Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6368082 Просмотров

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн livv

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
« Ответ #1275 : 04/02/2013, 16:40:34 »
Цитировать
когда уже всем давно не смешно
не СМЕшно? ))) каламбур


забавный текст Люси написала. то СМЕ - хорошо, то - плохо, видно сама никак определиться не может. рекомендует для беременности, только опять же, переносит свой личный опыт на всех подряд женщин... ну Изюма конечно, в своем обычном истерическом стиле обос*ла, короче, опять ему, с такими последователями, скучать не придется )))  с какой яростью фанатики следовали за ним, с такой же теперь ярой фанатичностью, будут его поносить...
« Последнее редактирование: 04/02/2013, 16:54:31 от livv »

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #1276 : 04/02/2013, 17:06:03 »
 Размышления... Думается, что НЕСОВЕРШЕНСТВО человеческого организма в том, что по сути он сам ничего не делает, ну в плане пищеварения, а делают все за него те самые бактерии как лакто так и бифидо, а их запас видать истощается, у кого то раньше, у кого то позже, потому надо пополнять ентот запас этих бактерий, но мало того их еще и кормить надо :) растительной клетчаткой видите ли :) а они ее долго жрут в ТОМ ВИДЕ, В КАКОМ МЫ ЕЕ НАХОДИМ, организьм выводит ее быстрее чем они ее оприходуют да еще и вместе с едоками, коими навернАЕ организм наш тоже не прочь полакомиться (или продуктами их жизнедеятельности?!)... Вот пчелы, к примеру, тоже не сразу пыльцу жрут, а запечатывают ее для фирментации, а уж потом едят так называемую ПЕРГУ (пчелиный хлеб) от коего молодняк очень быстро ростет...

та шо вы бегаете на ентот сайт, и так все ясно с тем племенем, че мусолить, каждый решил для себя ху из ху, та фсе... главное Дядька Сашка здесЯ :) И у него есть правда, и  он надыбал путь к истине! Не отвлекайтесь, время дорого стоит!
« Последнее редактирование: 04/02/2013, 17:23:54 от skarobey »
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1277 : 04/02/2013, 17:48:16 »
Размышления... Думается, что НЕСОВЕРШЕНСТВО человеческого организма в том, что по сути он сам ничего не делает, ну в плане пищеварения, а делают все за него те самые бактерии как лакто так и бифидо, а их запас видать истощается, у кого то раньше, у кого то позже, потому надо пополнять ентот запас этих бактерий, но мало того их еще и кормить надо
...
Я ветеринарных академий не заканчивал, но скажу что думаю про этих знаменитых бактерий...

Бактерии - это зло. Они как и глисты разводятся на нашей пище.
Ничего они не производят кроме дерьма и мочи как и все остальные живые существа.
А самих их сожрать у нас нет возможности, так как нет в толстом кишечнике соляной кислоты, которая их убьёт и переварит.
Покидают они наш организм в составе нашего дерьма в количестве 30% от последнего по мнению медицины.
Вывод такой: чтобы им ничего не досталось, надо:
1. Меньше жрать.
2. Лучше переваривать пищу желудком, поджелудочной железой и желчью, а также лучше усваивать в тонком кишечнике.

По поводу "турбожрачки" думаю, что даже если она существует, то это ничего не решит ровным счётом. Мир даже не заметит её, если только гигантская корпорация типа МакДональдса не вложит миллиарды на её раскрутку, продавая её на каждом углу в престижной форме.

Во-первых, вкусы у всех разные, никогда все не будут питаться одинаковой едой.
Во-вторых, на свете уже очень много разновидностей "турбожрачек".
В-третьих, по дешевизне нет ничего равному перловой каше.
В-четвёртых, для накачки мяса есть обыкновенная варёная еда, которая справляется с этим на ура.
В-пятых, ничего нет лучше СМЕ для снижения и поддержания веса.
В-шестых, еда - это не главное занятие жизни, чтобы ей посвящать большее количество времени и нервной энергии.
В-седьмых, человеку свойственно ошибаться (Изюм - человек  8) ).
В-восьмых, если люди проводят время в надежде обрести турбожрачку - значит им просто не чем заняться.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #1278 : 04/02/2013, 18:18:14 »
Бактерии в толстой кишке сами помирают, когда заканчивается ихняя еда, и организм всасывает всякие полезности или вредности:)

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #1279 : 04/02/2013, 18:45:58 »
Зачем? У меня нет потребности кому-то что-то доказывать.  

Секрет не мой. Так что, прошу меня извинить, и не требовать озвучить. Изюм сам скажет, когда посчитает нужным.

Нет, сам секрет не надо озвучивать конечно, на то он и секрет. А вот интересно было бы как вкус, наедаемость, удается ли уложиться в 1 евру? ;D

livv здесь не детский садик


Оффлайн Alexandr2ks

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #1280 : 04/02/2013, 19:23:48 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Писать не люблю, но по форумам хожу регулярно, ища ответы, которые, соответствуют моим запросам на сегодняшний период, моей жизни. А поэтому, решил поделиться своим скромным 4,5 летним опытом СМЕ. Кому это не интересно, то может сразу читать вывод, моего сыроедения на сегодняшний день. К СМЕ пришёл самостоятельно и не от хорошего здоровье. Болячек было куча и я понимал, что все наши болячки от пищи которую мы употребляем. А по сему и без пищи нельзя и жрать, что попало можно только в молодости, пока здоровья немерено. И задумался я, о здоровье только тогда, когда оно начало улетучиваться на глазах, не вагонами, а эшелонами. Как и многие Я, начал искать пути выхода из этого штопора. Начал питаться раздельно, небольшое улучшение здоровья потом опять штопор. Выкинул мясо, соль, сахар, хлеб и как результат кратковременное улучшение (организму легче переваривать уже не мешанину) через некоторое время, опять регресс в здоровье. И в конечном итоги, моего изыскания я, остался на салатах и сырых фруктах и опять прогресс с общим самочувствием.  Через два месяца сыроедения я, поискал в интернете единомышленников и как многие нашёл «собранный воедино смыл  СМЕ от ИЗЮМА»  за, что АЛЕКСАНДР  тебе большое моё спасибо. И моё иссякающее здоровье потихоньку возвращалось. А болезни, полученные мной на сбалансированном питании за предыдущие годы, отступали. Но последний год я, опять начал чувствовать в ход в штопор, что то не то с питанием. Но с приходом лета вроде все было ещё сносно, сладкие фрукты, позволяли жить не задумываясь, а уже зимой всё и обострилось. Капусту, съедая лист,  второй уже организм не хочет, чувствую легкое першение ( я думаю это защитные вещества которые есть в овощах, которые у фруктах снижаются когда они созревают и семя внутри плода должно прорости), а про свёклу вообще молчу, если раньше мог съесть три, то сейчас ели, ели одну маленькую.
Многие скажут, о чем это он. А я, ВАМ отвечу. Мы начинаем задуматься о здоровье, только тогда, когда его изрядно растратим, на гулянках и праздном образе жизни. И как Вы, меня поняли, что растратив здоровье, обратного пути, у меня не было, спрыгнуть с локомотива СМЕ (воспоминание о возвращающихся болезнях, на варёной пищи, меня ой как стимулировал).  Но и СМЕ, уже как год назад меня перестал устраивать. И ещё раз хочу сказать ИЗЮМУ, АЛЕКСАКДР спасибо, что сдёрнул меня с этого состояния СМЕ, а то я, не знаю, сколько в нём ещё прибывал, хотя внутри меня уже всё противилось. Ну, как и многие здесь решил экспериментировать. И вас прошу «взять ответственное за своё здоровье, в свои руки и некого не винить, если в конечном итоге узнаете, что вас вели не в том направлении». И как неприятно читать скрытый смысл, почти в каждом сообщение, что Вам не говорят секрет «ТУРБОЖРАЧКИ» и если бы АЛЕКСАНДР жил в России, многие из Вас, а я уверен, закидали бы его камнями, ну а так руки коротки.                                                                                                               
       Вывод, моего 4,5 летнего сыроедения на сегодняшний день: Всё живое имеет защиту и подавляющее большинство людей устраняют эту защиту варкой, солением и т.д. и т.п. Нам же, сыроедам это не подходит.  Вот Вам, моё решение на сегодняшний день выхода из штопора. Возьмите свёклу (можно делать с любыми овощами, но с капусты не начинайте из за её специфического запаха, но в дальнейшем можно и её) порежьте её в миску или кастрюлю, и залейте свёклу водой. Через день она начнёт скисать, рассол станет кислым, пробуйте и ешьте свёклу когда она Вам будет приятна по вкусу. Тоже самое квашение, но только без соли и специй. Рассол, оставшийся после свёклы не выливать, а продолжать экспериментировать, и квасить в НЁМ любые овощи и твёрдые яблоки. Можете положить в рассол и апельсин, и получите как у ИЗЮМА.  Можно квасить и несколько овощей, и после закваски овощей, принцип «салатикового тупика – разношерстная масса, уже не работает». С уважением Александр.

