения.

Например, если я ем чтото  без микробиков, то в животе потом становится не так хороше как было до этого. Както муторно. И все "лечится" микробиками. Может быть что это "психологическое"- надо разбираться, но по другим отзывам -люди отмечают что неуютно себя чувствуют когда нет под рукой жИвы- говорят что чувство это выражается словами "отсутствие защищенности" - типа с жИвой под рукой они чувствуют защищенность от проблем с пищеварением.

Как раз сегодня был у человека, который питается "традиционно"- то есть лопает и мясо, и яйца и тд, но при этом постоянно перед каждой едой съедает по ложке жИвы. Так вот за пол года чел сбросил 18 кг (стал из толстого стройным) и при этом он никак не ограничивал пищи- сказал что чем дальше, тем меньше порции делаются для того чтобы стать сытым. Чел выглядел очень свежО- как тот мОлодец жИвой натертый :).
Так тот человек сказал что его старый собак после трех недель еды с микробиками помолодел так что из дряхлой старушки стала стройной по пять км бегающей собакой (лабрадор). При этом собаку перестали мучать старческие проблемы с суставами- этих проблем просто не стало.


За одно и Лимпопу СПАСИБО! Уже на фольклер жИва переходит- это не может не радовать!

Рид, так понимаю теперь в тренде будут пугалки про "бутират из клостридий"? Точно бутират, а не ботулин?

Ну тогда я поддерживаю целый сайт чудесных снадобий и пугалок. А вам видимо без разницы и ботулин и бутират. Мне интересны и то и другое и их воздействие. И только открыто и в рассмотрении со всех сторон, а не веры чудесное без проверки на безопасность.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #707 : 04/01/2018, 05:08:40 »
Ну ладно соглашусь что поскольку мой напиток на капусте не раскисляется, то повышенная кислотность убивает патогенов. Но с другой стороны я не вношу пробиотик и заквашивается из воздуха моя капуста Бог знает какими стафилакоками и клостридиями, но тем не менее в итоге верх одерживают молочнокислые и качество хорошее. Вот а ребята ведь применяют пробиотик и сразу тем самым дают преимущество молочнокислым?
И вот кстати Alex 777333 писал что жИвой хорошо заквашивать молоко. И я с ним согласен полностью, потому что я одно время заквашивал молоко даже без закваски и получалась вкусная простокваша. Правда на памяти были пару раз случаи когда что-то пошло не так и получилось вкус с горечью а запах как всегда обычный. Ну и что?- выкинул без сожаленья и перезаквасил по новой. Вообще с той порции когда получилось особенно вкусно лучше брать закваску- так сказать свой пробиотик на потом. Ну и обрывать линию если вкус не нравится.
« Последнее редактирование: 04/01/2018, 05:17:21 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #708 : 04/01/2018, 09:52:10 »

Ну тогда я поддерживаю целый сайт чудесных снадобий и пугалок.
Такое ощущение что вы завидуете.
Цитировать
А вам видимо без разницы и ботулин и бутират. Мне интересны и то и другое и их воздействие.
Да - тут вы правы - мне без разницы чего нет в жИве- а раз нет там ни ботулина ни бутирата - то и говорить нет смысла о ихнем воздействии.
Цитировать
И только открыто и в рассмотрении со всех сторон, а не веры чудесное без проверки на безопасность.
Так и открыто заявляю - жИва излечивает от болезней ЖКТ в течении суток, дает ощущение сытости, улучшает состояние кожи, увеличивает тонус тела, фантастически ускоряет регенерацию тела, увеличивает имунитет до непробиваемого уровня и тд и тп.

Также ею можно мыться- я практикую это в бане.


Так что пока что описание ТЖ ув Изюма с его "кефиром" полностью совпадает с теми свойствами и полезностями что и жИва и еда с жИвой.


Кстати- одна женщина натерла жИвой кожу пораженную сыпью - и сыпь за ночь прошла. Правда , я не знаю от чего та сыпь была - толи алергия, толи еще что.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #709 : 04/01/2018, 10:04:44 »
Анасчет кислотности- патогенам повышенная  кислотность - это рай для размножения, а вот щелочность им неприемлема.

