Дополнительная тематика > Общий раздел

О наших детях-сыроедах

<< < (2/9) > >>

Giperon:
Возможно кому-то будет интересным опыт сыроедов Евгения и Татьяны Сидоренко, который вкратце представили в программе «Диеты на грани риска» (Малахов+ эфир от 10 июня 2010)
Смотреть актуально со времени 31:30
На 35:35 они рассказывают про свою 3,5 годовалую дочь Мирославу

Фрукторианец:
Многих родителей, перешедших на сыро(моно)едение или еще только собирающихся, волнуют вопросы, связанные с питанием детей. Кто-то смело переводит и растит ребенка на сыромоно, кто-то не решается в виду отсутствия примеров. Но у всех возникают вполне логичные вопросы о развитии детей на сыромоноедении. Правильно ли он развивается, нормальная ли у него масса тела, рост, а не будет ли он больным и хилым без "разнообразного полноценного" питания и отсутствия животного белка.
 
В общем, предлагаю в этой ветке делиться родителям опытом и рассказывать о здоровье и развитии своих детей-сыромоноедов, конечно, если родители таковых есть на форуме.

Отвечаю :

моей дочке 1,7 последние 7 месяцев как и я и моя жена на 100 % сыроедении --

вообщем она до сих пор на грудном вскармливании но нехуже нас хрумкает тоже что и мы едим ))

и скажу вам так -- одни только плюсы по сравнению с обычнопитающимися  детьми это видно невооруженным глазом )))



[/quote]

Фрукторианец:
я помню себя маленького и помню как я любил всё сырое на подсознательном уровне

меня за уши неоторвать было от фруктов /сырых овощей а вот мясо всегда вызывало во мне ОТВРАЩЕНИЕ и если допустим оно плавало в супе я его вытаскивал на край тарелки или отдавал тому кто енто любил ))

Щас я искренне завидую своей дочке -ибо она в свои несмышленые 1,9 уже читсая сыромонедка -единственно на нас с женой возложено оградить её от бабушег и добрых тётей воспитателей -что самое сложно я думаю ))

Giperon:
Ох, уж вы-то расстарайтесь, оградите дочу от бабушек и прочих доброхотов )))

Garni:
В детстве не ел мяса вообще, его в меня впихивали. Еле как стали впихивать вареные мышечные ткани, от жирного рвало. Отчетливо помню тот рвотный рефлекс, и как сидел часами за тарелкой, потому что не давали встать пока не съем, в итоге быстро проглатывал кусками и запивал водой если не удавалось улизнуть или избавиться от мяса.
Почти тоже самое было от молока. У младшего брата было тоже самое, вдобавок он не переносил вареные овощи. Его "выдрессировали" "докармливая" после еды сладким.
Еще помнится явление "манная каша" когда был в детском саду. Приносили ведро "манка", и рядом ставили ведро "отходы". К концу еды ведро "отходы" наполнялось на 50-70% в зависимости от активности "заботливых" воспитательниц.

Кому теперь "спасибы" говорить за "счастливое детство" и не знаю. Однако надо заметить при отсутствии усилителей вкуса и особых успехов кулинарии ребенок безошибочно отличал еду от мертвяка. Современным детям с "заботливыми" родителями остается посочувствовать.

Убедительно прошу родителей полностью лишить детей "счастья" есть сладости. Сахар это основной наркотический "крючок" блюдомании в детстве.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии