Дневник Водолея

  • 52 Ответов
  • 32196 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« : 10/09/2012, 17:32:55 »
И так в полку СМЕ прибыло, как говорится, встречайте! Меня зовут Николай, мне 28 лет, я из Приморского края. Веду Здоровый образ жизни, с алкоголем расстался почти 3 года назад, не курю уже четвёртый год. Сыромоноедом решил стать с августа месяца. Сыроедение ворвалось в мою жизнь год назад, может быть чуть больше года, т.к. я изучаю Концепцию общественной безопасности, и стараюсь находиться в жизненном диалоге с Богом,  и мне был дан ответ на поставленный мною вопрос.  А проблема, которая беспокоит, называется пародонтит, которым я страдаю уже почти 13 лет, стоматологи за всё это время или не обращали внимания, и замалчивали или делали вид, что у меня его нет, или так надо было свыше.  К сыроедению можно так сказать меня привели. За всё это время не возникало желание стать сыроедом, а тем более сыромоноедом, потихоньку изучал, информацию по теме читал, присматривался и в этом году созрел, полностью к фруктово-овощному сезону, решился.
Мой вес 74,5 кг, рост 191 см, и здесь каждый участник форума скажет себе, что это не есть норма, и телосложение моё худощавое.
Что касается недостатка веса, то эта проблема началась с детства, когда плотно был, подсажен родителями на блюдоманство и это тогда считалось нормой как в прочем для большинства и сейчас. Дедушки, бабушки держали в деревне хозяйство и потребление свинины, говядины и всего, что выращивалось в своём подворье и производилось, чтобы потом поглотить это всё в себя. Считалось нормой, когда семьёй из четырёх человек съедали за зимний период по два кабана и большого быка. Где то здесь и кроется, потеря веса и по сей день.

И кратко о моих заболеваниях.
Хронический ринит: Нос живёт, словно своей жизнью, то одна ноздря забита, то вторая, особенно большие проблемы, ощущаю по зиме когда, находясь на морозе сопли льются просто ручьём из носа, а поздней весной и ранней осенью возникает проблема заложенности носа, как будто две пробки забиты и приходится дышать ртом.
Пародонтит лёгкой и средней степени:  Это самое ужасное, что мешает полноценно жить вот уже на протяжении 13 лет. Постоянный запах изо рта и серьёзные проблемы с дёснами.  Некоторые зубы начали расшатываться и наша «великая» медицина пообещала помочь подшить нитями, если к 30 годам начнут расшатываться сильно и выпадать. И однажды, когда в своём заболевании я стал разбираться не хуже врачей, по крайней мере, много изучил, информации и тут снизошло на меня озарение. Весь процесс лечения в стоматологии заключается в вливании с помощью уколов в дёсна комплекса витаминов и прочей гадости, не говоря уже о таблетках, мазях, гелях. Если это так, тогда зачем придумывать, как здесь принято на форуме говорить «костыли» для того, чтобы быть здоровым, когда всё необходимое уже создано Создателем и человеку остаётся это только употреблять в живом виде. А пока  спасаюсь употреблением жевательной резинки, но спасение лишь временное, а в себя вгоняешь половину таблицы Менделеева. Другого выхода нет, те же стоматологи когда я лично уже сам себе поставил, диагноз развели руками и сказали, что лечение займёт не один год. Такие перспективы меня не радуют, вся надежда на сыромоноедение. Был такой период в жизни, когда работал, по 12 часов и приходилось постоянно общаться с людьми, спасался, жвачкой опять же доходило до того, что за смену закидывал в себя по 6 пачек орбита.
Хронический Гепатит С: Здесь думаю много говорить не стоит, заболевание очень серьёзное и каждый читающий эти строки по желанию может найти всю информацию в интернете. Последние года полтора не в чём себя не ограничиваю, кушаю всё как все блюдоманы, за исключением очень острых блюд, и всякого химического говна из магазинов, питаюсь в большинстве своём собственной продукцией или местной Приморской, ну редко из соседнего Китая.
За лысины лобной части головы: Здесь не надо быть большим знатоком биологии, генетики и прочих наук, чтобы сказать, что причина облысения неправильное питание или болезни. В моём случае, скорее всего первое, т.к. лысеть стал ещё до гепатита.
Хронический гастрит: Последние месяцы беспокоит желудок, что является ещё одним знаком, что не туда я иду в своём рационе, питания.  Ощущения как будто наглотался щебня или иногда тяжесть. Порой закидаешься внутрь всего подряд, и начинается там передел сфер влияния у продуктов.
Вот в принципе всё вступление, буду вести подробный дневник и выкладывать его сюда раз в месяц, но если будут, возникать какие-то вопросы или не ясности, то в срочном порядке их буду публиковать на форуме.

