Латанэ. Дневник СМЕдения.

  • 205 Ответов
  • 122621 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #195 : 12/01/2013, 15:06:43 »
Грибы.


"У нас в Рязани грибы с глазами. Их едят, а они - глядят" (русская поговорка)
Даже ученые долго не могли решить, что такое грибы? Растения? Но ведь грибы совершенно не похожи на них. Главное - они не зелёные. Животные? Но на животных они тем более не похожи. Долгое время люди думали, что грибы появляются от росы, от гниения веществ, от ударов молнии и даже … по прихоти какой-нибудь нечистой силы. Наконец, грибы были все-таки отнесены к растениям. Но постепенно выяснилось, что в теле грибов немало таких веществ, которых нет ни в каких растениях, но зато есть в теле некоторых животных. И в 19 веке грибы выделили в особое царство - царство грибов  .

Грибы относили к растениям, с которыми их сближает способность к неограниченному росту, наличие клеточной стенки, адсорбтивное питание, для чего у них имеется очень большая внешняя поверхность (а не фагоцитоз и пиноцитоз), и неспособность к передвижению. Но из-за отсутствия хлорофилла грибы лишены присущей растениям способности к фотосинтезу и обладают характерным для животных гетеротрофным типом питания, откладывают гликоген, а не крахмал в качестве запасающего вещества, основой клеточной стенки является хитин, а не целлюлоза (кроме оомицетов), используют в обмене мочевину — всё это сближает их с животными. И от животных, и от растений их отличает наличие у многих групп дикарионной фазы и перфораций в межклеточной перегородке.
В результате грибы были признаны отдельным самостоятельным царством, хотя они имеют полифилетическое происхождение от различных жгутиковых и безжгутиковых одноклеточных организмов (Википедия)

Грибы — царство живых организмов, которые сочетают в себе признаки растений и животных. 
С растениями их сближает-. 
1) наличие хорошо выраженной клеточной стенки; 
2) неподвижность; 
3) размножение спорами; 
4) способность к синтезу витаминов; 
5) поглощение пищи путем всасывания (адсорбции). 
Общим с животными является: 
1) гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями); 
2) наличие в составе клеточной стенки хитина, характерного для наружного скелета членистоногих; 
3) отсутствие в клетках хлоропластов и фотосинтезирующих пигментов; 
4) накопление гликогена как запасного вещества; 
5) образование и выделение продукта метаболизма — мочевины. 
Эти особенности строения и жизнедеятельности грибов позволяют считать их одной их самых древних групп организмов.



Ввиду того, что в грибах велико содержание хитина, их питательная ценность невелика, и они трудно усваиваются организмом. Однако пищевая ценность грибов заключается не столько в их питательности, сколько в высоких ароматических и вкусовых качествах. (Википедия)
Любые грибы — это плохоперевариваемая пища. Процент усвоения содержащихся в них питательных веществ низок, так как стенки клеток грибов содержат хитин (из него состоит также внешний скелет членистоногих), который не переваривается в желудочно-кишечном тракте человека. И хотя при термической обработке клеточные стенки частично разрушаются (лопаются) за счет давления содержащейся в клетках воды, содержимое клеток все равно остается плоходоступным для пищеварительных ферментов. И всякие полезные вещества, которых в грибах немало — усваиваются не полностью и пролетают сразу на выход. Но - создают приятное чувство "набитости" желудка, за что , вероятно , многие сыроеды их и ценят.

С детства я слышала второе название грибов - "лешачье мясо", теперь мне более понятно стало это определение "грибов" нашими предками.

В интернете можно найти данные о скорости переваривания пищи в организме. Часто врачи говорят о том, что пища, которую мы называем "тяжелой или плохо перевариваемой", на самом деле переваривается не более 4-5 часов. И отчасти они правы - это максимальное время нахождения продукта в одном из отсеков нашей пищеварительной системы - в желудке. Далее организм просто "выселяет" задержавшийся продукт дальше.
Итак, если время переваривания организмом фруктов - 30-60 минут, при этом идут минимальные затраты энергии и ферментов, то грибы только в желудке будут мертвым грузом лежать максимальное время - несколько часов. А в организме могут задержаться 72-100 часов: 3-4 дня.

Подводим итоги:
- грибы не являются растениями. Их применение в пищу само явственно говорит о нарушении "Жуй Живое Растительное Раздельно".
- имеют небольшую питательную ценность;
- тяжелы для пищеварительной системы организма - отвлекают ее надолго от других работ.

Для меня, естесственно, грибы не являются пищей. Как для вас - решать вам.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #196 : 12/01/2013, 18:06:33 »
Спасибо огромное за такую полезную информацию Латанэ!

Я еще не так давно уплетала грибы и гордилась тем, что нашла такой вот питательный продукт, после него как раз желудок набит- супер!

но потом друг- сыроед подкинул инфу о хитине, о том какой он для наших организмом вредный и перестала я есть "лешачье мясо".

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #197 : 15/01/2013, 00:56:27 »
Спасибо Латанэ!
Мне близки Ваши выводы. Вы очень грамотно всё собрали воедено! Спасибо! =)
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #198 : 18/01/2013, 16:36:19 »
егорке уже писал, пишу тебе - пожалуйста пиши поменьше сообщений, а лучше вообще молчи, особенно в теме второе пришествие квасоедение!


кВасть мы хотели на ваше мнение, уважаемый тролль .
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #199 : 24/01/2013, 10:39:11 »
Orion, Habika, благодарю за ваши комментарии.

Отчет 1 год 11 мес СМЕдения.
По-прежнему сыроежу. В последнее время происходил спад жора и дошел до того, что когда дома закончились продукты, а закупаться мы планировали через 1,5-2 дня, мне организм спокойно позволил обходиться без еды. Дома были овощи, которые я не хотела есть, мне оказалось проще не есть вообще ничего. Кроме того, такой разгрузочный день организму понравился так, что он попросил еще такой же через неделю, и еще через неделю. В общем, примерно раз в 7-10 дней я устраиваю ему разгрузку на сутки-полтора.

Как и обещала, начала отжиматься. Ножки были сильными всегда, а вот ручки слабенькие были. Отжимаюсь регулярно, в день несколько подходов, но от низененькой кровати пока. Результат растет, как почувствую себя уверенной , что смогу несколько раз от пола, перейду на правильные отжимания от пола.

Каждый день продолжаю ходить по снегу босиком. Иногда раз в день прохожусь по участку, иногда по несколько раз - просто слушаю себя и делаю, что хочется.

Володя вообще каждый день в любой мороз на участке работает довольно легко одетый (по моим представлениям). Один раз, правда, в тельняшке в мороз -22 градуса чистил снег более 4 часов без перерыва, на следующий день у него поднялась температура, мерить было нечем. Только через день, когда температура спала и он почувствовал себя хорошо, померили - +38.

Из каких-то чисток ничего особо не наблюдается, было в этом месяце - у меня пальцы на ногах распухли , когда воспаление спало, было видно, что они покрыты какими-то прыщиками, как комариными укусами. Эти укусы чесались. Возможно, это реакция на какую-либо химию. Мы приезжали в город, где такая реакция началась. В данный момент всё прошло.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #200 : 24/01/2013, 11:35:27 »
Латанэ, поздравляю с приближением двухлетия :)
Интересно по поводу химии... Я хоть и живу в городе, но химией пользуюсь минимально, преимущественно это стир.порошок, кот.засыпаю в стир.машинку. Но в посл.время заметила, что у меня на химию, вроде моющих средств для посуды и т.п., если с руками напрямую есть соприкосновение, тоже появилась реакция - это либо прыщики(в местах сопрокосновения), либо ужасная сухость и зуд... Раньше такого не наблюдалось!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #201 : 28/01/2013, 19:10:14 »
Заявление.
Друзья, я брала на себя обязательство продолжать публиковать свои отчеты до достижения 2 лет на СМЕдении. Но обстоятельства изменились, я больше не буду публиковать здесь ни отчеты, ни посты, ни комментарии.
Какое-то время буду подглядывать в личку, а далее все желающие могут найти меня в аське - 136306930
Решение принято, и я отвечаю за свои слова, поэтому прошу не обсуждать этот вопрос.
Кроме того, напишу последние изменения в своем образе жизни: я ввела разгрузочные дни раз в неделю исключительно по просьбе своего организма, ежедневно в любую погоду кратковременно хожу по снегу босиком. А сегодня первый раз сделала утреннюю пробежку босиком вокруг гектара в 30 градусный мороз, что дальше планирую делать ежедневно.
Володя эту зиму на улице ходит без головного убора, и каждый день работает в любой мороз по 4-6 часов на свежем воздухе.
Кроме того, мы решили добавить ко всему занятия по дыханию - развитию эндогенного дыхания. Есть такой опыт в прошлом, и, к слову, он превосходит все результаты СМЕдения.
До 23 февраля, когда будет 2 года СМЕдения, я буду продолжать питаться как питаюсь сейчас. Там подведу итоги, но уже склоняюсь к изменениям питания в сторону вегетарианства.

