Дневник Evgeniy_5

  • 23 Ответов
  • 17811 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« : 10/04/2012, 09:26:42 »
Здравствуйте! Решил завести дневник, т.к. появились некоторые проблемы и вопросы.

СМЕ с 25.12.2011 года.  Возраст – 27 лет. К переходу на СМЕ подтолкнуло желание улучшить качество жизни, прочтение книги «Секреты сыроедения» и старый форум Изюма.
Ниже приведу некоторые мои промежуточные записи.
Итак, поехали!

29.12.2011  4 дня СМЕ. Сейчас перечитываю и не могу сдерживать смех )

Отказался от мяса в первых числах декабря. Перешел на сыроедение 25 декабря. Срок малый, но результаты потрясающие. Похудел с 73 до 69 кг, при росте 186, худеть продолжаю. Рацион в основном составляют бананы, груши, яблоки, апельсины, виноград ( редко). Питаться стал очень мало. Дневной рацион примерно таков: утром банан, в обед груша, потом еще банан, на ужин яблоко.
Энергии появилось уйма, не пойми откуда ) . Сейчас физических упражнений стал делать больше и желание делать их присутствует постоянно. Чувствую себя замечательно, буду продолжать.
Жидкости пью очень мало, утром около 100мл, и вечером около 50мл. Почему-то больше не хочется. Может, пока еще в организме воды хватает?

15.01.2012  20 дней СМЕ.

Воду пью очень редко, за последнюю неделю выпил полстакана, может, в сумме. Ночью просыпаюсь в туалет сходить, раньше такого не было. Такое чувство, что мочевой пузырь уменьшился.
Срывов не было, сильной ломки по поводу мертвяка не испытываю. Пару раз захотелось конфет шоколадных и булочек. Мысль эту отогнал довольно таки легко. В последние дни жор начал подбираться. Количество потребляемой пищи выросло. Хотя все еще остается не большим. Вес пока устаканился на 65 кг., т.е. еще скинул 4 кг. Усталости не чувствую. Работоспособность на прежнем уровне. Иногда ухо правое закладывает, никогда такого не было ) . Всегда были проблемы с кожей лица, больше всего с носом. Постоянно жирнился. Шнобель был красный, как у алкоголика. Сейчас это почти исчезло.  Очень сильно сохнет кожа на руках ( костяшки пальцев, пальцы, ладони), трескается до крови.
Ожидаю кризы, а то что-то пока все гладко.

25.01.2012   1 месяц СМЕ.


Вес еще упал на 3 кг, сейчас 62кг. В зеркало уже смотреть становится страшно) Силы начали немного ( совсем немного) меня покидать, периодически чувствую слабость. Иногда ухо закладывает. Периодически начал беспокоить дискомфорт в жкт.

25.02.2012  2 месяца СМЕ.


Вес еще упал на 2кг, теперь 60кг при росте в 186см. Слабость в данный момент преследует меня практически неотступно. Правое ухо заложено почти целыми сутками. Частота приема пищи увеличилась, ем каждые 2-3 часа, размер порций возрос раза в 1.5-2. Проблемы с жкт прошли, пищеварение стало спокойным и незаметным. В последние 2-3 недели донимает метеоризм, хотя неприятными ощущениями в жкт он не сопровождается, но запах и частота это ужас.
Кожа на руках полностью обновилась, сухость прошла.
Срывов не было, на мертвяк тянет очень редко, а если бы была возможность более разнообразить рацион ( включить, к примеру, виноград, манго, и другие вкусные тропические фрукты - они для меня дороги), то тяги не было бы совсем.
Настрой боевой.
Арахис ел около месяца каждый день размоченный по 100гр (сухой вес). Потом он мне то ли приелся, то ли как-то тяжело пошел. Решил исключить.
Гречку ем замоченную ( 2 часа в воде, потом воду сливаю и под крышкой 2-3 часа), ем 2 раза в день по 120-125 гр (сухой вес), т.е. в день 250гр. Обычно ем ее в 2 последних приема пищи, примерно в 18.00 и 20.30, т.к. если на ночь поем что-то из сочных фруктов, к примеру, яблоки, то ночью буду раза 4 в туалет гонять. А так только раз )

25.03.2012  3 месяца СМЕ.


