Мартышка и дневник

  • 44 Ответов
  • 31755 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #15 : 01/04/2012, 12:00:31 »
Отчет за второй месяц СМЕ.

Благополучно прожит еще один месяц на СМЕ.
Так как это только первые шаги к здоровью, то до сих пор нахожусь в небольшой эйфории и каждый день для меня маленькое событие  :)

Месяц прошел быстрее чем предыдущий, потому что уже нет такого фанатизма по теме сыроедения и я уже не жил только соблюдением этой диеты и прислушиванием к своим ощущениям.  Сейчас стараюсь больше времени уделять чтению книг, форумов, статей и просмотру видео по устройству нашего организма,  здоровому образу жизни и поиску ответов которые возникают в этом не легком пути перехода на сырую пищу после блюдомании. Так сказать раскладываю по полочкам всю навалившую информацию :)

В самом начале месяца провел 50 часовое голодание, которое не совсем хорошо перенес и к тому же сделал не совсем удачный выход. Но потом все исправил. Потом через две недели пытался провести еще одно один разгрузочный день, но не удержался, потому что организм явно давал понять, что сейчас ему это не нужно.

Также открыл для себя важность овощей в начальный период перехода на СМЕ. Очень жалко, что не узнал этого с самого начала, но хорошо, что хотя бы на втором месяце, потому что не известно к чему могло привести употребление только фруктов и дальше, при еще не сформировавшийся правильной микрофлоре.

В первое время после голодания, ночью и утром меня жутко мучила жажда. Сейчас уже все нормализовалось, пью воду только с утра и в качалке.

Также примерно с середины марта у меня проснулся дикий жор и продолжается до сих пор, но к сегодняшнему дню он изменился в своем проявлении. Раньше из-за жора мне хотелось есть меньше , но чаще, а теперь больше, но реже. Количество съеденных продуктов увеличилось в разы, но зато спокойно выдерживаю перерывы между приемом пищи в 1-2 часа.

Вес  упал. Был 53кг, сейчас стабильно каждое утро на тощак 52кг а то и 51кг.

Кожа на лице без изменений. Также обильно проявляется сальность в области лба и носа.
Правда после того как начал употреблять овощи появился приятный розовый оттенок по всему телу, вместо желтизны. И кожа рук стала чуть-чуть мягче, приятней и нежней  :D

На улице потеплело, поэтому мерзлявость уже проявляется крайне редко.

Рацион питания уже более менее с формулировался и стабилизировался.
Сейчас он состоит из: Апельсины (с утра), капуста, морковка, петрушка , укроп, бананы (обед) и яблоки(ужин). Уже стал меньше пробовать новые продукты, сейчас очень устраивает этот набор продуктов, совсем редко добавляю что-то новое.

В течении всей середины месяца у меня была безумная вялость и слабость в теле, но сейчас количество энергии пошло вверх и вялость появляется совсем редко (или с утра или к вечеру).

Сон на среднем уровне, засыпаю плохо, просыпаюсь тоже не всегда в бодром состоянии и без чувством прилива энергии, но по прежнему встаю рано, причем сам без будильника.

Аллергия до сих пор не беспокоит. Глаза без изменений.

Вес чуток даже потерял, поэтому до сих пор хожу и пугаю родных своей стройностью  ;D  Но по моему еще больше научился не обращать на это внимание и не зацикливаться на этом. Продолжаю делать утреннюю зарядку, ходить в качалку и на йогу, чтобы разгонять свою кровушку и выводить из себя шлаки и токсины. Сауну забросил, решил отдохнуть от нее.

Намного улучшились дела со стулом. Все наладилось, кстати после того как стал больше кушать овощей, теперь стабильно хожу в туалет 1-2 раза в день. А иногда и больше. И стало очень заметно, что как только один день не схожу, сразу в теле появляется слабость и вялость (особенно в бедрах).

