Все мы родом из детства

  • 278 Ответов
  • 157513 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 22/10/2010, 13:20:27 »
Я не смотрю TV уже года два, наверное. Столько времени и нервной энергии сэкономил! :)

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #31 : 22/10/2010, 14:41:30 »
Я не смотрю TV уже года два, наверное. Столько времени и нервной энергии сэкономил! :)
       Я пока вынужден смотреть, к сожалению. Зарабатываю на жизнь медовыми лечебными бальзамами ( с попутной пропагандой сыроедческой диеты) вот и приходится держать себя в курсе событий.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #32 : 05/11/2010, 05:46:50 »
Зарабатываю на жизнь медовыми лечебными бальзамами ( с попутной пропагандой сыроедческой диеты)
       Вот недавно статейку накропал в газету на тему сыроедения, может кто-то и задумается..." Уважаемая редакция! Хочу помочь нашей прекрасной половине в выборе правильной диеты. Милые женщины! Все вы хотите быть стройными и красивыми, так будьте же – это так просто. Расскажу одну историю.                                                                                                                                                                                         Обратилась ко мне недавно знакомая с просьбой о помощи – лишний вес, дескать, растёт не по дням, а по часам. Таблетками да диетами пробовала справиться с проблемой, но без особого успеха, да и не надолго это всё, а хотелось бы кардинально изменить ситуацию. Лишний вес – это ведь не только не эстетично, но и для здоровья чревато всякими осложнениями. Знаю, говорит, что ты травками да пчёлопродуктами лечишь все недуги и пасека у тебя своя, а то ведь за этим всем сейчас не только на рынок, а и в аптеку идти стало не безопасно. Да и фигура у тебя что надо, как я посмотрю, не то что у некоторых диетологов, которые сами в дверь пройти не могут. Посмеялся я над её словами, конечно, но помочь не отказался. Только сразу её предупредил, что сбросить вес – это одно, а вот чтобы и в дальнейшем удержать ситуацию под контролем, для этого одной диеты мало. Пояснил, что надо чётко понимать откуда эти ненавистные килограммы, а иногда и пуды, растут и как с ними бороться.  Порасспросил я её в первую очередь как у неё дела со щитовидкой, как питается обычно, как со сном дела обстоят, с нервами. Тут вся картина и обрисовалась в полной мере. Оказалось, что у неё гипотиреоз, а именно недостаточная работа щитовидной железы и является обычно основной причиной накопления жировых отложений и жидкости в организме, поскольку именно она регулирует основной энергетический обмен. Ну, с этим то особых проблем не возникло – сделать состав для щитовидки для меня не проблема – всегда держу в запасе медовые вытяжки из плодов ореха грецкого незрелого, лапчатки белой, красной щётки, девясила и других трав и кореньев, которые могут понадобиться для нормализации работы всех желез, органов и систем организма. Да ещё попутно почистить и укрепить стенки сосудов софорой, омелой диоскореей, каштаном конским, сделать добавки для очистки печени и почек, пару-тройку общеизвестных антипаразитарных травок-горечей типа полыни, пижмы, гвоздики, да и добавить пиона – Марьиного корня для успокоения и хорошего сна  не будет излишне. А если ещё усилить действие этих растительных компонентов такими пчёлопродуктами, как пыльца, прополис, молочко, что я и делаю всегда, то никакая болезнь не устоит, проверено. Но всю оставшуюся жизнь этот бальзам пить не будешь и на все оставшиеся годы микроэлементами и витаминами им не насытишься. Да этого к счастью и не требуется. Так только разве что, иногда, в целях профилактики, если будут продолжительные, спровоцированные нашими безразмерными новогодними каникулами, например, срывы, нарушения режима. Но это, что касается моей помощи в вопросе восстановления обмена веществ и очистки организма. А вот вопросы питания стороной никак не обойти. Дело в том, что в головах у всех озабоченных проблемой правильного питания от всех этих беспрестанных, зачастую противоречащих одно другому советов и наставлений и с экранов зомби-ящиков и со страниц прессы такой винегрет с салатом оливье в одном флаконе, что никто уже не знает кому и чему верить. Так может обратимся же наконец к мудрости нашего Создателя и перестанем поглощать всё без разбору, уподобляясь известному домашнему животному, которое за нами доедает из корыта и живёт на порядок меньше отпущенного ему срока  в отличии от своего дикого вольного собрата. Резковато, но по другому уже похоже не достучаться до наших мозгов, захимиченных всеми этими пищевыми добавками, консервантами, усилителями вкуса, незаменимыми якобы, производными от животных белков аминокислотами и т.п. страшилками пищевых и фармацевтических, собирающих сверхприбыли с нашего здоровья концернов. Уж если нам заповедано питаться семенами и тем, что растёт из семян, то бишь фруктами, овощами ,орехами да семечками,  то, наверное, не стоит испытывать судьбу и рисковать своим, хоть и отпущенным нам с избытком, но никак не беспредельным запасом здоровья.                                                    Примерно это я и попытался внушить своей знакомой, разве что на правах друга в менее деликатных выражениях. Так что результат был достигнут, а это главное. Хоть и приуныла она после осознания перспектив своего безрадостного будущего, но женщина она неглупая и поняла, что альтернативы, увы, нет. А посему решила попробовать. Только после этого, уяснив, что передо мной  индивидуум  с осознанным выбором, а не просто, что называется «мимо проходила» , чтобы поддержать её в благородном начинании я уже не пожалел красок и обрисовал во всех возможных радужных тонах её не столь уж правда и отдалённое будущее, как то -  идеальный вес, отменное здоровье и долгую и полноценную жизнь, после чего она уже заметно повеселела.                  Чтобы ознакомить её с основными принципами здорового питания много времени не потребовалось. Они просты, как всё гениальное. Первое правило: бери и ешь ЖИВУЮ растительную пищу со всеми витаминами, энзимами, органическими микроэлементами и ферментами, которые помогают осуществлять самопереваривание продуктов и не требуют от наших и без того постоянно перегруженных желез и органов пищеварительной системы никаких сверх усилий на усвоение и утилизацию тяжёлой неудобоваримой пищи. К примеру, чтобы усвоить много сахара поджелудочная должна выделять много инсулина, а это ведёт к диабету, в то же время фруктоза мёда усваивается без проблем, а это уже плюс. Для животных белков нужен пепсин и много чего ещё, опять нагрузка на поджелудочную, а если ещё принять во внимание тот факт, что все эти пельмени-шашлыки сопровождаются принятием спиртного, то это уже прямая дорога к панкреатиту.   А теперь представим себе на минуту что происходит в нашей системе пищеварения если вся та «сбалансированная» мешанина оказывается сваленной в кучу и такое творится изо дня в день да ещё и не по одному разу. Вот отсюда и болезни и лишний вес. Поэтому второе правило: не СМЕШИВАЙ ничего за один приём, не превращай свой желудок в помойное ведро и будет тебе счастье. Не стой часами изо дня в день у плиты, не убивай себя и своих близких мёртвой, приготовленной на огне едой, после которой не только сковородки но и желудки ваши становятся забитыми жиром и накипью, а кишечник ничем уже не отличается от фановых сточных труб с забитыми фильтрами-почками, надсаженной печенью и заизвесткованными сосудами. Поставь для детей хрустальную вазу на самом видном и доступном месте и наполни её фруктами, какие есть по сезону, пусть едят без ограничений, пока они ещё инстинктивно тянуться к живому. Убери из дома раз и навсегда всю эту дьявольскую наркоту типа чипсов-газировок и прочей концентрированно-консервированной пересолёной и переслащеной, нахимиченой неизвестно чем дряни. Это можешь сделать сразу же, а вот переводить своих близких на живое питание надо, конечно, постепенно, иначе и до беды недалеко. Дело в том, что микрофлора у вас ещё та, которая выросла при старом питании и не сможет утилизировать ничего другого, желудочно- кишечный тракт при резком переходе на другую пищу может взбунтоваться и вместо ожидаемого комфорта вы получите банальную диарею. А врачи-диетологи скажут, что фрукты вам вредны и всё вернётся на круги своя. Поэтому третье правило – переходи МЕДЛЕННО, поспешишь – людей насмешишь! Ну а если возникнут какие-то вопросы – звони, телефон знаешь.         Снабдил я её бальзамом, чтобы смягчить переход и благословил на благое дело. Не скажу, что всё было гладко. Были и с близкими проблемы на первых порах и вопросы по питанию, естественно возникали, и не один раз, но с моей поддержкой и с божьей помощью мы всё это благополучно преодолели и с тех пор не только мою подругу, а и всю её семью просто не узнать. Забыли дорогу в аптеку, где были до этого постоянными клиентами, прикупили домик с участком, на котором уже овощи растут и саженцы молодые подымаются, а в планах – пчёлок завести. Ну это дело святое и я им с удовольствием в этом окажу помощь, как мне в своё время мой сосед, Иван Иванович, старый пчеловод, помог. А вы говорите - диеты не помогают. Просто всё надо делать с умом. С чувством, с толком, с расстановкой. А если кому помощь понадобится в этом благом деле – пожалуйста, обращайтесь, чем смогу - помогу. Желаю всем долгой и здоровой жизни. С уважением, травник, садовник и пчеловод, Сергей Александрович Герасимов. "                                                
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #33 : 05/11/2010, 12:45:07 »
Складно пишите , Сергей Александрович. Литературный талант в Вас пропадает. Можно книги писать зимними вечерами. :)(без шуток).