Писать особо и нечего, особых изменений по сравнению с 2-х месячным рубежом не наблюдаю. Может, немного слабость отступила, хотя, скорее всего, это связано с тем, что потеплело на улице и солнышко стало радовать чаще. Ухо закладывает уже реже.  Часто начинает кручится голова при вставании с места ( не обязательно резком). Жор не уменьшается, а может, и увеличивается. Больше всего беспокоят газы. Это, порой ( особенно на работе) доставляет некоторые неудобства. Вес еще упал на 0,5 кг. Сейчас по утрам стабильно 59.5кг при росте 186см.
Срывов нет.

30.03.2012

Занялся решением проблемы с избыточным газообразованием. Удалил из рациона орехи, арахис, гречку. Газов стало меньше, но, самое главное, пропал этот невыносимый запах, сейчас газы абсолютно без запаха. Интересно, что именно придавало этот запах? Буду пробовать возвращать по очереди арахис, гречку, орехи для определения источника запаха.

5.04.2012 

Решил вернуть в рацион гречку. Съел размоченную, 250гр сухого веса. Невыносимый запах газов появился вновь и держится до сих пор. Таким образом, в запахе газов пока виню гречку. Через пару дней попробую вернуть арахис.

Теперь вопросы.

 У кого были похожие проблемы с метеоризмом, прошли ли они? Смогу ли я в дальнейшем вернуть в рацион гречку , арахис, орехи ( вопрос по арахису и орехам требует уточнения) при полном перестроении процесса пищеварения и адаптации жкт к новому рациону?
Еще вопрос. Сколько раз за ночь вы просыпаетесь сходить по-малому в туалет? На вегетарианстве просыпался по ночам очень редко, сейчас минимум 4 раза. Изменится ли положение дел в дальнейшем?
Еще вопрос.  Последний прием пищи обычно происходит в 20.00.  Яблоки или бананы. Если раньше, то буду перед сном хотеть есть. Спать ложусь в 22.00. При подъеме, в 7.00, в жкт чувствую процессы переваривания – небольшое «бульканье». Значит, за 2 часа до сна и затем за всю ночь пища не успевает полностью переварится? Следует или уменьшить количество пищи в последнем приеме пищи или перенести этот прием на более раннее время? Хотя, многие пишут, что едят прямо  перед сном, чуть ли не лежа уже в постели )

Всем спасибо за внимание!
СМЕ с 25.12.2011

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 10/04/2012, 12:42:11 »
У кого были похожие проблемы с метеоризмом, прошли ли они? Смогу ли я в дальнейшем вернуть в рацион гречку , арахис, орехи ( вопрос по арахису и орехам требует уточнения) при полном перестроении процесса пищеварения и адаптации жкт к новому рациону?
У всех эти проблемы были. В разной степени, но задевает каждого. Можно по-всякому рассматривать этот вопрос и пробовать "сгладить углы", но не стоит забывать, что газы – это не только побочка, но так же они способствуют движению масс по ЖКТ. Так что перетерпите, пока организм настраивается на новый лад. Видимо этап "продувки" неизбежен на каких-то стадиях. Запахи со временем сходят на нет, и с учётом постепенного пошения вашего собственного обоняния, вы скоро заметите, что у многих из пасти душок такой, что перекроет любые опасения по поводу вашего временного недуга. Затем и орехи пойдут легче, а если не сдадитесь, то и они естественным образом отойдут далеко на второй план. Переживания напрасны.


Сколько раз за ночь вы просыпаетесь сходить по-малому в туалет? На вегетарианстве просыпался по ночам очень редко, сейчас минимум 4 раза. Изменится ли положение дел в дальнейшем?
На вашем периоде бегали так же, удивляясь количеству жидкости. Все класс. Система в режиме чистки. Наконец-то ей выпала возможность вывести накопившееся и обновиться живой водой, а не кофе с чаем и супами.
Иногда, помню, тоже часто было проблемой то, как резко и как сильно препирала нужда. Потом проходит, но до сих пор, как правило раз ночью приходится просыпаться.


Последний прием пищи обычно происходит в 20.00.  Яблоки или бананы. Если раньше, то буду перед сном хотеть есть. Спать ложусь в 22.00. При подъеме, в 7.00, в жкт чувствую процессы переваривания – небольшое «бульканье». Значит, за 2 часа до сна и затем за всю ночь пища не успевает полностью переварится? Следует или уменьшить количество пищи в последнем приеме пищи или перенести этот прием на более раннее время? Хотя, многие пишут, что едят прямо  перед сном, чуть ли не лежа уже в постели
Следует, не следует. Найдите сами ответ и не загоняйте себя в эти обязательства. На вашем этапе, намного важнее принять такое питание и привыкнуть, а не торопиться искать новые ограничения. Не нравятся бульканья по утрам – не ешьте. Либо пробуйте овощи. В общем, ориентир – собственные ощущения.

Про ухо не помню где писал, но тоже не забуду как дало о себе знать. Это было самым первым т.н. моим кризом. Вскочил ночью от пронзительного шума – то ли визга, то ли скрипа. Встал, обошёл квартиру – тихо, подруга тоже ничего не слышала. Зато когда начинал говорить в одном ухе звенело, точно как мат обычно глушат. На утро был глух на одно ухо и терпел это все около пары недель. Потом незаметно прошло.

И еще... Ты бы это, хоть на танцы ходи что ли... А то 186/60 это как раз то, за что многих тут считают "того". Блеск и ясность глаз, конечно тебе щитом послужит, но ты не ленись давай! Тебе потом не раз вернется твой труд.

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #2 : 10/04/2012, 19:41:28 »
Цитировать
У всех эти проблемы были. В разной степени, но задевает каждого. Можно по-всякому рассматривать этот вопрос и пробовать "сгладить углы", но не стоит забывать, что газы – это не только побочка, но так же они способствуют движению масс по ЖКТ. Так что перетерпите, пока организм настраивается на новый лад. Видимо этап "продувки" неизбежен на каких-то стадиях. Запахи со временем сходят на нет
Читал мнение, что если газы пахнут - значит, пища бродит\гниет, что дает дополнительную нагрузку на жкт и отравляет организм. Т.е. ее стоит исключить.  У кого еще будут какие-нибудь мнения на этот счет?
Цитировать
И еще... Ты бы это, хоть на танцы ходи что ли... А то 186/60 это как раз то, за что многих тут считают "того". Блеск и ясность глаз, конечно тебе щитом послужит, но ты не ленись давай! Тебе потом не раз вернется твой труд.
По этому поводу приходится постоянно отбиваться от нападок окружающих )
На месте стараюсь не сидеть. Делаю упражнения. Хочу подтянуть подтягивания, занимаюсь по системе 30 подтягиваний. До СМЕ подтягивался 16 раз, сейчас 7. Отжимаюсь от пола, 45раз по 4 подхода. Примечательно, что показатели по отжиманиям почти не упали, а по подтягиваниям упали и очень.  Стараюсь пешком проходить в день 5км. Делаю комплекс упражнений на мышечный корсет позвоночника ( спина, пресс) - это уже более 2-х лет практикую, после обнаружения грыжи межпозвоночного диска.