Общее состояние нормальное. Были проблески всплеска энергии, настроения и духа, но также иногда наплывал мрак и отчаяние. Но в последнее время все таки самочувствие больше радует, чем огорчает. Это очень подбадривает, значит иду правильной дорогой!
Все больше и больше убеждаюсь, что СМЕ это тот единственный верный путь в нашем питании, ну или по крайне мере на данном этапе моей жизни, может потом и фруктоедом стану или праноедом  ;D  С каждым днем все больше и больше крепну духом против прошлой блюдомании. Понимаю, что уже почти совсем не действуют нападки окружающих и уже почти не тянет на мертвую пищу. Работаю над собой как внешне так и внутренне :)
Уверен, что скоро все наладиться, и жизнь со СМЕ будет каждый день дарить мне радость и здоровье  8)

P.S. как и в прошлом месяце каждый день вел свой дневник сыроеда. В этот раз отписывался каждый день. Все очень четко отслеживал и прописывал. Дневник получился очень объемный. Веду его больше для себя, очень интересно его перечитывать даже спустя неделю, и еще он помогает отслеживать мое состояние на протяжении всего месяца для отчета на форуме.  Поэтому, кому не лень читать и просто интересно почитать о моем переходе выкладываю его ниже)
To Be continued... =/

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #16 : 01/05/2012, 22:01:44 »
Отчет за третий месяц СМЕ
Пролетел еще один месяц. Он конечно кардинально отличался от первых двух. В этом месяце я еще больше углубился в тему правильного питания и чистки организма, и в итоге под самый конец месяца очень сильно пересмотрел свой подход к СМЕ. Я чуток увлекся Аюрведой  -  наука оздоровления, самой древняя из известных оздоровительных систем Индии, имеющей дело с телом, разумом и душой, ну и конечно ее неотъемлиющей  частью – Йогой. Завлекла меня индивидуальная конституция каждого человека (Доша), я и раньше про это читал, но теперь более полно раскрыл для себя эту тему и она меня переубедила в некоторых моментах касающихся правильного питания.
Но теперь уже став мудрее, я не бросаю все и сломя голову следую новому появившемуся пути, а наоборот стараюсь как можно больше разобраться в этой теме, все это хорошо осмыслить и только потом принимать какие-либо решения. Поэтому я пока больше присматриваюсь к этой науки, но уже увидел много ценного и действительно действующего на личном опыте, поэтому буду потихоньку включать это в свое СМЕ.

«Не все услышанное принимай за истину, а проверь, как следует» («Чжуд-ши» трактат тибетской медицины).

Как и в прошлом месяце, общее состояние до сих пор плавает. Иногда бывает прилив сил, а иногда слабость и вялость во всем теле.

В этом месяце очень мало пил, совсем не хотелось. Но под конец месяца все таки понял, что иногда жидкости не хватает и стал стараться все таки изредка стаканчик воды впить между едой. Кожа после этого сразу становится менее сухой.

Жор также временами нарастает, а иногда и вовсе не беспокоит. А может я просто уже привык к такому режиму питания (съедаю очень много овощей и фруктов) и поэтому почти его не замечаю или считаю как обычным состоянием. Но перерыв между едой до сих пор соблюдаю в 1-2 часа.

Вес опять упал на 1 кг. В течении месяца был около 50-51 кг.

Кожа на лице ухудшилась из-за появившихся мелких прыщиков, но зато заметно ушла сальность, даже я бы сказал, что ее почти не осталось. В области щек и под бровями шелушится кожа.
Цвет кожи то бледнеет , то розовеет.

На счет мерзлявость , я уже точно выяснил , что она появляется из-за неправильных для моей индивидуальной конституции продуктов. Каждый продукт обладает своими свойствами и вкусом, и каждой конституции они индивидуальны, которые будут только на пользу и приведут к равновесию в теле. Я раньше кушал много охлаждающих фруктов и овощей, из-за чего и постоянно мерз, поэтому многие продукты вычеркнул из своего меню и добавил новых.

В начале месяца питался почти также как и в конце прошлого, но в конце этого месяца мой рацион состоял из: Апельсины, морковка, свекла, петрушка, укроп, лимоны, яблоки, имбирь.
И это еще далеко не лучшее для меня продукты, буду полностью пересматривать свое меню.

Вялость и слабость в теле до сих пор возникает в теле. Всегда по разному.

В течении месяца спал не очень хорошо, сон был поверхностным и беспокойным. Только под конец началось улучшение. К тому же я пересмотрел время сна. Теперь если ложусь до 22 часов вечера, то достаточно быстро засыпаю и стабильно как по будильнику просыпаюсь в 6 утра.

На мое удивление в конце месяца проснулась моя аллергия. В области бровей и между ними кожа стала шелушится и даже изредка чесаться, как при моей аллегри на блюдомании. Еще не выяснил на какой продукт , но и с другой стороны не очень хочется выяснять. Либо это такая своеобразная чистка , либо я что-то не правильно делаю, потому что по идее на СМЕ не должно быть аллергии.

