Дневник Марины из НЗ

  • 121 Ответов
  • 82605 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #90 : 11/11/2011, 17:21:45 »
Спасибо, будем держаться!
Читала тут сайт анастасийцев. Там на блоге раскритиковали сыроедение как несвоевременный тип питания, или "преждевременный", так как нету свежей продукции в достаточном количестве, в которой отстутствует генет.модификация. Я почитала и думаю, вот интересные выводы люди делают! Ну конечно, давайте есть ерунду всякую, раз нет ничего "натурального". Сразу видно, что у них нет основных понятий про энзимы, потому что они приравнивают температурную обработку при варении с действием энзимов при переваривании в ЖКТ. Может я что-то не так понимаю в этих колбасных обрезках, но мне кажется что люди все что хочешь придумают, только бы оправдать свое блюдоманство.

Товарищ Мегре - провокатор. Это уже не единожды доказано. Делается это специально. Также, как специально дискредитируется СМЕ у анастасийцев, чтобы люди не дай Боже не начали поступать правильно.

Так что сами люди может и не виноватые, просто они привыкли, что за них думают, вот и ждут не пойми чего... В общем анастасийцы тоже жертвы, всё той-же Системы...
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #91 : 15/11/2011, 18:50:50 »
Товарищ Мегре - провокатор. Это уже не единожды доказано. Делается это специально.
wearwolf, можно подробнее об этом? Если сочтете нужным не засорять этой инфой чужой дневник - в личку. Мне это важно, поскольку у меня из друзей-сыроедов есть и анастасиевцы. И речь о Мегре частенько заходит. Хотелось бы иметь более полную инфу. Благодарю!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #92 : 18/12/2011, 14:37:25 »
Мне тоже интересно, пишите здесь или напишите где тему продолжаете
СME с 11/7/2010

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #93 : 19/01/2012, 06:15:58 »
Всем привет, случайно прочитала статью про сыроедов которая называется Голодные люди.
Даже не знаю как вам рассказать о чем она, чтобы не употреблять ругательных слов...
Намешали все вместе и сыроедов и анастасиевцев...
Напугали людей, а как вы знаете им много не надо.
Говорят тут одна сыроедка умерла от инсульта и так далее.
Описывают детей как худющих и прозрачных...
Правда и комментарии к этой статье соответствующие, есть и очень обозленные, но много в пользу СЕ.

Мои дети такие пухлые, что никто не верит, что они на СМЕ.

Я вот думаю, как младшую в школу не пустят без прививок. Здесь строго. Но даже если на дому придется обучать, прививки делать не буду.

Отчитываюсь: полет нормальный. Все без особых эксцессов. Периодически нападают чистки, но больше одного дня ничего не задерживается. Хотя вру, было что-то как будто на миндалине засело что-то, словно приклеилось. 4 дня не проходило. Глотать было трудно, но потом после сна на 4тый день все прошло как и не было.
Кожа лица уже хорошо очистилась. Загар придает здоровый вид, а то бледность после зимы была не к лицу!
Пошли арбузы, у нас лето... Дети только вот и питаются, что огурцами, помидорами и арбузами. Еще очень налегают на орехи.
Как меня видят так им сразу есть хочется :) Что за народ :) Я говорю погодите перерывчик должен быть, а они - "мама, мама, кушать, кушать".
Ну вот и идем к холодильнику, смотреть на еду :)
Потом по помидору и сразу легче :)
СME с 11/7/2010

