Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6075305 Просмотров

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #4230 : 27/04/2013, 23:49:12 »
как разобрать можно так пищу чтобы сохранить первоначальную ценность живого продукта и разобрать по частям то что не переваривается... думам...
Выдрать у живого продукта его ферменты и заставить их переварить тот же продукт, но только после его предварительного турбирования, например, высокой температурой, как это делают все зоотехники, зная, что в первом желудке травоядных ферменты для дальнейшей переработки уже есть. А человек несовершенен, нет у нет первого желудка, поэтому приходится ферментам в банке работать. Ох беда, беда, огорчение.

Турбирование изюма не добавило ни одного момента того что используют блюдоманы и не откатило его назад, следовательно нагрев он не использует, так же как и не использует его наш организм (ну по крайней мере не выше 42 градусов) а в норме не выше 36.6

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4231 : 28/04/2013, 00:00:20 »
Турбирование изюма не добавило ни одного момента того что используют блюдоманы и не откатило его назад, следовательно нагрев он не использует, так же как и не использует его наш организм (ну по крайней мере не выше 42 градусов) а в норме не выше 36.6
А зоотехники используют, и привес у них растет. В селе вырос, сам свиней помогал родителям кормить. Дашь много живого - худеют, дашь все вареное - сало на 5 пальцев.
А вот чтобы живыми ферментами вареную еду вне свиньи варить - такого не было. Она варенку своими ферментами варила. Правда, после случайного кормления слишком горячей жрачкой болеть начинала. Ну, ее или крапивой спасали или добивали на мясо.

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #4232 : 28/04/2013, 00:03:21 »
Вот опять тот же припев - человек несовершенен - " А человек несовершенен, нет у нет первого желудка, поэтому приходится ферментам в банке работать. Ох беда, беда, огорчение."

Неужели человек был бы совершенен, если бы имел четыре желудка?
Откуда идея?
У коня тогда тоже желудок несовершенен, у него один, как у человека.... Однако он так не считает, да и никто из так думающих не сможет показать это даже...

Все-таки, кто закинул идею о несовершенстве человеческого организма или желудка? О чем речь???

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4233 : 28/04/2013, 00:04:29 »
как разобрать можно так пищу чтобы сохранить первоначальную ценность живого продукта и разобрать по частям то что не переваривается... думам...
Выдрать у живого продукта его ферменты и заставить их переварить тот же продукт, но только после его предварительного турбирования, например, высокой температурой, как это делают все зоотехники, зная, что в первом желудке травоядных ферменты для дальнейшей переработки уже есть. А человек несовершенен, нет у нет первого желудка, поэтому приходится ферментам в банке работать. Ох беда, беда, огорчение.

Турбирование изюма не добавило ни одного момента того что используют блюдоманы и не откатило его назад, следовательно нагрев он не использует, так же как и не использует его наш организм (ну по крайней мере не выше 42 градусов) а в норме не выше 36.6






Как я уже писал, измельчение с моей точки зрения является обязательным. Все животные пережовывают пищу перед тем как съесть. И как я думаю, чем тщательней измельчить, тем проще пойдет любой другой процесс. А что еще происходит во время пережовывания? Смешивание со слюной. По сути твердую пищу во рту преврощаем в жидкую. Она в таком виде легче варится. Какой момент является самым слабым в нашем пищеварении? Как его можно усилить?

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4234 : 28/04/2013, 00:06:41 »
Все-таки, кто закинул идею о несовершенстве человеческого организма или желудка? О чем речь???
Дак Изюм вроде бы и закинул (поискать надо).

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4235 : 28/04/2013, 00:11:55 »
Может не один момент, а два или три? Что дальше происходит в организме? Измельчается, добавляется жидкость и закладывается определенная температура. Может эти три момента включают какие поцессы в продукте?

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4236 : 28/04/2013, 00:14:56 »
а что вы думаете об идее оленьки капусту порезанную заливать капустным же соком в банку и под крышку?  я кстати тоже об этом думала, можно помидоры томатом залить чистым или разведенным водой,но это лучше летом,   когда изюм говорил про мандарины,что детей за уши не оттянешь, я как то представила большую кастрюлю в ней мандариновое пюре-сок в котором целые дольки мандарин, может с апельсинами  так попробовать?

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4237 : 28/04/2013, 00:19:48 »
По хорошему, пища в организме задерживается какое то время ну там 24 часа значит четвертый компонент, это время . Измельчить, добавить воды, нагреть до определенной температуры и подождать нужное количество времени. Это чисто физика процесса. Про химию я молчу. Потому, что ничего о ней не зна

Оффлайн htom

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #4238 : 28/04/2013, 00:20:51 »
а что вы думаете об идее оленьки капусту порезанную заливать капустным же соком в банку и под крышку?  я кстати тоже об этом думала, можно помидоры томатом залить чистым или разведенным водой,но это лучше летом,   когда изюм говорил про мандарины,что детей за уши не оттянешь, я как то представила большую кастрюлю в ней мандариновое пюре-сок в котором целые дольки мандарин, может с апельсинами  так попробовать?
Пробовал подобное с мандаринами, давил сок из одной мандаринки, резал 2 другие на части и смешивал все в одно, день настаивал, но от этого мандарины в ТЖ не превратились, судя по описанию необычного вкуса и прочих характеристик, с капустой вобще труба если ее в блендере перемолотую и залитую водой даже на день оставить, там такая вонь это ужас просто, а если ее нарезать а не блендером прокрутить то она киснет, вот =)

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4239 : 28/04/2013, 00:24:06 »
 :( а оленька сказала,что вкусно
но я попробую тоже,просто я к сожалению не СМЕ, так что может показаться не вкусным,то что СМЕду будет вкусно

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #4240 : 28/04/2013, 00:24:34 »
Все-таки, кто закинул идею о несовершенстве человеческого организма или желудка? О чем речь???
Дак Изюм вроде бы и закинул.
кстати , я уже лет 6 назад писал , что начал осознавать в каком мире тотальной лжи мы живем, то тогда я даже представить себе не мог насколько тотально он лжив и выворочен и опять же все связано с природой несовершенства самаго человека и вы тут все хорошее доказательства , впрочем как и я сам.И самае забавнае шо те кто вааще  идеально честный причестный оказывается самым приконченным уродом, вот такая факин забавная диалектика.
А вы тем не менее пилите гири пилите они залатыя! шо б я там не атритцал
у вас свои головы на плечах и свои потраха вот вы и анализируйте думайте дерзайте исчите истина она совсем рядом.
Хотя большинство тут читающих и тем более пишусчих на это явно не способно.
Правда, тут не о несовершенстве устройства, а природе несовершенства. Тупости здесь присутствующих.
Всем приятного времяпрепровождения.

Оффлайн eva

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
« Ответ #4241 : 28/04/2013, 00:29:31 »
.... Это чисто физика процесса. Про химию я молчу. Потому, что ничего о ней не зна
а для меня зоотехника то же,что и автомеханика :)  в городе родилась, коров,свиней только на картинках,а слова силос и тд -иностранные,ну не знаю как их кормят и тд   и стажа СМЕ нет,  вот что я могу придумать? :(

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4242 : 28/04/2013, 00:30:43 »
Но, обычно после завершения физических действий, если они верные, начинаются химические, а за ними и биологические. Проблема в том, что количество и варианты физических действий с продуктом может быть неисчислимое множество. А значит и результатов тоже. И какой из них верный? Необходим критерий. Его нет. Следовательно, его надо установить. Исходя из целей и задач.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #4243 : 28/04/2013, 00:31:12 »
...Измельчить, добавить воды, нагреть до определенной температуры и подождать нужное количество времени. Это чисто физика процесса. Про химию я молчу. Потому, что ничего о ней не зна

Если речь идет о повторении процесса пищеварения, не ясно мне, откуда взялся процес добавления воды? Вы что думаете со стенок тонкого или толстого кишечника конденсируется(отсасывается) вода в пищевые комки?
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #4244 : 28/04/2013, 00:34:23 »
Во время пережовывания, пища смешивается со слюной.