Дневник Бабы-Оли

  • 62 Ответов
  • 55694 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #45 : 23/09/2012, 00:15:02 »
Здравствуйте,Всем!Наконец-то прочла все непрочитанное с моего последнего визита и готова написать отчет за 2 года СМЕ,вернее за последний год(чтобы не повторятся).Зима прошла спокойно:ничего не болело,не кололо,не чесалось. Внутрь попадала только еда и крупицы духовной пищи,(а лучше бы наоборот) :). Ходила на православное оглашение,пыталась проникнуться,но.....Как кто-то тут писал--верую,но не в институт религий. Зима промелькнула,по другому не скажешь. Время сжалось. Это возраст или СМЕ-шный эффект?Весной посетила зубного--на всякий случай.Замазала маленькую дырочку,врач отметила отсутствие зубного камня,раньше чистила каждый год.Выслушав,что обхожусь уже 2,5года смоченной щеткой,предложила увидеться осенью--мол,цыплят по осени считают.Вообще,когда люди слышат про сыроедение,большинство даже не врубаются(извините за корявое словечко).То есть они понимают, что ты ешь овощи и фрукты,но при этом пьешь горячий чай с медом,соки из пакетов,уплетаешь заготовки из банок и непременно квашенную капусту.Вот так намертво весь наш народ прокомпостирован.Отвлеклась.Весной в деревне водичка из крана холоднючая,но зубам,по-моему,такая на пользу--десны кровоточили редко и по чуть-чуть. В общем со стороны зубов все в норме,а с оглядкой на 60 лет--замечательно.Сын уже 3 года на СМЕ,щеткой не пользуется,у зубного 2 года не был,но жаловался что,когда ест кукурузу,волокна забиваются между зубами и приходится зубочисткой орудовать--иначе дискомфорт.Он с марта уволился и на ПМЖ в деревню, и зимовать там собрался,очередной жизненный эксперимент на выживаемость СМЕ-шника в российской глубинке с погребом, набитым плодами своего труда.Сама я в деревне с мая и вот, только недавно, вернулась.За зиму поправилась на 10 кг,то есть год назад осенью весила 55,весной 65.Это результат жора и спокойной жизни.В начале июня во мне было уже 53.Это результат весенне-полевых работ и голодного весеннего пайка.Сейчас 59,я думаю так и останется,надеюсь, по крайней мере.Самые сытые месяцы в деревне август и сентябрь,каждый день арбузы,дыни,помидоры,кукуруза,семечки. Я еще в это лето напала на огурцы,могла прямо с утра съесть 2кг и за работу. А вот морковка и капуста никак не шли.Воду так и не пью,совсем не хочется.Арбуз то вкуснее :).Язва моя на ноге опять открывалась,опять ставила пиявок и поливала перекисью водорода.Залечила конечно,но прихожу к выводу,что пиявки у меня вместо костылей.Из-за плохого состояния клапанов по ходу вен,из-за летней жары,из-за неочищенного пока организма,из-за еще чего-то неведомого вот такая мне неприятность каждый год выпадает.Но...неприятность эту мы переживем :). Еще в июне на 2 недели вдруг начался насморк густой и с комочками почти черной крови,что-то чистилось.Обоняние в разы улучшилось на СМЕ,сегодня зашла в метро---да,запашок тот еще.Срывов так у меня и не случилось,вот только ем по-прежнему много и часто и иногда чеснок с помидорами,ну очень вдруг захочется чеснока.Мои домашние переболели какой-то рото-вирусной бякой на днях,зацепило и меня.Болей никаких,просто через каждые 2 часа стремглав бежишь в туалет и как-бы сикаешь,но из другой дырки.К вечеру мне это надоело,очистила головку чеснока,нарезала кг помидор,перемолола и спать легла.На этом вся болезнь кончилась.А мои несколько дней мучились, да еще с температурой.Может что еще забыла осветить,добавлю потом.Да,волосы перестали выпадать.где-то зимой.Язык чистый. В глазах мушки бегают,говорят есть зарядка для глаз--никто не пробовал? Общее состояние очень приличное,такое,что,когда в магазине спрашивают соц. карту(сделать скидку),я про себя недоумеваю:неужели заметна моя старость,совсем ее не чувствуешь.Фото скину позже,сама не умею,помощников надо отлавливать.Радует, что появились еще мои ровесники на форуме, скоро на СМЕ-шной виртуальной лавочке места для бабок не будет хватать ;D. Пойду Карамазовых перечитывать.Всем Здоровья!
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #46 : 24/09/2012, 23:22:12 »
Было интересно и приятно прочесть ваш отчет, спасибо. На счет упражнений для глаз, поищите в интернете информацию о методике доктора Жданова, если не найдете, можете написать мне личное сообщение, у меня видео есть и распечатка самих упражнений, могу этим всем поделиться. Отмечу, что действенная методика и довольно логичная и простая, как и СМЕ, в общем - то.
Боюсь, что типичная лавочка с бабушками у нас не получится, по крайней мере такая как обычно под парадными встречаются. В отличии от распространенных посиделок такого типа, ваши размышления, интересы и общение находятся на другом уровне. Для хорошего дела здесь места всегда хватит, я думаю)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #47 : 25/09/2012, 10:00:02 »
Баба Оля! спасибо за отчет. Рада, что старички остаются на форуме и продолжают писать. Старички по стажу )))) У меня вопрос по поводу зимовки в деревне Вашего сына - на каком своем урожае? что вырастили? Сколько и чего заготовили для хранения? Как храните? У меня практический интерес - ведь нам это еще предстоит - перейти на полное самообеспечение.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #48 : 25/09/2012, 14:45:13 »
Баба Оля, волокна кукурузы быстро и эффективно из зубов достаются зубной нитью. Большинство нитей обработаны чищащим средством наподобие зубной пасты, но есть необработанная зубная нить. А то зубочисткой в зубах долго колупаться, а так - две минуты, и всё в порядке. Я недавно подсела на кукурузу, и вот такой приобрела в этом деле опыт.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #49 : 25/09/2012, 15:48:48 »
Здравствуйте Всем! Спасибо большое за советы и живой интерес. Про Жданова слышала,надо почитать.Зубную нить в руках держала,видела как ей действуют,передам сыну.Урожай у нас в этом году просто супер! Арбузы,дыни,виноград(это все практически съедено),кукуруза-много,тыква,морковь,дайкон,редька,брюква,турнепс,капуста.Вот, что последнее, опустит в им самим переделанный погреб(без мышей,с вентиляцией).Помидоры вообще девать некуда,но какие-то еще в теплице,часть полежат,часть раздали.Это все заслуга сына,всю прошлую зиму сидел в инете в свободное время,изучал пермокультуру--мы только скрепя сердце соглашались на нововведения(а оказалось зря). Сейчас поехал послушать людей на фестиваль Позитивного Творчества под Геленджик--ищет пути зарабатывания денег.Зимой конечно не очень сладко на одних овощах,на оптовке(40км от нас) закупит апельсины и яблоки. В это лето семья вегетарианцев у нас жила,и сейчас еще живут,они тоже всего насажали впервые в жизни.Илья весной писал на форум анастасиевцев(под именем Ильич),дом у нас продается практически задаром,да и еще дома есть.Очень хочется собрать единомышленников "под одной крышей". Может кому приглянется наша деревенька.А на урожаи и окрестности можно посмотреть в его контакте(под именем Илья Неймлесс).Простите,что не в тему...Очень люблю свою вторую родину,и,конечно эйфория,что сын меня поддержал.Счастья Всем!
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #50 : 28/09/2012, 14:16:10 »
Вот как раз то, что чеснок убивает кишечную палочку, и делает его ядом для сыроеда. Кишечная палочка - это наше все!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #51 : 30/09/2012, 21:53:36 »
Не знаю, был период, когда от лука и чеснока аж слюни текли)) наверное им что-то внутри выжигалось и вычищалось, а теперь не хочется...
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #52 : 20/11/2012, 14:12:24 »
Почему-то не получается загрузить фото..Написано - Ошибка!
Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором.
Фото у меня весят около 75 КБ...
Может кто подскажет.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #53 : 20/11/2012, 17:17:19 »
Это очень просто - фото можно размещать не только непосредственно на том дисковом пространстве, которое физически выделено под форум - оно конечно же весьма ограниченно, но и на специальных серверах, позволяющих бесплатно загружать на них фотографии и делать возможным чтобы эти фото по ссылке открывали и видели другие (увы, при этом, как почти при всем бесплатном, при просмотре придется смириться что вас будет атаковать контекстная реклама и прочие непотребности, которые, впрочем, можно и отключить или просто не обращать на них внимание, ну и следует иметь ввиду что, фото размещенное на таких серверах может быть удалено через некоторое время) - например http://www.radikal.ru/
Идете на этот сайт, нажимаете "Выбрать файл", указываете на файл фото которое хотите показать, при желании можете выставить размер и прочие параметры, и ваше фото загружается в недра этого сервера, а вам выдают различные ссылки на это фото - имеет смысл выбрать (т.е. скопировать в буфер обмена при помощи "CTR+C") ссылку на маленькую "превьюшную" фотографию, при нажатии на которую будет показано ваше основное "большое" изображение - тогда ваш дневник будет выглядеть аккуратным и компактным, а "раскрывать" и загружать фото большого размера смогут только те, кто заинтересовался вашим фото и "кликнет" на нем. И уже вот эту-то скопированную в буфер текстовую строку с сылкой на загруженное изображение вставляете в свое сообщение, просто как текст. Попробуйте – ничего сложного! :)
« Последнее редактирование: 20/11/2012, 17:18:51 от avokiluk »
Дневник здесь

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #54 : 20/11/2012, 23:23:05 »
Вот две жизни - до и после.Некоторые за это время выросли , другие даже успели родиться и подрасти.Можно потрогать Время!


Ностальгия по лету!  ::)
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #55 : 20/11/2012, 23:25:13 »
avokiluk, большое спасибо за разъяснения !
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #56 : 21/11/2012, 02:12:34 »
Ух ты! Вот это контраст–удивительно! Ваш опыт просто уникален, это какую же сознательность надо иметь чтобы в Вашем возрасте сознательно сменить образ жизни, это пример для многих молодых... Успехов Вам!
Дневник здесь

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #57 : 21/11/2012, 10:22:41 »
     Баба Оля, спасибо за дневник! Очень интересно пишите и много полезного.
  Если не секрет, а что вы с грибами делаете?
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #58 : 22/11/2012, 01:19:30 »
Грибы сушим на сетках на воле,досушиваем в сушке при 35град. Кормлю ближних(суп,второе),сама--увы :(. Но отказать себе в такого рода охоте--это нереально,маньячка еще та :). Вот хотела еще поделиться наблюдением,что-то было--может криз. Где-то в течении недели нарастала боль в левом боку,как раз куда ставится ладонь, например, в танце. Сначала тупая,ощущаемая только на ощупь,потом,к концу недели, уже постоянная,жгучая,размером в 2 ладони.Похоже чем-то на опоясывающий лишай(когда-то был на шее).Но никаких проявлений на коже не было и  совершенно не мешало движениям(с месяц делаю ОКО). Проштудировала всякие симптомы,решила что ничего не подходит :P(это я врачам). Но надоело.Родилась мысль--пойду-ка съем чеснока.Ем сейчас очень редко и только с помидорами.Осилила небольшую головку+1кг томатов.Возможно совпадение,но к вечеру жжение прошло резко и все проявления по затухающей еще через неделю.Подумала про паразитов,вполне возможно,а может ОКО что-то сдвинуло :).Главное прошло. Вот вторую неделю не ем после 19.30,а то с утра легкости нет после вечерних трапез.Явный плюс.Утром 4-5 мандаринов или апельсинов(мелких),часов в 11-12 морковка,которая вообще не шла,пока не стала есть кашу из жмыха и сока тут же после соковыжималки.Знаю,что это не приветствуется,но попробовав один раз,подсела крепко.Зато хотя бы ем ее, а то никакого желания ни на нее,ни на яблоки. Яблоки почему-то никогда не хотелось.После обеда опять цитрусовые или хурма,виноград.Из овощей--дайкон,репа. Помидоры.Бананы--1-2 в день.Орехи очень редко,авокадо по случаю.Нет прошлогодней зависимости на последние, и это радует  .В целом набор стал менее разнообразен,но совсем на чуть-чуть.И перерывы во второй половине дня маленькие.Вот так по капельке,по капельке....дай Бог :).                                                                                                   
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #59 : 21/04/2013, 20:31:52 »
Здравствуйте Всем! Если считать от 17. 04.2010.,то вот уже 3 года СЕ и СМЕ -- надо чего-нибудь написать. По-прежнему все замечательно,пожаловаться не на что. Созерцаю жизнь,ни с кем не конфликтую,практически не злюсь, читаю Зеланда,ничего не болит. Что еще надо. Но позавидовала людям, утверждающим, что после чистки печени проходит жор и с 1 января провела 5 чисток. Мне видно надо чистить с другой стороны :). Ем 2-3кг в день и не сказать что голодная, а тянет.... Меню практически не меняется. Апельсины,морковь--каша,авокадо 3шт.(подсела все-таки),виноград,помидоры с тертыми дайконом или зеленой редькой(отдельно только свои летом), на ночь опять апельсины.Зато в этом году отказала орехам и вес держится на 60-ти кг. Последние 10 дней готовлю себе кашу из свеклы(жмых и сок),накладываю всклинь в банку,закручиваю крышкой и, через некоторое время,ем. В первые дни ставила на сутки,потом время сократилось.Банку я не мою и еще в новую порцию добавляю из предыдущей примерно столовую ложку с верхом на стакан каши, и перемешиваю. Сегодня ела уже через 12 часов уже с небольшой кислинкой. Надо приноровиться. Получается очень вкусно и как-то воздушно. Но волосы пока седые ;D. Этот метод я вычитала на страничке ТБ. Если поставить на солнце,процесс тоже идет быстрее. Сейчас в Москве пасмурно,а в солнечный день попробую ту самую столовую ложку высушить и потом проверить действие получившегося порошка,посыпав им новую порцию. Если сработает,будет бабкина ТБ :). Сырую свеклу сразу не могу есть,немного жжет во рту.Удивительно,но моча не окрашивается совершенно,как когда-то раньше до СМЕ. Яблоки,  бананы зеленая гречка редко идут. Сплю часов 6-7,хватает вполне.Так и не моюсь мылом и нет необходимости,это я считаю большим плюсом. В моем возрасте на обычной еде от бабушек и дедушек начинает пахнуть старостью,ну по крайней мере от живущих в городе. Зубы не болят и хожу к зубному раз-два в год, в общем-то как и раньше. Скоро поеду на землю--какое счастье!Полностью согласна с теми,кто утверждает,что вода и воздух влияют на приготовление любого варианта ТБ. Всем Добра!
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед