Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 133161 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #75 : 30/01/2012, 18:16:19 »
Здравствуй, Wearwolf! Вот благодарствую, что поразмышлял за меня и «разжевал» ;D  мои сомнения. Да, понравилось авокадо, как и многим, за сытность и оригинальный вкус, но, теперь, думаю, не буду за ним гоняться, да денежки тратить, и всё-таки, если "изредко-приизредко" ::) угостят или презентуют, чураться также не стану. А вам, Егорка и Wearwolf, как оно? «Нет и не надо» или «Да-а, но не надо»? И ещё, что скажете насчет кокоса? Тоже недавно с удовольствием умяла штучку за 3 дня. Прям, сытненькая, жирненькая, ароматная ореховая альтернатива моему любимому миндалю. Или опять обездолите :'( своим стальным «нет» >:( моё «прожорливое брюшко»? :D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #76 : 30/01/2012, 18:29:12 »
Егорка, Вервольф! ну вот зачем человека с толку сбиваете? Какие на первых порах могут быть ограничения в живых продуктах? Мое мнение - никаких! Микрофлора толком еще не отросла, чтобы снабжать организм всем необходимым, откуда же ему, бедному, ресурсы черпать? Только извне. Поэтому и хочется то того, то другого. И не нужно никаких ограничений, психике и без того тяжело. Хочется авокадо - кушайте на здоровье, сколько влезет. Время придет - и расхочется. Никакого насилия не нужно ни сейчас, ни в дальнейшем. Слушайте себя, идите навстречу своим "хотелкам", ваш организм лучше всех советчиков знает, что ему нужно и в каких количествах, он вас не обманет ни умышленно, ни по неведению. Спросите Эмюгера - сколько авокадо он ел не так давно и много ли авокадо он съедает сейчас? И почему?

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #77 : 30/01/2012, 19:58:39 »
Я сужу по своему опыту. Вижу, что многих ошибок мог избежать, если бы мне тогда подсказали. Или даже мне подсказывали, а я вот так вот и думал: "а оно же живое, значит, можно есть сколько угодно". Я даже больше скажу. Пока относительно недавно не стал есть в достаточном количестве морковь, другие овощи и зелень, перехода в полной мере не происходило. Ибо правильная микрофлора не получала в полной мере клетчатки и не развивалась. И теперь мне орехи даром не нужны, а раньше без них прямо жить не мог. А сами по себе они не отпадали, наоборот, хотелось все больше и больше.

Таша, отвечаю на твой вопрос про авокадо. Если встречается дешевое и хорошее, могу купить пару штучек. Если нет - так и не надо.
СМЕ с 25.05.2010

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #78 : 30/01/2012, 20:05:18 »
Я сужу по своему опыту. Вижу, что многих ошибок мог избежать, если бы мне тогда подсказали. Или даже мне подсказывали, а я вот так вот и думал: "а оно же живое, значит, можно есть сколько угодно". Я даже больше скажу. Пока относительно недавно не стал есть в достаточном количестве морковь, другие овощи и зелень, перехода в полной мере не происходило. Ибо правильная микрофлора не получала в полной мере клетчатки и не развивалась. И теперь мне орехи даром не нужны, а раньше без них прямо жить не мог. А сами по себе они не отпадали, наоборот, хотелось все больше и больше.

Таша, отвечаю на твой вопрос про авокадо. Если встречается дешевое и хорошее, могу купить пару штучек. Если нет - так и не надо.

свой опыт - это хорошо, но не забывайте, что у всех организмы разные и нет универсальных наборов продуктов или диет. и о сроках СМЕ тоже нее забывайте - что хорошо для вас, может оказаться неприемлемым на более ранних сроках для другого человека. четырнадцатую покрышку на пятнадцатый диск не натянешь, не правда ли? ;)

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #79 : 30/01/2012, 20:39:49 »
Да я и по опыту других сужу. Многие здесь предупреждали о коварности авокадо, и Эмюгер тоже, если не ошибаюсь.

