Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6112714 Просмотров

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #7125 : 17/01/2014, 02:03:08 »
это во первых. во вторых, любое здоровье основанно в первую очередь на здоровой психике. и коментарии двинутых на чем–то, неважно на чем, наврядли нам чем то помогут. только 3ведут в сторону, и запутают окончательно.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #7126 : 17/01/2014, 02:07:22 »
а то, что этот"дядя“ двинулся окончательно на своем дыхании у меня не вызывает больше никаких сомнений.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #7127 : 17/01/2014, 02:11:24 »
Физкультура, дыхание, широкий температурный режим, правильное мышление, философия и вера - все важно и каждый из этих факторов может оказать определяющее воздействие на здоровье.
Ежу понятно, что все они вместе окажут суммарно большее влияние, но если всех их пытаться  одновременно практиковать, то жить будет некогда.
Здесь обсуждается конкретика о пище.
Сирожа, сделай фокус - смойся с глаз.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7128 : 17/01/2014, 02:31:12 »
советую всем посмотреть это видео и ещё раз подумать о кислотно щелочном показателе ТЖ которую мы так ищем. Огромная просьба не обращать внимание на рекламу кораллового клуба в этом видео а вникнуть в инфу про PH.http://youtu.be/G17QiKjQtHA Писал Изюму в личку вопрос на тему кислотно щелочного показателя ТЖ но он молчит как партизан.
« Последнее редактирование: 17/01/2014, 09:44:25 от slaviya »

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7129 : 17/01/2014, 03:37:50 »
Дядя винегрет не обесуть, мои посты были адресованы Дяде серёже, пишу с телефона тут очень мелкий шрифт  в пылу накалившихся страстей вас дядей попутал.  Ты то вполне адекватный  человек к тебе притензий нет.  

О тж. Хочу немного вас вернуть к теме, я как то описывал тут один свой эксперимент. В блендере взбил несколько бананов и сладких абхазских мандарин. Добавил туда закваски (кваса) , хотел анаэробно размножать там фауну, плотно закрыл крышку,  но в ведёрке осталось немного свободного  места, сантиметра 2. Так вот утром вкус был практически такой же, немного ушла сладость. А вот вечером , бананы т мандарины начало раздувать от брожения, и уже небыло прослойки воздуха. Сверху был слой темно коричневого цвета. Но не такой как заветривается банан, темнее. Открыв ведерко сразу почувствовался запах шоколада. На вкус была эта штука тоже как шоколад с каким то мандариновым сиропом.  Оочень  вкусная,  а ниже уже был кислый слой сброженых бананов, ещё ниже выделилась жидкость, случайно получился бананово мандариновый сидр, отец выпил стакан и говорит захмелел, хотя вкус был не спиртовый а очень сладкий.  

В дальнейшем из-за недостачи теории я пытался провести аэробное брожение/дыхание  но в итоге либо получалась безвкусная шняга либо и того хуже- тухляк, а если забывал аэрировать то кисляк или спиртяга.

Сейчас же вижу картину подругому, в первый раз анаэробное брожение закислило среду и тем самым свело на нет действие патагенов, а увиличнвшись в объеме толкнуло верхний слой навстречу к воздуху и соответственно воздух проник чуть глубже чем поверхностый слой. Соответственно микроорганизмы переключились с анаэробного брожения на аэробное дыхание и перестали выделять спирт и кислоту, ну а вовремя открыв и съев  всё это я не дал им переключиться обратно на анаэробное дыхание брожение .  

Я когда описывал этот эксперимент в самом низу написал что в этот день и даже дольше  энергии было как у 12 летнего ребёнка в период летних каникул. В тот день я поднял гантельку в 25  кг не 13 раз , как долгие месяцы подряд а 23. И целый день чесались руки по отжиматься  подтягиваться , а вечером вообще пошёл бегать.
В прошлый раз это я описал и удалил так как в то время параллельно эксперементировал с Байкал М, и вообще много всякой квашни употреблял, что трудно было сказать что это был эффект именно от этого. Но теперь я уверен что именно это дало такие результаты. Жалко что ещё тогда ушёл в сторону других теорий и из-за недостатка инфы пролетел мимо, а после многих неудач и вовсе пропал энтузиазм... То тухляк то кисляк получался.

Отпишу  как чего в ближайшее время, чисто из-за салидарности что мы с вами в этой лодке уже год  плаваем, пора заканчивать это путешествие и начинать новое.

Ещё раз тебе дядя сирожа повторю, что я ЗА практику по бутейко , но вот то что СМЕ на этом дыхании работает это только твои крики с пеной у рта... Не факт! Было бы здорово еслиб заработало , но я больше на себе эксперименты не хочу ставить эти , стадия се СМЕ пройдена, ответы получены заданы новые вопросы,  кактус колится...

Теперь либо ЖМЕ )) либо если ты на своём примере докажешь что СМЕ работает с правельным дыханием ...

Еще думается мне что всётаки  термогенез паралельно с этим процессом всётаки реально провести, высший пилотаж конечно, но реально.
« Последнее редактирование: 17/01/2014, 04:18:23 от Rezonans »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7130 : 17/01/2014, 04:18:07 »
а то, что этот"дядя“ двинулся окончательно на своем дыхании у меня не вызывает больше никаких сомнений.


А то, что ты двинулся на своей ТЖ вообще не обсуджается.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7131 : 17/01/2014, 04:19:21 »
советую всем посмотреть это видео и ещё раз подумать о кислотно щелочном показателе ТЖ которую мы так ищем. http://youtu.be/G17QiKjQtHA Писал Изюму в личку вопрос на тему кислотно щелочного показателя ТЖ но он молчит как партизан.

Очередная утка, большого бизнеса.
Чесное слово, просмотрел первые 3 минуты и сразу стало ясно.
« Последнее редактирование: 17/01/2014, 04:30:47 от ДядяСерёжа »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #7132 : 17/01/2014, 04:23:48 »
Дядя винегрет не обесуть, мои посты были адресованы Дяде серёже, пишу с телефона тут очень мелкий шрифт  в пылу накалившихся страстей вас дядей попутал.  Ты то вполне адекватный  человек к тебе притензий нет.  

О тж. Хочу немного вас вернуть к теме, я как то описывал тут один свой эксперимент. В блендере взбил несколько бананов и сладких абхазских мандарин. Добавил туда закваски (кваса) , хотел анаэробно размножать там фауну, плотно закрыл крышку,  но в ведёрке осталось немного свободного  места, сантиметра 2. Так вот утром вкус был практически такой же, немного ушла сладость. А вот вечером , бананы т мандарины начало раздувать от брожения, и уже небыло прослойки воздуха. Сверху был слой темно коричневого цвета. Но не такой как заветривается банан, темнее. Открыв ведерко сразу почувствовался запах шоколада. На вкус была эта штука тоже как шоколад с каким то мандариновым сиропом.  Оочень  вкусная,  а ниже уже был кислый слой сброженых бананов, ещё ниже выделилась жидкость, случайно получился бананово мандариновый сидр, отец выпил стакан и говорит захмелел, хотя вкус был не спиртовый а очень сладкий.  

В дальнейшем из-за недостачи теории я пытался провести аэробное брожение/дыхание  но в итоге либо получалась безвкусная шняга либо и того хуже- тухляк, а если забывал аэрировать то кисляк или спиртяга.

Сейчас же вижу картину подругому, в первый раз анаэробное брожение закислило среду и тем самым свело на нет действие патагенов, а увиличнвшись в объеме толкнуло верхний слой навстречу к воздуху и соответственно воздух проник чуть глубже чем поверхностый слой. Соответственно микроорганизмы переключились с анаэробного брожения на аэробное дыхание и перестали выделять спирт и кислоту, ну а вовремя открыв и съев  всё это я не дал им переключиться обратно на анаэробное дыхание брожение .  

Я когда описывал этот эксперимент в самом низу написал что в этот день и даже дольше  энергии было как у 12 летнего ребёнка в период летних каникул. В тот день я поднял гантельку в 25  кг не 13 раз , как долгие месяцы подряд а 23. И целый день чесались руки по отжиматься  подтягиваться , а вечером вообще пошёл бегать.
В прошлый раз это я описал и удалил так как в то время параллельно эксперементировал с Байкал М, и вообще много всякой квашни употреблял, что трудно было сказать что это был эффект именно от этого. Но теперь я уверен что именно это дало такие результаты. Жалко что ещё тогда ушёл в сторону других теорий и из-за недостатка инфы пролетел мимо, а после многих неудач и вовсе пропал энтузиазм... То тухляк то кисляк получался.

Отпишу  как чего в ближайшее время, чисто из-за салидарности что мы с вами в этой лодке уже год  плаваем, пора заканчивать это путешествие и начинать новое.

Ещё раз тебе дядя сирожа повторю, что я ЗА практику по бутейко , но вот то что СМЕ на этом дыхании работает это только твои крики с пеной у рта... Не факт! Было бы здорово еслиб заработало , но я больше на себе эксперименты не хочу ставить эти , стадия се СМЕ пройдена, ответы получены заданы новые вопросы,  кактус колится...

Теперь либо ЖМЕ )) либо если ты на своём примере докажешь что СМЕ работает с правельным дыханием ...

Еще думается мне что всётаки  термогенез паралельно с этим процессом всётаки реально провести, высший пилотаж конечно, но реально.

Вот когда у тебя появится такой же результат как у меня,
и ты реально протянеш на своих помоях,
и у тебе реально будет, что предложить людям тогда и строчи здесь свои опусы.
А пока экскрементируй, экскрементатор ты наш, и не мороч людям голову.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7133 : 17/01/2014, 09:29:44 »
советую всем посмотреть это видео и ещё раз подумать о кислотно щелочном показателе ТЖ которую мы так ищем. http://youtu.be/G17QiKjQtHA Писал Изюму в личку вопрос на тему кислотно щелочного показателя ТЖ но он молчит как партизан.

Очередная утка, большого бизнеса.
Чесное слово, просмотрел первые 3 минуты и сразу стало ясно.
я не собирался рекламировать продукцию кораллового клуба, меня интересует другая информация о которой там говорится про PH. Наберись терпением и посмотри, а то всех заставляешь про Бутейко читать статьи и смотреть видео а сам одного видео не можеш посмотреть ( вот так как ты и твою инфу все воспринимают) к стати там и про дыхание тоже есть. Реклама ВЛГД тоже утка для сбора  огромного бабла за тренинги но тем не менее как ты сам подтверждаешь- метод работает.
« Последнее редактирование: 17/01/2014, 09:53:51 от slaviya »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7134 : 17/01/2014, 13:26:57 »
О тж. Хочу немного вас вернуть к теме, я как то описывал тут один свой эксперимент. В блендере взбил несколько бананов и сладких абхазских мандарин. Добавил туда закваски (кваса) , хотел анаэробно размножать там фауну, плотно закрыл крышку,  но в ведёрке осталось немного свободного  места, сантиметра 2. Так вот утром вкус был практически такой же, немного ушла сладость. А вот вечером , бананы т мандарины начало раздувать от брожения, и уже небыло прослойки воздуха. Сверху был слой темно коричневого цвета. Но не такой как заветривается банан, темнее. Открыв ведерко сразу почувствовался запах шоколада. На вкус была эта штука тоже как шоколад с каким то мандариновым сиропом.  Оочень  вкусная,  а ниже уже был кислый слой сброженых бананов, ещё ниже выделилась жидкость, случайно получился бананово мандариновый сидр, отец выпил стакан и говорит захмелел, хотя вкус был не спиртовый а очень сладкий.   

В дальнейшем из-за недостачи теории я пытался провести аэробное брожение/дыхание  но в итоге либо получалась безвкусная шняга либо и того хуже- тухляк, а если забывал аэрировать то кисляк или спиртяга.
А крышка плотно была закрыта? Имею ввиду выход воздуха под давлением.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #7135 : 17/01/2014, 13:51:08 »
Небольшое давление крышка конечно могла держать ( пластиковое ведерко из под мёда)  но думаю еслиб совсем не выходил воздух то пустое пространство бы не заполнилось .

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #7136 : 17/01/2014, 16:40:20 »
Блин!... Что-то я не поняла юмора... За что меня забанили?... А устное предупреждение нельзя было сделать?...

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7137 : 17/01/2014, 17:42:51 »
Burtasov пишет:
Цитировать
Для того чтобы набрать контрольную паузу в 60 сек (норма здорового человека) необходимо соответствующие питание.
Вот тут полностью согласен. Много раз замечал если перед тренировкой поесть фрукты, то легкое дыхание и больше выносливость. А если тяжелой пищи даже заблаговременно, то идет хуже, дышится тяжелей- уверен значит и контрольная пауза будет меньше. Но как то сам я не задумался о механизме.
« Последнее редактирование: 17/01/2014, 17:44:45 от Sergeyev »

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #7138 : 18/01/2014, 09:29:58 »
Еще раз обращаюсь к модераторам!!! Разбаньте меня, пожалуйста!!! Надоело скитаться по чужим компьютерам! Так и не поняла за какие прегрешения, без каких либо предупреждений, отлучили от форума. Если сказала чего крамольного, то впредь буду молчать как рыба об лед.
« Последнее редактирование: 18/01/2014, 09:34:00 от Мария11 »

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155