АВГУСТ 2012
9 - Утром мой вес 74,5 впереди два дня голодания на воде, после чего проведу взвешивание.
10 – С утра увидел на весах 73,4. Вчера день выдался с большими физическими нагрузками, сегодня утром было тяжело вставать, но сейчас попил водички и вроде всё нормально.
Вечером измерил давление, пульс и температуру. Давление 110х70, пульс 66, температура 36,6.
11 – Рано утром взвесил себя и результат 72,6. За два дня минус почти 2 кг. Состояние я бы даже сказал легче, чем раньше, в желудке лёгкость, язык без налёта чистый сегодня, зубы впервые почистил без зубной пасты просто новой щеткой.
До обеда выпали как испытание в первый день СМЕ большие физические нагрузки на работе, или после двух дней голодания или из-за того, что организм только начал привыкать к новому режиму питания. Сил и энергии явно не хватало. В обед съел 5 огурцов, вечером такое же кол-во помидоров и, что удивило это отсутствие бешеного голода весь день. В течение дня пил воду небольшими глотками. В 9 вечера съел чашку морковки тёртой.
12 – День выдался очень тяжёлым по физическим нагрузкам и моё самочувствие это – одна большая слабость. Утром поел редьки, с собой брал болгарский перец, помидоры, огурцы. После трёх часов дня было особенно тяжело, всё тело ватное, ни сил, ни энергии, под глазами чёрные пятна, такое ощущение, что глаза ввалились во внутрь да и кожа на лице тоже. Какая-то внутренняя пустота, постоянный голод, который приходилось прибивать водичкой. Дома съел часть арбуза, виноград, на ночь проростков пшеницы. Проростки пшеницы оказывается такая вкуснятина, словно ешь что-то сладкое из блюдоманства типа пирожное. В плане изменений в организме сказать нечего, т.к. ещё рано считаю, что-то говорить и ждать от своего организма. При физических нагрузках так же сильно потею, особенно под мышками запах убойный как от коня после скачек.
13 – Выдалась поездка в другой город с братом, на скорую руку собрал: помидоры, огурцы, морковка, проростки пшеницы, пару яблок. Самочувствие было весь день отличное, т.к. к вечеру ощущения были, как будто набил всё тело едой по самое горло. По дороге покупал бананы, яблоки разных сортов и всё время закидывал это всё в себя. Не столько была необходимость в этой поездке, сколько хотелось испытать на себе кочевой образ жизни, но уже на СМЕ. По дороге заехали в крупный супермаркет, где сотни квадратных метров всякого говна для блюдоманов. Сразу пошёл по фруктовым рядам, выбор хороший, взял пару сортов яблок из Китая, обходя стороной фруктовых «монстров» из США. Вечером побывали ещё в одном супермаркете, но уже в другом городе. Здесь отделы кулинарных деликатесов свалят с ног любого гурмана блюдомана, но что я заметил, у меня полностью отсутствует какой либо интерес к этим отделам и всему, что там продаётся и в которых как в муравейнике копошатся люди и всё это покупают, чтобы проглотить и завтра всё повторить. Остановился возле мясного отдела, красивые вывески и реклама завлекут любого, долго смотрел витрины, чем привлёк к себе внимание продавца, которая с особым взглядом смотрела на мой пакет бананов в руках. Ходили около получаса по этим отделам, и ни какие запахи и виды меня не смутили, видимо мой серьёзный внутренний настрой перед переходом на СМЕ выполняет свою задачу. Вечером расположились поужинать, брат достал свои вкусности и деликатесы, я спокойно так полностью равнодушно уминал бананы и смотрел, как он это всё уничтожает погружением в свой желудок. Зрелище не из чего-то приятного, особенно для начинающего сыромоноеда, и тут не каждый устоит, чтобы не сломаться в первые дни СМЕ. Смотрю на копчёную рыбку, салатики, и наслаждаюсь фруктами, даже не сожалея о своём переходе.
14 – День начался обычно, каких-то особых ощущений не чувствовал. Хотя сон продолжался около 9 часов, всё равно состояние недосыпания присутствовало и частая зевота. Одно изменение в лучшую сторону, всё, что съел накануне, вышло без запаха, был приятно удивлён. Извините за пикантные подробности.
День так же прошёл с бананами, яблоками, вечером по возвращении домой ел арбуз, один большой помидор. Обратил внимание на маленькое улучшение состояния дыхания при нагрузках. Занимаясь, качалкой вечером на последнем упражнении и подходе меньше задыхался, и я бы даже сказал было равномерное спокойное дыхание. И еще один небольшой положительный момент. Совсем не хочется пить воду, единственное что, старая привычка глотать её постоянно по несколько литров в сутки пока о себе напоминает. Ещё при чистке зубов во рту запах пломбировочного материала как в кабинете стоматолога, видимо какие-то процессы идут, а у меня во рту слишком много пломб.
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #1 : 10/09/2012, 17:34:19 »
15 – Этот день прошёл без особых ощущений и изменений. Утром поел совсем немного проростков пшеницы, через полчаса несколько помидоров и уже к часам 10 утра начал о себе напоминать лёгкий голод. В течение дня и по возвращении домой ел морковку, помидоры, огурцы, перец, щавель, яблоко, арбуз, дыню. Обратил внимание, что после еды совсем не хочется спать, как это было на блюдоманстве, когда после обеденного перерыва просто выключало на работе и приходилось пристроиться, в удобной позе поспать. Ещё один момент. Беру на работу литровую бутылку воды из природного источника (далее всё время стоит помнить, что за воду я имею в виду в своём дневнике), так сегодня вовсе не хотелось пить, лишь полоскал рот после еды. Или здесь причина в прохладной дождливой погоде, или это эффект СМЕ. Вес пока свой не знаю, жду субботы, чтобы достать весы и надеюсь спустя неделю на СМЕ не расстроиться от большой потери килограммов. После восхождения на примерно 3-4-й этаж чувствуется дискомфорт в коленных суставах, якобы чего-то не хватает, так резко прихватит и после пары шагов всё нормально. Вероятно, от перехода на СМЕ, какие-то изменения произошли в костях, надеюсь, всё будет хорошо далее.
16 – Начну рассказывать про ещё один день на СМЕ вот с чего. За все дни, которые я питаюсь, живой едой в своём дневнике не написал ни слова об отношении родителей, близкого окружения к моему резкому изменению курса жизни в плане питания и вот спустя несколько дней есть, что сказать на эту тему. Мой переход долго созревал внутри меня, оставаясь личной ступенью совершенства, пусть даже будущего. Поэтому родители познакомились, с моим выбором и решением буквально в последние дни перед переходом и их реакция носила характер насмешки и в тоже время недоумения. Сын, живущий, свой 29-й год от рождения вдруг задумал, что-то им непонятное и для них я бы даже сказал дикое. Удивительно, но продолжительные морали и лекции слушать не пришлось, т.к. их по большому счёту не было. Всё произошло легко и просто, лица мамы и папы с иронической улыбкой что то типа ну ну давай, ноги протянешь скоро от голода и как они назвали овощи и фрукты – от травы. Меня это не смутило, т.к. цель была выбрана и, сворачивать с её курса я никуда не собираюсь. В первый день были попытки из жанра: а может тебе, что-нибудь приготовить, и чисто из любопытства: а что ты будешь брать на работу, и т.д. и т.п. Но всё это быстро прошло, и сейчас смирились, и даже способствуют, моему питанию выбирая для меня из собственного урожая самые красивые и спелые сорта овощей и прочей так называемой живой еды. Сижу, пишу, эти строки и одолевают мысли, что будет со мной и моим сыромоноедением через пару месяцев, когда собственный урожай останется лишь в воспоминаниях, а покупать фрукты овощи в достаточно больших объёмах у меня пока нет финансовой возможности? Чем буду питаться лютой Приморской зимой, и сколько всего надо будет покупать? Впрочем, надо, наверное, оставить эти мысли, т.к. сейчас на дворе август и пора живой вкуснятины в самом разгаре. Время расставит всё по местам…
На языке после ночи сильный налёт, такое было, когда были проблемы с желудком два года назад. Только сейчас налёт бледный и тонким слоем лёгко чистится зубной щёткой. Видимо процессы в желудке в сторону улучшения, надеюсь, что не в противоположную.
Проснулся, в 9 утра с чувством полного высыпания, умылся и сразу полакомился арбузом, в обед ел помидоры, спустя какое-то время огурцы, в 15 часов закинул целый лимон, было не привычно его проглотить да ещё такого среднего размера, но справился успешно. Кислота во рту, наверное, превысила все пределы, пришлось долго полоскать рот и воспользоваться зубной щёткой. В 17 часов съел два банана. Желудок полный до отказа, но сегодня изменения в графике работы и выходить на работу предстоит в ночь, поэтому будет интересно пройти такое испытание.
Перед выходом на работу съел немного проростков пшеницы, спустя 3 часа начал ощущаться голод, к полуночи съел огурцов, через час яблоко, позже виноград, в 5 утра поел помидоров, взял слишком много, пришлось оставшиеся выбросить. Решил попробовать открыть для себя новый продукт – кабачок. Оказался очень безвкусной да ещё лично для меня противной едой, выбросил всё и больше не возникнет желания повторить эксперимент с кабачком.
17 - Вернулся, домой закинул, банан, через полчаса три маленьких яблока, через пару часов съел три перца. До 6 утра крепко держался, не клонило в сон, далее просто усталость организма, или какие другие факторы, но пришлось с полчаса подремать, ибо просто выключало. По поводу съеденного вчера лимона. Т.к. у меня пародонтит и оголённые зубы из-за разрушения дёсневой ткани, очень чувствительно чистить зубы, т.к. содержащаяся в лимоне кислота оказывает сильное воздействие на полость рта. Купил вчера килограмм лимонов, теперь сожалею, и думаю, что надо было купить лучше апельсинов, тем более они дешевле почти в половину.
В обед насладился дыней, спустя время виноград, чуть позже щавель, еще раз виноград и в 17 часов умял гору помидоров. Хочется попробовать свеклы, свежей только с грядки. Думаю, завтра это осуществлю. А пока открыл для себя новую еду на СМЕ, изюм. Теперь буду покупать по мере возможности постоянно, вкус такой приятный, сладкий, как раз порой такого чего-то сладенького хочется.
В 10 вечера решил обойтись огурцами, т.к. сегодня было не до них. Желудок полный, ощущение сытости на 100%! Очевидное изменение в организме сегодня было замечено буквально сразу. Я не потею так сильно на тренировках с железом, как делал это до СМЕ. Можно даже сказать, под мышками практически нет запаха, а кожа по телу сухая.
18 – И так сегодня ровно неделя моего СМЕ. По пробуждению провёл все измерения так сказать. Вес ровно 70 кг, давление без изменений 110х70, пульс стал меньше 51, температура 35,6 стала меньше на один градус. Пока о значительных изменениях говорить рано, но так в целом стал меньше потеть, а где-то совсем не потею, совсем не нуждаюсь в воде, её просто не хочется, даже какое-то отторжение со стороны организма. Стала меньше жирной кожа на лице, особенно лобная часть, исчезли сильные чёрные круги под глазами.
По пробуждению съел яблоко, в обед тарелку нарезанных помидоров, даже не доел, уже наедаюсь ими. В 18 часов арбуз, позднее виноград, и часов в 11 вечера доел, арбуз почти 1\3 умолотил ложкой с удовольствием. Друга жена сегодня увидела, меня и сказала, заметно изменился в худшую сторону внешне, мол, глаза впали, щёки ввалились, и сказала, бросай такую диету. Тут же предложила мясо, про себя подумал, о Боже это не для меня теперь. В ответ на её слова сказал себе, это не диета, это образ жизни в котором я сейчас живу.
19 – На завтрак съел тарелку свёклы тёртой, вкус понравился, сладкая такая, можно и дальше употреблять смело. Через полчаса после свёклы перед уходом закинул несколько огурцов. Ближе к обеду яблоко, в обед помидоры, набрал целый пакет примерно штук 15, но справился только с некоторой частью, т.к. уже наедаюсь малым количеством еды, и ощущение полноты в желудке и ничего больше не хочется. Часов в 14 две морковки, около 17 часов огурцы, чуть позже три перца. Уже дома около 22 часов почти весь арбуз среднего размера слопал сам. В 23 часа пару бананов и всё.
20 – Пожалуй, стоит начать вот с чего. Конец лета и как всегда у меня с понижением температуры воздуха начинались проблемы с носом, утром заложенный нос в это время года и осенью было обычное явление. Сейчас просыпаюсь с дышащим носом и в течение дня дышу обеими ноздрями, конечно не 100% изменения, но они ощутимы. Нет так же соплей, чихания и тому подобного при продувании ветерка и прохладных полах дома, или ещё просто не так холодно, дальше посмотрим.
Рацион сегодня так же, как вчера. Перед работой свёкла, спустя полчаса помидоры, около 10 часов два банана, обед на помидорах, но уже меньшее количество взял с собой, около 14 часов щавель, позже две морковки, в 17 часов огурцы, чуть позднее три перца. По возвращению домой дыню, и позже арбуз. Проехался на машине и по возвращении захотел чего-то ещё и решил закинуться двумя бананами на сон грядущий так сказать.
21 – Утром съел два банана, через час виноград, в обед тарелку полную помидоров, через час арбуз половину среднего размера, около 15 часов парочка бананов, в 17 часов маленькую чашку изюма, через час яблоко, после 19 часов совсем маленький арбуз, около 21 часа тарелка помидоров. С бананами выпала практически халява, мне привезли их с другого города по 25 рублей за килограмм, говорят напрямую с Эквадора торгуют, жаль, что уже заканчиваются. Проснулся сегодня рано, если сравнить часы пробуждения в выходные ранее. Двигаемся дальше, в общем, пока об изменениях сказать нечего.
22 – Начал день с двух бананов, в 13 часов апельсин (нашёл по 10 рублей апельсины, немного не в продажном состоянии, мятые и бледные, но на вкус классные). Через час два маленьких яблока, в 15 часов три дольки лимона, в 17 часов нарезал тарелку огурцов, через два часа несколько долек арбуза, спустя время апельсин один большой и на ночь решил попробовать головку лука съесть, это конечно не яблоко, но есть можно, даже нужно, вкус сладкий нормально пошёл.  
Сегодня на тренировке стал реально ощущать слабость в мышцах, т.к. какая бы то ни было жировая прослойка уходит постепенно и остаются кожа да кости и немного мышц, поэтому тяжело, например, делать жим штанги, лёжа, третий подход вообще с большим трудом выжал, чуть не придавило штангой.
23 – Позавтракал помидорами, через полчаса арбуз маленький почти весь съел, до обеда на работе были физические нагрузки, но чувство голода не возникало, а уже в обед поел огурцов, через час яблоко, ещё через час три перца, в 17 часов помидоры, через час виноград. Уже дома арбуз, апельсин и на ночь арбуз доел. По состоянию могу сказать лишь вот что. Стал легче немного просыпаться по утрам, в течение дня бодрость, но ещё не такая высокая, как у других сыроедов, ну это и понятно, срок пока маленький. Ноздри свободные в течение дня, даже в эти дни, когда у меня в городе холодная, сырая погода со 100% влажностью. Малейшие, но изменения. Зубы такое ощущение, что чистые без налёта, раньше на блюдоманстве постоянно покрывались налётом, особенно после еды ну и из-за болезни дёсен, в общем помойка по рту ощущалась стабильно. Запах изо рта пока думаю, присутствует, но чувствуется, что в полости рта стало намного лучше состояние.
24 – Начал день с тёртой морковки, через полчаса помидоры, в обед помидоры, в 15 часов два яблока, в 17 часов огурцы и через час пару морковок. Вечером арбуз чередовался с дыней, естественно не всё в куче и сразу, а с промежутками по времени. На ночь головку лука, т.к. очень понравился сей продукт из своего урожая. Сегодня на работе решил рассмотреть своё лицо при хорошем освещении, хотя не думал осознанно это делать, просто мимо зеркала проходя, увидел себя каким-то другим. Лицо стало гладким, чистым, без всяких жировиков и тому подобного, прыщей никогда не было, так что о них не говорю. Короче я увидел себя, каким-то ещё молодым в зеркале, ну вот что-то стало не так, но в лучшую сторону произошло изменение. Ещё, что заметил. Работаю, посменно два через два как вы все уже догадались по моему дневнику, так вот просыпаюсь в 6 утра и на второй день после часов 15 начиналась слабость, вялость, сонливость одолевать до невозможности. Например, сегодня днём и до самого вечера и сейчас бодрость, и активность в теле. На работе теперь спать не валит, а в это время мой напарник просто никакой после обеда и до вечера, сидит вялый, зевает, весь такой бессильный, что жутко смотреть на него. Кстати, два прошедших дня на работе сильно потели подмышки, до мокроты и пот такой вонючий ужас, кислятиной несёт, аж неприятно среди коллег находится, видимо процессы чистки какие-то идут. Вот ради таких мелочей на стадии перехода к монотрофному сыроедению и появляются воля, энергия и желание двигаться дальше по этому пути, не смотря ни на что!
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #2 : 10/09/2012, 17:35:02 »
25 – Сегодня две недели на СМЕ, я не считаю те два дня, которые провёл на воде. Провёл измерения после пробуждения. Вес 68,9 минус килограмм за неделю, давление 105х65, пульс 60, температура тела 35,6 так же, как неделю спустя. По давлению в принципе оно такое же, как неделю назад 110х70, дело в том, что у меня японский тонометр и там надо три раза измерять и брать среднее значения для самой точности.
В 11 часов съел пять маленьких бананов, через час помидоры, в 17 часов арбуз большой почти в одного умял, далее были парочка маленьких дынь, снова арбуз, виноград и решил только сегодня попробовать капусту. Вкус сладкий, жевать во рту приятно, так что тоже надо взять на заметку особенно зимой, когда она будет даже в это время года доступна по цене в моём регионе. В 10 вечера три маленьких яблока, на ночь луковицу.
Расскажу о своих успехах в проращивании пшеницы и сои. Все эти зерновые и бобовые выращиваются в моём регионе и практически ничего не стоят, поэтому их можно покупать круглый год. Почитал в интернете о проращивании пшеницы и взялся за дело. Первой ошибкой было выбор мелкой посуды, куда я насыпал слой в несколько сантиметров зерна, замочил и стал ждать, промывая по два раза на день. Поставил на кухне, в тёмном, не проветриваемом углу и стал ждать. В общем, всё это у меня завонялось, но продолжало прорастать, вытянулись не то, чтобы ростки, а уже целые стебли хоть комбайн загоняй. Несколько дней пробовал, это есть, было вкусно, если перед употреблением тщательно промывать. В итоге отправил всё на мусорку. И пока никак не соберусь начать второй этап проращивания, но уже с вывода из ошибок.
С соей вообще целая эпопея получилась, прежде чем разобрался, что и как надо на самом деле делать. Опять же, чужой опыт с интернета оказался неудачным. Первый раз замочил пол дуршлага на сутки, чего не надо было делать, всё это конечно приняло ужасную вонь и пошло туда же, куда пшеница. Замочил повторно, но подложил снизу на противень и поверх накрыл влажными тряпками. Опять всё пропало. Короче пока ставил эксперименты и выяснял на собственном опыте как должно быть, испортил килограмма два сои. Замочил третий раз на 12 часов. Потом подложил только снизу тряпочку и два раза в день промываю сою и смачиваю тряпочку и пока есть результат, но не такой, как хотелось бы. Завтра будет шесть дней и ростки хорошие, готовы к употреблению. Сегодня желудок дал понять, что не стоит закидывать с разницей в полчаса всякие разнообразные продукты. Выходили газы и с запахом, что не есть хорошо. Самый оптимальный вариант это через час кушать другой вид пищи, ну или можно через полчаса, но не в таких количествах как я сегодня и поменьше разнообразия.
26 – Проснулся с полным желудком после вчерашней объедаловки, весь вечер закидывать в себя столько всего такого со мной ещё не было. Надо уменьшать объемы поглощаемого. В 10 утра съел несколько помидоров и всё. В обед доел вчерашнюю часть арбуза, в 13 часов 4 дольки лимона, через час курага, которая мне совсем не понравилась, лучше конечно есть живые абрикосы, тем более, когда они со своего сада. В 16 часов огурцы, через час арбуз, в 19 часов проростков сои немного, через час три помидора небольших.
27 – Поел помидоров, через полчаса половинку маленького арбуза, в обед помидоры, в 14 часов проростки сои, через час два яблока, в 17 часов огурцы, в 19 часов три перца. По возвращении домой съел 4 помидора, позже чередовался арбуз и дыня, на ночь луковица. Пока сказать по состоянию организма нового нечего, а вот то, что понял наконец-то и научился проращивать правильно сою, вот это большое дело.
28 – Стал сильно потеть и пот такой вонючий ужас, видимо идёт процесс чистки организма от всякого ненужного. Утро начал с огурцов, через полчаса дыня, в 10 часов виноград, в обед помидоры, в 14 часов проростки сои, через час два яблока маленьких, в 17 часов огурцы и в 19 три перца, после 20 часов немного импортного винограда и в 22 часа немного арбуза. В общем, всё как вчера и не только вчера, как то удобно на работу брать такой набор продуктов вот и привык. Чувствуется, увеличилась активность и бодрость организма, если раньше к концу второго рабочего дня был просто как разряженная батарея, то теперь эмоциональный подъем и душа поёт. Коллеги по работе заметно обессиленные к вечеру и с трудом передвигают ноги.
29 – Сегодня приснилось, как я оказался, на каком-то банкете, вроде это было похоже на свадьбу и там были всякие блюда, но оказалось, что я сыроед и мне это не подходит. В итоге мне подсунули якобы живую еду, я это съел и позже пришёл в дикий ужас, как так ведь я съел не то, и теперь начинать всё сначала, и тут же я просыпаюсь, прихожу в себя и понимаю, что это всего лишь был сон.
Проснулся сытым после вчерашнего и ничего особо не хотелось. В 10 часов съел помидоров и в 12 арбуза, через час половинку маленькой дыни, в 15 часов проростки сои, в 19 помидоры, через час огурцы и в 10 вечера попробовал имбирь, понравилось, вкус приятный, когда жуёшь, на зубах хрустят, как я понял семена.
30 – Сегодня день начал с винограда уже ближе к обеду в 11 часов, через час арбуз, и вот после арбуза стали мёрзнуть конечности и всё тело, хотя на улице почти +30, измерил температуру тела и увидел 35,1 градусов. Не знаю, что повлияло, может просто потому, что арбуз пролежал сутки в холодильнике. В 15 часов проростки сои, в 17 часов пять перцев, в 19 опять арбуз, после 21 часа тарелку сочных красных помидоров и на ночь изюма.
Сегодня день лекций со стороны мамы о том, что я уже как с Освенцима вышел, вид ужасный, да что ты такое придумал, всю жизнь питались люди, варенным, и ещё как жили. Это всё чушь твоё питание, доведёшь себя до крайности, если мы ели мясо, то наш организм уже не сможет без него и мясо это жизнь и всё такое, в общем, в течение дня нравоучения. Сначала пытался объяснить, всё растолковать, сказать, что давай не будем бежать впереди паровоза, а то как известно может задавить, а всего лишь подождём как минимум полгода, а там поглядим, кто был прав, а кто мимо. Далее перешёл на тактику игнорирования и полного молчания в ответ, как пишут сыроеды со стажем, это лучше всего, чем объяснять закоренелым блюдоманам обратную сторону питания.
31 – Обычный день, проснулся легко, и весь день работалось с настроением и как последнее время с эмоциональным подъёмом.
Утром съел помидоров, через полчаса дыни немного, в обед помидоры, далее был, сильно занят рабочими обязанностями поэтому мой график немного сдвинулся. Поел около 15 часов виноград, через час проростки сои, в 17 часов огурцы, через час пару яблок, дома арбуз, спустя время дыня и на ночь захотелось помидоров, они сейчас такие красные, спелые просто во рту тают.

СЕНТЯБРЬ
1 – Ну вот как приятно начинать новый месяц на живой еде да к тому же в День знаний и еще сегодня ровно три недели моего СМЕ.
С утра как положено каждую неделю провожу измерения. Вес ровно 68 кг, давление 110х70, пульс с утра почему-то 49, температура 35,7.
Перед работой съел помидоров, через полчаса немного арбуза, в 10 часов два банана, в обед помидоры, в 14 часов проростки сои, в 15 часов два маленьких яблока, в 17 огурцы, в 19 три перца, и уже дома пару долек арбуза, через 40 минут помидоры и на ночь изюм.
Практически весь день сегодня была сухость в глотке и даже немного во рту, с чем это связано даже не берусь определить. Но воду не пил, её по-прежнему мне не хочется совсем, беру с собой пол литровую бутылочку только, чтобы прополоскать рот после еды.
2 – Сегодня сушняк не мучает всё нормально. Первый раз поел в обед арбуз, через час дыня и в 15 часов проростки сои, через час три банана, в 18 часов помидоры, в 20 арбуз и на ночь доел остатки изюма. И больше его не покупаю, т.к. он относится к сухофруктам, а судя по названию в них ничего живого.  
Потихоньку начинает вступать в свои права осень и урожай просто абалденный! Столько всего вкусного, полезного и главное живого и всё на 90% со своего огорода. Единственное, о чём сожалею, так это то, что нет слив, абрикос, черешни, вишни, яблок и много чего ещё в собственном саду, т.к. при цветении, что-то случилось весной и деревья весь сезон как лесу, ствол и листья. Говорят, что високосный год повлиял так, мол, всегда был тяжёлый год. Чувствую, что постепенно начинает организм привыкать к такому питанию, и какие либо позывы о диком голоде из желудка вовсе не беспокоят, ем по расписанию своему или когда сам того пожелаю, а не желудок как на блюдоманстве. Легче стало на душе по поводу зимы, думаю, придётся уменьшить разнообразие еды всего лишь, но это никак не скажется на моём СМЕ, и тем более не свернёт меня с намеченного пути.
3 – С утра решил полакомиться помидорами, в обед арбуз, через час пару яблок, в 15 часов проростки сои, в 17 помидоры, вечером ел всякое разное, дыня, виноград, огурцы и на ночь банан.
4 – Поел перед работой огурцы, через полчаса дыню, в обед помидоры, в 14 два яблока, в 16 огурцы в 18 пять перцев, около девяти вечера арбуз и через где то часа полтора три банана. Перец сейчас очень сладкий, сочный словно ешь какое-то яблоко только что с дерева.
Что-то странное происходит с моими дёснами вот как пару дней. До этого зубы были чистые, гладкие, без налёта, когда по ним проводишь языком. Я было даже начал думать, что спустя три недели на СМЕ, я избавился от запаха изо рта. Сейчас как на блюдоманстве ощущение, что зубы из-под дёсен покрываются какой-то плёнкой, прямо обволакивает их что-то особенно после еды, хотя и поласкаю как обычно. Провожу языком по зубам и на них такой прям грубый налёт как до перехода на живую еду. И запах чувствуется, усилился изо рта, вот так обратный эффект какой-то пошёл. Надеюсь, все улучшения ещё впереди. Язык кстати чистый без налёта. И ещё стала беспокоить спина с левой стороны, а точнее сказать ребро, несколько лет назад оно было, сломано и я так никуда не обращался, срослось и ладно. Но сейчас видимо жировой слой уходит и стал появляться небольшой дискомфорт. Пока терпимо.
5 – С каждой неделей я ощущаю изменения в плане активности, энергии и бодрости в течение двух дней рабочих, это очень приятно осознавать, в сон на второй день клонит, но так сел голову повесил, глаза закрыл вроде как подремал несколько минут и снова на ногах гоняешь всю смену. Ещё обратил внимание, что кожа на лице стало менее жирной, правда, сегодня маленькие три жировика на щеке вскочили, к чему бы это, видимо, связано с чисткой организма.
О сегодняшнем рационе. С утра помидоры, через полчаса арбуз, около 11 банан, в обед помидоры, в 14 два яблока, через час проростки сои, в 17 часов огурцы, в 20 пять перцев и через час немного дыни и на ночь банан.
6 – Позавчера на работе наколол палец, и как бы вывернулось наружу мясо, хотя и рана маленькая совсем, но всё равно будет, интересно за сколько живёт.
В 10 съел два маленьких яблока, в 13 арбуз, в 15 проростки сои, во время тренировки полакомился двумя кисточками винограда, в 17 часов помидоры, в 20 шесть перцев решил сразу замахнуть, т.к. он сейчас как яблоки вкус, даже лучше. На ночь три банана.
7 – Уже нет такого продолжительного сна как раньше, лёг спать почти в час ночи, и проснулся около 8 часов с полным чувством высыпания, но т.к. выходной решил поваляться ещё часок. Просыпаться легко, без тяжести и вялости. До СМЕ были проблемы с кожей головы, волосы были жирные, на коже короста, так называемая себорея, постоянная перхоть в огромных количествах доставляла неудобство. Сейчас же ничего подобного нет, притом, что голову мою просто проточной водой помассировал и всё. С зубами смотрю изменения, как на днях писал, был налёт и запах усилился, то сейчас зубы чистые и гладкие когда проводишь по ним языком, видимо была какая-то реакция, на какую-то еду, или идёт просто чистка от мусора и дерьма.
В 10 съел тарелку небольшую тёртой морковки, в обед арбуз, через час немного дыни, в 15 проростки сои, в 17 помидоры, через час арбуз, меньше чем через час виноград. И вот здесь удивительное случилось, когда нарезал помидоры, то порезал палец и был сильно удивлён, когда кровь просто выступила наружу из раны, я её смыл, и она больше не сочится, вот так новость!
8 – Наступил ровно месяц сыромоноедения! Как всегда каждую субботу я начинаю с измерений. Вес 67,3, давление 110х70, пульс 50, температура 35,8.
С утра огурцы, через полчаса арбуза немного, в 10 парочка бананов, в обед помидоры, но уже количество уменьшаю постепенно, т.к. в этом году они уже отходят, их мало. В 14 два яблока, через час проростки сои, в 17 огурцы, в 19 пять перцев, уже дома после 20 часов арбуз и на ночь три банана.