Это показывает опыт - у меня рН мочи на растительной еде с добавлением жИвы колеблется от 7 до 9. И никакие болезни не липнут, хотя я чесно пытаюсь заболеть- и босиком по мокрой холодной земле хожу, и максимально холодные напитки пью, и на ветру холодном хожу открытой шеей и без шапки- ну не берет никакая зараза.

Даже те болезни , которыми раньше я болел регулярно , прошли как небывало.

Так что теперь я живу без болезней и с приятными ощущениями в теле- чего и всем желаю.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #710 : 04/01/2018, 10:26:16 »

Ну тогда я поддерживаю целый сайт чудесных снадобий и пугалок.
Такое ощущение что вы завидуете.
Цитировать
А вам видимо без разницы и ботулин и бутират. Мне интересны и то и другое и их воздействие.
Да - тут вы правы - мне без разницы чего нет в жИве- а раз нет там ни ботулина ни бутирата - то и говорить нет смысла о ихнем воздействии.
Цитировать
И только открыто и в рассмотрении со всех сторон, а не веры чудесное без проверки на безопасность.
Так и открыто заявляю - жИва излечивает от болезней ЖКТ в течении суток, дает ощущение сытости, улучшает состояние кожи, увеличивает тонус тела, фантастически ускоряет регенерацию тела, увеличивает имунитет до непробиваемого уровня и тд и тп.

Также ею можно мыться- я практикую это в бане.


Так что пока что описание ТЖ ув Изюма с его "кефиром" полностью совпадает с теми свойствами и полезностями что и жИва и еда с жИвой.


Кстати- одна женщина натерла жИвой кожу пораженную сыпью - и сыпь за ночь прошла. Правда , я не знаю от чего та сыпь была - толи алергия, толи еще что.

Ладно Вам в принципе не понять почему.
Но в любом случае на Вашу грубость продолжу делать то что считаю важным. Завидовать Рамунасу видимо должен Изюм  ;D

Чтобы личные мысли не брали верх над реальными исследованиями. Такую закваску на щелочи делают уже давно но затем обязательно готовят хлеб когда токсины уничтожаются высокой температурой. И по видимому в щелочном растворе развиваются другой вид клостридий - Clostridium perfringens

Цитировать
Недавно я столкнулся с методом брожения, который, в отличие от хлебов и варевов, йогуртов и соленья и мисоса, которые мы знаем и любим, не управляется обычными доброкачественными микробами. Механизм этого метода брожения - Clostridium perfringens , близкий родственник бактерий, вызывающих ботулизм, столбняк и пищевое отравление. Он может есть плоть. Это дает газовую гангрену свое название, вызывая гниение плотных ран, которые пузырятся и пены с легковоспламеняющимся водородом. И это может сделать что-то удивительно деликатное и вкусное
Как и подобает неприятному патогену, Clostridium perfringens агрессивно растет. Его клетки могут делиться каждые десять минут, а горстка превращается в триллионы водородных молекул в одночасье. Этот водородный газ может заквасить тесто так же, как и углекислый газ, произведенный дрожжами. Результатом чего-то называют «соляной хлеб». Столетие назад ученый зашел так далеко, чтобы выпекать хлеб, заквашенный Clostridium perfringens, извлеченный из зараженной раны, в том, что Западный Вирджинский медицинский журнал назвал «возможно самым жутким экспериментом в кулинарной истории».

Истоки солеквашенного хлеба неясны, но, похоже, лежат в американской границе девятнадцатого века, где, вероятно, трудно получить свежие дрожжи или сохранить холодный корм и регулярно кормить. Процесс солеквашения вырабатывает квашеную буханку из зерен и воды примерно через восемнадцать часов. Имя вводит в заблуждение, потому что соль не играет важной роли. (Возможно, «соль-рост» был всего лишь способом сказать «дрожжеподобный рост».) Реальный ключ к этому процессу - это жар: горячая жидкость для ошпаривания, а затем лихорадочная, но удобная, дружелюбная от 100 до 115 градусов по Фаренгейту стартер, губка и тесто.

