Дюша на пути к СМФ

  • 17 Ответов
  • 15455 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дюша

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« : 25/09/2011, 10:36:12 »
Здравствуйте Форумчане !Я особь женского пола имею вес 47-50, рост 152-156 в зависимости от времени года . Также имеются детки в количестве трех штук  ;D и естественно муж .Скоро, в течение года ,писоединятся к нам родители мужа .Что имеем из достигнутого ,а имеем пока очень мало  :( отказ от мяса ,рыбы и морепродуктов муж просит раз в месяц покупаю готовлю).Увеличена потребительская корзина в сторону фруктов и овощей на 60% .Раньше от силы было 5%(это пару кг яблок и вязанка банан).Я по жизни малоежка ,муж страшный блюдоман ,дети, как и все дети, смотрят на нас и подражают.О сыро моно знаю где-то пол года .Много прочитала ,много хочется изменить ,но оказалось что не так это просто........продолжение следует...

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #1 : 25/09/2011, 11:37:42 »
А на самом деле - это просто. Бери фрукты , пророщенные злаки , орехи и ешь.
Добро пожаловать на форум! Только заранее просьба - давайте делиться опытом сыромоно, а не сложностями отказа от мяса и традиционного питания.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн дюша

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #2 : 25/09/2011, 13:01:19 »
Если бы было так все просто ,не было столько блюдоманов ,алкоголиков ,наркоманов ,курящих ,болеющих итд. Все что перечисленно фрукты , пророщенные злаки , орехи, давно введено в рацион.Перейти самой , да не проблема ,а перевести всю семью да еще добровольно очень сложно :(

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #3 : 25/09/2011, 16:07:17 »
Дюша, самый простой способ перевести семью - собственный пример. И никакого давления!!! Это важно! Иначе будет полное отрицание.
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

Оффлайн дюша

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #4 : 25/09/2011, 21:09:54 »
У меня вопрос, скорее прошу совета. Через две недели приезжают родители .Они закоренелые блюдоманы. Куча болячек. Мы их очень сильно любим .Мечтаем из Сибири переманить к себе жить .Сильно боюсь их него отрицания нашего образа жизни. В холодильнике одни овощи фрукты. Мы практически не готовим .По их ним меркам почти не едим .Младший ребенок "чикилет" .Муж тоже стремительно худеет ,но ему жутко это нравится. Мы уже кучу дум  передумали  что говорить. Пока только надумали говорить что у нас такая диета ,прописанная нам аллергологом  из-за деток тк у младшего астматический компонент, поллиноз .У старшей атипический дерматит. Поэтому  мы не едим нечего вредного, только фрукты и овощи. А что бы дети не соблазнялись ,мы тоже так питаемся .Подскажите что говорить .Может у кого-то был такой опыт .Мы только как год не едим мясо. Пол года как не едим хлеб, сахар, соль, молочные продукты, итд. Процесс отказа от блюдоманской еды у моих любимых домочадцев идет очень медленно .Для родителей думаю наш образ питания будет  шокирующим .Как их не напугать ,что говорить ,чтобы было созвучно с телевизором  и медициной .Спасибо заранее за ответы!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #5 : 25/09/2011, 22:06:32 »
У меня вопрос, скорее прошу совета. Через две недели приезжают родители .Они закоренелые блюдоманы. Куча болячек. Мы их очень сильно любим .Мечтаем из Сибири переманить к себе жить .Сильно боюсь их него отрицания нашего образа жизни. В холодильнике одни овощи фрукты. Мы практически не готовим .По их ним меркам почти не едим .Младший ребенок "чикилет" .Муж тоже стремительно худеет ,но ему жутко это нравится. Мы уже кучу дум  передумали  что говорить. Пока только надумали говорить что у нас такая диета ,прописанная нам аллергологом  из-за деток тк у младшего астматический компонент, поллиноз .У старшей атипический дерматит. Поэтому  мы не едим нечего вредного, только фрукты и овощи. А что бы дети не соблазнялись ,мы тоже так питаемся .Подскажите что говорить .Может у кого-то был такой опыт .Мы только как год не едим мясо. Пол года как не едим хлеб, сахар, соль, молочные продукты, итд. Процесс отказа от блюдоманской еды у моих любимых домочадцев идет очень медленно .Для родителей думаю наш образ питания будет  шокирующим .Как их не напугать ,что говорить ,чтобы было созвучно с телевизором  и медициной .Спасибо заранее за ответы!

- Едим фрукты, чистим организм. Нам понятно, что вы очень беспокоитесь за нас. Но у нас всё под контролем. Мы очень тщательно следим за всеми изменениями в организме, всё в пределах нормы. Чуть позже пройдем профилактическое обследование. Если это питание будет угрожать нашему здоровью, мы перейдем на обычное.

Не обязательно вдаваться в подробности, убеждать их в правоте вашего питания. Тем более поначалу, когда у них от услышанного будет шок.
А вот о чем обязательно позаботиться - так это о их питании. Приготовить им еду (хотя бы к приезду), купить, заказать - это ваш выбор. И продумать, как сделать так, чтобы ваши дети не смотрели на традиционную еду голодными глазами. Не забудьте постоянно благодарить родителей, в том числе за заботу о вашем здоровье. Твердо говорите о том, что вы точно знаете, что делаете и вам это идет на пользу, всё под контролем.

Постарайтесь НЕ избегать общих застолий. Родным будет приятно. А вы можете употреблять за столом что-то, что естся долго, что можно есть неспеша - гранат, сидеть ковырять ложечкой арбуз и т.д.

Позже, когда родители свыкнутся с этой мыслью, будут задавать вопросы, вы можете начать давать более подробную информацию.

Это я излагаю свой опыт. Мне немного проще - дочь взрослая, она не СМЕд, она просто перешла на вегетарианство самостоятельно и сознательно (родные и это не приветствуют).
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #6 : 25/09/2011, 23:15:46 »
Дюша, думаю, врать не стоит вообще никогда в жизни, и этот случай не исключение.

А отвечать можно лишь за себя. И пытаться переводить на СМЕ кого-то еще - бесполезно. Разве что детей, да и то практически невозможно, если муж сам не перейдет.

P.S. А возраст тоже неплохо бы указать. Это важно, и стесняться тут нечего.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн дюша

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #7 : 26/09/2011, 08:50:36 »
Спасибо за ответы! Мне 34 я дева -дракон, мужу 36 он рыбы-тигр, дети 15 ,15 и 6. Родители отец 61, мама 58.
« Последнее редактирование: 26/09/2011, 09:08:27 от дюша »

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #8 : 26/09/2011, 09:11:28 »
о, так у вас двое детей взрослые уже совершенно. Могут самостоятельно сделать свой выбор. Достаточно донести до них информацию.
И я присоединяюсь к мнению предыдущего оратора - говорите правду. Только правду сказать можно по-разному: можно грамотно и сжато (четко) сформулировать необходимую информацию, а можно ее беспорядочно эмоционально выплеснуть.
Вам главное развеять следующие беспокойства родителей:
- вы физически здоровы;
- вы психически здоровы;
- вы не издеваетесь над детьми, не морите их голодом и т.д.;
- вы не попали в секту )))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Антошка71

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ну вот с 10/05/12 пробую снова
« Ответ #9 : 12/11/2011, 22:48:04 »
Как  я тебя понимаю,,у меня тоже мама ТАК ПРОТИВ....так что поэтому тщательно в данный момент скрываю,
потому что первый раз сорвалась благодаря и ей тоже.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #10 : 25/01/2012, 22:47:05 »
Когда я сказал маме, что стал вегетарианцем 2 года назад, её реакция была просто капец, у неё аж руки опустились, но ничего попривыкла)) а вот, когда я сказал, что мы с женой преходим на сыромоно, она аж замерла, два дня отходила, она ведь деревенская, так любит готовить, спасло, что у сестры, которая для неё непререкаемый авторитет, на работе коллега сыроед, это сразу-же сняло все вопросы))
Я твёрдо решил, что нет ничего лучше, чем принимать решения и нести за них ответственность самостоятельно)) Удачи))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн дюша

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #11 : 31/01/2012, 16:44:00 »
Спасибо большое! Кстати родители отнеслись к сыроеденью хорошо, сказали, что молодцы мама даже какой-то день всплакнула, мы говорит для вас теперь второй сорт вы вон какие молодцы, а мы, наверное, так не сможем. Отец бухтел что, мол, сложного травы накосил и жуй....Весело было. Пока у нас были, питались почти как мы .Мама потом звонит из дому и говорит, что дед-то пока у вас были, только одну таблетку от давления выпил. А дома почти каждый день.

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #12 : 31/01/2012, 19:12:40 »
А выводы, выводы-то они сделали?
Хорошо, что всё хорошо прошло!!
Удачи
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #13 : 31/01/2012, 19:17:51 »
Вот, здорово! Просто чудесно, что всё так разрешилось с родителями! Вы большие молодцы, что ничего не утаивая, признались! Мы, к сожалению, частенько заблуждаемся относительно осознанности и степени понимания нас своими близкими. Мой муж (более "атеист СМЕ" нежели мои родители) теперь даже сам вступает в рассуждения на эту тему с более "темными" личностями. Кто бы мог поверить?.. Здравый смысл всегда побеждает! :)
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #14 : 02/02/2012, 14:52:13 »
Летом тоже к родителям еду на 2 недели.
Уже начинаю обдумывать, как им все это преподнести :.))

Увидят, как я похудел сильно, заволноваются...
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!