Оффлайн Korobon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • E-mail
« Ответ #1281 : 04/02/2013, 19:23:56 »
Я вот на таком этапе разгадывания, что мне нужно знать, имеет ли эта "турбированная" еда вид такой же, как и исходного "сырья", или же сильно отличается?
Изюм, ау?

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #1282 : 04/02/2013, 20:26:47 »
Цитировать
когда уже всем давно не смешно
не СМЕшно? ))) каламбур


забавный текст Люси написала. то СМЕ - хорошо, то - плохо, видно сама никак определиться не может. рекомендует для беременности, только опять же, переносит свой личный опыт на всех подряд женщин... ну Изюма конечно, в своем обычном истерическом стиле обос*ла, короче, опять ему, с такими последователями, скучать не придется )))  с какой яростью фанатики следовали за ним, с такой же теперь ярой фанатичностью, будут его поносить...

Вот что за отношение? В соре Изюма и Люси поковыряться и оставить своё мнение не им, а нам, так это нужно. А вот когда нормально люди спрашивают, мол, ну что у тебя там вышло с турбожрачкой, так нет, ответ написать невмоготу.   

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #1283 : 04/02/2013, 20:30:27 »
Цитировать
когда уже всем давно не смешно
не СМЕшно? ))) каламбур


забавный текст Люси написала. то СМЕ - хорошо, то - плохо, видно сама никак определиться не может. рекомендует для беременности, только опять же, переносит свой личный опыт на всех подряд женщин... ну Изюма конечно, в своем обычном истерическом стиле обос*ла, короче, опять ему, с такими последователями, скучать не придется )))  с какой яростью фанатики следовали за ним, с такой же теперь ярой фанатичностью, будут его поносить...

Вот что за отношение? В соре Изюма и Люси поковыряться и оставить своё мнение не им, а нам, так это нужно. А вот когда нормально люди спрашивают, мол, ну что у тебя там вышло с турбожрачкой, так нет, ответ написать невмоготу.  

че вы вабще решили что они сорились, просто сильные личности вот и места им надо побольше, сильным личностям замкнутое пространство ето смерть. единомышлиники не мгуть быть урагами какими то . просто одних еще ломает  вот и выдають номера
« Последнее редактирование: 04/02/2013, 20:33:51 от bigcat »

Оффлайн feb

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #1284 : 04/02/2013, 20:45:04 »
Ищут турбожрачку те, кому не устраивает сме 1.0. Остальные  же ждут ;D

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #1285 : 04/02/2013, 20:46:06 »
 :)

pyr08

  • *
  • Гость
« Ответ #1286 : 04/02/2013, 21:17:49 »
delete
« Последнее редактирование: 16/11/2013, 21:07:38 от pyr08 »

Оффлайн Sprinter

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #1287 : 04/02/2013, 21:28:52 »
Зачем? У меня нет потребности кому-то что-то доказывать.  

Секрет не мой. Так что, прошу меня извинить, и не требовать озвучить. Изюм сам скажет, когда посчитает нужным.

Изюм сам тебе рассказал?

Оффлайн south13

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
« Ответ #1288 : 04/02/2013, 21:45:12 »
Да скорей всего баланс нашли наши прапрадеды. Ели простую еду, если и готовили то с минимальной нагрузкой на продукт, работали дружно и жили хорошо, потому и размножались.
А вот мы уже попали в яму прогресса, блюдомании, медсволочей, химии и плохой экологии. Отсюда и страх и попытки убежать от одной крайности в другую. Собственно этим и пугают в основном. Тот же Изюм. А еще кому то пригрезилось запредельное долголетие, отменное здоровье и прочие блага СМЕ, никем еще не доказанные толком.

На сыроедческом форуме есть некий "Афалина", человек видимо взрослый и повидавший. Очень здравые посты на эту тему.

А турбожрачка... Кто знает? Может быть она много дает но много и берет. Вот он главный минус любой новизны и изменений. Никто не знает к чему все это приведет. Одни предположения.

Оффлайн Manhust

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
« Ответ #1289 : 05/02/2013, 00:54:17 »
http://yar-ra-ru.livejournal.com/59762.html

Ещё один переход на праноедение потерпел фиаско, всё оказалось банальным голоданием.