Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6016006 Просмотров

0 Пользователей и 65 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11745 : 06/07/2016, 03:51:52 »
Форумчане, подержите нас письменно!

Как можно такое намерение не поддержать. Конечно за!
« Последнее редактирование: 06/07/2016, 03:53:26 от Divja »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11746 : 06/07/2016, 08:27:35 »
Нет- Спокойный, ты не прав.
Мне глубоко пофигу- будет кто использовать термофиление или нет. Просто сам ищу способ получения ТЖ. Термофиление- лишь одна из версий, но на истину не претендует и на массовое распространение не целится (пока что) Просто делюсь опытом и реальными наблюдениями для тех кто тоже ищет способы приготовления ТЖ, но пока что не получил хотябы удовлетворительных результатов- такие искатели моглибы попробывать тоже самое что и я делаю и коллективно изучить свойства этой жрачки и в будущем подтвердть жизнеспособность этой идеи или отвергнуть ее.


И я со спокойным сердцем о ней забуду (не говоря что не буду использовать) если найду (узнаю) настоящий рецепт приготовления

Спокойный, ты можешь написать почему отказался от своей первоначальной закваски продукта и перешел та термофиленную кашу?
Неужели это твое квашение не дало результата?


А если не дало желаемого результата, то почему боишся что ктото эту твою нелепицу запатентирует?
« Последнее редактирование: 06/07/2016, 08:47:23 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11747 : 06/07/2016, 08:42:01 »
Спокойный, сделай одолжение- сфоткай своих собак жрущих твой кисляк, пожалуста.
И еще одна огромнейшая просьба- постарайся писать сообщнения укладываясь в не более десяти строк- а лучше в длину до пяти строк. Чем мысль короче тем она понятнее. А то ты написал сообщение на пол страницы, а что ты им хо ел сказать(спросить или предложить)- понять не возможно.

Ты говорил что у тебя есть вопросы, которые ты когдато задавал, но не получил ответа. Скопируй или повтори те вопросы еще раз теперь. Желательно чтобы вопросы укладывались в не более чем две строчки . А еще лучше- чтобы вопросы требовали ответа "да" или "нет", а не каких либо поястнений.

Если будут такие вопросы, то я обязательно постараюсь ответить.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #11748 : 06/07/2016, 12:29:07 »
СПОКОЙНЫЙ, куда ты деваешь овсяный крахмал, который на дне остается? Я его за месяцы опытов в банку собирал, так он такой стал сильно забитый, что трудно было его выковырять. Ну и потом прогоркло-протухло и я выбросил. Я что-то не высушивал его тогда, сожалею.
« Последнее редактирование: 06/07/2016, 12:35:56 от Rostyslav »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11749 : 06/07/2016, 12:45:17 »
Спокойный, ты можешь написать почему отказался от своей первоначальной закваски продукта и перешел та термофиленную кашу?
Неужели это твое квашение не дало результата?
Конечно могу. Вопрос изначально поставлен не корректно, потому что мне не от чего было отказываться и несчего было переходить на термофилку, - как ты пишешь, что, мол я перешёл со своей закваски на термофильные каши. Этого я не делал, так как я вообще её ни разу не ел.

А лишь попробовал буквально на вкус и всё. - это дело было 4-ре года назад, когда я её изобрёл. Хотя я делал разные рецепты, с разными продуктами, как и ты и все тут на форуме, в то время (4-ре года назад) с целью найти ТЖ. Попробовав и поняв, что эта овсяная моя закваска не ТЖ я приступил к другим продуктам и методам, тогда ещё.
тут тема про поиски турбожрачки, а ты , удостоверишвись что "изобрел" какоето кислое несъедобное дерьмо все равно про него пишешь? ЗАЧЕМ?
Цитировать
А закваску небезуспешно испытал для консервирования, например, - помидор, огурцов и яблок Антоновки и пепенки (Пепен Шафран) и получил ощеломляющий, замечу, - ожидаемый заранее, - результат. Можешь попробовать, Рамунас.
нафига пробовать использовать дерьмо , от которого ты сам отказался?
Цитировать
Так что моя овсяная закваска рулит в своей области, а термофильная - в своей области. Каждая по своему хороша.
Уяснил, Рамунас?!
ничего не уястнил, но ладно -  понял что ты ни в зуб ногой не рубишь что и зачем делать.
Цитировать
А если не дало желаемого результата, то почему боишся что ктото эту твою нелепицу запатентирует?
Потому и боюсь, что тогда бы народ не смог бы свободно пользоваться этим изобретением, поэтому я и подарил своё изобретение народу. А не для того, чтобы выгородить и заменить термофильную кашу или, тем более ТЖ. Она (закваска) в своей области, прежде всего в роли закваски, работает хорошо. 
Уяснил?! А если уяснил, то и согласился, что закваска эта моя вовсе не нелепица в своей роли закваски. И ты можешь проверить и пусть народ проверит и скажет.

что за глупость?

кто запретит частному лицу использовать то что написано гдето на форуме в независимости от того запатентовано оно или нет.

ну веник банный тоже запатентован и что? неужели никто не имеет права теперь вязать для себя веники? ты сам то хоть понимаешь какую глупость ты пишешь?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11750 : 06/07/2016, 12:49:57 »
Всем участникам форума кому я вовремя не ответил ещё на их вопросы приношу извинения. Я веду набор текста десятипальцевым слепым методом, не смотря на клавиатуру. Но недостаточно быстро.

 Да ещё у меня медленный интернет. Я впервые на форуме и почему-то пока набираю текст - поле для набора текста перестаёт быть активным и снова приходится делать вход. Подскажите, если можете, как устранить. И что означает в окне входа цифра 60 - продолжительность сессии, что ли можно изменять время до автоматического отключения? Пробовал изменять - одно и тоже.
А сейчас иду работать, мне ведь нужно добывать средства на существование. Вот вам и время. Но стараюсь и всем отвечу.
вот человечище - врет  в наглую и не краснеет.

ибо если писать тексты десятипальцевым слепым методом, то оно или достаточно быстро, или всетаки на клаву смотреть надо.
и скорость интернета тут не при чем.


так что есть подозрение что ты просто троль желающий своей хренью заполонить те мысли которые тут просачиваются .
если хочешь - последуй примеру Прометея - открой свою тему и выкладывай свои идеи и принимай туда вопросы. хороше? а говна всякого и без тебя другие троли тут напишут.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11751 : 06/07/2016, 12:53:33 »
СПОКОЙНЫЙ, куда ты деваешь овсяный крахмал, который на дне остается? Я его за месяцы опытов в банку собирал, так он такой стал сильно забитый, что трудно было его выковырять. Ну и потом прогоркло-протухло и я выбросил. Я что-то не высушивал его тогда, сожалею.
да нихрена он не делает - просто стебется на форуме чтобы этим своим информационным мусором заполонить сообщения в которых хоть какойто смысл есть.

не спрашивай его ни о чем - не корми троля.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11752 : 06/07/2016, 13:21:49 »
В моей простыни самое главное то, что я предлагаю направления поисков по выведению культур тех молочнокислых которые есть основой нашей кишечной микрофлоры из микрофлоры самого продукта (не исключаю, что некоторые виды могут попасть в процесс из кожи наших рук). Они тоже есть на растениях вместе с другими микроорганизмами. Я предлагаю два способа: сильное самозакисление дикокваса и выведение закваски при температуре 38-45 градусов до сильного закисления Есть и другие идеи, но это пока идеи. По первому способу можно вывести закваску на подобие этой https://www.youtube.com/watch?v=0XBFT5ZvcsM и часть ее отделить и оставить при температуре выше 30°C или хотя бы 25°C на несколько дней или неделю. Это рекомендация из моей практики. По другому способу можно вывести концентрированную молочнокислую закваску (используемую для выпечки ржаного хлеба) как описано здесь http://registrr.livejournal.com/38356.html здесь http://brotgost.blogspot.com/2014/09/blog-post.html. В обеих случаях получится кисляк которій можно использовать как уже написала ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА (хотя она по видимому использовала культуры купленные в аптеке или магазине)
Да, цель выведение "тех что составляют основу", но при том подходе что у вас будет выводится  спектр бактерий определяемый составом закваски. Если изначально вывести пшеничную закваску, а затем каждодневно досыпать ржаной муки мы получи закваску уже специфическую под рожь. Основа закваски служит как бы фильтром. Хотя это все дружественный спектр для нашего кишечника, но наверняка это все же просто корректор для особых условий данного организма. Кому пойдет, кому то нет.
В составе кишечной микрофлоры присутствует как минимуму более 300 симботов. При этом там не только бактерии но и бактериофаги.
И по неволе возникает "не этичная мысль" сами знаете на чем выводить. Хотя наши рассуждения насчет этичности не соответствуют логике. Уже после ротовой полости принятая внутрь масса выгляди весьма не привлекательно. А уж после обработки в желудке и желчью...
Так что сторонний наблюдатель с другой планеты справедливо сделает вывод, что на Земле живут дерьмоеды.
Ну это так просто разминка...  ;D
Перейдем к чистым мыслям и чистой культуре.  :)
Ранее я приводил.
Цитировать
Щас достал стакан с получившейся хренью -- а она кипит и булькает ...
http://psoranet.org/topic/7095/page-4
Причем там все нормально, его изделие прошло собачью проверку.
И у меня к вам вопрос как специалисту. Что нужно еще предусмотреть  при работе с отрубями и чистыми культурами что бы не сильно, мягко говоря, ошибиться. 
« Последнее редактирование: 06/07/2016, 14:56:23 от Divja »

Оффлайн Сэми

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
    • E-mail
« Ответ #11753 : 06/07/2016, 15:39:45 »
Всем привет!
Решил попробовать яблоки на лактобактериях (без бефидо).
Подержал яблоки в  воде  50С примерно, в течении 30 минут (дрожжей убрать), и поместил банку в температуру 35-40С периодически помешивая, два дня изменений не было (ни по кислоте, ни внешне), оставил на пару дней не мешая и как заметно на фото нижняя часть в банке начала изменяться  в хлопья, на одном из кусочков яблока заметно как он становится прозрачным, в верхнем слое кислинка имеется совсем не большая, как в яблочном пюре. Пока оставлю так (мешать не буду), посмотрим что будет дальше.
Активного брожения нет, процесс проходит по тихому.   

  • *
  • Гость
« Ответ #11754 : 06/07/2016, 16:07:02 »
Рамунас, ты заметил, что изменяется число страниц? 
Было уже 800, а стало 799, то не увеличилось, а уменьшилось на целых 45 страниц. Это я выполняю твою просьбу-приказ очистить пространство для тебя, для твоих постов. Уж очень ты попросил. Ну как мне не уступить тебе, а?
« Последнее редактирование: 06/07/2016, 16:10:03 от СПОКОЙНЫЙ »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #11755 : 06/07/2016, 16:26:08 »
...
Да, цель выведение "тех что составляют основу", но при том подходе что у вас будет выводится  спектр бактерий определяемый составом закваски. Если изначально вывести пшеничную закваску, а затем каждодневно досыпать ржаной муки мы получи закваску уже специфическую под рожь. Основа закваски служит как бы фильтром. Хотя это все дружественный спектр для нашего кишечника, но наверняка это все же просто корректор для особых условий данного организма. Кому пойдет, кому то нет.
В составе кишечной микрофлоры присутствует как минимуму более 300 симботов. При этом там не только бактерии но и бактериофаги.
И по неволе возникает "не этичная мысль" сами знаете на чем выводить. Хотя наши рассуждения насчет этичности не соответствуют логике. Уже после ротовой полости принятая внутрь масса выгляди весьма не привлекательно. А уж после обработки в желудке и желчью...
Так что сторонний наблюдатель с другой планеты справедливо сделает вывод, что на Земле живут дерьмоеды.
Ну это так просто разминка...  ;D
Перейдем к чистым мыслям и чистой культуре.  :)
Ранее я приводил.
Цитировать
Щас достал стакан с получившейся хренью -- а она кипит и булькает ...
http://psoranet.org/topic/7095/page-4
Причем там все нормально, его изделие прошло собачью проверку.
И у меня к вам вопрос как специалисту. Что нужно еще предусмотреть  при работе с отрубями и чистыми культурами что бы не сильно, мягко говоря, ошибиться.
Не такой уж я и специалист в этих областях. По образованию химик, а микробиологию выборочно изучать заставили годы поиска турбожрачки :) . Насчет неэтической мысли я немного написал в своей простыне но пока попробуем поискать обходные пути  ;D . Давно предполагаю что сам продукт тоже может быть фильтром но пока не готов выкладывать свои мысли. Насчет КМКЗ, то она меня заинтересовала кроме всего прочего еще и тем, что первенство по видовому составу в ней принадлежит именно l. casei, которая не только представитель нашей микрофлоры но и очень помогает в укреплении иммунитета. Кстати окультуренный штамм L. Casei Imunitass это основа молочнокислого продукта актимель который разработан для укрепления иммунитета. Но лактобациллы (в том числе и L. Casei) уступают по численности бифидобактериям в нашем толстом кишечнике. В приведенной вами ссылке для закваски было использовано Нормофлорин Б, который содержит именно бифидобактерии  (B.bifidum, B . longum ). Где-то читал, что если заквашиваешь молоко закваской содержащей бифидобактерии то при повторном перезаквашивании их там уже не будет, ибо им нужны определенные ростовые вещества либо симбионты. Поэтому в описанном там опыте бифидобактерии просто дали фору каким-то гнилостным не имея необходимого количества ростовых факторов. Либо закваска попала туда в ослабленном виде. Вообще то мне нужно изучить культуральные и другие свойства этих бактерий чтобы ответить на ваш вопрос более конкретно. Я уже нашел кое-что интересное, но мне нужно еще поискать инфу.
Вообще и лактобацилами и бифидобактериями нужно занятся более основательно хоть это будет нелегко.
« Последнее редактирование: 06/07/2016, 16:28:41 от sergeyy »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11756 : 06/07/2016, 16:41:39 »
Я удаляю свои посты.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #11757 : 06/07/2016, 16:50:08 »
Не такой уж я и специалист в этих областях. По образованию химик, а микробиологию выборочно изучать заставили годы поиска турбожрачки :) . Насчет неэтической мысли я немного написал в своей простыне но пока попробуем поискать обходные пути  ;D . Давно предполагаю что сам продукт тоже может быть фильтром но пока не готов выкладывать свои мысли. Насчет КМКЗ, то она меня заинтересовала кроме всего прочего еще и тем, что первенство по видовому составу в ней принадлежит именно l. casei, которая не только представитель нашей микрофлоры но и очень помогает в укреплении иммунитета. Кстати окультуренный штамм L. Casei Imunitass это основа молочнокислого продукта актимель который разработан для укрепления иммунитета. Но лактобациллы (в том числе и L. Casei) уступают по численности бифидобактериям в нашем толстом кишечнике. В приведенной вами ссылке для закваски было использовано Нормофлорин Б, который содержит именно бифидобактерии  (B.bifidum, B . longum ). Где-то читал, что если заквашиваешь молоко закваской содержащей бифидобактерии то при повторном перезаквашивании их там уже не будет, ибо им нужны определенные ростовые вещества либо симбионты. Поэтому в описанном там опыте бифидобактерии просто дали фору каким-то гнилостным не имея необходимого количества ростовых факторов. Либо закваска попала туда в ослабленном виде. Вообще то мне нужно изучить культуральные и другие свойства этих бактерий чтобы ответить на ваш вопрос более конкретно. Я уже нашел кое-что интересное, но мне нужно еще поискать инфу.
Вообще и лактобацилами и бифидобактериями нужно занятся более основательно хоть это будет нелегко.