Что-то не могу разобраться, как правильно цитировать часть сообщения, помогите, друзья!
СМЕ с 25.12.2011

Оффлайн avokiluk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
    • www.smartsprouter.com
    • E-mail
« Ответ #3 : 11/04/2012, 07:41:37 »
Цитировать
Удалил из рациона орехи, арахис, гречку. Газов стало меньше, но, самое главное, пропал этот невыносимый запах, сейчас газы абсолютно без запаха. Интересно, что именно придавало этот запах? Буду пробовать возвращать по очереди арахис, гречку, орехи для определения источника запаха.
На мой субъективный взляд, проблема не в отдельных продуктах - все они прекрасны, а проблема в общей доле белка в Вашем суточном рационе. Ужасный запах указывает на гниющий разлагающийся белок. Поинтересуйтесь, сколько белка в гречке, арахисе и орехах, и просчитайте, сколько грамм белка, пусть и суперски хорошего, живого, и растительного, Вы потребляли каждый день - Вы очень удивитесь (не буду здесь писать, так как упоминание слов "белки", "жиры" и "углеводы" на форуме не приветствуется) У меня было точно также, и проблема эта решилась не исключением отдельных продуктов, а лишь радикальным суммарным снижением количества съедаемого белка. Я думаю, что на начальном этапе сыроедения микрофлора еще слаба для того чтобы перерабатывать большое количество белка, и часть его просто сгнивает внутри (да, именно так, пусть он получен из живой растительной пищи, но его избыточное количество, которое мы не способны переработать на данном этапе развития микрофлоры, все равно гниет, иначе откуда же запах). Поэтому я советовал бы не исключать продуты, а просто снизить их количество - в моем случае все сразу пришло в норму, а потом уже постепенно повышать, следя за способностью организма справиться реакцией организма.. по запаху :-) Не буду теоретизировать дальше, просто даю практический совет как решение из моего опыта, которое мне очень помогло.
Цитировать
Воду пью очень редко, за последнюю неделю выпил полстакана, может, в сумме. Ночью просыпаюсь в туалет сходить, раньше такого не было. Такое чувство, что мочевой пузырь уменьшился.
Не переживайте, все путем, точно также было - неделями не пил вообще никакой жидкости, а в туалет при этом "по малому" раза 3-4 за ночь встанешь, потом только (после 9-10 месяцев, вроде как) частота ночных посещений туалета стала уменьшаться, думаю многие Вам то же подтвердят.
Дневник здесь

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #4 : 11/04/2012, 08:15:44 »
Уточните, пожалуйста, гречка-то зеленая или обычная обжареная?
??

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #5 : 11/04/2012, 09:51:00 »
Уточните, пожалуйста, гречка-то зеленая или обычная обжареная?
Зеленая, конечно же.

avokiluk , спасибо, понял. Теперь только остается найти то количество, при котором все будет пучком ) . Сегодня буду пробовать кушать арахис, размоченный, 150гр в сухом виде.
« Последнее редактирование: 11/04/2012, 09:55:48 от Evgeniy_5 »
СМЕ с 25.12.2011

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 11/04/2012, 21:04:26 »
Поход в туалет зависит от воды содержащейся в съеденых продуктах перед сном. Вот если апельсины то раза 2-3, если арбуз то и 5-6 раз. Да и вообще меня это не напрягает. Встал, сходил, лег, спиш дальше.

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #7 : 12/04/2012, 06:07:22 »
Чего, поехали белки считать? Обвинили гречку в газообразовании? А то, что у вас там вековые образования могут сковырнуться - и источать аромат до выхода, такой вариант не рассматривается?
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #8 : 12/04/2012, 09:23:39 »
Чего, поехали белки считать? Обвинили гречку в газообразовании? А то, что у вас там вековые образования могут сковырнуться - и источать аромат до выхода, такой вариант не рассматривается?
Т.е., по твоему, большое количество белков в рационе провоцирует процесс чистки?
СМЕ с 25.12.2011

Оффлайн Zhenevieva

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #9 : 12/04/2012, 10:12:22 »
Поход в туалет зависит от воды содержащейся в съеденых продуктах перед сном. Вот если апельсины то раза 2-3, если арбуз то и 5-6 раз. Да и вообще меня это не напрягает. Встал, сходил, лег, спиш дальше.