По прежнему стараюсь как можно чаще ходить в качалку и йогу, да и вообще больше двигаться и давать себе физ. нагрузку. Но по максимуму это реализовать пока не получается. Хочу также включить утреннюю или вечернюю пробежку, но это пока только в планах.

С проблемой запоров вроде справился, но вот под конец месяца с этим делом опять стали появляться непонятки. Но я доверяю своему организму, и отдаюсь полностью в его распоряжение, помогая в это вопросе только обильным употреблением морковки.

В целом состояние на протяжении месяца было нормальным. Уже подстроил свою диету под общий ритм жизни и потихоньку иду вперед, попутно изучая что-то новое и корректируя старое. Каждый день стараюсь подбадривать себя, вспоминая все хорошее что я уже приобрел на СМЕ и продолжать следовать этим путем не взирая на упреки и недопонимание окружающих, не совсем хорошем внешним видом и иногда не самым лучшем самочувствием, зная что все это окупится с лихвой и потом еще всем утрет нос, после чего я буду жить полноценной жизнью и получать от нее истинное наслаждение.

Внизу аналогично предыдущим месяцам выкладываю своей ежедневник. Он с каждым разом становится  объемней, в этом месяце аш 33 стр. Кому интересно могут полистать)

(сейчас очень устал, поэтому пойду спать, завтра кое что допишу)
« Последнее редактирование: 01/05/2012, 22:04:36 от Makak »
To Be continued... =/

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #17 : 01/05/2012, 23:30:50 »
Еще один с этой аюрведой... Хорошо хоть, не стал тупо перечеркивать СМЕ и бросаться во вновь открытую истину.
Дай мне пожалуйста список охлаждающих фруктов и овощей. Попитаюсь ими для прикола. Или, может быть, я ими и так питаюсь? И не мерзну уже почему-то...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн domini_cano

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #18 : 02/05/2012, 06:09:20 »
Угу, мне родитель тоже парил мозг с охлаждающими. А когда я ему заявил, что у меня в  мороз от апельсинов в животе тепло, он сказал: странно. Кстати, клубни тогда уж ни разу не охлаждающие. Имбирь, там, свёкла. А ещё есть теория групп крови. И её можно присовокупить. Там вообще всё доказано британскими учёными.
СМЕ с марта 2011

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #19 : 02/05/2012, 12:49:54 »
Угу, мне родитель тоже парил мозг с охлаждающими. А когда я ему заявил, что у меня в  мороз от апельсинов в животе тепло, он сказал: странно. Кстати, клубни тогда уж ни разу не охлаждающие. Имбирь, там, свёкла. А ещё есть теория групп крови. И её можно присовокупить. Там вообще всё доказано британскими учёными.
Нравиться мне эта фраза-"Как доказано британскими учеными!". После неё можно говорить все, что угодно :)

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #20 : 02/05/2012, 18:14:46 »
Спасибо за дневник! Прочитал дневник про второй месяц, очень интересно пишешь, ну или мне интересно! Пиши дальше, буду рад. Апельсины я приноровился ножом чистить, сначала срезаешь кожуру, потом также ножом счищаешь белую мякоть, на руки ничего не попадает.
А что ты за лимонад пил, что-то я не понял?
Тоже веду дневник, но в основном пишу только во сколько, чего и сколько съел, про ощущения и события со мной происходящие - мало, вкратце, времени не хватает. Но примерно всё как у тебя (то слабость, то вроде энергия, тоже овощи стараюсь есть, процентов 30-50), только ем я конечно меньше намного, жора нет, может это только пока и переваривается всё хоть и медленно, но верно, проблем с пищей нет.  Никогда не мог и раньше много есть (в смысле иногда за раз и много мог), обычно завтрак, обед  и ужин, между ними ничего, неохота никогда не было, может пищеварение слабое?. Сейчас ем когда провалится всё, примерно 6-7 раз получается.
« Последнее редактирование: 02/05/2012, 18:16:58 от Restrain »
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #21 : 04/05/2012, 19:22:25 »
Еще один с этой аюрведой... Хорошо хоть, не стал тупо перечеркивать СМЕ и бросаться во вновь открытую истину.
Дай мне пожалуйста список охлаждающих фруктов и овощей. Попитаюсь ими для прикола. Или, может быть, я ими и так питаюсь? И не мерзну уже почему-то...
Егорка я только рад это слышать)) Потому что как мне кажется мы с тобой очень похожи телосложением, да и почитав твой дневник, также думаю что есть у нас что-то общее в плане преобразований при переходе на СМЕ. Я бы рад был не мерзнуть и надеюсь что скоро все наладится в этом плане, но пока я явно начинаю зябнуть от некоторых продуктов. А в аюрведе я нашел для себя ответ в этой проблеме) поэтому исключил их , и теперь стараюсь найти для себя продукты которые не давали таких эффектов , а только согревали меня и придавали сил. Я совершенно не хочу отказываться от СМЕ, но считаю, что мне будет полезно что-то взять из этой науки, чтобы еще больше способствовать оздоровлению своего организма, но беру я от туда только то что не противоречит СМЕ, ибо в силе СМЕ я уже убедился неоднократно.
К примеру, теперь я стараюсь после приема пищи (через минут 30-40) съесть кусочек сырого имбиря, и хочу сказать мне очень помогает. Внутри все согревается, я чувствую что пищеварение идет лучше, и во рту появляется приятный привкус свежести.

Спасибо за дневник! Прочитал дневник про второй месяц, очень интересно пишешь, ну или мне интересно! Пиши дальше, буду рад. Апельсины я приноровился ножом чистить, сначала срезаешь кожуру, потом также ножом счищаешь белую мякоть, на руки ничего не попадает.
А что ты за лимонад пил, что-то я не понял?
Тоже веду дневник, но в основном пишу только во сколько, чего и сколько съел, про ощущения и события со мной происходящие - мало, вкратце, времени не хватает. Но примерно всё как у тебя (то слабость, то вроде энергия, тоже овощи стараюсь есть, процентов 30-50), только ем я конечно меньше намного, жора нет, может это только пока и переваривается всё хоть и медленно, но верно, проблем с пищей нет.  Никогда не мог и раньше много есть (в смысле иногда за раз и много мог), обычно завтрак, обед  и ужин, между ними ничего, неохота никогда не было, может пищеварение слабое?. Сейчас ем когда провалится всё, примерно 6-7 раз получается.
Лимонадом я называю простую воду с добавлением в нее дольки лимона)
Скорее всего ты прав, пищеварения слабое, всю жизнь был худым, наверное потому что еда плохо усваивается. Ну или по любому что-то с желудком не в порядке. А еще в добавок к этому смена микрофлоры на СМЕ и как следствие жор с таким большим количеством употребляемых фруктов и овощей))
Но если честно, уже потихоньку жор начинает уходить и пищеварение налаживается.
« Последнее редактирование: 04/05/2012, 19:38:33 от Makak »
To Be continued... =/

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #22 : 01/06/2012, 16:42:10 »
Отчет за четвертый месяц СМЕ

Продолжаю свой путь СМЕ. За этот месяц все стабилизировалось. Прошлые месяцы я во всем разбирался и старался понять что и как правильно делать, теперь же пришел к Изюмовской простоте «Бери растительное как оно есть, и ешь его, ни с чем не смешивая и будь здоров!». Наверное просто устал искать истину, и понял что самое важное это слушать свой организм, только он подскажет правильный путь.
По сравнению с прошлыми месяцами этот месяц по большей части прошел в хорошем самочувствии (на процентов 80%). Хотя бывало находила безумная слабость, но с каждым месяцем эти периоды становятся все меньше и меньше, а хорошее самочувствие продолжается все больше и больше, это очень радует.

Весь месяц был стабильный жор, только иногда на денечек бывало отходил, а так до сих пор потребляю очень много фруктов и овощей. Но под конец месяца вычислил для себя продукты , которые стали меня хорошо насыщать и после которых не появляется жор. Это: яблоки и бананы. После них не хочется есть стабильно 2-3ч., а вот после овощей наоборот жор усиливается и появляется через час-полатара.

Вес стабильно держится на отметке 50кг. (рост 180см)

Кожа на теле уже полностью приобрела здоровый вид. Хорошо очистилась и перестали сохнуть руки. На лице тоже хорошие улучшения, сальность прошла прыщики все зажили.

На улице наступило лето, почти каждый день светит солнышко и температура относительно теплая, поэтому мерзлявость совсем ушла. Даже чуток стал нейтрален к температуре. Ноги и руки тоже почти не мерзнут, в качалке даже стал больше потеть и появляться жар при упражнениях.

Рацион еще больше сократился: Апельсины, яблоки, бананы, морковь и иногда кушаю укроп, петрушку.
Также изредка балую себя виноградом, грушей, капустой, киви, дайконом.
Орехи не ем, как-то сразу они у меня не пошли. Но в этом месяце потянуло чуток на белок, купил я себе семечек в БИО магазине , прорастил и съел грамм 150 на ночь. Сначала все было хорошо, а ночью очень сильно разболелся живот. Выпив 3-4 стакана воды все успокоилось и я заснул. На следующее утро славу бога плохих последствий не было, но после этого случая я все не как не решусь попробовать еще раз семечек но уже не в таком большом количестве.

Сон стабильный, хороший , крепкий, засыпаю хорошо и быстро.

Все по прежнему поддерживаю активный образ жизни, хотя честно скажу в последнее время это стало выходить хуже. Но зато я устроился на работу официантом, и там постоянно на ногах и таскаю тяжелые подносы с посудой, поэтому физ.нагрузка хорошая, но все равно считаю что лучше бы было потягать железки или размяться на йоге, это мне больше по душе в виде физ. нагрузки. Хотя иногда из-за слабости нету ни какого желания этим заниматься. Но каждый раз как я пересиливаю слабость и начинаю заниматься, тело оживает и радуется движениям.  :D

Стул очень не стабильный. В один день у меня просыпается жор, я наедаюсь до отвалу и стула нету целый день, живот аш выпирает. На следующий день жор притихает и за день могу сходить в туалет по 3-4 раза. И вот так в течении недели. Но хожу быстро и качественно так сказать))

В целом все хорошо. Самочувствие отличное. С каждым днем потихоньку начинаю ощущать пользу СМЕ, чувствую что в организме идут преобразования. Организм потихоньку чистится и я опять начинаю чувствовать то здоровье которое когда-то было в детстве. Но вот в психологическом плане дела обстоят не очень хорошо, частенько бывают депрессии. С ними иногда бывает очень сложно  бороться, но я пока держусь. Что-то внутри меняется, иногда так кардинально, что вообще не понимаю что я делаю в этой жизни, кто я и что я )) Но выяснил, что такое состояние возникает только при чистки, когда в кровь выходят токсины и надо просто перетерпеть. И после этого обычно начинается почти эйфория и безумно хорошее настроение.
Продолжаю идти вперед! Уже многое сделано, но еще и многое впереди. Живу , цвету и радуюсь  :)

Так как устроился на работу, то подробный ежедневный дневник получилось вести только первую половину месяца, к концу делал только мелкие пометки по общему состоянию за день. Дальше наверное буду вести также кратко, потому что времени на это очень мало.
« Последнее редактирование: 29/06/2012, 13:23:42 от Makak »
To Be continued... =/

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #23 : 01/06/2012, 17:40:08 »
Тяжело, наверное, на СМЕ официантом работать...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #24 : 01/06/2012, 17:54:21 »
МАКАК спасибо за дневник! Ждал твоего отчета. )))
Рацион у меня тот же, в порядке потребления по количеству: Апельсины, яблоки, бананы, морковь и иногда картошка, авокадо.
Орехи тоже не ем.
Сейчас тяжеловато, большую часть состояние плохое, в голове туман + нервный стал.
А сколько кг в день съедаешь? И насколько рублей?

Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #25 : 02/06/2012, 08:31:31 »
Тяжело, наверное, на СМЕ официантом работать...
На самом деле я сам себе удивляюсь , но меня совсем не тянет на еду. Наверное действует психологический запрет, что нельзя есть блюда которые подаешь Гостям (не будешь же ты нести откусанный кусок мяса Гостю  ;D ). Так и тут, совершенно нейтрально отношусь к еде, совсем не хочется.  :)
Также легко отношусь к тому , что люди повально приходят в ресторан и травят себя этой мертвичиной.  :)

