Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6014073 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5835 : 03/08/2013, 15:56:32 »
в том то и вопрос, как получать достаточное для роста мышц кол-во калорий на СМЕ и при этом не загубить себе желудок с кишками. Я за зиму прибавил 5-6 кг (это для меня почти нереально было, сродни подвигу). Ел в день 1 тарелку проростков гречки+1 тарелку проростков пшеницы+ 1 тарелку проростков овса+ хрен его знает сколько бананов. Но ближе к концу зимы начались побочки с кишечником которые к слову даже сейчас не до конца ушли... Боли, рези, газы и тд. Пришлось голодать 5 дней, и за эти 5 дней я скинул 7кг которые с трудом набирал почти год.. Прошло 5 месяцев, а я ни то что не прибавил, так и еще сбросил пару кг и ушёл в минуса, хотя тренировки не бросал. Эксперименты с квашнёй ни к чему не привели, а к проросткам возвращаться боязно
А гречку пока забросил. Нет доступной, дешевой и качественной одновременно. На третий день проращивания покрывается мхом. По этой причине даже на второй есть стремно...
Чечевица в этом плане лучше, но если не промывать раз в сутки - на 3-4 день тоже начинает местами плесневеть.
как проращиваешь, что она мхом покрывается?
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #5836 : 03/08/2013, 16:07:34 »
в том то и вопрос, как получать достаточное для роста мышц кол-во калорий на СМЕ и при этом не загубить себе желудок с кишками. Я за зиму прибавил 5-6 кг (это для меня почти нереально было, сродни подвигу). Ел в день 1 тарелку проростков гречки+1 тарелку проростков пшеницы+ 1 тарелку проростков овса+ хрен его знает сколько бананов. Но ближе к концу зимы начались побочки с кишечником которые к слову даже сейчас не до конца ушли... Боли, рези, газы и тд. Пришлось голодать 5 дней, и за эти 5 дней я скинул 7кг которые с трудом набирал почти год.. Прошло 5 месяцев, а я ни то что не прибавил, так и еще сбросил пару кг и ушёл в минуса, хотя тренировки не бросал. Эксперименты с квашнёй ни к чему не привели, а к проросткам возвращаться боязно
А гречку пока забросил. Нет доступной, дешевой и качественной одновременно. На третий день проращивания покрывается мхом. По этой причине даже на второй есть стремно...
Чечевица в этом плане лучше, но если не промывать раз в сутки - на 3-4 день тоже начинает местами плесневеть.
как проращиваешь, что она мхом покрывается?
Замочил на 3 часа, промыл и поставил. Все делается в пластиковой миске с крышкой и двойным дном. Т.е. гречка лежит на сетчатом дне и вода стекает. Раз в сутки промываю. Вот на конец 2-х суток на некоторых зернах появляется плесень. Если их не убрать - то видимо она начинает разрастаться. Да и запах на не очень становиться. Из приятного запаха замоченной гречки переходит в гниловатый. Наверное много сечки, которая гниёт...

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5837 : 03/08/2013, 16:50:47 »
Замочил на 3 часа, промыл и поставил. Все делается в пластиковой миске с крышкой и двойным дном. Т.е. гречка лежит на сетчатом дне и вода стекает. Раз в сутки промываю. Вот на конец 2-х суток на некоторых зернах появляется плесень. Если их не убрать - то видимо она начинает разрастаться. Да и запах на не очень становиться. Из приятного запаха замоченной гречки переходит в гниловатый. Наверное много сечки, которая гниёт...
я тоже раньше так проращивал: замачивал, промывал. Сейчас у меня все намного проще, никакой плесени никогда не бывает. Я беру кастрюлю, кидаю туда гречку. Заливаю водой, перемешиваю, сливаю воду. В итоге гречка должна быть мокрой, но не залитой водой. Оставляю на ночь, утром перемешиваю гречку, она уже должна быть сухой. Брызгаю совсем немного воды распылителем 2 раза в течении дня, к вечеру можно есть.
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #5838 : 04/08/2013, 01:04:54 »
а что такого в том что я могу есть чеснок и имбирь , ничем не заедая и не запивая. В этом весь толк заключен подольше пожевать и насладится вкусом.
Так обжигает слизистую чеснок или нет?

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #5839 : 04/08/2013, 11:18:43 »

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #5840 : 04/08/2013, 19:41:11 »
Изюм безграмотный идиот,  а вы бараны которые купились на его хорезматичность,  печально всё это >:( >:( >:( >:(

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #5841 : 04/08/2013, 20:26:41 »
Изюм безграмотный идиот,  а вы бараны которые купились на его хорезматичность,  печально всё это >:( >:( >:( >:(
ПМС ?

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #5842 : 04/08/2013, 20:31:35 »
Изюм безграмотный идиот,  а вы бараны которые купились на его хорезматичность,  печально всё это >:( >:( >:( >:(
Давай дасвидания.... ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн SSS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #5843 : 04/08/2013, 22:45:31 »
ни кто не помнит какое название дал Изюм своей ТЖ - краткое) ну типа намек, но так что бы не догадались? так как настоящее он не говорил иначе мы сразу поймем о чем речь...

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5844 : 04/08/2013, 23:01:13 »
Джон Бергман готовит Турбожрачку.

Просто режет, утрамбовывает до появления сока(сок должен покрывать продукт сверху) и крепко закупоривает, ставит на полку в кухне. Время ожидания в зависимости от окружающей температуры от недели и более.
Главная фишка - бактерии с самого продукта и полная герметизация.
Ферментирует ямс, капусту, сельдерей, лук и т.д.
Добавляет соль растворенную в воде, но говорит что это не обязательно - только для вкуса.
Чтобы остановить ферментизацию банку помещают в холодильник.
Кто не знает английского можно смотреть с 20 минуты - все готовка в последовательности.
Натромбовал абрикосы в 5 литровую боклажку, закрыл и  поставил в тёмное место -через два дня крышку сорвало так как идёт сильное брожение. Вчера натромбовал абрикос в 0,5 литра стеклянную банку, завинтил железной крышкой и поставил в тёмное место- сегодня часть сока выдавило давлением из под крышки.
Вчера открыл банку с абрикосами 0,5 литра (закрывал 21.07)- запах нормальный, цвет стал более яркий, на вкус съедобно но свежие на много вкусней (жене и сыну не понравились), съел пол банки чтобы пронаблюдать эффект- результат ноль (ни сытости ни энергии). Скоро открою капусту (ставил на две недели). 

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5845 : 04/08/2013, 23:04:38 »
ни кто не помнит какое название дал Изюм своей ТЖ - краткое) ну типа намек, но так что бы не догадались? так как настоящее он не говорил иначе мы сразу поймем о чем речь...
Названия он не говорил, сказал: если скажу то сразу догадаетесь, так как все это знают но применяют только для кормления животных.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5846 : 04/08/2013, 23:04:58 »
ни кто не помнит какое название дал Изюм своей ТЖ - краткое) ну типа намек, но так что бы не догадались? так как настоящее он не говорил иначе мы сразу поймем о чем речь...

Цитировать
Цитата: bigcat от 27/01/2013, 10:24:47
Саня, расскажи, что еш!

еду ,живую еду
понастоящему такую живую еду
так шо можете меня величать ЖМЕед пусть это будет таким пелотным названием сей системы
потому как название настоящее я вам пока не скажу
живомоноедение
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн hiking

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • E-mail
« Ответ #5847 : 04/08/2013, 23:10:47 »
ни кто не помнит какое название дал Изюм своей ТЖ - краткое) ну типа намек, но так что бы не догадались? так как настоящее он не говорил иначе мы сразу поймем о чем речь...

Изюм не сказал, какое название он дал своей ТЖ, только пообещал озвучить это название.
А вот vvvnnp назвал свою ТЖ - ферментативно-вареная еда.

Оффлайн Бешан

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
    • turboeda.zz.mu
« Ответ #5848 : 04/08/2013, 23:16:11 »
вот еще что Изюм писал насчет названия
Цитировать
Вот и вы бараноиды ведь тоже панимаете, шо и сме ужос для многих и гниение заживо на падали тоже не устраиват
шо ведь логично вытекает существование третьега пути , ранее никогда не фетишируемага ни адной зож сволочью даже близдка, как такового. Кое каму тут панятия ТэЖо не импанируеть, но они забывають, шо эта просто пелотнае название, для стеба приконченнай зожжднай мрази и как писча к размышлению тем у каго есть чем этат працэсс праизвадить. А название у этай системы благороднейшее в точнасти отображающее все. И скажи я вам эта название то на 80% станет панятна все , останутса лишь детали , как это сделать шоб сурикаты ужиратса магли и радые и удавлетваренные патом бегали. Ведь пока самые крутыя тут турбоспецы на этом абалажались , типа китаезы , который начал про памидоры на сахаре плести типа шоб дети эту его стряпню ели.
Про хрен на глюкозе вот дважды безнисмен тут рассказал , про электралиты и прочую мудатен. На чем не то ша жить , а жрать эта невазможна даже мне не гаваря про маих сурикатаф.

Цитировать
Само название этой системы звучит хоть красиво и звучно, но парадоксально до взаимоисключения на первый взгляд.
« Последнее редактирование: 04/08/2013, 23:18:13 от Бешан »
turboeda.zz.mu -  посты Изюма

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #5849 : 05/08/2013, 00:16:19 »
Типа "СыроВарение" - взаимоисключающее...
В каком то посте Саша давал намёк, типа на СМЕ ему неоднократно хотелось сделать что то с пищей, и это он воспринимал как отголоски блюдоманского прошлого. А, докопавшись до турбожрачки он вспомнил эти моменты и понял что тело ему тогда подсказывало путь к новому витку...
PS лично я не представляю ничего кроме как, замочить, нарезать, потолочь, нагреть ну и т.д.
Видно действительно эту турбо-еду надо выстрадать  :)  на СМЕ