Обмен здоровыми семенами

  • 2 Ответов
  • 7005 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« : 29/10/2011, 17:19:34 »
Предлагаю в этой теме устроить обмен семенами растений, которые мы из года в год выращиваем на своем участке.
Думаю, что для многих, кто имеет свой участок это будет очень актуально.

У меня есть семена помидор бабушкиной селекции, очень вкусные, сажаем их каждый год. В этом году я правда посадила еще кучу всяких сортов, но только лишний раз убедилась, что бабушкины самые вкусные. Семена собирала сама в прошлом году, их можно высаживать еще несколько лет, но семян столько, что я могу поделиться, если кому надо, в обмен на семена других растений, проверенных временем.

Пишите здесь, чем готовы поделиться и что хотели бы получить.
Выделяйте, как в моем примере предложение и спрос жирным для того чтобы по теме можно было легко найти желаемое.

Пересылаем обычной почтой в конверте, семя упаковываем в пакетик на замке и дополнительно упаковываем в бумагу, затем в конверт.
Адрес пишем в личку.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #1 : 21/01/2013, 11:01:21 »
Отличная тема! Странно что не развивается... я попробую.
Я живу в городе Анапа Краснодарский край. К сожалению на данный момент чего-то ценного в плане семян не имею, т.к. опыт садоводства/огородства начал получать только в прошлом году и то в перерывах между работой. Я очень хочу найти хорошие "старые" местные сорта плодовых деревьев и овощей. Буду рад, если земляки откликнутся, не очень хочется приобретать семена и саженцы, скажем, из Сибири. Может кто укажет направление.
Спасибо!  :)
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #2 : 24/02/2013, 07:56:08 »
Отличная тема! Странно что не развивается...
    Она не развивается потому что у сыроедов сильно развита интуиция и они предвидят вот это:       Взгляд    :'(
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.