Обнадеживающе звучит.
Хорошо что спросил, не мог предположить что патогены могут перехватить инициативу, вроде у него доза была приличная.
Думал применить микроскоп, посмотрел, но вижу безнадега. Хоть и взял аптечную культуру, распознать потом не будет возможности.
Хотя бы знать пропорции надежной закваски. Вот берем отруби и, к примеру, 4 капсулы бактерий. Там же на банках пишут количество, возможно можно спрогнозировать вариант для закваски с результатом 100%. А потом можно снижать и наблюдать изменения. Я думаю это будет актуально для всех кто уже начал добавлять чистые культуры.
Ведь никто не даст гарантии что на выходе то чего хотелось бы. Если не пронесло и то уже победа.  ;D

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #11758 : 06/07/2016, 17:49:36 »
Удалил свой рецепт овсяной закваски.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11759 : 06/07/2016, 18:07:16 »
Удалил свой рецепт овсяной закваски.
У вас есть критики, есть интересующиеся. зачем удалять? Создайте тему "Рецепты Спокойного" туда придут кому нужно и спросят.
 
Где-то читал, что если заквашиваешь молоко закваской содержащей бифидобактерии то при повторном перезаквашивании их там уже не будет, ибо им нужны определенные ростовые вещества либо симбионты. Поэтому в описанном там опыте бифидобактерии просто дали фору каким-то гнилостным не имея необходимого количества ростовых факторов. Либо закваска попала туда в ослабленном виде.

бурление но и кислота. Гнилостные и кислота несовместимы по моему. за 26 часов неуспеют те и те развиться:
Цитировать
За сутки 1 мл. Нормофлорина Б в качественном инкубаторе на пшеничных отрубях при атмосферных условиях превращается в ... что-то , что содержит в себе такое огромное количество предположительно полезных продуктов метаболизма бифидобактерий , что даже в разведении с кефиром в соотношении 1 : 7 продукт получается очень кислым -- не сравнить ни с самим исходным Нормофлорином Б , ни уж тем более с Хилак Форте (но сам вкус несколько напоминает Хилак Форте) ... )) И уж совсем ничего не остаётся от вкуса самих исходных отрубей -- эти "сволочи" всё сжирают под чистую ... ))