Голодание?

  • 64 Ответов
  • 41169 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inferno_2000

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 28/08/2010, 13:12:23 »
Inferno_2000, спасибо, что поделились опытом :)
А что ж так - на фарш-то? (Я не критикую, а любопытствую.) Сильно хотелось или по старой привычке? Фарш (магазинный) - это вообще такой продукт... эээ... знаю я что туда мешают :(
Обострение чувств сейчас ушло?

Смешно  ;D я просто пока по лучше стало прогуливался по улице, глянул случайно на ветрину, там всякие филе, какие-то каклеты, другой вздор, но увидел то, что приковало взгляд - фаршированый перец  ;D незнаю мне просто из всего это хлама так захотелось именно этот продукт, что не удержался и купил пакетик, организм отреагировал на него нормально и остался доволен... правда вес перестал падать и даже чуть увеличился.

На счет чувств уже не знаю... все раздражители выбросил.

Фрукторианец согласен, какой был ваш путь перехода на СМЕ?

ща жую дыню  ::)

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #31 : 28/08/2010, 14:30:00 »

.

Фрукторианец согласен, какой был ваш путь перехода на СМЕ?

ща жую дыню  ::)

Посмотри в дневниках тут на сайте там есть и моя история.

Inferno_2000

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 28/08/2010, 18:10:50 »
Прочитал - осознал некоторые ошибки, спасибо Фрукт;)

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #33 : 28/08/2010, 23:52:18 »
Фрукторианец человек расчитан на 1.5 месяца спокойного житья без еды. спокойного это без атрофии мышц и внутренних органов. не зря ведь люди могут набирать столько жира? и сыроеды тоже, не так безобразно как смертоеды, просто подкожный жир, внешнего вида не портит  :)
голодание встряска лишь если тело зосрано. я так думаю.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #34 : 04/09/2010, 01:30:43 »
Цитировать
Короткими эффективными голоданиями все кризы смывает как рукой. Скажу честно - не понимаю с какой целью опытные сыромоноеды популяризирующие СМЕ толкают новичков на путь якобы ну совершенно обязательных страшных кризов. Если Вы будуте внимательно читать Арнольда Эрета то у него все время проскальзывает мысль что нужно делать коротенькие голодовки.

Писать надо аккуратнее. А так сказка, особенно от Эрета который искал способы как "облегчить" т.е. замедлить очищение организма в том числе и через употребление варёнки. Или о том что забываете упомянуть что после голодание наступает почти неизбежно ЖОР. А кризы не надо обязательно называть страшными. Голодать не нужно, но можно - на кризе, рукой не снимет но помогает.
« Последнее редактирование: 04/09/2010, 01:32:30 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #35 : 04/09/2010, 01:49:30 »
Цитировать
И чего тогда у меня нет ни кризов ни жора?

Когда про Ваш личный опыт тогда интересно, но обобщать лучше осторожно.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #36 : 04/09/2010, 09:10:25 »
Цитировать
На ледоколе разговоры о голоданиях мягко говоря не приветствовались.
Значит прогресс налицо.

Цитата: Emjuger от Вчера в 05:00:54
Скажу честно - не понимаю с какой целью опытные сыромоноеды популяризирующие СМЕ толкают новичков на путь якобы ну совершенно обязательных страшных кризов.

Ответ прост: « Изюм завещал: разлагающееся во время криза дерьмо не вычищать никакими противоестественными процедурами, мол природе виднее, и беречь МИКРОФЛОРУ как зеницу ока. Вот уж во истину: «Не сотвори себе кумира!»

Будем точнее

Цитировать
Сообщение от Izym Цитата:
Сообщение от Arto
Цитировать
Итак, сегодня третий день голодания. Кушать, как ни странно, и не хочется. Ухо, к счастью, больше не болело, просто заложено немного и пищит слегка. Общее состояние - не фонтан: слабость, голова уже второй день побаливает, зубы второй день побаливают, температура 38 второй день, глаза болят, нос заложен очень часто, насморк нехилый такой, много гноя выходит. С ухом ничего не делаю. Никаких таблеток, естественно, не пью, ничего никуда не капаю ). Вот думаю, сколько мне еще голодать...

Я думаю если пока особо кушать не хочется то и не ешь .Но с другой стороны голодовки это при блюдомании крайне необходимая вещь так как тело "отдыхает" от смертоносной пищи ,но если ты Арто уже давно на полном сыромоноедении ,то голодовка я думаю не сильно для тебя актуальна должна быть ведь живая пища только чистит и лечит помимо того ,что кормит.Лично я уже лет 5 ни разу не голодал ,да и Инна с момента той злощастной ветрянки тоже ,просто когда дерьмово то оно само не полезет ,но чтоб особо как-то ограничивать себя в живой пище такого больше у нас нет.Помнишь Арто мы ,как-то уже обсуждали то ,что на сыромоно не надо ни на чем заморачиваться -время+живая еда зделают свое дело сами .И если хочеться ешь ,много хочеться -много ешь ,дерьмово и просто от мысли про еду воротит -не ешь,дикий голод ночью -ешь ночью,проснулся с диким голом утром -ешь утром -все так просто .Главное что оно живое и немешанное. Так ,чувствуешь попустило и жрать сильно уже охота то и ешь,хуже ты не зделаешь -только лучше.Нам тем кто живет на живой еде пора уже отвыкать от этого абсурда надуманных голодовок...
Не приветствуются надуманные голодания типа раз в месяц, три месяца и особенно с ежедневным клизмением. Так что ещe раз прошу аккуратнее с собсвенными интерпретациями.
И клетчатка  чистит, впитывает токсины и выводит их, а не растворяет как клизмы для обратного всасывания в кровь.

Цитировать
А какая она, микрофлора, когда в момент криза из всех закоулочков организма в кишечник стекается растворившееся дерьмо? ДЕРЬМОФЛОРА – ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ! Ну, если вам охота терпеть изнуряющие головные боли( как у Инны), по три дня не вставать с постели от сильной боли в спине (как Изюм), что ж, как говорится - вольному воля. А я не Александр Матросов, и на амбразуру ложиться не собираюсь, если можно обойтись без этого. Потому что я ЗНАЮ как это работает. 
И что это за сыромоноед у которого на кризе(да и без него) кишечник не чистится. Атония от клизм?
« Последнее редактирование: 04/09/2010, 09:24:13 от rid »

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #37 : 04/09/2010, 13:21:00 »
Мне интересно, Изюм хоть раз видел как выглядят зубы истинных сыроедов гуляющих по лесам и не нуждающихся в голодовке? Я видел. Потому что и пострелял и потом порезал их немало 0 у всех до одного кариес и у всех до одного гельминты. Они то ведь питаются идеально - тот же лось к примеру крайне монотрофен в пище. Почему же тогда такие проблемы и с зубами и с глистами?

Потому что человек питается:

1. не травой;
2. имеет возможность мыть плоды;
3. имеет Разум значительно более развитый.

Всё это значительно снижает вероятность проникновения гельминтов. Ну а животные... они даже зубы-то не чистят, т.е не освобождают полость рта от мелких остатков застрявшей пищи
« Последнее редактирование: 04/09/2010, 13:22:42 от Giperon »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #38 : 04/09/2010, 13:32:37 »
Мне интересно, Изюм хоть раз видел как выглядят зубы истинных сыроедов гуляющих по лесам и не нуждающихся в голодовке? Я видел. Потому что и пострелял и потом порезал их немало 0 у всех до одного кариес и у всех до одного гельминты. Они то ведь питаются идеально - тот же лось к примеру крайне монотрофен в пище. Почему же тогда такие проблемы и с зубами и с глистами? 

СМЕ не лекарство от всех проблем, а естественное питание. Законы выживания никто не отменял. Или Вы только на панацею согласны. Тогда это не сюда.

И что животные на воле не голодают вынужденно.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #39 : 04/09/2010, 14:36:59 »
Во время всех кризисов я голодал суток по двое. Причем выглядело это так, что просто есть не хотелось, ну и не ел. Один раз делал клизму, понял, что надо. Температура то под 40 была, что то там забродило видать. После клизмы резко полегчало. Клизма одна и неглубокая. Застой какой то сдвинулся, потом само все пошло, как по маслу.

Emjuger- С переходом на СМЕ все вредные привычки улетели. Раньше пиво любил попить, ну и вино то же. Была тяга определенная, особенно, когда мясо поешь, хочется выпить. А тут так резко отвалилось все и больше не хочется.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #40 : 04/09/2010, 14:42:30 »
Emjuger, можно подумать, что после этих голодовок они на СМЕ переходили/возвращались, а не на мертвечину! Вы сопоставляете несопоставимое. Вам так хочется оправдать надобность голодований? Это лишь транзитный процесс, но он не панацея... через голодовки и на праноедение переходят. Или Вы и для праноедения будете продвигать голодовки и клизмы?

Если бы это не было привычками, то Вам до них было бы вообще индифферентно – про вина, сигары, трубки и прочие табаки. Без них организм живёт? Да, и даже лучше, чем с ними (даже если к этому прибегается изредка). Так что, не вижу смысла всякую наркоту в себя засовывать ради сиюминутных сомнительных удовольствий... тем более, что заведомо известно их пагубное влияние на организм в любых дозах
« Последнее редактирование: 13/10/2010, 13:02:34 от Giperon »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #41 : 04/09/2010, 19:15:47 »
Стал меня напрягать один такой момент. СМЕ со стажем и в том числе Изюм чуть не кричат как проповедники - вот вас ждут старшые кризы впереди. Вчера в сети наткнулся на свеженькое интервью Вагэ Диниэляна и пара виде с ВегФаста 2010. Так вот при том что он пренес немецкий плен, 10 лет сталинских лагерей, и засыроедил одномоментно в 45 лет после прочтения ТерАванесяна, недомогания у него были только в первый месяц перехода, сечас ему уже пошел 91. Так что так, кто сильно сильно ждет этих самых кризов флаг вам в руки вы их получите, а я настроился на то что у меня все пройдет чики-пики, надеюсь что так и будет, и ВАМ того желаю.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #42 : 04/09/2010, 19:42:21 »
Стал меня напрягать один такой момент. СМЕ со стажем и в том числе Изюм чуть не кричат как проповедники - вот вас ждут старшые кризы впереди. Вчера в сети наткнулся на свеженькое интервью Вагэ Диниэляна и пара виде с ВегФаста 2010. Так вот при том что он пренес немецкий плен, 10 лет сталинских лагерей, и засыроедил одномоментно в 45 лет после прочтения ТерАванесяна, недомогания у него были только в первый месяц перехода, сечас ему уже пошел 91. Так что так, кто сильно сильно ждет этих самых кризов флаг вам в руки вы их получите, а я настроился на то что у меня все пройдет чики-пики, надеюсь что так и будет, и ВАМ того желаю.

Так может что забыл человек за 45 лет то! Или кореспондент чего убрал.

Вот оригинал http://www.daredema.ru/articles/6-articles/31-vage-danielyan-v-120-kak-v-20.html

"Обычно, люди переходящие на сыроедение сразу же сталкиваются с очистительными кризами. По данным, книги «Вегетарианство о здоровье, доброте, красоте...», авторов Медковой И.Л., Павловой Т.Н. и Брамбурга Б.В., очистительные кризы организма могут растянутся до 5 лет, а то и более. Но всегда они приводят к полному обновлению организма, избавления от заболеваний и даже омоложения.

«Сразу после перехода на сыроедение, я во-первых освободился от лишнего веса. Потом, начались очистительные реакции в организме. Я радовался этому, потому, что я знал, что это восстановление организма, здоровье. И очень скоро, я не узнавал себя. Вот так началась моя совершенно новая жизнь. Я снова воскрес», – говорит Даниэлян. По словам Даниеэляна, очистительный криз у него длился не более 1 месяца."

Я так, когда читал, понял, что это был не первый месяц, это было "ПОТОМ", по прошествию времени. И длилось целый месяц. Да я со своими недельными кризами просто отдыхаю :)

У меня, кстати были кризы, конкретно колбасило.

ZaBaVa

  • *
  • Гость
« Ответ #43 : 14/09/2010, 23:07:48 »
Ой, товарищи, спасибо Вам огромное, столько всего интересного узнала!!! :)

kaZa

  • *
  • Гость
« Ответ #44 : 23/09/2010, 11:39:15 »
Странно, что здесь никто про это не упоминал, но я считаю, что СМЕ - это лишь этап. Следующая ступень - Жизнь Без Еды. Это предположение, кстати, подтверждается Блекмэном, который перешел на солнцеедение, после продолжительного фрутарианства. (к сожалению, не могу найти, где я это читала)
Плюс, книга Эрета не дает повода сомневаться, что голодание - это мощный толчок к очищению и оздоровлению организма.
Сама я не голодала, только, как здесь выразились, давала отдохнуть ЖКТ :) Но, думаю, мой курс ясен из рассуждений: как избавлюсь от жора, начну практиковать кратковременное голодание, сокращая его кратковременность по состоянию :) Конечно, это пока только пространственные рассуждения, появится опыт - отпишусь :)