А про покрышки хорошо, да :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #80 : 30/01/2012, 21:53:08 »
Благодарю, други-соратники, за конструктивную дискуссию! Кое-что поняла и приняла для себя. Как всегда, буду руководствоваться природной «чуйкой», которая, надеюсь, со временем будет становиться всё острее, а также «грести» только по своим ощущениям. Не все же вечно, как «слепые котята» тыкаются-мыкаются. Э-э-эх, ребятушки, какие-нибудь годик-два и я тоже стану сам себе «вумный целитель», а пока «улыбаюсь и гребу»!.. :D
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #81 : 01/02/2012, 07:59:10 »
Благодарю за предостережение, Егорка. Насчет зависимости уверенна, что такое может быть, но… натуральное, живое и тормозит?.. Сомневаюсь…но, обещаю, поразмышлять об этом…

Фредерик Патенод - Секреты сыроедения:
Все необработанные растительные продукты, включая фрукты и овощи, содержат
некоторый процент жиров, который достаточно для ваших нужд. Даже листовые овощи
содержат незаменимые жирные кислоты. Даже фрукты содержат небольшое
количество жира. Добавка небольшого числа авокадо, орехов и семян, конечно,
обеспечит все нужным вам жирные кислоты. Не нужно добавлять масло к диете, так
как это разрушенная, сверхконцентрированная форма жиров.
Из-за своей сложности жирные продукты наиболее трудны для усваивания.
Исследования показали, что добавка масла замедляет пищеварение на два часа.
Так же выяснено, что излишнее потребление жиров из животных или растительных
источников вносит лепту в следующие проблемы со здоровьем:
● диабет,
● грибок,
● хроническая усталость,
● недостаток энергии,
● гипогликемия,
● и прочие.
Нужно понять, что избыток жиров, даже из натуральных источников, таких как авокадо,
орехи и семена, приведёт к проблемам со здоровьем. Главная причина неудач многих
сыроедов — то, что они приходят к слишком жиронасыщенной диете, даже не
осознавая этого, или думая, что это хорошо, потому что они питаются “хорошими
жирами”.
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #82 : 01/02/2012, 21:23:55 »
Благодарю, Fraid! Познавательно. Насчет жиронасыщенной диеты… Это, к счастью, не мой случай! Мой основной рацион вы видели, ближайшие овощи, фрукты по сезону, изредка жменька миндаля, а пророщенные «вещи», уже или пока, ну, совсем не хочется. Не ограничиваю себя, да и с самого начала не заморачивалась системами, теориями и микроэлементами. Это «шарохает» и напрягает, а напрягаться я не люблю. Достаточно того, что объем съедаемого уменьшается и сдвигается от почти полного преобладания сладких фруктов в сторону значительного увеличения количества овощей в рационе. Так просто теперь хочется, а не потому, что «микрофлора на фруктах и орехах неправильно формируется». Пока будешь с линейками и минзурками вокруг своих «выделяемых продуктов жизнедеятельности» бегать, прощелкаешь столько драйва, который дарит тебе этот вид питания. И ведь дарит, если тебе становится всё лучше и легче с каждым днем, а не прибивает еще круче, тот перечень болячек, который перечислен у Ф.Патенода. Определился с питанием своего тельца («ЧИСТОЕ, ЖИВОЕ», точка) и занимаешься, укреплением духа, «сердца», развитием интеллекта. В общем, всеми ментальными вещами, которые легче теперь поднять, по сравнению с предыдущим «жвачным бубль-гумным периодом». Я отправилась по этому пути не потому, что на нем легче «высчитать» пользу для организма по сравнению с блюдоманией, а т.к. поняла ЖИВОМУ-ЖИВОЕ!
Может, кто-либо посчитает мои мысли дилетантскими, но они, как всегда от души и просто правдивы… :)
« Последнее редактирование: 02/02/2012, 00:08:50 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #83 : 02/02/2012, 06:50:58 »
Благодарю, Fraid! Познавательно. Насчет жиронасыщенной диеты… Это, к счастью, не мой случай! Мой основной рацион вы видели, ближайшие овощи, фрукты по сезону, изредка жменька миндаля, а пророщенные «вещи», уже или пока, ну, совсем не хочется. Не ограничиваю себя, да и с самого начала не заморачивалась системами, теориями и микроэлементами. Это «шарохает» и напрягает, а напрягаться я не люблю. Достаточно того, что объем съедаемого уменьшается и сдвигается от почти полного преобладания сладких фруктов в сторону значительного увеличения количества овощей в рационе. Так просто теперь хочется, а не потому, что «микрофлора на фруктах и орехах неправильно формируется». Пока будешь с линейками и минзурками вокруг своих «выделяемых продуктов жизнедеятельности» бегать, прощелкаешь столько драйва, который дарит тебе этот вид питания. И ведь дарит, если тебе становится всё лучше и легче с каждым днем, а не прибивает еще круче, тот перечень болячек, который перечислен у Ф.Патенода. Определился с питанием своего тельца («ЧИСТОЕ, ЖИВОЕ», точка) и занимаешься, укреплением духа, «сердца», развитием интеллекта. В общем, всеми ментальными вещами, которые легче теперь поднять, по сравнению с предыдущим «жвачным бубль-гумным периодом». Я отправилась по этому пути не потому, что на нем легче «высчитать» пользу для организма по сравнению с блюдоманией, а т.к. поняла ЖИВОМУ-ЖИВОЕ!
Может, кто-либо посчитает мои мысли дилетантскими, но они, как всегда от души и просто правдивы… :)
:.)))))
Как говорится "Всё гениальное - простынь!"
Мне вот тоже почему-то заморачиваться не особо охото по поводу питания. У Патенода взял кое-какие советы.
Орехи ем теперь совсем почуток, редко и то, только грецкие и фундук... Раньше же думал, что надо их каждый день лопать :.)
Зубы чищу терь после еды сразу без пасты и рот полощу от остатков пищи, раньше только утром и вечером с пастой чистил...
Сухофрукты, изюм и орехи не сырые исключил из рациона...
Еще понравились главы про сочетание и последовательность употребления продуктов... Хотя на СМЕ особо не насочетаешься :.))))))

"Резюме: определяющие принципы
Старайтесь есть по отдельности каждый продукт или несколько однотипных
продуктов.
В первую очередь ешьте наименее плотные продукты, в последнюю — наиболее
плотные.
Единственное исключение: овощи после орехов, авокадо или любой белковой пищи.
Эта последовательность не препятствует пищеварению, так как овощи не
предрасположены к брожению.
В заключение напомню, что идеальным остается естественный порядок вещей: ешьте
каждый продукт по отдельности!
"
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #84 : 02/02/2012, 22:06:34 »
Fraid, Вашим переменам респектище! А в резюме у Патенода, как сыроМОНОеду, понравился единственный принцип: «идеальным остаётся естественный порядок вещей: ешьте каждый продукт по отдельности!», который корректирует, а вернее, перечёркивает все остальные его «определяющие принципы». Для меня главный принцип это, чтобы природные изменения (но только уже на окончательно принятом решении) происходили непринужденно, т.е. взращивались на своём опыте, а не вдалбливались в свой организм через «не хочу, не могу, но так надо». Если все «платья» «вождей» примерять на себя буквально, тельце взбесится, плюнет и пойдет гулять по просторам блюдомании и фармакологии, разочаровавшись во всём и вся. Выбрал себе водоём и плаваешь по произвольным траекториям, а не по свистку тренера.
Успехов, Fraid! Вы очень интересная фигура на форуме для меня, тем, что я с нетерпением ожидаю исполнения заявленной Вами обязательной программы. Итак, февраль начался… «Варёнка» через день… Как только перейдёте на 100% СМЕ начните писать дневник. Судя по Вашим изысканиям, он должен получится интересным, даже, если порой и вызовет споры, но в споре всем известно что, в конце концов, уродится…))
Abigail, от души благодарна! А каковы Ваши успехи? (Просто, достаточно давно зарегистрированы на форуме). Вы «практикующий», «интересующийся» или «сочувствующий»?)))
А Ваш добрый отзыв, это отличный стимул для меня в моей писанине! Да и, чем дальше, тем интереснее «жизня», а, соответственно, растет желание поделится радостью с окружающими… или ко мне тоже вскоре подберется апатия в отношении написания своего опыта? Вижу, в последнее время, всем постояльцам всё меньше и меньше хочется крапать что-либо. Неужели каждого будущего «мэтра» подстерегает эта коварная или закономерная штука – аскетизм от гласности?
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #85 : 03/02/2012, 01:00:48 »
А теперь, начало зимы или, как меня торкнуло начать вести здесь дневник.
В начале декабря я наконец-то сподобилась и отправилась в «храм болезней и склочных, бесконечных очередей», т.е. созрела для сдачи стандартных анализов. Пошла я в поликлинику, отчасти, из-за спортивного интереса, отчасти, чтобы закрыть рот маминым сердобольным подружкам, мнениями и страшилками которых (о моей скорой кончине), она мне все уши прожужжала. Да, и сами они все лето и осень вели со мной разговоры по душам, призывая одуматься. И это женщины, которые имеют ТАКИЕ проблемы со здоровьем, что частенько стоят на краю пропасти. Правильно моя сестренка говорит таким «дамам и джентльменам»: «Вот, когда вы станете для меня наглядным примером, тогда я вашу теорию выслушаю, а пока даже не пырхайтесь…»
Я хотела взять направления и сдать «свои жидкости», без шума и пыли, по-бырому, без оповещения участковых «эскулапов» о моем образе жизни. Но… Отстояв километровую очередь в регистратуру и, наконец, подойдя к кабинету, слышу из толпы радостный окрик моего папика-балагура: «О, а вот, как раз, и моя дочка-сыромоноед, потрясающие перемены, я вас уверяю, блестящие результаты, посмотрите 30 лет, то ли еще будет!» Оказывается он собирал справки в подмосковный санаторий и решил просветить всех страждущих под кабинетом, но не своим примером, а моим. Он зашел в кабинет, а я начала отвечать на вопросы-распросы, которые сыпались со всех сторон. Папик вышел и объявил: «Дочь, я уже рассказал о твоем уникальном случае врачу и медсестре, они жаждут с тобой пообщаться, видишь, как ты вовремя…» Я только смогла покачать головой на все это и морально приготовилась выслушивать очередную лекцию о сбалансированном питании и ЗОЖе, что, собственно, в насмешливо-издевательском тоне и произошло. Тетенька-врач со своей медсестрой (обеим лет 40-50) еще больше раздухарились, когда пришла вторая смена «врач-медсестра» и они уже в четыре «лица» меня пытались захаять. Но на мне, где сядешь, там и слезешь, так, что проявить в полной мере своё блюдоманское остроумие я им не дала. Сама вдоволь насмеялась, на недельку опередив пословицу: «Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним»
Через неделю состав, из четырех пилюлькиных, в кабинете был тот же, что и неделю назад. Прямо с порога тетя-врач, сразу узнав меня, растерянно бормоча и поджимая губки, процедила: «Кровь, моча, кардиограмма идеальны. Ну, не знаю, откуда ты берешь гемоглобин, он у тебя 146 ед. Я всегда считала, что он растет только на мясе». Лучше бы она, получив мои анализы, последнего уже и не добавляла, выставляя напоказ свой "профессионализм". Ранее мой maximum был зафиксирован при беременности, на отметке 122, после усиленного поедания, накануне сдачи анализов, яблок, граната, говядины и печенки. Теперь-то я не сомневаюсь, какие из перечисленных продуктов не стоило включать в эту диету. Но меня поразили удивительно-стремящиеся к «0» эозинофилы, это те, что раньше у меня зашкаливали, из-за все новых и новых, появляющихся, видов аллергий, да и из-за паразитов, которые, наверное, крепко обосновались в блюдоманском теле, не выявленные простеньким анализом в поликлинике. Кто-то особо въедливый и повернутый на всех этих циферках может сказать, что пониженное содержание эозинофилов означает катастрофический упадок сил, тяжело-протекающие инфекционные заболевания и дефицит, нашего любимого, Беее12, что ведет к анемии и психическим расстройствам (и притом, единовременно и всё сразу). Но, тогда бы были разбалансированы другие показатели формулы, а они в идеале. Да и все эти инфекционные-при смерти-симптомы, а также анемийно-депрессивные состояния больше относятся к моей прошлой жизни, нежели к настоящему времени, т.е. я и сотой доли этого «барахла» не ощущаю. Так что, просто всем малявкам-паразитам и аллергиям кричу: «Прощайте, нам, к счастью, больше не по пути!» А тетенькам крикнула: «Я знала, что работает! Ура! И теперь… не до скоро-о-ого!» Мне в спину: «И сделайте, наконец, флюорограмму» Я: «Все-е-енепре-ее-еменно-о! (В следующей жизни!)»
Как только захлопнула за собой дверь кабинета с притихшими и малясь притрухнутыми женщинами, не удержалась и… показала ей (двери), с та-а-аким удовольствием средний палец правой руки. Кто-то опять скривится и скажет: «Фу, как некрасиво для девушки предбальзаковского возраста и матушки благородного семейства!»  >:(  А я, блин, неприличная! Я только учусь!.. Пока лишь шибко честная! ;D
Далее было опять моё: «YAHOO-О!!!» и  «Ух, чёт прёт, прям не по-детски! Обязательно сегодня начну писать дневник. Надо всё же запечатлеть «трамплин»! Больше не боюсь ничьего мнения и осуждения!..»
«Летела» в спорт-клуб, а в наушниках и в душе, громко, радостно и солнечно звучало:
Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
Я свободен – с диким ветром наравне,
Я свободен наяву, а не во сне!
 :D :D :D
« Последнее редактирование: 03/02/2012, 01:37:10 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Abigail

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Хочешь быть здоровым - будь им!
    • E-mail
« Ответ #86 : 03/02/2012, 02:34:53 »
А ваша "писанина" - отличный стимул для новичков) Действительно очень талантливая "писанина"))) Восхищаюсь вашей силой воли.
Я - медленно переходящий. Я расписала себе программу перехода на несколько лет. Почти год назад отказалась от мяса. Очень успешно, и не тянет. Следующий год у меня по плану отказ от продуктов животного происхождения. Блин , но вас же читаешь - слюнки текут от зависти, так жешь хочется ускорить процесс)))) А какие фоты у вас красивые. Нет наверное не сдержусь, "сорвусь" на СМЕ)))))
Зарегистирирована давно, но не "постю" так как пока не сыроед((( Эх... к сожалению... Но в вашем дневнике не удержалась, уж больно интересно написно.
А что за программа у Фрейда? Искала, не нашла, а можно подробней, плиз... И еще - тут есть медленно переходящие? Поэтапно? А то тоже не могу найти. Блиц-кригерами восхищаюсь конечно, но это не мой вариант. Поэтому так долго  и не переходила, пока не дошло - это же можно постепенно делать! Изюм и тот три года к этому шел, а почему я не могу? Я пыталась найти соратников по медленному переходу на вегетарианских форумах, но наткнулась на полное непонимание. Сыроедение у них не в почете.)))
Таш, не могли бы вы передать Emjuger-у, чтобы он не уходил с форума? (Я не могу писать в его дневнике)
Дорогой Emjuger! Я понимаю, что мы вам уже не нужны, но вы же нам нужны! Ну что будет, если только новички будут барахтаться в собственном соку? А как же старожилы? А опыт? Да и вообще, привыкли мы к вам)))
Таша, это вас тоже касается))) Зачем апатия? Пишите! Не у всех есть сестры-сыроеды, у многих только форум является поддержкой (у вас замечательная сестра).
А  какой у вашей сестры переход? Что значит 80% сыроедение? А остальное что?   

Оффлайн Abigail

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Хочешь быть здоровым - будь им!
    • E-mail
« Ответ #87 : 03/02/2012, 02:47:09 »
Да и еще можно спросить, в каком состоянии была Ваша язва на момент перехода? У меня просто тоже язва. У дочери гастрит. Сырые фрукты доктор строжайше запретил. А мы кушаем все равно. Мы без них голодные.

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #88 : 03/02/2012, 05:20:17 »
Очень Вам рада, Abigail!
По порядку:
Программа Fraid-а, надеюсь, это корректно по отношению к нему:
«Я на СМЕ перехожу плавно:

- декабрь 2011.  включил в ежедневный рацион живую пищу, стал меньше есть мяса и варенки, полностью отказался от конфет. шоколада, напитков и прочего.
- январь 2012. полностью отказался от мяса и питаюсь вареной едой только 1 раз в день - в обед.
- февраль 2012. планирую через день есть варенку в обед, остальное время питаться живой едой.
- март 2012. так же как и февраль.
- апрель 2012. полностью перейти на СЕ.
- ... СМЕ!!!

Опасаюсь кризов, при которых нет сил встать с постели, для меня это недопустимо!»
      

 Видите он не на года идет, а на месяцы… Искренне желаю ему удачи!

Моя сестра. Она у меня страненькая и вечно норовит «выпасть в астрал» из моего СМЕ-ного поля зрения. В гостях, бывает, что и варенкой не брезгует, а то на чистом СМЕ и никакие деликатесы не прошибут. Сейчас у нее мальчишки в санатории, так они с мужем ничего «вредного», ну, т.е. «человеческого» не покупают, только фрукты, овощи, семечки, орехи. А там не могу разобрать, у них своя плавная, «ребусная для меня», система естественного перехода.

Мои бывшие болячки. Когда я переходила на СМЕ у меня по результатам «кишкоглотания», УЗИ и сдачи крови из вены были официальные справки-заключения по моему ЖКТ и печени. Правда, были они полуторагодовалой свежести, но не думаю, что всё со временем тогда улучшилось, если уже на операцию по удалению аппендикса везли (кстати, когда везли лейкоциты были 30,0 *109/л, норма от 4-9*109/л, наверное, знали ребята, что делали)))
Итак, справки гласили о том, что у меня: зарубцевавшаяся язва (она, видимо, вначале СМЕ, в мае, решила разрубцеваться и поматериться на меня немного), Helicobacter pylori – резко увеличен (от чего я глотала невероятно дорогущий и, видимо, «очень действенный» курс), далее хронический холецистит и структура печени неоднородная, зернистая. Скажу сразу, что всё это или рассосалось, или притихло пока и потом, при чистках, ещё напомнит, но даже, если и так, то пусть выходит, главное, что уже ничего такого гадкого не заходит. :D Да, кстати, первый вопрос тети-дохтора был именно о моём желудке на этом виде питания. Просто, я её раньше, когда ещё не знала о СМЕ, несколько раз домой вызывала, потому, что скручивало желудок так, что добраться до лифта не было, ну, никакой возможности, не то, что до поликлиники доковылять и она честно приходила и лечила меня килограммами «колёс». Я ей искренне ответила: «Я про него забыла» Она скептически, недоверчиво посмотрела, но результаты моих анализов через неделю смыли, если не весь скепсис с её лица, то большую часть точно. Вот так.

Abigail, я желаю Вам счастья, и не бойтесь ничего, даже, не то, что в сыроедении, а, вообще, в жизни! Страх людей, болезней, врачей и, вообще, нерешительность разлагает и делает нас бездейственными амёбами, проверено на себе. Но, я думаю, вы это и без меня всё знаете, раз стали на этот путь! Удачи!

P.S. Emjuger-у клич передала!
« Последнее редактирование: 03/02/2012, 05:24:25 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Abigail

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Хочешь быть здоровым - будь им!
    • E-mail
« Ответ #89 : 03/02/2012, 11:14:27 »
Спасибо! (За ответ и за совет, вы правы)))) Я вам также искренне желаю удачи, продолжаю читать))