Пришло время подвести промежуточные месячные итоги.
Про срывы:Моё сыроедение началось в прошлом году, в мою жизнь ворвалась эта информация, но как говорил в самом начале своего дневника, к ней прислушался, взял на вооружение, но сыроедом так и не стал, продолжал поглощать мёртвую пищу. И в прошлом мае из личных соображений, подсознательно, я отказался от чая полностью и хлебо-булочных изделий. Чай позже начал пить только китайский самый настоящий в основном из сбора разных трав и всего полезного. То, что продаётся, в России чаем как таковым не является, я считаю, здесь обойдусь без подробностей. Алкоголь и табак как говорил, несколько лет назад тоже перестали быть спутниками моей жизни. Всю так называемую продукцию мясокомбинатов и тому подобное тоже старался избегать, и даже брезговал, употреблял, но крайне редко. Мой рацион питания состоял из натуральных продуктов со своего огорода, изобилие было всегда. И вот видимо все эти факторы сыграли важную роль в моём переходе, тем более он у меня был резким, собрался и сделал, как говорится. Никакого дискомфорта, проблем и побочных эффектов и тем более страданий и ломки не испытывал в течение этого месяца по «мертвечине». Теперь, обо всех тех, у кого случается срыв. Я думаю только так. Люди просто не готовы в своём внутреннем мире к тому, чтобы стать ЖИВЫМИ, это раз, второе они воспринимают сыроедение как веяния моды, способ похудеть, в чём то выделиться от им подобных, как личное хобби. Но я, точно знаю, что у меня не будет срывов т.к. я готов был к такой смене образа жизни и внутренне и внешне, чтобы постепенно стать ЧЕЛОВЕКОМ, а не человекообразным. И самый главный стимул или пинок для движения вперёд лично у меня: Мой срыв, я знаю, что вернёт меня на тот период обратно, на котором я начал своё СМЕ, из этого следует, что не будет уже всего того ЖИВОГО, что было на тот период сезона, следовательно надо ждать следующего или ограничивать себя самым малым к тому же всё покупать даже это малое. Задуматься, есть над, чем…будущим сыромоноедам.
Про блюдоманство домашних: Весь этот месяц я не крепился, не страдал, не изнемогал, по всему тому, что ел раньше. Однажды придя с работы, я унюхал запахи жаренного с луком сала, которое готовила мама. Столь знакомый ещё запах теперь никак меня не волновал, у меня полное равнодушие. Чтобы в этом убедиться, я взял сковороду, поднёс к носу и тщательно втянул в себя этот запах мертвечины, и вы не представляете, просто с иронической улыбкой и полным отсутствием интереса к этому блюду поставил на печку и пошёл заниматься своими делами. И такие случаи практически каждый день весь месяц, плюс прессинг со стороны родителей, особенно мамы, папа, словно на моей стороне, но предпочитает, молчать об этом. Второй эксперимент, это открывание холодильника и те же манипуляции как с салом проделывал с сыром, колбасами, рыбой, салатами и прочей мёртвой «вкуснятиной» ну и что бы вы думали? Полное безразличие! Вот, что такое готовность стать 100% Сыромоноедом!
Внутренний мир: Что-то произошло или происходит в моём теле, голове, мышлении и во всём остальном. У меня поёт душа, никакой апатии, уныния, хочется жить постоянно в эмоциональном тонусе, энергия бьёт ключом, никакой усталости и вялости как раньше. Появилась уверенность, что всё будет хорошо в жизни, вокруг в стране в целом, хочется двигаться вперёд, создавать, облагораживать и благодетельствовать Миру с открытой душой и дарить это всем вокруг, но большинство принять пока не готовы. И это только месяц!
Здоровье: За месяц ни разу не было беспокойства со стороны печени, это фантастика. Раньше если что-то не то уже съешь, то первым ныла печень, хотя то, что я ем живое, если верить медицине мне с Гепатитом категорически запрещено и этот богатый список что можно, а что нельзя хранится у меня не один год, когда его открываю, то просто смех вызывает то, как нас всех однажды развели и повели из века в век не туда, и не за тем.