Еще раз подтверждаю, что всё написано в моем журнале, истинно. Не было срывов. Я признаю силу СМЕдения в лечении и чистке организма.
Но для меня сомнительно, что СМЕдение - естесственное питание.
Также хочу сказать, что у меня в жизни есть личные примеры нескольких людей, которые продолжают СМЕдить и чувствуют себя прекрасно и не собираются сходить с этого пути. Поэтому тем, кто начал сыроедить или продолжает, я морально поддерживаю Ваши стремления и начинания.
Не хочу уходить тихо и просто расствориться в форуме и замолчать, хочу , чтобы знали что привело меня к такому решению:
1. Я для себя развенчала миф о том, что на СМЕдении сознание людей меняется. В свете последних событий вижу четко, что какими люди были до, такими продолжали быть, такими и останутся. Изменение сознания - это результат работы над собой, а это иногда совпадает с переходом на новое питание, и, к сожалению, такие примеры очень редки.
 2. У меня не было до перехода на СМЕдение никаких серьезных заболеваний, поэтому похвастаться тем, что в моем организме произошли серьезные изменения, я не могу. Но четко помню, как на переходном периоде из меня вышли через нос разноцветные вонючие лекарства, которые были "заложены" в меня еще в детстве (я узнала их по цвету и запаху-вкусу). Выход их освободил что-то в мозгу, по ощущениям дал свободу творческому полушарию, поскольку руками стала запросто с первого раза творить любые ранее недоступные для меня вещи - и в кулинарии, и в рукоделье.
Есть еще много ценных мелких достижений, в том числе и то, что стал более сильным контакт с организмом, он теперь ведет дальше - к холоду и развитию дыхания.
3. Теперь о том, что меня смущает:
- становится наглядно ясно и понятно, что СМЕдение в таком виде, какое оно есть, не подходит для детского организма, а , следственно, оно не может претендовать на естесственное человеческое питание;
- снижение мужской потенции до нуля у некоторых на год-полтора-два - тоже странный тревожный симптом;
- результаты (физические изменения , в том числе омоложение организма, сила и выносливость, лечебный эффект) даже при одном лишь переходе на эндогенное дыхание выше за полгода, чем за 2 года на СМЕдении.
- кроме того, моя зависимость от традиционного питания не прошла. И я сейчас, реально, что-то вроде трезвенника, который всё время держит себя в руках, то есть воздерживается от обычного питания. Благо, что у меня очень развита сила воли и дисциплина. Но, осознавая такую "проблему", дальше два пути:
1. Снимать целиком с себя программу зависимости от традиционной еды, а это делается просто и я знаю где и как.
2. Переходить на традиционное питание + продолжение других ЗОЖ-опробованных результативных техник.
Пользы для здоровья при "смешанных" формах, переходных , "немножечко поквасить" , "замочить на месяцок" или " чуток термически обработать" нет вообще, это самообман.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #202 : 29/01/2013, 01:57:08 »
Латанэ, вы когда-то давали ссылку на свой блог, можно ее еще раз получить? (может быть, в личку?)

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #203 : 29/01/2013, 04:47:29 »
Дарина, ссылка у меня в профиле)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #204 : 29/01/2013, 11:55:22 »
Латанэ, спасибо!

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #205 : 31/01/2013, 00:52:07 »
Ну что, удачки тебе Латанэ. Раз сказала так, значит так и будет. Твоему мышлению и умению держать слово стоит поучиться некоторым местным жителям, как бы "мужчинам".

И это не конец игры. Это начало