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #34 : 05/11/2010, 15:58:35 »
В следующей программе обещали разгромить гомеопатов
К гомеопатии отношение академической медицины такое - как может одна молекула действующего вещества, растворённая в 10 литрах воды помочь? Гомеопаты на это отвечают - лечит не эта молекула, она "заряжает" своей программой окружающие молекулы воды. Официальная наука не знает (пока?) понятий биологических полей, программ жизни и т.п., обширных исследований не проводиться на эту тему (или проводяться, но скрываются?), а там, где получен положительный результат - называют "неверно поставленный эксперимент" или обман (типа яд в плотно запаяной банке воздействует на расстоянии на воду в плотно закрытой банке, которая становиться также ядовита).
Рядовых врачей тоже можно понять - они обычные менеджеры, "набитые" необходимой информацией по специальности, задача которых - максимально быстро вернуть "рабов" на производство. Поэтому таблетки, вакцины и т.п. - удалённая перспектива никому из них не интересна. С них, как и с полиции требуют показатели.
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

Оффлайн varlon50

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #35 : 05/11/2010, 16:06:16 »
это изрёк доктор наук медицинских, светило, бабушка с огромным врачебным стажем, которой все на этой передаче просто в рот смотрят.
Врачи слишком авторитарны в своих суждениях, с возрастом это только укрепляется. Вот пример: http://botalex.livejournal.com/52345.html
А тех, кто не растеряв своего опыта стал смотреть на медицину шире (вроде Торсунова), называют отступниками, отчипенцами и вообще шарлотанами, даже не смотря на то, что положительный опыт лечения пациентов у них никуда не исчез.
« Последнее редактирование: 05/11/2010, 16:11:59 от varlon50 »
СМЕ с 21-09-2010. Вода из БСЛ-МЕД-1.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #36 : 16/11/2010, 06:23:15 »
Складно пишите , Сергей Александрович. Литературный талант в Вас пропадает. Можно книги писать зимними вечерами. :)(без шуток).
  Пишут сейчас все кому не лень, вот только читать перестали, даже классиков, что уж про нас говорить.  Коротко о своём рационе на сегодня. В 6 утра лимон, в 9 – штук 7 абхазских некрупных мандаринов ( с виду зеленоватые, но вкусные), в 12 – пару яблок, своих, осенних, потом перейду на Семеренко, в 15 – горсть орехов (фундук, грецкие или миндаль) первые два свои, а миндаль пока покупной, свой ещё не плодоносит, в 18 – один плод киви и в 21- половинку граната. Всего за день набирается почти килограмм. Наверное многовато, но тяжести не чувствую, так что пока оставим в этом объёме, а там посмотрим. Раньше ел через два часа, т.н. дробное питание, чтобы желчь не застаивалась, привык ещё до СМЕ, но если учесть ещё около получаса на приём пищи, то получалось уже через полтора часа, т.е. почти беспрерывный обед и как следствие постоянный жор и переедания. Перешёл на трёхчасовой перерыв и всё встало на свои места. Голод наступает только к трапезе, да и голодом то это назвать нельзя, скорее просто здоровый аппетит, а в перерывах между приёмами пищи мыслей о еде не стало совсем.                        Несколько слов о кризах. Недавно обострялась подагра на большом пальце правой ноги, до этого было то же на левой. Болело сильно, не мог на ногу наступить. Но прошло быстро. Было больней чем двадцать лет назад, когда она только появилась ( снял переходом на вегетарианство, но окончательно видимо не убрал, 20 лет сидела в засаде и ждала своего часа - дождалась), надеюсь больше не появится. Самым первым при переходе было головокружение пару раз, но оно бывает у всех – это как ритуал – надо типа перейти через пропасть, разделяющую миры. Что-то подобное встречал в описаниях ритуалов переходов в загробный мир, в какой- то из сект,  но уже не помню где, кажется у тамплиеров, так что можно считать это шуткой. А может там через реку переплывали. Склероз ещё не побеждён, пока. Ещё есть притча о том, что каждому надо нести свой крест, чтобы перейти по нему через пропасть, чужим, дескать воспользоваться не получится, но меня кажется уже куда-то не туда понесло. Хотя в этом возможно и есть какое то сакральное зерно, типа, если мы переживём это сейчас, то потом в нужное время голова уже не закружится и мы не свалимся в бездну. Что касается других кризов, то они у каждого свои – у одного как говорится диарея, а у другого гепатит. На этой оптимистической ноте и закругляюсь пока.                                      
« Последнее редактирование: 16/11/2010, 06:25:10 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #37 : 11/12/2010, 15:37:12 »
Померил сейчас температуру - 35,8. Пульс - 42. При таких данных на "обычном" питании уже бы госпитализировать пришлось, а у меня самочувствие на 5+!
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Li

  • *
  • Гость
« Ответ #38 : 11/12/2010, 22:49:29 »
Ох, Сергей Александрович! Как же с Вами комфортно) Давно я не встречала таких теплых и добрых людей!!! Сразу хочется у Вас в гостях побывать) а мой шустрый мозг уже нарисовал все картинки, так от этого еще приятнее на душе стало)
А статья отменная, я бы точно вопросом питания такого заинтересвалась. Надеюсь кого-то и подтолкнет на нужные мысли)


Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #39 : 11/12/2010, 23:00:37 »
Пульс 42 - просто  :o, ресурс сердечка можно умножить на 2.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Emjuger

  • *
  • Гость
« Ответ #40 : 12/12/2010, 01:34:45 »
Померил сейчас температуру - 35,8. Пульс - 42. При таких данных на "обычном" питании уже бы госпитализировать пришлось, а у меня самочувствие на 5+!
Порясающе!!! А раньше до СМЕ не припомните какой пульс был?

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #41 : 12/12/2010, 06:20:02 »
Пульс 42 - просто  :o, ресурс сердечка можно умножить на 2.
   Одинаково мыслим - зачем туда торопиться если и тут так интересно?! ;)
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #42 : 12/12/2010, 06:25:36 »
Померил сейчас температуру - 35,8. Пульс - 42. При таких данных на "обычном" питании уже бы госпитализировать пришлось, а у меня самочувствие на 5+!
Порясающе!!! А раньше до СМЕ не припомните какой пульс был?
       Да в среднем 80, но если оторвёшься за столом бывалоче - то и за сотню легко. А о том что со мной было при брадикардии я уже писал, врачи чуть инвалидом не сделали - да не на того нарвались :P
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #43 : 13/12/2010, 11:12:43 »
Где-то читала, вроде у  Г. Шаталовой, что сердце запрограмированно на определённое количество сокращений. При таком пульсе на самом деле время его службы увеличится вдвое. Завидую. У меня--66.

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #44 : 14/12/2010, 06:30:12 »
Где-то читала, вроде у  Г. Шаталовой, что сердце запрограмированно на определённое количество сокращений. При таком пульсе на самом деле время его службы увеличится вдвое. Завидую. У меня--66.
   Тоже читал, но меня смущает один момент - при физической нагрузке частота пульса возрастает - тогда по логике надо больше лежать на диване - дольше проживёшь? Кстати читал что японцы установили также зависимость продолжительности жизни от температуры тела, чем она ниже тем лучше и сейчас учёные всего мира бьются над вопросом как её снизить хотя бы на несколько десятых градуса. А у сыроедов всё происходит само собой, это ли не не подсказка тем кто ещё сомневается?
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.