Пракшалана и другие чистки для перехода на СМЕ

  • 18 Ответов
  • 14621 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн farmake

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • люблю море...
« : 18/10/2010, 05:26:15 »
Люди добрые, я только начинаю. Подскажите кто пробовал пракшалану при переходе на СМЕ?
Очень хочется почистить кишечник, чтобы избавиться от старых блюдоманских отложений в наличии которых не сомневаюсь.. Есть хорошая йоговская система чистки пракшалана -- пьешь подсоленную воду и делаешь 4 специальных упражнения чтобы эту воду прогнать по кишечнику и так по кругу пока все не смоется. Система прекрасная, многими (правда в основном блюдоманами) опробованная, но меня смущает что после чистки надо есть вареный рис с маслом, а в некоторых источниках даже пишут, что потом чуть 2-3 дня нельзя есть сырые овощи-зелень-фрукты. Но как я понял есть разные версии этой техники, есть даже такие где вместо риса после чистки предлагается съесть ошпаренные помидоры.. но это все как-то неопределенно.
Если кто-то уже чистился этим способом на стадии перехода, расскажите пожалуйста. Я даже не столько переживаю, что надо будет есть вареный рис -- готов этим пожертвовать, но вот насчет питания после чистки как-то неуверен. Ведь в описании техники говорится, что эта чистка вместе с каловыми массами отложившимися в кишечнике смывает всю микрофлору как плохую так и хорошую. Это меня тоже как-то смущает, хотя мне кажется, что гораздо хуже будет если не вычистить эти отложения и они во время перехода будут просто тупо гнить там и отравлять организм еще неизвестно как долго.
Нужен реальный опыт.
Ну и если кто-то посоветует другие хорошие техники для чистки кишечника буду также очень признателен.  
« Последнее редактирование: 18/10/2010, 05:28:01 от farmake »
Владивосток, переход на СМЕ начал 10.10.10. Анкета

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #1 : 18/10/2010, 08:56:41 »
Я считаю, что организм в любом случае лучше знает, что ему нужно. Если чистка нужна - то она будет, можете не сомневаться.  ;)
Я когда перешел на СМЕ, то в конце первой-же недели у меня случилось очень сильное расстройство желудка (извиняюсь за подробности). На данный момент у меня таких чисток уже 3 было. Так что сильно по этому поводу можно не беспокоиться. Придет время, и организм сам избавится от всей "бяки".

А вот такими насильственными "промывками" можно вымыть из организма кучу всего нужного и полезного.
СМЕ с 16/05/2010г.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 18/10/2010, 12:43:43 »
Люди добрые, я только начинаю. Подскажите кто пробовал пракшалану при переходе на СМЕ?
Очень хочется почистить кишечник, чтобы избавиться от старых блюдоманских отложений в наличии которых не сомневаюсь..

даже с помощью пракшаланы вы не избавитесь за короткий промежуток времени от ваших отложений. Годами они накапливались и годы нужны, чтобы от них очиститься. Пракшалана -разовый метод, отличается от клизмы лишь тем, что промывает ВЕСЬ ЖКТ. Применять ее хорошо именно на начальном этапе, при входе в голодание или после срывов, например. Есть после нее ничего не нужно, лучше поголодать денек, а потом возобновить обычное СМЕ питание.

Цитировать
Ведь в описании техники говорится, что эта чистка вместе с каловыми массами отложившимися в кишечнике смывает всю микрофлору как плохую так и хорошую.

Дефекация также выводит из кишечника микрофлору, как плохую, так и хорошую.

Лично я практиковал несколько раз еще до перехода на СМЕ. Все получалось, чувство легкости после процедуры до сих пор в памяти осталось.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #3 : 18/10/2010, 23:17:15 »


Не делайте прокшалану на сыроедении, смоет и подавит(вода с солью)микрофлору не только из толстого кишечника но и из тонкого кишечника и желудка. На переходе возможно и можно как перезапуск т.е. я делал на голодании перед переходом.
А легкость после прокшаланы, как легкость после длительного голодания в первые дни после - это от резкого снижения токсинов в крови и на самом деле для меня сушествование почти постоянного похожего ощущения на сыромоноедение и есть основной стимул - чистота и осторожно скажу минимальная интоксикация(все-таки городской житель).

Оффлайн farmake

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • люблю море...
« Ответ #4 : 19/10/2010, 08:16:57 »
Спасибо всем за ответы! Как я понял на переходном периоде многие делали пракшалану -- единоразово. Вот именно так я и хочу ее сделать. Тем более, что стажа СМЕ у меня пока никакого -- 10 дней и то с исключениями, а мясо я ел еще совсем недавно. Был бы у меня стаж пол года, то конечно нечего и думать, а так мне кажется ничего страшного не случится, а польза должна быть. 

Насчет легкости, rid, это очень точно -- для меня сейчас это одно из самых приятных ощущений и стимулов продолжать начатое, пока другие изменения не произошли.

Вот только я так не понял пока главного, что меня волнует -- еда после пракшаланы. Ты говоришь, Mik, что после нее есть ничего не надо, но почти везде пишут, что в течение часа (но не сразу) надо обязательно поесть и ни в коем случае не оставлять пустым желудок, что мол это может иметь нехорошие последствия, так как "Оставаться без какого-либо защитного покрытия на длительные периоды времени для кишечника нежелательно".  Так что я склоняюсь к тому, чтобы съесть уже этого риса с растительным маслом да и не париться... и после этого уже начать отсчет нормального питания.
Владивосток, переход на СМЕ начал 10.10.10. Анкета

Оффлайн Siona

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #5 : 19/10/2010, 08:37:29 »
farmake ,То есть в пустое и чистое (относительно) место положить клея и завести гнилостную микрофлору ? Других вариантов нет ?  ;)
Фрукты спасут мир !
СМЕ с 18.08.2008 , фруктовое СМЕ с 07.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 19/10/2010, 08:38:52 »
...почти везде пишут, что в течение часа (но не сразу) надо обязательно поесть и ни в коем случае не оставлять пустым желудок, что мол это может иметь нехорошие последствия, так как "Оставаться без какого-либо защитного покрытия на длительные периоды времени для кишечника нежелательно".  Так что я склоняюсь к тому, чтобы съесть уже этого риса с растительным маслом да и не париться... и после этого уже начать отсчет нормального питания.

Да уж, вареный рис с растительным маслом создадут вашему кишечнику отличное защитное покрытие. Сами-то вы понимаете, что пишете?

Оффлайн farmake

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • люблю море...
« Ответ #7 : 19/10/2010, 09:27:38 »
Сами-то вы понимаете, что пишете?
Я не пишу, Mik, я цитирую описание методики, а сам я сомневаюсь и собственно по этому и спросил...
Владивосток, переход на СМЕ начал 10.10.10. Анкета

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #8 : 19/10/2010, 13:15:50 »
Ох, не лукавьте!
Ежели б было так, тогда бы Вы предположили «скорее нет, чем да», а Вы предположили наоборот – положить в желудок варёнки с маслом. Так что, не просто так Вы сомневаетесь, а хотите этого… точнее, желаете, чтобы совпало возможная гипотетическая польза (якобы защита желудка) с желанием съесть варёнки
А Вы уже на протяжении которого поста как бэ намекаете, мол, «ну какой он там вред от соли и варёнки?»
« Последнее редактирование: 19/10/2010, 13:17:55 от Giperon »

Оффлайн farmake

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • люблю море...
« Ответ #9 : 20/10/2010, 01:44:23 »
Как ты угадал Giperon? У меня вчера и вправду был какой-то прямо приступ желания пожрать какой-ниубдь "варенки".. что бы это могло быть не знаю... Луна не так встала чтоли, особенно вечером... Но я удержался, все-таки легкость в животе мне дороже. 
Но про пракшалану я все-таки не из желания сожрать риса спрашивал, поверь мне (если только какое-то прям подсознательное). Тут мне скорее надо переступить через себя. Я бы с удовольствием съел чего-нибудь другого, живого, если бы это было совместимо с такой процедурой.   
Владивосток, переход на СМЕ начал 10.10.10. Анкета

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #10 : 20/10/2010, 02:12:39 »
Это какое-то «осеннее обострение», если выразиться по-простому, абстрактно.
Ознакомься по ссылке http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=358.msg5705#msg5705

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 20/10/2010, 17:00:25 »
farmake подходи к этому серьёзно, испорченная еда вызывает удовольствие, и при отказе от неё будет этакая ломка, особенно в первые месяцы. главное отказаться раз и навсегда, или потом можно опять опуститься до блюдомании. так что как начнёшь свой отсчёт, лучше игнорировать все эти советы. меня самого возмущают рекомендации выходить из голодания на белковой пище, да желательно на животной, и сырого в рот не брать. зачем? я думаю после этих процедур организм отведавший нормальной пищи будет плохо воспринимать испорченную, оттуда и советы с варёным рисом, с мясным бульоном и прочие.

Оффлайн farmake

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • люблю море...
« Ответ #12 : 25/11/2010, 22:51:13 »
Ну что ж полтора месяца перехода, сбросил 10-12 кило и пракшалану так пока и не делал (отговорили таки демоны ;-). Может быть и правда не стоит...   
Владивосток, переход на СМЕ начал 10.10.10. Анкета

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 27/11/2010, 10:46:46 »
теперь уже точно не стоит.

Оффлайн Настоящая

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Всё, что живо, священно
    • E-mail
« Ответ #14 : 02/01/2011, 17:06:35 »
Хосподи, скока фигни всякой. И кто это придумывает. Нее, это какие-то дегенераты от безделья сочиняют всякие искусственные чистки. Их сотни уже напридумывали. Здесь тем немерено можно создать: "А надо ли прокшолану?", "А надо ли клизму?", "А надо ли рис?", "А надо ли масло растительное с лимонной водой?"... >:(