Цитировать
Запрещается:
алкогольные напитки, включая пиво
все виды жареных, копченых и маринованных продуктов
свинина, баранина, гуси, утки
острые приправы (хрен, перец, горчица, уксус)
кондитерские изделия: торты, пирожные, шоколад, шоколадные конфеты
какао, кофе
томатный сок
помидоры, чеснок, редька, редиска, свежий лук, зелень, перец, морковь, мандарины, апельсины, клюква, ананасы
пепси, кола, фанта, фруктовые воды, импортные соки, детское питание (фруктовое)
все виды консервов
все виды колбас
творожная масса типа Московской, сырки плавленые и творожные, сметана, сливки
молоко можно только 1/3 добавлять в кашу и молочный суп
киви, дыня, шиповник
холодец
грибы

Стал реально дышать нос! Конечно, говорить о полном избавлении от ринита и полноценном выздоровлении не стоит, по причине малого срока СМЕ. Но даже в сентябре, когда у нас уже ночами холодно, а днём прохладно, да ещё и дожди зачастили, плюс влажность почти всегда 100%, такова особенность региона. Могу ходить босиком без тапочек по холодному полу и обходиться без соплей. Как-то идя пешком рано утром на работу, было холодно, и напомнил о себе ринит, начали течь сопли, но уже не так сильно как раньше, хотя может быть просто ещё не зима.
По зубам и дёснам пока без изменений, добавить нечего, к тому, что выше говорил. Печально одно, продолжаю жевать жвачки, в тоже время, читая с ужасом их состав на оборотной стороне. Пока только так спасаюсь от запаха изо рта.
В желудке полный порядок и это ощущаю как никогда ранее. Конечно ещё он немного в шоке от такого питания, но не сопротивляется, а значит, его всё устраивает и он за месяц, ни разу меня не подвёл.

Вес, конечно, падает, плечевые суставы уже видны кости, светятся рёбра, если поднять руку, лицо похудело, глаза ввалились, многие в шоке кто меня знает и не понимают, что со мной случилось. Лично мне на внешний вид нет никакого дела, я выбрал такой образ жизни и не собираюсь ему изменять.
Гигиена: Сразу после перехода полный отказ от всякой дряни мыльно-рыльной и пользуюсь только хозяйственным мыло на работе при мытье, зубы чищу без пасты уже месяц просто щёткой, волосы мою, под краном просто водой и что с ними теперь писал по моему вчера. Единственное, что присутствует в жизни, это стиральный порошок, т.к. его заменить пока не знаю чем, да и живу пока с родителями, тут сами понимаете не до экспериментов личных над стиркой. Пока думаю всё, продолжение следует. Готов выслушать предложения, комментарии к моему дневнику, замечания и ваш личный опыт, направленный в мою сторону.
9 – Утром груша через полчаса арбуз вчерашний остаток доел, в 10 два банана, в обед помидоры, в 14 одно яблоко и две ранетки, в 15 проростки сои, в 17 огурцы, в 19 четыре перца, уже дома арбуз и на ночь виноград пару кисточек.
Начал сегодня мыться в холодной воде, пока не полностью открываю кран, а разбавляю ещё немного горячей. Думаю полностью перейти на холодную, короче закаляться начал и пока переношу прекрасно!
Пришёл домой с песнями в душе как говориться и это после двух дней рабочих, да к тому же спал всего по шесть часов в сутки, настроение огонь, энергии вагон!
            
        
              
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 10/09/2012, 20:02:02 »
Ну накатал эпопею, аж читать лень

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4 : 10/09/2012, 20:48:51 »
Да там 90% - описание съеденного, нафиг не нужное. Водолей, если хочешь, чтобы это читали, пиши о главном. Мало кого интересует твой рацион в таких подробностях. Разве что пара вопросов/советов/комментариев:
- зачем ты ешь лук?
- правильно отказался от сухофруктов
- если откажешься от сои, будет только лучше
- читай этот форум побольше
- и поймешь, что разнообразия лучше поменьше (в течение дня), а перерывы подольше
 
Не зарекайся насчет срывов и не делай выводов после месяца. Подожди пока с выводами. Все впереди.

А зубы - тонкое место СМЕ. Не всегда они становятся намного лучше, чем были.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Shanti

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #5 : 10/09/2012, 21:32:33 »
Попробуте вместо жвачки жевать семена кардамона - прекрасно освежает дыхание, нейтрализует патогенную флору http://vsezdorov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=31&Itemid=6

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #6 : 10/09/2012, 23:51:44 »
По дороге заехали в крупный суперемаркет, где сотни квадратных метров всякого говна для блюдоманов.
Мне дневник понравился!!! Оочень подробно. Более подробного дневника я еще не читал, молодцом!

Николай, меня развеселил текст, то что я привел в цитате:)) И это после 13 дней СМЕ. Николай, я удивляюсь, как ты пишешь дневник. В начале записываешь в блокноте, а потом выкладываешь? Или все по часам помнишь на память? Выставь тогда уж и фотки для комплекта. Пиши, буду читать.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 11/09/2012, 00:02:40 »
Ээээ... Может, я совсем туп, но как ты узнал, что его зовут Николай? :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #8 : 11/09/2012, 06:31:29 »
И так в полку СМЕ прибыло, как говорится, встречайте! Меня зовут Николай, мне 28 лет, я из Приморского края.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Rjcnz

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 120
    • E-mail
« Ответ #9 : 11/09/2012, 08:51:50 »
Ээээ... Может, я совсем туп, но как ты узнал, что его зовут Николай? :-)

Меня зовут Николай, мне 28 лет, я из Приморского края.

:)
веганское СМЕ с 29.11.2009 до 19.01.2013, далее всеядное СМЕ

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #10 : 11/09/2012, 10:37:35 »
Мда... :-)))
Внимательней надо к людям, да...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #11 : 11/09/2012, 12:24:00 »
Здравствуйте, Водолей! Это хорошо, что вы переживаете некоторую эйфорию, ее так или иначе на первых порах все проходили:))) Главное начнется тогда, когда СМЕ станет для вас обыденностью, а происходящие изменения будут не столь очевидны. Всплески энергии тоже пройдут. Вы поймите правильно, никто не хочет вас спустить с небес на землю, это произойдет само, просто не делайте пока громких заявлений про срывы и их отсутствие ;) В какой-то момент все может измениться...

Оффлайн Водолей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #12 : 11/09/2012, 14:18:44 »
По дороге заехали в крупный суперемаркет, где сотни квадратных метров всякого говна для блюдоманов.
Мне дневник понравился!!! Оочень подробно. Более подробного дневника я еще не читал, молодцом!

 В начале записываешь в блокноте, а потом выкладываешь? Или все по часам помнишь на память? Выставь тогда уж и фотки для комплекта. Пиши, буду читать.

Фоток пока нет, да и смотреть на скелета не всем будет приятно. Обычно в таком стиле. Каждый вечер пишу обо всех событиях моего СМЕ случившихся за день в дневнике в программе MS Word

Ну во-первых всем не угодишь, для кого то моё графоманство слишком огромное и не нужное, для других будет интересно. По другому я писать не умею, я ведь делюсь опытом и лучше так в подробностях, чем экономно и многое оставлять за кадром.
СМЕ с 11.08.2012
Мой Дневник

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #13 : 11/09/2012, 17:37:56 »
Так как Вы перешли на СМЕ немного раньше меня, мне было очень интересно ознакомиться, и так же с интересом буду и дальше о Вас читать. :)
Кстати, от запаха во рту петрушка помогает. Лучше зелень петрушки жуйте. Чесслово! У меня одно время ещё на блюдомании были стоматологические проблемы, так мне стоматолог посоветовала петрушку жевать, пока мне зубы ремонтировали, и мне это очень помогало. Я даже в сумочке в пакетике с собой петрушку носила и время от времени жевала как жвачку. Тем более, что никаким принципам СМЕ отдельно прожёванная петрушка не противоречит. ;) :)
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #14 : 12/09/2012, 19:28:47 »
Сырые баклажаны для зубов кушать надо, они в переводе с арабского "Зуб Аллаха" восстанавливают зубную эмаль...не помню, вроде у Эмугера читал в дневнике, что 2 баклажана восстанавливают 1 квадратный мм эмали))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!