МАКАК спасибо за дневник! Ждал твоего отчета. )))
Рацион у меня тот же, в порядке потребления по количеству: Апельсины, яблоки, бананы, морковь и иногда картошка, авокадо.
Орехи тоже не ем.
Сейчас тяжеловато, большую часть состояние плохое, в голове туман + нервный стал.
А сколько кг в день съедаешь? И насколько рублей?
Тяжесть, туман и нервозность пройдет. Терпи!) я на своем опыте для себя определил, что это все шлаки, которые выходят из организма и циркулируют в крови. Они виновники этому плохому состоянию. Наверное самое лучшее средство вывести их, это заниматься физической нагрузкой, поэтому надо через лень и слабость прям заставлять себя заниматься. Лично у меня так.
В день съедаю много всего и в большом количестве, если сижу дома. Ем примерно по 5-6 раз в день и за каждый прием по 1-2 кг продукта. Сейчас очень тянет на бананы, прям ломка у меня по ним, поэтому в день съедаю по 12-14 штук (2кг).
А вот если работаю, то кушать хочется намного меньше и перерывы между едой увеличиваются. И кстати не знаю взаимосвязано ли это, но в дни когда мало ем, то на следующее утро чувствую себя просто замечательно!)
А вот на счет рублей не считал, но знаю что прилично, почти все чаевые с работы уходят на еду :D Думаю в районе 2 с лишнем тыс. в неделю. А сейчас еще на рынке появилась черешня, сливы, персики и помидоры, то вообще не смогу себе отказать от этой вкусняшки и будет получаться еще больше.  ::)
« Последнее редактирование: 02/06/2012, 08:36:37 от Makak »
To Be continued... =/

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #26 : 01/07/2012, 10:29:50 »
Отчет за пятый месяц СМЕ

Все супер! вот уже и пятый месяц прошел)
Я даже как-то и не заметил как он пролетел. Наверное потому что СМЕ все больше отходит на второй план. Я все меньше и меньше зацикливаюсь на питании. Чувствую себя стабильно хорошо и поэтому мысли теперь больше заняты другими вещами. Теперь начинаю строить планы на счастливую,  веселую и здоровую жизнь со СМЕ в будущем (а не что поесть завтра , как раньше ^^. ).

По прежнему много кушаю, но теперь для меня это норма и я уже не считаю это как проявление жора, хотя он как и в конце прошлых месяцев потихоньку притухает, с каждым месяцем все лучше наедаюсь)

Вес твердо стоит на своей непоколебимой отметке 50 кг!))

Кожа продолжает очищаться - становиться мягче, чище  и нежней. Правда под конец месяца кожа на носу стала опять жирной и на  носу стали появляться мелкие прыщики.

Заметил что мерзлявость появляется только, когда явно переем чего-нибудь. Причем мерзнуть начинаю изнутри.  И после переедания частенько клонит в сон.

Рацион еще больше стабилизировался на 4 продуктах: Апельсины ( завтрак) , морковка (ланч), бананы (обед), яблоки (ужин).
Но конечно бывают и дни когда мама приносит с рынка вкусняшек типа : черешни или персиков, и я с удовольствием их съедаю)) очень жду когда подешевеет виноград или на рынках появятся арбузы!!!)
Да и еще один раз попробовал пророщенную зеленую гречку, и был очень удивлен чем она так нравится другим сыроедам. Совершенно не понравилась, на вкус постная и липкая (промывал раз 5 от слизи). Хотя гречку я очень любил, и даже сейчас очень манит ее запах. Короче с орехами и бобовыми у меня как всегда не как)) Все больше убеждаюсь , что они лишние в СМЕ , может даже они служат только как костыли при переходе.

Из-за работы совершенно сбился мой режим дня в плане сна. Раньше старался стабильно ложится в 22 вечера и после сам без будильника вставал в 6-7 утра. Теперь ложусь спать только когда поздно приду с работы , а утром сплю до 8-9, пока не высплюсь. Чувствовал я себя лучше когда вставал в 6 и появлялось больше свободного времени, но теперь этим приходиться жертвовать. Но это не столь страшно, в принципе и сейчас все хорошо.

Как уже говорил самочувствие стабильно хорошее и поэтому меня тянет на спорт,  физ. нагрузку, движения и на активную деятельность. Поэтому в свободное время стараюсь больше проводить времени на улице или чаще ходить в спорт зал и на йогу.
Я выявил у себя одно проблемное место, это моя поясница. Бывает временами она болит (внутри как будто что-то зажато) и я чувствую что прям от туда по всему телу идет слабость, и поэтому от этого в теле появляется слабость и вялость и не охота идти в зал, да и вообще что либо делать. Но после 15 минут занятий слабость проходит и приходят силы. Но уже поясница меня беспокоит меньше, может потому что  я усердно над ней работаю, делаю упражнения по ее укреплению.

Настроение почти постоянно хорошее! Появилось безумное желание жить. Поехать куда-нибудь попутешествовать, пойти с кем-нибудь погулять, заняться каким-нибудь спортом (сейчас тянет на скейт), пойти на выставки, в музеи, в парки, посмотреть на мир и людей и т.д.  :D :D
( Раньше таких порывов не было, наоборот хотелось посидеть дома и поиграть в компьютер )

Со стулом все хорошо.

Под конец месяца вылезла моя старая болячка. У меня все детство , да и вообще как себя помню постоянно была аллергия на определенные продукты. Кстати я и начал искать способы как от нее избавиться, и так и наткнулся на СМЕ. После начала СМЕ , аллергия у меня резко прошла и я про нее забыл. Но тут на моем сроке в 4,5 месяца она снова проявилась и достаточно бурно.
Опять  в области волос появляются красные пятна, которые начинают чесаться а потом и на них начинает шелушится кожа. Сначала запаниковал, но думаю это чистка, поэтому сижу и терплю. И кстати уже под конец месяца все утихает, думаю дело близится к концу.
Нет! Я даже уже уверен что скоро все пройдет, и думаю даже наоборот надо радоваться, что это случилось. Организм наконец-то выводит всю гадость из тела, надо просто потерпеть!

Подводя итоги хочу сказать, что этот месяц наверное самый лучший из всех предыдущих!  ::)
И думаю дальше будет все лучше и лучше и это всегда заряжает энергией и позитивом. Оглядываясь назад понимаю, что я все делаю правильно и иду верной дорогой!
СМЕ это прекрасно и я безумно рад , что это оно пришло ко мне и изменило мою жизнь  ;D

В конце как всегда выкладываю свой ежедневник, хотя вижу что его скачивает всего пару человек)) Но все равно, думаю чуть позже он будет более интересен , особенно новичкам :)
Также хочу выложить свою коллекцию наклеек с фруктов, которую я собираю с начала СМЕ.
Больше конечно ориентируюсь на наклейки с бананов, но там также есть и с апельсинов и грейпфрутов и много повторяющихся  :D
С этого месяца буду собирать уже полноценную коллекцию из банановых наклеек на хорошем чистом листе  :)
« Последнее редактирование: 01/07/2012, 10:44:58 от Makak »
To Be continued... =/

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #27 : 05/07/2012, 12:43:54 »
МАКАК еще раз спасибо за дневник! Читаю 5 месяц, очень интересно! Как будто книгу читаю, ).
Тоже веду дневник, выложу потом, когда начну себя хорошо чувствовать, и когда вес на 2 кг прибавится.
Твои события похожи на мои, только на 2,5 месяца впереди ты идешь. Ориентируюсь )).
А на счет налета белого, это мне кажется из-за моркови, у меня так же было, когда регулярно каждый день её ел. Руки после чистки моркови в налете, ногти, и если сок делаешь из моркови, то на посуде тоже налет со временем образуется.
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #28 : 06/07/2012, 12:31:33 »
МАКАК еще раз спасибо за дневник! Читаю 5 месяц, очень интересно! Как будто книгу читаю, ).
Тоже веду дневник, выложу потом, когда начну себя хорошо чувствовать, и когда вес на 2 кг прибавится.
Твои события похожи на мои, только на 2,5 месяца впереди ты идешь. Ориентируюсь )).
А на счет налета белого, это мне кажется из-за моркови, у меня так же было, когда регулярно каждый день её ел. Руки после чистки моркови в налете, ногти, и если сок делаешь из моркови, то на посуде тоже налет со временем образуется.
че то я не понимаю на счет какого белого налета ты говоришь?
который на языке с утра бывает? :)

а на счет самочувствия, я думаю у тебя тоже все скоро наладится. У меня с этим делом все стало улучшаться в начале 4 месяца. Главное верить, держаться СМЕ и побольше заниматься спортом ! ;D
To Be continued... =/

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #29 : 06/07/2012, 20:47:00 »
Макак спасибо за дневник, интересно читать.

ИМХО такая длительная чистка/аллергия на голове из-за переедания.
12-14 бананов за раз это как-то слишком  (неужели не хочется пить после этого?)
Интервалы между едой не так важны как чувство голода. Есть надо только тогда, как
появляеться чувство голода.