Дополнительная тематика > ПОИСК ТУРБОЖРАЧКИ

версия ТЖ (маслянокислое брожение через инфузории + этерификация)

<< < (3/3)

Tronov:

--- Цитата: Gyve от 14/03/2014, 08:28:39 ---
--- Цитата: Tronov от 09/03/2014, 11:59:23 ---
--- Цитата: Gyve от 14/06/2013, 17:21:14 ---ТЖ это маслянокислое брожение растительного продукта которое вызывают ИНФУЗОРИИ в анаэробных условиях. Инфузории являются дрожжами, они катализаторы брожения.
Вот то исследование Луи Пастера о котором говорил Изюм

--- Конец цитаты ---
Где он об этом говорил? Можете привести цитату?

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---
Цитата: Дядя Винегрет от 11/04/2013, 22:35:56
Я вот все думаю над последними постами дяди Сащи, все это мне напомнило историю про деревенского врача Коха который фактически и разработал теорию инфекционных заболеваний (открыл бацилу сибирской язвы, холерный вибрион и туберкулезную палочку) дело в том что до этого момента господствовала (начиная где-то со средних веков) господствовала теория "миазмов" (неких отравляющих испарений). Так вот этот чувак не изобретал микроскоп и  не был первым человеком который увидел этих зверюшек под увеличительным стеклом. Он первый связал этих зверюшек с этими заболеваниями. Что он для этого сделал - отказался от прежней теории миазмов, проанализировал все имеющиеся факты, сформулировал новую инфекционную теорию и затем месяцами сидел у микроскопа искал эксперементальных подтверждений и нашел их... Кстати его открытие спасло миллионы жизней и ему нобеля дали...
--- Цитировать ---
--- Конец цитаты ---
ты бы Дядя Винегрет лучша Луи Пастора упомянул, вот де чувак ярка отметилса настоящим врачом самаучкай , факин так близка прашол возля истины , стока аткрытий чудных сделал, но все прошли мима цели  , такой прасвещения дух ега пасетил, а в результате , грош цена аказалась  этаму всему , и помер он как абычный дремучий гавнаед-падальсчик (кем в принцыпе он и был) почти пол жизни пражив с паследствиями кроваизлияния в моск.
И самае галвнае его "аткрытие" эта пастэризация гавна, того чем так удобна и выгадна таргавать, шо б гноить гамасапиенсав этими пастарезованными "прадухтами". Памима канешна всега остального им аткрытага, а ведь истина был так рядом так проста, но порой что б понять прастату надо столько сложнейших путей пройти.
Вот кто должен был быть первым настоясчим  изюмологам, хотя эта самая изюмалогия праста как три рэ и ничега в ней собственна новага та и нет , на первый взгляд
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
Не факт, что это именно то исследование.

Prometei:
Сначала еще раз поставлю акцент на том, что Пастер все бактерии, в т.ч. и клостридии, обзывал инфузориями.

--- Цитата: Tronov от 14/03/2014, 22:44:36 ---
--- Цитировать ---.........
И самае галвнае его "аткрытие" эта пастэризация гавна, того чем так удобна и выгадна таргавать, шо б гноить гамасапиенсав этими пастарезованными "прадухтами". Памима канешна всега остального им аткрытага, а ведь истина был так рядом так проста, но порой что б понять прастату надо столько сложнейших путей пройти.
Вот кто должен был быть первым настоясчим  изюмологам, хотя эта самая изюмалогия праста как три рэ и ничега в ней собственна новага та и нет , на первый взгляд
--- Конец цитаты ---
Не факт, что это именно то исследование.

--- Конец цитаты ---
Факт в том, что Пастер не заметил, в чем суть пастеризации.
Суть же мне видится в том, что при пастеризации ферменты активируются настолько, что не только разбирают бактерии на составляющие, но могут также активированными растительными и бактериальными ферментами разбирать и растительную еду на составляющие.
Осталось только составить правильные технологические цепочки процессов под каждый продукт или группу схожих продуктов.
Для того, чтобы еда на растительной основе сама себя не только сварила, но и существенно улучшилась по своему составу до необходимого уровня полноценности.

Gyve:
Жаль, что больше никто не видит очевидных вещей.
Ну да ладно. Планирую вот вот закончить грудное вскармливание, может тогда быстрее дело пойдет.

Хочу еще написать ряд мыслей.
1. Почему синеносый зоотехник то? Никак не могла понять, возможно опыта нужного нет. А когда ставила опыты с крахмалосодержащими, поняла что это не вкусно. Нужен сахар. Сладости не хватает. Где его взять? Из крахмала. Этим собственно и занимается синеносый. Есть предположение что зерно нужно предварительно осахарить.  Ну вот кроме солода ничего не нашла. Будут пробовать.

Пробовала без солода. Просто при температуре 60 - 65 градусов варила овес. Потом инфузории.  Хочу отметить что пошло иное брожение. Возможно спиртовое.

2. Да и грустно немного стало после слов изюма об требуемом инженерном складе ума. Речь видимо о неком приспособлении идет. Возможно связанным с созданием условий для повышенного давления.  Потому как для этерефикации нужны условия создать.  Нужно водоотнимающее средство.
В этой связи думаю оставить крахмал в покое пока. Буду пробовать апельсины, яблоки.

Gyve:
Кстати, наберусь смелости и опубликую рецепт оливок. Хотя если присмотреть к постам изюма он его сам написал уже нам.
Значит. Берем оливки. Убираем косточки. Заливаем водой с инфузориями. Температура комнатная, никакой термообработки. Анаэробно. Ждем 3-4 недели. Достаем. Едим.

Gyve:
Рецепт ТЖ "овсяный"
1. Берем овсяные хлопья. Заливаем инфузориями. Я иногда еще и в блендере взбиваю для облегчения простейшим их работы. Ждем брожения и останавливаю в активной ее фазе. То есть следуя подсказкам Изюма "натягиваю струну". Точно по времени не знаю, но меньше суток или около того. Если передержишь, то масляная кислота дает сильно о себе знать и кислятина получается.
Далее, наверно в условиях ЧС, космосе, тюрьмы этой стадии уже достаточно чтобы есть. Но Чтобы сохранить ТЖ и сделать ее вкусной переходим к тепловой обработке чтобы остановить процесс брожения.
2. Беру ТЖ и ставлю на водяную баню. Я делаю в мультиварке скороварке Brand 6051. Режим "ручной" позволяет выставлять температуру от 25 до 130 с шагом 5. Варю на 65- 80 градусах. По времени точно не могу сказать. Утром поставила, вечером выключила. Или вечером включила утром выключила. Важно соблюсти пропорцию инфузорий, т.е. воды. Если она останется, то ТЖ будет портиться. Т.е. киснуть. В идеале по консистенции очень густая каша. Это подтверждает и Изюм на видео с турбированным рисом.
Значит сварили турбированную овсянку. Все. Можно есть. Это стадия "хочешь ешь".
Если хочешь ТЖ пить и вкусной чтоб была переходим у третьему этапу.
3. Обращаемся к синеносому зоотехнику. Берем зерна пшеницы. Даем прорасти. Готовим короче солод. Далее ростки Засыпаю в емкость со сваренной овсянкой и блендером взбиваю. Если овсянка остыла. Нагреваю в емкости с горячей водой. Каша моментально делается сладкой и жидкой. Все. Пьем.

О вкусе. Не очень, особенно для обычноедов. Вкус несколько своеобразный. О вкусах не спорят. Но тут дело не во вкусе. Моментально ощущаешь прилив сил и энергии. Минут 10-15 после приема.

Хочу сказать, что я абсолютно не знаю что там с овсянкой происходит. И это плохо. Так как если б знала матчасть можно было б увеличить КПД. Это по ощущениям. Иногда промахиваюсь. Струна не натягивается как надо.

Еще момент. Бывает водоканал чтото добавляет в воду. Не получается ничего.  Брожения не происходит. Сталкнулась в апреле, в период таяния снегов.

Пробовала с апельсинами и морковью. Не получилось. Сверху выросло что то.
Изюмом больше описано об овсянке. Решила с ней побороться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии