Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020309 Просмотров

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13305 : 17/07/2017, 14:07:38 »
Если я поглащаю по одной ложке жИвы - концентрата в сутки- хоть и разбавленного кашей (или водой )- разве этого мало? Вы можете предоставить инфу КАКАЯ СУТОЧНАЯ ДОЗА ЛАКТАТА НАТРИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА? Когда предоставите - вот тогда и будем смотреть на сколько мало или много наш организм получает этого добра .
...Если он ВСЕТАКИ ЕСТЬ  в наличии , то почему не рассмотреть его свойств ? Не так ли?
...ТАК ЧТО Я ЖДУ ИНФОРМАЦИИ ОТ ВАС ПРО СВОЙСТВА ЛАКТАТА НАТРИЯ И О РЕКОМЕНДУЕМОЙ НОРМЕ ЕГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.  Заранее спасибо. :) С уважением, Рамунас.
Вы хотите знать моё мнение о лактате. Пожалуйста. Он вырабатывается в организме человека в должном количестве и качестве, который мудрый организм лучше знает сколько и какого его качества нужно. Но главное даже в другом, - образующийся лактат является биовеществом встроенным в организм сразу и чисто индивидуальным, присущ только данному хозяину. В отличие введённому извне, а значит - не родному и чужому. По анологии синтетических витаминов и тому подобное. Я уж не говорю о правом и левом вращении... . Об этом может дополнить, - сказать и развернуть наш Прометей.
Поэтому и о количестве говорить нечего.

И вторая сторона дела. Надо ещё доказать, что лактат натрия образуется в концентрате. Мы лишь предполагаем. Да, по некоторым признакам, - похоже. Даже очень похоже. Но эти признаки похожи на присутствие и других веществ. Скорей всего там смесь разных веществ. Не надо ещё забывать, что там остаётся крахмал зерна и его там больший процент. Намного больший чем других веществ. Как будем рассматривать его, как баласт? Нейтральный? Активный? Полезный? Неполезный?

Или Вы предлагаете рассматривать его безобидным, нейтральным шлаком, выходящим через задний проход? Эдакий конь, который внёс на себе нужные нам полезные вещества, тем самым выполнил свою миссию, тихо безобидно вышедши из организма, даже не заржав по жеребячьи и не нагадив в нём, пока находился.
По аналогии с тибетскими составами трав, где применяется подобное сравнение о коне.

Рамунас, я искал информацию о лактате натрия и натыкался на противоречивые доводы. Начиная от вреда до пользы, но больше, - о нейтральности. Так что я больше склоняюсь к тому, что и Рид и Прометей.

« Последнее редактирование: 17/07/2017, 14:13:35 от Феофанович »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13306 : 17/07/2017, 14:14:57 »
Рамунас, про струю я говорил лишь в смысле ставки под сомнения того, что кажется вполне логичным в вашем видении или в моем, да вообщем во всех. Делайте как знаете, только ваша яростная защита вашего варева выглядит со стороны как-то агрессивно. Я не опровергаю ваших экспериментов. Здесь ищется ТЖ, а может даже больше) И кто прав, а кто нет покажет лишь время. Пока что разницу пакетика пробиотика и ложки живы я вижу лишь в том, что в ложке живы больше концентрация бактерий. Тем самым можно в пищу добавлять 2-ю, 3-ю, да хоть пятерную дозу пробиотика и будет что-то схожее, может только подождать нужно подольше. Возможно это и есть ТЖ. Да тупо пакетик пробиотика - это ТЖ))))
А не заметили разницы в окружающей среде бактерий? В покупном пробиотике это воздух (порошковое состояние),а в другом- вода - естественная среда для анаэтобных микробов. Точно не заметили? А раз заметили, то какие выводы у вас из этого следуют?
Цитировать

Теперь мое мнение по поводу соды. Она может с успехом использоваться как консервант для бактерий.

Этг чтото новое - можете объястнить что вы имеете в виду?
Цитировать
Это успешно доказано Рамунасом.
Нет
Цитировать
Больше в соде я не вижу ничего полезного. Лактат тут лишь как побочное явление(он же и консервант).
а лактат натрия полезен?
Кстати - это не явление, а конкретное вещество.
Цитировать
В итоге на выходе при разных экспериментах с бактериями мы получаем практически одинаковый результат.

Нет- разные условия дают разный результат.
Цитировать
Уууууууиииииииииииииииии  и мы получаем просто ферму бактерий, кто-то ими питается, а кто-то их экскрементами))
Не обязательно- можно получить и рассадник плесени- так что не факт.

Цитировать
Но как ни крути, если подпитывать нашу микрофлору правильно, то надобность во "внешних" бактериях многократно понижается, так как в пищеварительном тракте наладиться необходмиое соотношение бактерий само собой. Получается все запутанно и складывается впечатление, что сам Изюм запутался и ему тупо нечего нам показать больше того, что нам уже известно. А даже, если есть что-то такое, то оно лишь как аксессуар, который ничего по сути уже не поменяет в нашем видении сего действа.
А можно подробнее- что конкретно вы имеете в виду говоря "подпитывать правильно"? Или
Вы хотите противоречить ученым выпускающим пробиотики?
Кстати - сам ув.Изюм назвал микробиков в капсулах "полудохлыми", которым надо много времени чтобы востановить жизнедеятельность. Не так ли?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13307 : 17/07/2017, 14:28:03 »

Вы хотите знать моё мнение о лактате. Пожалуйста. Он вырабатывается в организме человека в должном количестве и качестве, который мудрый организм лучше знает сколько и какого его качества нужно. Но главное даже в другом, - образующийся лактат является биовеществом встроенным в организм сразу и чисто индивидуальным, присущ только данному хозяину. В отличие введённому извне, а значит - не родному и чужому. По анологии синтетических витаминов и тому подобное. Я уж не говорю о правом и левом вращении... . Об этом может дополнить, - сказать и развернуть наш Прометей.
Поэтому и о количестве говорить нечего.
  А какое ваше мнение по поводу ИЗ ЧЕГО ваш организм вырабатывает этот лактат?
И разве вырабатываемый в организме лактат натрия вреден? И почму вы считаете что его достаточно вырабатывается при непрвхавильном питании, которым питаются почти все люди?
Цитировать
И вторая сторона дела. Надо ещё доказать, что лактат натрия образуется в концентрате. Мы лишь предполагаем.

Хотите сказать что ученые утверждающие что при реакции молочной кислоты и соды выделяется лактат натрия НЕ ПРАВЫ?

Цитировать
Да, по некоторым признакам, - похоже. Даже очень похоже. Но эти признаки похожи на присутствие и других веществ. Скорей всего там смесь разных веществ. Не надо ещё забывать, что там остаётся крахмал зерна и его там больший процент. Намного больший чем других веществ. Как будем рассматривать его, как баласт? Нейтральный? Активный? Полезный? Неполезный?
крахмал употребляется в пизчу микробиками- также как и глютен. Так что можно сказать что полезен.
Цитировать
Или Вы предлагаете рассматривать его безобидным, нейтральным шлаком, выходящим через задний проход?

Ответ выше
Цитировать
Эдакий конь, который внёс на себе нужные нам полезные вещества, тем самым выполнил свою миссию, тихо безобидно вышедши из организма, даже не заржав по жеребячьи и не нагадив в нём, пока находился.
По аналогии с тибетскими составами трав, где применяется подобное сравнение о коне.
именно так получается
Цитировать
Рамунас, я искал информацию о лактате натрия и натыкался на противоречивые доводы. Начиная от вреда до пользы, но больше, - о нейтральности. Так что я больше склоняюсь к тому, что и Рид и Прометей.
Доводы доводами, а вот фактов и доказательств нет. По этому будем копать испытывая на себе- вот я уже год как питаюсь этим делом - и ни одна зараза не прицепилась- ни ангина пристает, ни раны гноятся и это при полной антисанитарии!  Мало того - перестал сгорать на солнце- сразу становлюсь коричневым а не как ранее красным. Как вы это объястните?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13308 : 17/07/2017, 14:47:40 »
Рамунас, про струю я говорил лишь в смысле ставки под сомнения того, что кажется вполне логичным в вашем видении или в моем, да вообщем во всех. Делайте как знаете, только ваша яростная защита вашего варева выглядит со стороны как-то агрессивно. Я не опровергаю ваших экспериментов. Здесь ищется ТЖ, а может даже больше) И кто прав, а кто нет покажет лишь время. Пока что разницу пакетика пробиотика и ложки живы я вижу лишь в том, что в ложке живы больше концентрация бактерий. Тем самым можно в пищу добавлять 2-ю, 3-ю, да хоть пятерную дозу пробиотика и будет что-то схожее, может только подождать нужно подольше. Возможно это и есть ТЖ. Да тупо пакетик пробиотика - это ТЖ))))
А не заметили разницы в окружающей среде бактерий? В покупном пробиотике это воздух (порошковое состояние),а в другом- вода - естественная среда для анаэтобных микробов. Точно не заметили? А раз заметили, то какие выводы у вас из этого следуют?
Цитировать

Теперь мое мнение по поводу соды. Она может с успехом использоваться как консервант для бактерий.

Этг чтото новое - можете объястнить что вы имеете в виду?
Цитировать
Это успешно доказано Рамунасом.
Нет
Цитировать
Больше в соде я не вижу ничего полезного. Лактат тут лишь как побочное явление(он же и консервант).
а лактат натрия полезен?
Кстати - это не явление, а конкретное вещество.
Цитировать
В итоге на выходе при разных экспериментах с бактериями мы получаем практически одинаковый результат.

Нет- разные условия дают разный результат.
Цитировать
Уууууууиииииииииииииииии  и мы получаем просто ферму бактерий, кто-то ими питается, а кто-то их экскрементами))
Не обязательно- можно получить и рассадник плесени- так что не факт.

Цитировать
Но как ни крути, если подпитывать нашу микрофлору правильно, то надобность во "внешних" бактериях многократно понижается, так как в пищеварительном тракте наладиться необходмиое соотношение бактерий само собой. Получается все запутанно и складывается впечатление, что сам Изюм запутался и ему тупо нечего нам показать больше того, что нам уже известно. А даже, если есть что-то такое, то оно лишь как аксессуар, который ничего по сути уже не поменяет в нашем видении сего действа.
А можно подробнее- что конкретно вы имеете в виду говоря "подпитывать правильно"? Или
Вы хотите противоречить ученым выпускающим пробиотики?
Кстати - сам ув.Изюм назвал микробиков в капсулах "полудохлыми", которым надо много времени чтобы востановить жизнедеятельность. Не так ли?
Рамунас, ну не позорьтесь. Каждая ваша реплика либо лжива, либо выставляет вас глупым. Когда я говорю про пакетик проиботика и еще дополнительно указываю о большем времени, то нетрудно догадаться, что в итоге все равно получится одно и тоже. Да из пакетика будет дольше размножение, но все равно будет. И выходит, что жива ваша от аптечного пробиотика ничем не отличается. И воду тут нечего приписывать, ведь если я кину пробиотик в пищу, то там будет и вода и все остальное для их размножения. Еще раз повторяю, разница лишь в концентрации и времени. А я предполагал, что есть еще какой-то этап в ТЖ. Но видимо это я сам себе идиализировал так. На остальные ваши реплики сами попытайтесь ответить.

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13309 : 17/07/2017, 15:03:58 »
И резонный вопрос  А КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛАКТАТА НАТРИЯ НУЖНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?
Тем более даже одна ложка закваски-концентрата, перенесённой из первой кастрюли во вторую это капля в море.
Во первых - вы правильно заметили - ЭТО КОНЦЕНТРАТ. а концентрат ,как правило, разбавляют. Так?
Во вторых - Как говорится - давайте посчитаем.
Я ложу одну столовую ложку жИвы- концентрата ложу на дневную норму еды, значит я поглащаю за день лактата натрия столько сколько есть в одной столовой  ложке  жИвы(концентрата). Так? Вы считаете что этого мало?
А Вы всегда настаивали на одной ложке на 5 литров каши для употребления, которых Вам хватает на двое суток питания.
На второй день каша бывает уже немного кислой, по этому я добавляю соды- кислота пропадает образовывая тот самый лактат натрия, по этому будем считать что я поглащаю в среднем по одной столовой ложке жИвы-концентрата (в том числе лактатонатриевого) в сутки. Вы считаете что этого мало?
...Если я поглащаю по одной ложке жИвы - концентрата в сутки- хоть и разбавленного кашей (или водой )- разве этого мало? Вы можете предоставить инфу КАКАЯ СУТОЧНАЯ ДОЗА ЛАКТАТА НАТРИЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?...
Заранее спасибо. :) С уважением, Рамунас.
Если исходить из Вашей логики, то не лучше ли употреблять в день только одну ложку концентрата и всё? Не разбавляя её ни водой, ни кашей. То есть без балласта и "перевозящих" коней. Временных коней, которые всё равно выйдут чераз задний проход. Тем самым не будем перегружать кишечник зря его наполняя всякими там "конями". И энергия не будет тратиться для перистальтики. Да и груз ведь драгоценный. Так стоит ли его доверять всяким там коням? Вы ведь говорите о драгоценности этой ложки и о чрезвычайной концентрации в ней микроорганизмов и полезных веществ. Вот и давайте начинать употреблять одну ложку концентрата и больше ничего. То есть изобрели мы тут на форуме общими усилиями таблетку универсального питания. Достигли цели, описанной фантастами.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13310 : 17/07/2017, 15:04:25 »
Рамунас, еще хочу добавить, я спорю с вами не из-за соды. А из-за того, что поливая зелень живой или чем-то еще такого же рода, мы не получаем ТЖ. Почему-то кажется, что ТЖ это нечно большее. Может это Изюм так внушил и теперь сам зараза не появляется ибо обгадился на полдороги, он то думал, что потом нам глаза на мир откроет, а своим стёбом каждый раз пускал нас по ложному следу, пока скайп ему не вскрыли. И через пару лет третью хрень состряпает и скажет, что вот это точно пища вечной жизни. Раньше это как-то не бросалось в глаза, мы все были поглощены поиском. Но никто и догадаться не мог, что это тупо пакетик пробиотика(ну или дикороса). Да блин, чертов пакетик пробиотика - это начало и к сожалению конец ТЖ. Ибо больше этому наглому "вруну" Изюму нечего добавить. Ну что ты еще добавишь к пище переработанной бактериями и их ферментами? А ничего. Хоть соду туда кидай, хоть соль, хоть сахар. В итоге набор кислот и других соединений. Все финита ля комедия...

Да тут есть еще не паханный "хорайзон" для манипуляций. Но все они сводятся к различному набору разных видов бактерий. Получается все струны натянуты, все этапы пройдены. Снимайте розовые очки. Батька больше не придет, так как детишки уже сами повылетали из гнезда.
« Последнее редактирование: 17/07/2017, 15:13:01 от Faradey »

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13311 : 17/07/2017, 15:14:20 »
Когда я говорю про пакетик проиботика и еще дополнительно указываю о большем времени, то нетрудно догадаться, что в итоге все равно получится одно и тоже. Да из пакетика будет дольше размножение, но все равно будет. И выходит, что жива ваша от аптечного пробиотика ничем не отличается.

Пробиотик используется только в самом начале, а что там после этого уживается и потом усиленно размножается в Живе никто толком не знает. Бактерии из пробиотика в конце концов могут и "откинуть копыта", а выжить могут какие-нибудь более сильные "пришельцы" попав в Живу из того же воздуха. Так, что пробиотик и Жива скорее всего совершенно разные вещи. Да и вкус молочного кефира некоторых оживленных продуктов может говорить о том, что в Живе есть и симбиотичные молочнокислым бактериям грибы, которых в пробиотике не было.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13312 : 17/07/2017, 15:18:18 »
Когда я говорю про пакетик проиботика и еще дополнительно указываю о большем времени, то нетрудно догадаться, что в итоге все равно получится одно и тоже. Да из пакетика будет дольше размножение, но все равно будет. И выходит, что жива ваша от аптечного пробиотика ничем не отличается.

Пробиотик используется только в самом начале, а что там после этого уживается и потом усиленно размножается в Живе никто толком не знает. Бактерии из пробиотика в конце концов могут и "откинуть копыта", а выжить могут какие-нибудь более сильные "пришельцы" попав в Живу из того же воздуха. Так, что пробиотик и Жива скорее всего совершенно разные вещи. Да и вкус молочного кефира некоторых оживленных продуктов может говорить о том, что в Живе есть и симбиотичные молочнокислым бактериям грибы, которых в пробиотике не было.
Вы за учителем не сильно то спешите. А то тоже будете выглядеть глупо, жрете сами не зная что, сейчас помогает, а потом кони двинете. Вот эта фраза говорит о многом "а что там после этого уживается и потом усиленно размножается в Живе никто толком не знает.". Так может давайте не будем писать на полуфабрикатах состав тогда вообще. Зачем его там пишут, раз всем пофигу. Лишь бы было жиденько да вкусненько. Да?

Оффлайн Феофанович

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
« Ответ #13313 : 17/07/2017, 15:51:34 »
Уважаемый Рамунас. Вас многие уважают на форуме и понимают Ваш энтузиазм и искреннее желание поделиться хорошим, чего Вы достигли в плане здоровья, чтобы и другим было хорошо. Спасибо за готовность, бескорыстность и терпение. Это мне понятно. Мне тоже хочется поделиться своими достижениями, как мне кажется. Но я себя сдерживаю потому что нужно всё перепроверить и переосмыслить. Дабы не навредить. Но поймите, ведь никто не хочет Вам зла. Напротив, лично я желаю Вам добра. Да и другие хотят предупредить Вас об опасности. И Рид, и Прометей, думаю, и Фарадей, - тоже, и другие. Исключительно из добрых побуждений, поверьте.
 Да и я присоединяюсь к тому, что не всё так просто и может быть подводный камень, которого Вы сейчас не видите. Наш долг Вас и других предупредить, выразив сомнение, - небезосновательное. Поэтому прошу Вас не расценивать как конфронтацию этот развёрнутый дискус. А лишь как конструктивизм, деловой обмен мнениями, которые тоже надо учитывать. Авось разберёмся для общего блага.
« Последнее редактирование: 17/07/2017, 16:03:43 от Феофанович »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #13314 : 17/07/2017, 16:13:17 »
................. Но главное даже в другом, - образующийся лактат является биовеществом встроенным в организм сразу и чисто индивидуальным, присущ только данному хозяину. В отличие введённому извне, а значит - не родному и чужому. По анологии синтетических витаминов и тому подобное. Я уж не говорю о правом и левом вращении... . Об этом может дополнить, - сказать и развернуть наш Прометей.
................
Да, помню, что в свое время от употребления синтетического лекарства с хорошей формулой и плохой хиларностью и полярностью люди поумирали в свое время.
 В кишечнике имеется строгий набор бактерий, производящих правильную молочную кислоту, а значит там и лактат натрия тоже будет образовываться правильный, а не какой попало - заселение же кишечника не совсем правильными бактериями из ТЖ Рамунаса может повлечь за собой и формирование в кишечнике этими бактериям неправильной молочной кислоты, а значит, и неправильного лактата натрия (у детей микрофлора из за коротенького кишечничка слабенькая, может, потому они первыми и страдают по этой же причине - хорошего мало образуется, а плохого много поступает).

Полагаю, этого краткого замечания должно быть достаточно для дальнейших размышлений.
______________

Но, уважаемые ТЖ искатели, вы упустили тот момент, что в ТЖ Рамунаса должна присутствавать фитиновая кислота, при ферментации которой бактериальными ферментами обязательно должна образовываться ортофосфорная кислота (погуглите, воздастся сторицей), из которой образуется ракообразующий ортофосфат натрия.

Так что можете этот момент более основательно рассмотреть.
______________

Фарадей, если бы не молчание Изюма о результативном налаживании взаимовыгодных отношений между ним и администрацией форума, я бы попробовал дать вам более обстоятельный ответ на ваши к нему упреки, ну, а пока что у меня на подачу позитивной (по теме ТЖ) инфы БАН по вине все той же администрации форума, так что не обессудьте. Но предупредить людей об опасности длительного употребления ТЖ Рамунаса считаю в данное время более приоритетным, чем БАН.
« Последнее редактирование: 17/07/2017, 16:27:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13315 : 17/07/2017, 16:15:53 »
Прометей, я не совсем вас понял. Вы хотите сказать, что вокруг ТЖ заговор какой-то и уже определенное количество людей знает о ней все и молчат?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #13316 : 17/07/2017, 16:30:50 »
Прометей, я не совсем вас понял. Вы хотите сказать, что вокруг ТЖ заговор какой-то и уже определенное количество людей знает о ней все и молчат?
Я не знаю, знают ли какие то люди все о ТЖ Изюма, но то, что знаю и умею делать в данное время я, позволяет мне утверждать, что золота в ТЖ Изюма еще больше, чем в гирях, сделанных из чистого золота (потому и далее буду отстаивать его права на этом форуме - мои знания и умения являются результатом именно его участия здесь).
« Последнее редактирование: 17/07/2017, 16:40:10 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13317 : 17/07/2017, 16:47:26 »
Но, уважаемые ТЖ искатели, вы упустили тот момент, что в ТЖ Рамунаса должна присутствавать фитиновая кислота, при ферментации которой бактериальными ферментами обязательно должна образовываться ортофосфорная кислота (погуглите, воздастся сторицей), из которой образуется ракообразующий ортофосфат натрия.

Для разложения фитиновой кислоты на более безобидные и даже полезные составляющие можно использовать фитазу, которую уже давно успешно используют для кормления животных. Альтернативно, можно купить бактерий, которые производят эту фитазу и периодически подкидывать их в Живу, но в таком случае непонятно выжили и производят ли они фитазу в Живе или нет.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13318 : 17/07/2017, 16:50:36 »
Вы за учителем не сильно то спешите. А то тоже будете выглядеть глупо, жрете сами не зная что, сейчас помогает, а потом кони двинете. Вот эта фраза говорит о многом "а что там после этого уживается и потом усиленно размножается в Живе никто толком не знает.". Так может давайте не будем писать на полуфабрикатах состав тогда вообще. Зачем его там пишут, раз всем пофигу. Лишь бы было жиденько да вкусненько. Да?

Если все будут продолжать рассуждать только теоретически, то мы никогда нисего не найдем. Вообщем интеллектуально можно что-то найти, если есть знания, а если таковых нет, то уж лучше интуитивно как Рамунас методом проб и ошибок искать. Или же Вы считаете, что лучше как Прометей скрывать от нас всех свои результаты поиска ТЖ?

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #13319 : 17/07/2017, 16:56:39 »
Вы за учителем не сильно то спешите. А то тоже будете выглядеть глупо, жрете сами не зная что, сейчас помогает, а потом кони двинете. Вот эта фраза говорит о многом "а что там после этого уживается и потом усиленно размножается в Живе никто толком не знает.". Так может давайте не будем писать на полуфабрикатах состав тогда вообще. Зачем его там пишут, раз всем пофигу. Лишь бы было жиденько да вкусненько. Да?

Если все будут продолжать рассуждать только теоретически, то мы никогда нисего не найдем. Вообщем интеллектуально можно что-то найти, если есть знания, а если таковых нет, то уж лучше интуитивно как Рамунас методом проб и ошибок искать. Или же Вы считаете, что лучше как Прометей скрывать от нас всех свои результаты поиска ТЖ?
Нет нет конечно нужно держаться золотой середины в поисках ТЖ. Тут я с вами согласен. Но как вы можете судить о моих опытах? Я не только теоритезирую. Опыты делаю постоянно. У меня уже света нагорело больше чем во всем доме вместе взятом))) (многоэтаэжном). И с разными крупами, бобовыми, травой, каштанами. Вообщем всем что подворачивается под руку. И соду тоже проходил. Но не пошла она у меня. Мел тоже пробовал, когда СГОЛ обсуждали. Вообщем стараюсь идти в ногу с форумчанами, иногда запаздываю, а иногда и обгоняю. Но уже давно перестал навязывать способы приготовления другим. А вот подисскутировать и на издевку ответить издевкой всега рад)))