Конечно, есть много разных рецептов и противоречивых рекомендаций по деталям, но основной процесс начинается с создания необычного стартера. Вы кипятите молоко или воду, вылейте его на кукурузную муку и / или пшеничную муку и немного соли, и пусть горячая смесь сидит в теплом месте на ночь, пока она не станет пузырящейся и вонючей от бактериального роста. Кукурузная мука и молоко ускоряют процесс и помогают ароматизировать хлеб, но они не являются существенными. Вы смешиваете стартер с дополнительной мукой, водой и пищевой содой в губчатую губку, и держите ее в тепле еще несколько часов, пока она тоже не набухает пузырьками. Затем вы добавляете достаточное количество муки, чтобы сделать тесто, сформировать его, положить в кастрюлю и держать тепло в течение нескольких часов, пока он не удвоится по объему, и в этот момент вы его испекли.

В результате получается плотный, плотный, но нежный хлеб с необычным ароматом, который обычно называют «сырым». Социальный историк Дж. К. Фурнас, который научился любить соленый хлеб в детстве в начале двадцатого века, писал, что «аромат когда-то хорошо определялся моей сестрой как удаленные грязные ноги», но к его более старшей и более проницательной самости он попробовал «как если бы у деликатно разведенного, несладкого равнинного пирога был роман с сыром Пон-эвек». По моему опыту, соленый хлеб, сделанный с запахом молока, похож на комбинацию швейцарца и пармезана - острый, а не вонючий. Не содержащие молока соленые хлебы, как правило, едкие в своем собственном менее дрянной манере, хотя один из них, мой любимый до сих пор любимый, выходил с замечательным ароматом промытого корка.


Эта любопытная изменчивость вкуса в солесодержащих хлебах, по крайней мере, частично обусловлена ​​изменчивостью микробов в муке и кукурузной муке, которую мы выбираем для ферментации. И процесс выбора довольно резкий. Вы заметили, что рецепт начинается с ошпариваемой горячей жидкости, вылитой в сухие ингредиенты. Этот шаг убивает всех наших знакомых дружественных дрожжей и молочнокислых бактерий, и, фактически, большинство микробов любого типа. Оставшиеся в живых - это те бактерии, которые присутствуют как спящие и жесткие споры, которые на самом деле стимулируются высокой температурой для прорастания, когда температура падает до приемлемых уровней.

Означает ли эта ситуация опасность? Конечно. Стандартный рецепт для соляного хлеба инструктирует нас делать то, о чем нас предупреждают, во имя безопасности пищевых продуктов: оставлять приготовленные продукты часами находиться в тепле. Кулинария убивает бактерии, которые уже активны, но споры выживают и стимулируются к росту и быстрому росту, когда температура пищи падает горячей до теплой. Именно так Clostridium perfringens оказался распространенной причиной пищевого отравления. И все же в соляном хлебе мы делаем все возможное для неё.


Реализация того, что соль-растущая бактерия была формой патогена, появилась в 1923 году, когда микробиолог Министерства сельского хозяйства США по кличке Стюарт А. Козер проанализировал коммерческие солончаки. Он обнаружил, что они изобилуют Clostridium perfringens , а затем называют палочкой Вельча, микроб, который уже известен как очень распространенный в почве, водоснабжении и пищевых продуктах, и особенно многочисленный в кишечнике человека и в сточных водах. Это еще не было связано с пищевым отравлением, но это было связано с гангренозными ранами. Итак, Косер проверил, есть ли хлебопекарные буханки соляного хлеба, содержащего любую из бацилл. Действительно, они делали, но в форме спор, а не живых клеток. Он протестировал эти хлебные штампы на морских свинках и обнаружил, что они не вызывали гангрены.

Он получил культуру бациллы, которая первоначально была взята из зараженной раны солдата. И он приготовил хлеб с раневыми бактериями.
Козер тогда задавался вопросом, может ли известный штамм болезни расти достаточно хорошо в тесте, чтобы заквасить его и таким образом представлять скрытую опасность для потребителя. Поэтому он получил культуру бациллы из армии, которая изначально была взята из зараженной раны солдата. Это называлось штаммом «Сильверман», вероятно, после солдата или его врача. И Козер сделал хлеб с этими раневыми бактериями.

«Соляной хлеб, приготовленный с использованием штампа Silverman, сравнивался по размеру и текстуре с материалом, приготовленным из [коммерческого] стартера», - сообщил он. К сожалению, но понятно, что он не сообщил об аромате. Менее понятно, что он не испытывал раневой хлеб за токсичность. Но его жуткий эксперимент дал понять, что существуют разные штаммы бациллы с различной токсичностью и что, хотя штамм в коммерческом хлебе был относительно безвредным, возможно, что другие хлебцы могут содержать опасное напряжение.

Только в 1940-х и 50-х годах ученые признали Clostridium perfringens главной причиной болезней пищевого происхождения, а также раневых инфекций. С тех пор они обнаружили, что существует по меньшей мере пять основных типов бактерии, которые продуцируют разные токсины и вызывают различные виды заболеваний. Их опросы также показали, что большинство образцов из общей среды не продуцируют токсин, который вызывает пищевое отравление.

Безопасность солесодержащего хлеба была пересмотрена в 2008 году врачом Университета Западной Вирджинии и микробиологом из Университета Питтсбурга. Профессора Григорий Юкетт и Брюс Макклайн отметили «мрачный», но неубедительный эксперимент 1923 года Козера, и решили определить, следует ли рассматривать соляной хлеб «Аппалачский эквивалент фугу», ядовитой для японских гурманов ».

Они проанализировали ряд стартеров хлеба и обнаружили, что все они содержат штаммы Clostridium perfringens типа A, группы, связанные с пищевым отравлением, а не с раневой инфекцией. Но ни один из этих штаммов не вызывал токсинов. Учитывая, что обнаружение, а также тот факт, что как токсины, так и активные бактерии инактивируются теплом выпечки и отсутствие каких-либо известных случаев заболевания, вызванные хлебом, Юкетт и Макклейн пришли к выводу, что «представляется разумным продолжать потребление этого вкусный старомодный хлеб ».

Хорошо! Также представляется разумным начать изучение новых возможностей для этого старомодного и необычного процесса. Когда знакомые ферментации превращают пищевые углеводы главным образом в спирт или в молочную или уксусную кислоту, Clostridium perfringens производит коктейль из органических кислот, который включает уксусный и молочный, но также и масляный - характерный острый запах сырого молока - а также пропионовый - типичный швейцарского стиля в стиле Emmental. Горячая буханка только что выпеченного хлеба клостридия испускает достаточно этих летучих кислот, чтобы укусить нос. Молоко в стартере, похоже, повышает маслянистость, но я обнаружил, что даже хлеб без молочных продуктов иногда может быть хорошим и запахом сырым. Должна быть возможность выбирать культуры клостридия и ингредиенты стартера для надежного получения отличительных ароматизаторов.

Самый полезный практический опрос для экспериментатора по солированию - статья Рейнальда Нильсена в статье 70 из Petits Propos Culinaires , причудливого малоформатного журнала, опубликованного в Великобритании Prospect Books. В 1950-х годах Нильсен начал выращивать соляной хлеб, а за эти годы собирал и тестировал старые рецепты и отправлял образцы в лабораторию микробиологии для анализа. Он обнаружил, что кукурузная мука является гораздо более богатым источником Clostridium perfringens, чем пшеничная мука, но что различные материалы могут служить медленными, но работоспособными источниками стартерных микробов. Не только все виды зерен, измельченные или хлопья, обычные или органические, в том числе упакованный завтрак овсяной муки и измельченная пшеница, но даже кора из дуба и черных деревьев саранчи. Вкусовые поклонники отмечают:Clostridium perfringens повсюду. Возможности безграничны.

Если вы будете пробовать клостридийный хлеб, прислушайтесь к слову предостережения: не облизывайте ложку или не пробуйте сырое тесто. На всякий случай. Помните, с каким семейством микробов вы играете.

Рецепт: Хлеб поднимающийся на соли
Хлеб поднимающийся на соли наиболее удобно начинать вечером, чтобы испечь поздно на следующий день.

Температура ферментации тела необходима для процветания Clostridium perfringens . Перед тем, как начать, откалибруйте нижний конец термостата духовки, чтобы поддерживать постоянный уровень 100-110 градусов по Фаренгейту, или установите водяную баню и регулярно проверяйте ее температуру.

Делает 2 8½ "x 4½" хлеба

Сделать стартер:
1 крушка кукурузной муки
1 столовых ложек сахара
1 чайных ложек соли
2 крушки молока

Смешайте сухие ингредиенты в миске или большой банке. Доведите молоко до кипения и вылейте сухие ингредиенты. Перемешивайте кратковременно, затем слегка закрывайте и согревайте, от 100 до 110 ° F, в течение 8-10 часов.

Для того, чтобы сделать пористое тесто:
1 чайных ложек соды
1 крушка с водой, нагревали до 120 ° F
стартера
2 крушки муку общего назначения

Добавьте соду и воду к стартеру, затем перемешайте в достаточном количестве муки, чтобы получить толстый тесто. Накройте и снова держите в тепле в течение 3-4 часов, пока тесто не станет пористым.

Сделать хлеб:
1 чайная ложка соли
пористое тесто
3 - 4 крушки универсальной муки

1. Перемешать соль в пористое тесто, а затем размять в достаточном количестве муки для создания упругого теста. Разделите тесто между 2 смазанными маслом батончиками и позвольте подняться в теплом месте, пока объем не увеличится значительно, от 2 до 6 часов.

2. Разогрейте духовку до 425º F. Выпекайте буханки в течение 45 минут или до хорошего обжаривания. Удалите батончики из сковородок и остудите на стойке.


Рамунас предлагает эту бурлящую  щелочную закваску с клостридиями видимо Clostridium perfringens и добавленными лакто напрямую использовать для закващивания других продуктов.

Мне всё таки больше нравится идея, которая витает на форуме с самого начала, когда Изюм похвалил женщину, которая квасила фрукты в целлофановом мешочке.
И тогда была интересное предложение



Тогда что же такое Изюм делает из апельсинов?

Использует их для ферментации какого-то злака.

Все таки на фруктах и овощах Clostridium. butyricium и  Clostridium pasteurianum

« Последнее редактирование: 04/01/2018, 11:50:19 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #711 : 04/01/2018, 11:48:43 »
Еще раз я не против квашения, но кваша должна быть в первую очередь безопасной а потом полезной.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #712 : 04/01/2018, 12:06:56 »
Еще раз я не против квашения, но кваша должна быть в первую очередь безопасной а потом полезной.

всетаки завидуете.....

я же говорил - я делал жИву как на "чистом" пробиотике, так и на Байкале - результат один и тотже- молочная кислота выделяется одинаково - то есть углекислый газ при реакции микробами производимой молочной кислоты и соды выделялся  активно в обоих случаях.

а что в вареной каше не остается микробиков - факт - попробовал однажды оставить часть сваренной каши без микробиков - жена закатала пол литровую банку каши - и она уже два месяца стоит в тепле и не меняется, в то время как жИва сделанная на остальной части каши уже закончилась.

а это значит что сваренная каша  "стерильна" .
тоже самое проделывается с вареньем - пока банка с вареньем закатана (не открыта) то варенье не меняет своих свойств.

так что , ув. Рид, при всей вашей начитанности, вы выдаете явные глупости, что показывает вашу отчаянную зависть тому что получается у меня.

кстати - при оптимальных режимах жИва делается за 3-4 дня. включая варку каши.


а насчет безопасности и полезности - это уже многократно доказано. мало того - на "турбожрачку по версии Рамунаса"- растительную еду с жИвой - люди переходят , как правило, больные - то есть - от безисходности ибо "традиционно медицинские" методы им не помогают  - и при всем при этом люди получают заметный оздоровительный эфект в течении суток а в дальнейшем получают неповторения проблем со здоровьем, отличное самочувствие, прекрасный имунитет и гору выносливости.




вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #713 : 04/01/2018, 12:14:44 »

Рамунас предлагает эту бурлящую  щелочную закваску с клостридиями видимо Clostridium perfringens и добавленными лакто напрямую использовать для закващивания других продуктов.



уточнение : Рамунас предлагает ЖИВУ - НЕбурлящий слабощелочной бактериальный концентрат из живых и активных бифидо и лактобактерий а также других симбиотных и полезных для организма человека микроорганизмов существенно повышающих жизнедеятельность организма и имунитет  человека .


полезность еды с внесением в нее этих микроорганизмов доказано практикой и опытом  уже многих людей как в Литве, так и в РФ.
« Последнее редактирование: 04/01/2018, 12:34:43 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #714 : 04/01/2018, 12:18:56 »
на всякий случай повторю видео сериал как я приготавливаю жИву











На десерт могу предоставить видео как мой собак жрет эту жИву

А также как я делаю турбожрачку (наполняю жизнью в супермаркете купленный салат , а также делаю напиток с жИвой
« Последнее редактирование: 04/01/2018, 12:30:58 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #715 : 04/01/2018, 22:51:15 »
Ладно очень завидую ;D

И что должен делать отказаться от зависти и принимать без проверки любые утверждения без критики. Ну это уж извините это у меня  подход к любым проблемам такой.

И главное у меня остаётся желание делать по-своему без риска нарваться на патогенных клостридий.

Вот сейчас пришла мысль что и обычные закваски готовятся по тому же принципу. Сначала развиваются до 3-4 дня патогены в том числе и клостридии(пока закваска не закислена) а затем когда происходит закисление и верх берут  лактобифидо.
Т.е закваски для хлеба имеют теже эффекты. Вот видите опять принижаю Ваши достижения сравнивая с обычной закваской. А ведь нельзя. Я ведь завидую и не даю и не давал гению Рамунасу дороги на рынок.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #716 : 04/01/2018, 23:16:46 »
Да, начитался я про клостридий и понял одно, что с их патогенностью не все так страшно, кроме ботулизма конечно же... Рид, огромное спасибо Вам, что подвели теоретическую базу под Живу Рамунаса. Теперь мне стало ясно откуда периодически берется фруктовый запах Живы - это клостридии.
Одно из основных преимуществ некоторых клостридий в том, что они могут оприходовать молекулярный азот просто из воздуха, а как мы знаем как раз он нам и нужен для трансформации углеводов в амминокислоты. Воббщем Рамунас теперь стал повелителем клостридий!)

П.С. Мои опыты с мелом вместо соды или может фитазой привели к тому, что я получил переизбыток кальцция, что было замечено моим стоматологом, у которго я год назад проводил чистку зубов, то когда он увидел мои зубы через год был сильно удивлен увидев множество зубных камней на зубах. Он сказал, что по нормальному для образования таких зубных камней нужно намного больше года. Вообщем я пока использую мел без фанатизма.

П.С. Маска на лицо на основе Живы отбеливает кожу и частично убирает пигментные пятна и разглаживает небольшие морщины.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #717 : 04/01/2018, 23:43:35 »
Мне самому несколько странно что Рамунас так реагирует на попытку рассмотреть его вариант со всех сторон. Я на самом деле надеялся что после варки и защелачевания в самом растворе всё еще будут клостридии которые не патогенны и тоже играют немаловажную роль в здоровье толстого кишечника особенно производством масляной кислоты. Но теперь Рамунас рассказал об эксперименте по которому он температурой  убивает всех.

я же говорил - я делал жИву как на "чистом" пробиотике, так и на Байкале - результат один и тотже- молочная кислота выделяется одинаково - то есть углекислый газ при реакции микробами производимой молочной кислоты и соды выделялся  активно в обоих случаях.

а что в вареной каше не остается микробиков - факт - попробовал однажды оставить часть сваренной каши без микробиков - жена закатала пол литровую банку каши - и она уже два месяца стоит в тепле и не меняется, в то время как жИва сделанная на остальной части каши уже закончилась.

а это значит что сваренная каша  "стерильна" .
тоже самое проделывается с вареньем - пока банка с вареньем закатана (не открыта) то варенье не меняет своих свойств.


Ну ладно пробиотик так пробиотик размноженный на стерильном углеводном продукте.

Фишка возможно в добавлении щелочных минералов и тут важно количество. Но вроде уже корректируется в сторону уменьшения по крайней мере в употреблении слова - слабощелочной.

Еще раз в этом случае мне обычная кислая закваска нравится больше так как если даже патогены залетят в неё то им нет шансов. Уж слишком кисло. А снять кислотность любого продукта можно в конце ферментирования разбавлением или той же содой.


Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #718 : 05/01/2018, 00:32:30 »
.............Я ведь завидую и не даю и не давал гению Рамунасу дороги на рынок.
Я думаю, что всем участникам данного форума, включая Рида, который завидует Рамунасу и банит Прометея, у которых есть и возможности и желание и доверие к близлежащим по месту жительства баклабораториям потребовать у Рида, который завидует Рамунасу и банит Прометея, все же полностью отдать Рамунасу, которому завидует Рид и любит Прометей, и всю гению и все дороги на рынок в полное распоряжение для пользования по своему усмотрению, посредством проведения анализа на бактериальный состав в уже упомянутых баклабораториях еды, которая, как и положено по ее схеме приготовления, предложенной Рамунасом, которому завидует Рид и любит Прометей, настоялась с Живой 4 часа, заодно сделав и такой же анализ той же еды, но после 5, 6, 7 и 8 часов настаивания, дабы можно было бы хотя бы тему с бактериальным составом его еды принять для расширенного здесь анализа, не затрагивая пока что ранее мной упомянутых отравляющих составляющих еды с Живой, которые, как я предполагал ранее, должны формироваться в процессе приготовления этой еды по схеме ТО Рамунаса, которому так завидует Рид  и любит Прометей.
 
Ясен Феникс (новая мировая валюта Ротшильдов, которая, как и было запланировано 30 лет тому назад, уже в этом году по их расчетам из Китая распространится на весь мир), что я сделать этого анализа не могу, ибо у меня и Живы нет и в еде бактерии если и бывают, то лишь по недоразумению с их стороны и небрежности с моей стороны по причине непрекращающегося упрощенчества того, что этому упрощенчеству по причине периодического усложнения некоторых новых модерновых моментов в процессах производства не сразу поддается и не сразу приводит без порой неприятных осложнений к выходу на надлежащее качество готового продукта по причине не совсем ясного осознания всей глубины происходящего при освоении того, что должно быть уже освоено до полного совершенства, но по всякого рода непоняткам до некоторых пор оставалось в определенной степени несовершенным, что в данном случае категорически недопустимо, ибо всегда сопровождается неприятностями, которые ни в какое сравнение не идут с обычными житейскими неприятностями. Ну, тут не только Ротшильды с их Фениксами, но я и сам со всей своей Ясностью не совсем ясно понял, что пальцы набрали на клавиатуре, так что вникать в суть этого абзаца нужды нет ибо весь пост писался под аккомпонемент игривого настроения.

Пока мои пальцы игрались с клавишами, появилось новое
Цитировать
Еще раз в этом случае мне обычная кислая закваска нравится больше так как если даже патогены залетят в неё то им нет шансов.
Для справки.
ТО Рамунаса (Жива) тоже не дает залетающим патогенам шансов - концентрированный лактат натрия консервант, в котором, как и во всех прочих концентрированных консервантах, живых микроорганизмов быть не может.
« Последнее редактирование: 05/01/2018, 05:17:15 от rid »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #719 : 05/01/2018, 03:43:27 »
Ладно очень завидую ;D

И что должен делать отказаться от зависти и принимать без проверки любые утверждения без критики. Ну это уж извините это у меня  подход к любым проблемам такой.
Да кто против поверки? Проверяйте - в е видео как что я делаю выложены - попробуйте сделать то же самое.

Цитировать

И главное у меня остаётся желание делать по-своему без риска нарваться на патогенных клостридий.
Патогенные клостридии развиваются только на закисленой органике животного происхождения. На растительной органике патогенные клостридии не развиваются.
Цитировать
Вот сейчас пришла мысль что и обычные закваски готовятся по тому же принципу. Сначала развиваются до 3-4 дня патогены в том числе и клостридии(пока закваска не закислена) а затем когда происходит закисление и верх берут  лактобифидо.
Глупости пишете. И вот почему. Вы же утверждая вышесказанное не задаетесь вопросом "кто производит кислоту которая приводит к закислению"- просто говорите что "происходит закисление" не задумываясь о том за счет чего это закисление появляется. В то время как на самом деле патогены на растительной органике - это грибки(плесень , дрожжи), которые обожают кислое и не любят щелочной среды- по этому на щелочной жИве никогда не появляется плесень.

Цитировать
Т.е закваски для хлеба имеют теже эффекты. Вот видите опять принижаю Ваши достижения сравнивая с обычной закваской. А ведь нельзя. Я ведь завидую и не даю и не давал гению Рамунасу дороги на рынок.
Конечно- в жИве и в закваске те же микробики. С той лишь разницей что в жИве концентрация микробиков в тысячи и более раз больше чем в любой закваске. По этому жИва гораздо эфективнее всех этих заквасок вместе взятых.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498