Да вот не знаю, Aquarius, насчет "спишь" дальше... У меня что-то последние несколько дней стабильно Зов Природы в 5 утра наступает, будильник на 7 заведен, а эти два часа доспать перестало получаться... Раньше как миленькая досыпала...

Пришла на ум мысль о том, что это все из-за увеличившегося светового дня - хоть шторы и плохо задвинуты, видимо, в организме стоит свой будильник и мои тщетные попытки уложить его обратно теперь терпят крах... И неясно теперь, радоваться или переживать?...

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #10 : 12/04/2012, 13:09:19 »
 Zhenevieva, тут, скорее, радоваться нужно :) Ведь организм начинает подстраивать свои часы под природные ритмы! По-моему, это замечательно ;)

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #11 : 12/04/2012, 16:59:29 »
Поход в туалет зависит от воды содержащейся в съеденых продуктах перед сном. Вот если апельсины то раза 2-3, если арбуз то и 5-6 раз. Да и вообще меня это не напрягает. Встал, сходил, лег, спиш дальше.

Да вот не знаю, Aquarius, насчет "спишь" дальше... У меня что-то последние несколько дней стабильно Зов Природы в 5 утра наступает, будильник на 7 заведен, а эти два часа доспать перестало получаться... Раньше как миленькая досыпала...

Пришла на ум мысль о том, что это все из-за увеличившегося светового дня - хоть шторы и плохо задвинуты, видимо, в организме стоит свой будильник и мои тщетные попытки уложить его обратно теперь терпят крах... И неясно теперь, радоваться или переживать?...
Иногда тоже спать не охота, а до подъема осталось время, можно чем нибудь заняться, например почитать.

Оффлайн Evgeniy_5

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #12 : 02/05/2012, 18:38:29 »
Отчитываюсь.
25 апреля - 4 месяца СМЕ.
Особых изменений по сравнению с 3-м месяцем нет. Может быть, слабость беспокоит еще реже, стал чувствовать себя чуть бодрее, что ли. Ухудшилась кожа на лице, весь лоб теперь в прыщиках.
Самое примечательное событие 4-го месяца для меня это решение проблемы с газами. Опытным путем установил, что количество белка в моем рационе не должно превышать 5-7%. Если больше - весь не переваривается, что придает ужасный запах газам и выделениям. Очень надеюсь, что в дальнейшем смогу увеличить потребление белково насыщенных продуктов. Сейчас приходится ограничиваться 150 гр гречки или 150гр арахиса, или 1кг бананов в день ( остальной рацион - яблоки\груши - около 4-5кг в день), а хочется больше. Моментами нападает жор, особенно в вечернее время. Часто не могу себя сдержать и ем прямо перед сном. Итог - наутро живот еще бурлит. Сохраняется общая мерзлявость, даже при теплой погоде ( +15 - +18) на улице синеют руки, что привлекает внимание людей )
« Последнее редактирование: 02/05/2012, 18:43:52 от Evgeniy_5 »
СМЕ с 25.12.2011

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #13 : 03/05/2012, 05:39:58 »
У тебя и будет всё бурлить, пока эта ваша любимая флора не отрастёт. Да не считайте вы граммы, не в них счастье!
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #14 : 08/05/2012, 15:21:45 »
До сих пор под впечатлением от того, как прочитал Эрета и Столешникова и не запомнил кто их них говорил следующее, но вроде второй, не пропагандирую голодание, что организм теряет вес только после сна, вот, как проснёшься так и обнаруживаешь, что похудел. Я давно этот эффект наблюдаю, весы электронные в комнате, утром взвесился, перед этим вечером и всё понятно, с весом, по крайней мере. И вывод у него был такой, что вроде желудок работает только во сне и мы стали есть после 12 и ближе к вечеру второй раз) весьма комфортные ощущения, к чему я это? ничего страшного, что вечером жор, главное с утренним жором потянуть)
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!