Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник Gigi

(1/25) > >>

Gigi:
01.08.2014

Перед тем как описывать мой переходный период, расскажу о своём состоянии ДО.

Мне 48 лет, с Августа 2012-го вегетарианец, вплоть до зимы 2013-го года не болел серёзными болезнями, но вот в Декабре 2013 года у меня началось воспаление левого плечевого сустава (периартрит), что позднее привело к «замороженному» плечу, т.е. не мог поднять руку выше 90 градусов, а в бок выше 70 градусов, а тем более завести руку за спину.

Начал поиски причин моего недуга, и узнал об отложениях солей кальция в суставах. Поискал о причинах образования солей в суставах и узнал о кислотно-щелочном балансе организма. Узнал что закислённый организм теряет кальций (и не только) из костей и приводит к образованию кристаллов кальция в виде камней в почках и кристаллических наростов в суставах вызывающих воспаления. Узнал, что ощелачивание организма помогает избавиться от лишних солей. В начале набрёл на информацию о пользе соды, но так-же узнал, что сода не особо всасывается желудком в организм, поэтому нет смысла пить его расствор.

И вот покопавшись ещё я узнал об ощелачивающих свойствах зелени и овощей, ещё пару шагов и я узнал о сыроедении. В начале я посчитал это чудачеством, мол как же без хлеба и другой привычной вкусной еды? Но я умею докапываться до истины и мне хватило пары дней, чтобы понять где истина, и где ложь. Я «прозрел» и сразу же стал монотрофным сыроедом 15-го Июля 2014 г. Вдохновил меня Изюм и Евангелие Мира от Ессеев (Христос).

Мне легко удаётся менять образ жизни и бросать вредные привычки. К примеру курить я бросил резко 25-го Октября 2004 года, хотя в течении пол года по ночам мне снились кошмары, что я всё же закурил, но во время бодрствования желания закурить не возникало. Так-же легко перестал есть мясо и пить пиво, я пил пиво довольно часто и за несколько лет «заработал» всё более увеличивающийся в размерах живот. Перестав пить пиво и есть мясо живот так же перестал рости, но уменьшаться он не собирался и все эти два года беспокоил меня своим размером. Водку и вино не любил, пил вынужденно на застольях, но редко и мало.

До перехода на вегетарианство меня беспокоили изжога, икота, нездоровая активность ЖКТ, диарея а так-же аллергия на тополиный пух в конце Мая, - всё это и без сыроедения уже в прошлом.

Хочу так-же добавить, что мои родители всегда воздерживались от лечения лекарствами, поэтому я с детства был чист от химии таблеток, и эта нелюбовь к таблеткам и лекарствам передалась от них и мне.

Вспомнил что в 11 лет у меня вырезали гланды и полипы, т.к. у меня было затруднённое дыхание, операция была очень болезненной и кровавой: я забрызгал врача кровью с ног до головы, при этом меня связали по рукам и ногам, а с зади держали голову, чтобы я не дёргался. Это был реальный кошмар и я не думаю, что при смерти может быть больнее. Дети не заслуживают таких испытаний.

Дневник начинаю писать на 17-ый день моносыроедения. До этого колебался, но мне самому интересно наблюдать за преображением своего организма, поэтому решил начать записи.

---
В начале (примерно 5-7 дней) был постоянно голодным, ел через 1-2 часа и по многу. Ел: сырую картошку, помидоры, огурцы, морковку, зелень, персик, арбуз, фундук. Позднее прекратил есть сырую картошку и фундук, зато добавил в рацион: бананы, дыню, яблоки, кукурузу, цветную капусту, грецкие орехи, миндаль и наконец сегодня пророщенную пшеницу. Сырые баклажаны не советую пробовать, это натуральная гадость.

Последние 3-5 дней ем меньше и реже (через 2-3 ч.), т.к. не чувствую того частого голода первой недели. Начинаю есть не ранее 12:00, чаще позднее в 12:30 или в 13:30 как сегодня. При этом чувства голода нет, но когда он наступает, это сигнал к началу завтрака (или обеда?). Ем немного, например вчера в 12:30 один большой помидор, далее в течении дня: 10 миндалей, 2 яблока, 20 грецких орехов, одно яблоко и в конце дня 3 больших персика.

Начальный вес был 80 кг. при росте 180 см., по прошествии 17 дней вес примерно 77,5 кг. Живот ощутимо уменьшился, ремень приходится затягивать потуже, а иначе джинсы сползают. «замороженная» рука поднимается всё выше и выше, сейчас примерно 140 градусов, но в бок не более 90.

Чистка организма идёт пока обычным путём: кал, моча и пот (в летней жаре), это видно и чувствуется по запаху пота и мочи, которая темнее обычного. В последние дни стал реже ходить в туалет, но кал мягкий и его мало. Еда начала лучше усваиваться организмом.

Чувствую себя бесподобно, нет никакого дискомфорта или осложнений. Есть чувство новизны, оптимизма и безмятежности. Нет и мысли бросить начатое, есть сознательное пренебрежение обычной, варённой или жаренной едой. Сын (18 лет) готовит и ест как все, в квартире запахи, но на меня это никак не действует, кроме случая с жаренной курицей, запах которой был как у сгоревшей, :) и я пооткрывал все окна, чтобы проветрить квартиру. Как оказалось она действительно сгорела. :)

Семья у меня Жена и два сына, младшему 10 лет. Жена с младшим сейчас в деревне.