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #94 : 03/02/2012, 00:28:25 »
Здравствуйте, Мариночка!
Обозленные  - это непросветленные, жалкие люди. Всей нашей «сектой» :D дружно их жалеем, улыбаемся, желаем здоровья и идем дальше своей солнечной дорогой! Вот, например, у Вас так сейчас здорово и солнечно! Лепо-о-ота! Для меня, в 25-тиградусный мороз, так весело и дико звучат слова «лето», «загар», «арбуз»!
И ещё хотела сказать, что я «за» Вашу работу в отношении несчастных (Боже, 190 кг, я даже и не видела таких) людей. Да, просто верх гуманности говорить: «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих… Не лезьте, смотрите отрешенно, погрызывая в углу свою морковку, как эти бедняги гниют заживо и отдают Богу душу, но, ведь, под наблюдением «рецептурников»,а им не привыкать смотреть на смерть своих пациентов!..» А как насчет спасти? И Вы даете, даже не надежду, как попы или эскулапы, а реальный шанс, билет в жизнь, этим женщинам и мужчинам! А уж как они им распорядятся, зависит от силы их интеллекта. Очень жду отчётов-результатов Вашего альтруистического труда, но только, если можно всё с переводом, а то я с языками на «Вы» (по силам: мазэ, фазэ, фэйс об тэйбл и ещё пару крылатых…)
Желаю Вам, мужу и вашим, фантастически милым и ангельски красивым, маленьким «феям» огромного счастья и успехов во всех ваших благих начинаниях! :) :) :)
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #95 : 03/02/2012, 10:49:49 »
Негативной информации о сыроедении в интернете достаточно. Действительно, все мешают в одну кучу - и вегетарианство, и моносыроедение)) И замечаю - вот кто пишет негативные комментарии?
- медики;
- обыватели, распространяющие слухи и те, кто верит в то, что мы произошли от обезьян и самым большим достижением пещерного человека было открытие тепловой обработки мяса;
- начавшие сыроедить, столкнувшиеся с трудностями со здоровьем и бросившие. Последних понимаю и их опыт тоже ценен.

Предлагаю просто делиться ссылками на эти статьи и добавлять скромные комментарии о своем опыте.
Уменьшить ложную информацию не всегда в наших силах, зато мы можем добавить и правдивую информацию.

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #96 : 25/02/2012, 12:57:21 »
Доброго времени суток, Марина. Прочитал Ваш дневник, почти на одном дыхании, Ваша семья и вы просто умнички. Это уже третий женский дневник, который я прочитал. В связи с этим у меня появилось ощущение, что у женщин часто больше духу чем у мужчин (имхо). Из-за этого мне стыдно, что духу не хватает как в сказке про конька-горбунка прыгнуть в котёл СМЕ. В общем продолжайте отписываться о своем опыте и об опыте ваших родных. Спасибо.
ЗЫ
Цитировать
Меня очень заинтересовали дыхательные упражнения после изучения разной информации по кровоснабжению организма. Так что начала дышать более осознанно, если у кого есть ссылки на дыхательные упражнения и йогу, пожалуйста, присылайте.
  отправил в лс ссылки на интересующую информацию.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #97 : 17/04/2012, 04:21:47 »
Здравствуйте, Марина! С таким интересом прочла ваш дневник, как увлекательный роман. До вашего еще раньше прочла дневник Emjuger  и  одессита-тяжелоатлета (ник забыла), но ваш дневник мне чуть поближе, поскольку я тоже женщина. Дневник одессита меня расстроил в конце. Жаль, так у него все начиналось оптимистично. Теперь вот волнуюсь, что ваш дневник давно не дополнялся..... Как ваши волосы? И еще, скажите, Марина, вы не пользуетесь кремами, шампунями, пенками-гелями? У мучжин с этим как-то попроще, меня интересует именно практика женщины в этих вопросах. Просто у меня от природы очень сухая кожа, после умывания физически больно стягивается если не смягчить кремом. Марина, у вас какие изменения с кожей? В какую сторону? Стала более увлажненной? более сухой или жирной?


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #98 : 17/04/2012, 06:41:54 »
Заметила что мелкая начала кашлять, думаю дело либо в кэшью орехах, либо в финиках, либо в изюме. Что- то из них мертвечинное. Кашляет каждое утро и ночью в последние два дня, с отхаркиванием. Буду исключать одно за другим и смотреть прогресс.

100% это кешью, так как его сырого фактически не бывает в силу технологии снятия скорлупы.
Здесь все описано: http://www.kedem.ru/glossary/nuts/cashew/
Цитата оттуда:"Вы никогда не задумывались, почему в отличие от других орехов, кешью никогда не продают в скорлупе? А все потому, что между скорлупой и оболочкой, за которой скрывается орех, содержится очень едкое вещество кардол, которое при контакте с кожей вызывает серьезные дерматологические проблемы (кожа покрывается чрезвычайно болезненными ожогами-волдырями). Поэтому прежде чем поступить в продажу, орехи очень осторожно извлекаются из скорлупы и оболочки, после чего, как правило, проходят специальную термическую обработку до полного испарения масла (даже небольшое количество масла может вызвать отравление).  "
Вот это да!!! Страсти мордасти:) я покупала сырой кешу у нас одна сыроедческая фирма продает без скорлупы и в скорлупе покупала и сама с детьми чистила и ела - вкус конечно совершенно другой!! Они сладкие и сочные! Вкуснотень! Никакого яда не почуствовали;)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #99 : 17/04/2012, 07:40:29 »
Дорогая Марина! Спасибо большое за твой дневник, восхищаюсь вашей с мужем решимостью! Мы с вами соседи так что может еще увидимся:)
"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #100 : 17/04/2012, 13:19:48 »
И еще, скажите, Марина, вы не пользуетесь кремами, шампунями, пенками-гелями? У мучжин с этим как-то попроще, меня интересует именно практика женщины в этих вопросах. Просто у меня от природы очень сухая кожа, после умывания физически больно стягивается если не смягчить кремом. Марина, у вас какие изменения с кожей? В какую сторону? Стала более увлажненной? более сухой или жирной?
Пока марины нету, я могу посоветовать:)
Я пользуюсь кокосовым маслом для лица и маслом чайного дерева для всего остального.
Спасибо за совет. Я сегодня решила не пользоваться мазилками, а после умывания просто намазала лицо мякотью авокадою Чудесное состояние, очень комфортное. Думаю, что можно впредь именно так и поступать: что ем, тем и мажусь.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #101 : 17/04/2012, 21:32:49 »
Дорогие женщины, простите, что вмешиваюсь в разговор о кремах и о том, чем бы себя намазать, но я по этому поводу мысль имею. Вы никогда не задумывались о том, почему мужчины не пользуются кремами и у них после умывания ничего не стягивает? Мне кажется, логика тут простая. Кожа, которую все время чем-то мажут, потихоньку утрачивает способность самоувлажняться. И чем больше мы мажем, тем больше утрачивает. Может быть, потерпеть немножко, не мазаться, и потихоньку эта природная способность кожи восстановится?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #102 : 17/04/2012, 21:55:36 »
Дорогие женщины, простите, что вмешиваюсь в разговор о кремах и о том, чем бы себя намазать, но я по этому поводу мысль имею. Вы никогда не задумывались о том, почему мужчины не пользуются кремами и у них после умывания ничего не стягивает? Мне кажется, логика тут простая. Кожа, которую все время чем-то мажут, потихоньку утрачивает способность самоувлажняться. И чем больше мы мажем, тем больше утрачивает. Может быть, потерпеть немножко, не мазаться, и потихоньку эта природная способность кожи восстановится?

полностью соглашусь. И так со всей косметикой и мыльно-рыльными принадлежностями.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #103 : 18/04/2012, 22:13:17 »
Вот уже много лет после бриться использую водопроводную воду.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Makak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • г.Москва. СМЕ с 01.02.2012, срыв...
« Ответ #104 : 08/06/2012, 10:36:31 »
Привет Марина)
Вы почти в начале своего дневника писали о том, что у вас плохое зрение и что вы надеетесь что СМЕ и специальные упражнения помогут вам справиться с этой проблемой.
Хотелось бы узнать, как сейчас с этим обстоят дела? Какие упражнения делаете? есть ли улучшения? И еще хотелось бы узнать, дал ли результат такой метод как снимание линз на небольшой промежуток времени и хождение без них (чтоб глаза привыкали видеть естественно).

У меня тоже плохое зрение -4 близорукость, и даже с -4 я не могу выйти на улицу без очков или линз, поэтому постоянно их ношу. Вот и думаю, что с этими костылями зрение врятли пойдет на поправку.
To Be continued... =/