Итак начинаю свой дневник с 17-го дня моего моносыроедения.

Gigi:
01.08.2014, Пятница

10:00 Проснулся после 8 часового сна.

Зарядку пока не делаю, т.к. рука пока побаливает во время резких движений. Сын всё время агитирует заняться тренировками на тренажорах, сам он спортсмен Каратист и часто тренируется. Я же его прельщаю моносыроедением, но пока не убедил, он отвечает, что будет наблюдать за мной и что я скорее всего загнусь от такой еды, но если я выживу, преображусь и начну вести активный образ жизни (физкультура, бег и спорт), то он подумает. Говорит, что спортсмену, особенно каратисту нужно есть мясо и много всякой предписанной тренером еды. Хотя он ест много фруктов и орехов, а сегодня ему и пророщенная пшеница понравилась, сказал что это лучше чем семечки (подсолнечника).

13:30 Впервые поел пророщенную пшеницу, примерно 200 грамм.

17:00 Два яблока, примерно 350 грамм.

Мы живём на краю города Тбилиси, квартира на седьмом этаже вокруг горы с лесами и оттуда дуют лёгкие ветры принося чистый лесной воздух, поэтому мы лишены «счастья» дышать выхлопными газами центра города. Вода из крана у нас чистая, мы никогда не кипятим её как во многих городах России и если бы с ней было что-то не то, мы бы отравились или заболели, но этого ни разу не было за 45 лет проживания. Хотя я перестал её пить, т.к. воды много в овощах и фруктах. Пью лишь в жаркий день в городе, когда солнце выпаривает воду из организма, но пью покупную родниковую воду, хотя не знаю на сколько она родниковая. Ведь вода из крана тоже не плоха на вкус, но кажется, что «родниковая» лучше. Раньше пил газированную, минеральную воду и каждый раз она вызывала у меня неприятную отрыжку с водяной пеной. Больше не пью её.

20:40 Один персик, примерно 200 грамм.

Мне кажется пшеница оказалась на столько питательной, что это позволило сделать длинные перерывы между принятиями пищи (более 3 ч.), я сыт, а желудок доволен. Сегодня сидел дома, сделал себе выходной, хотя сегодня пятница. В будущем буду постится по субботам, я думаю не зря Христос в евангелии от Ессеев советовал постится каждую субботу. Желудку тоже нужен отдых, но я пока не решаюсь голодать. Думаю я почувствую решимость и силу, когда придёт время, а сейчас не хочу истязать себя.

23:10 Два средних помидора, примерно 200 грамм.

Желудок начал урчать требуя еду, пришлось уступить. Всё, это последний приём пищи на сегодня, в общей сложности съел до килограмма. Чувствую себя прекрасно, не голоден. Подсчитал цену на съеденные продукты, получилось 1 лар 90 тетри (в рублях это примерно 38 рублей по местному курсу). Расходов в три раза меньше, чем до перехода на моносыроедение. Это радует.

Gigi:
02.08.2014, Суббота

09:00 Проснулся с чувством тяжести и активности в желудке, спал всего 6 часов.

Перед тем как уснуть, хотелось пить, поэтому съел большой огурец, может из-за этого урчит в желудке?

Дома нет весов, чтобы ежедневно взвешиваться. Собираюсь покупать, - стоит не дорого.

12:00 Пророщенная пшеница, 200 грамм. Жевал целых 35 минут! Хорошая работа для челюстей и желудок успевает насытится.

14:30 Дыня, примерно 200 гр.

Был в гостях, предложили кофе, от которого я резко отказался и дыню, которую я конечно с удовольствием съел.

17:00 Миндаль, граммов 50 наверное, 15 миндалин.

18:00 Два маленьких банана, примерно 200 грамм.

21:50 Два початка кукурузы, съеденной массы не более 100 грамм.

23:00 Три персика, примерно 300 грамм.

Gigi:
03.08.2014, Воскресение

10:00 Проснулся в 8:15 и решил ещё часок поспать. Спал всего 8 часов, последнее время в два часа ночи постоянно тянет ко сну и это хорошо, но хотелось бы пораньше засыпать и раньше просыпаться. Для здоровья это объязательно. Сон спокойный, но сны забываются.

12:00 Два средних яблока, около 200 грамм.

14:00 Миндаль, примерно 50 грамм.

15:00 Зелёные сливы, примерно 200 грамм.

18:00 Два средних помидора, я подбираю вес еды всегда так, чтобы примерно было 200 грамм, поэтому нет смысла каждый раз указывать вес кроме тех случаев, когда он отличен от 200 гр.

20:00 Две кукурузы

20:30 Огурец, примерно 100 грамм

Gigi:
06.08.2014, Среда

22-ой день, взвесился – 77 кг без одежды (купил весы).

4-ёх месячная бородавка на носу шелушилась и отвалилась в два этапа, теперь на носу остался лишь гладкий, розовый след.

15.08.2014, Пятница

31-ый день, ровно месяц моносыроедения, вес 75 кг без одежды.

Дёсны которые были припухшими и кровоточили во время чистки зубов по утрам, теперь перестали кровоточить и припухлости почти не осталось.

Левую руку с плечевым периартритом уже без боли поднимаю почти вертикально спереди, но пока поднять в бок не могу на более чем 90 градусов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии