Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6091904 Просмотров

0 Пользователей и 61 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #2685 : 04/04/2013, 10:43:40 »
 Отписываюсь о семечках подсолнечника в водной вытяжке ананаса. Семечки не растворяются бромелином.
 Т.к. с минувшего четверга только ВЕГА-еда в виде ферментированных слюной (1 разжеванное яблоко на 3л смеси из семечек, яблок и свеклы), временем (от 3 часов до более суток), температурой у батареи (от 18 до 40 град С), иногда мезаническим доизмельчением блендером, водой (пользуюсь фильтром СМ-101 Coolmart) растительных семян и плодов, то и здесь есть первый результат.
 В течение более 2-х лет 3 дня в неделю (ПН, СР, ПР) у меня пауэрлифтинг 1-1.5 часа, а после него в СР и ПТ 2-2.5 часа волейбол, с помощью которых я проверяю нужные мне параметры нервной и мышечной систем. Так вот, в ПН на присяде ощутил падение силы, в СР еще болшее падение силы в жиме лежа, а на волейболе стал "тупой" и "холодный". Мозг потерял способность своевременно видеть и оценивать действия противника и своих играков, а мышцы не набирают достаточной скорости для координированного приема или передачи мяча. Явное нарушение баланса электролитов в теле.
 Т.к. мне известны только 2 вида продуктов, имеющих в себе все соли и микроэлементы - мясо и молодая зелень растений, то решил продолжить ВЕГА-ферментированное питание с добавлением зелени. Сегодня куплю, добавлю к уже имеющейся композиции, ну и измельчу для облегчения процесса ферментации петрушку, а может и еще чего-нибудь.
 Все же придерживаюсь позиции, что здоровье человека не только в еде, но и в способности ее усвоить (в т.ч. от кислотно-ферментного состава соков ЖКТ, особенности степени насыщенности соков ферментами, что сильно зависит как от генетики, так и от возраста, способа жизни и питания) и вывести продукты метаболизма. Чисто не только там, где не мусорят, но и там, где регулярно убирают.
 Поэтому главным направлением продолжаю считать восстановление возрастных, механических, электрическиз, химических, термических и радиационных повреждений системы переработки и усвоения еды, а также системы внутренней очистки.
 Придерживаюсь еще таких позиций.
 1. Кто много говорит о здоровье, тот или больной или быстро стареет.
 2. Есть те, кто ест и те, кого едят (в разных смыслах, зависящих от вида превосходящей силы -физической, психической, скоростной и проч.)
 3. Мы есть то, что мы едим. От мяса мы пантеры или волки, львы или шакалы, от травы мы антилопы или зайцы, слоны или бизоны.
 4. У хищников зубы крепче, мышцы более взрывные, реакция выше, самостоятельность в жизни более распространена, а у веганцев выносливость выше, утомляемость ниже, приручаемость выше, стабность более присуща. Выбор, кем быть, остается, т.к. мы всеядные.
 Ну и где то прав Гитлер, что 95% - это инертная масса, по 1% полных и святых идитов, и лишь 3% активных, всем недовольных, вечно голодных ко всему лидеров.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #2686 : 04/04/2013, 17:08:15 »
Турбировать эти процессы предварительной, исскуственной ферментацией или чем-то ещё, конечно, можно, но, прежде, думаю желательно привести себя в более-менее адекватное состояние, а все кинулись сразу квасить,  вместо того чтобы сначала жиклёры прочистить, прежде чем турбонаддув включать на полную катушку. Имхо.
Атмосферники валят

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2687 : 04/04/2013, 17:42:15 »
Может заточить под себя значит подобрать то, что нравиться. Всем же нравиться разное. Кому-то овес с яблоками. А кому-то морковка.   А вы считаете, Изюм  детям в еду плюет?  Или синеносые зоотехники пережевывают колхозным свиням комбикорм?

Я рассказала об эксперименте.  Теперь на блендере размолола огромную банку яблок.  В другую банку мелко нарезала яблоки, пожмякала рукой  и налила воды.   Еще в одну миску положила чечевицу замоченную и размолотую в блендере с водой. А еще в одну миску яблоки с отрубями. Буду наблюдать что будет.  Но думаю, ничего плохого не произойдет, произойдет только хорошее.     Вот еще овес без шелухи заказала, должны привезти. Овес это вообще супер.  Кстати, овес - это основная еда лошадей, наряду с травой.
Но вообще я не претендую на то, что разгадала загадку. Но судя по тому, как мой организм отреагировал, истина очень близко.
вы кстати с воздухом делаете или крышкой накрываете?

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #2688 : 04/04/2013, 18:24:59 »
не удивлюсь если нужно будет открывать-закрывать, или гипоксию  устраивать  :-\

Оффлайн Opal

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #2689 : 04/04/2013, 19:52:04 »
  Короче, я стала понимать, что живая еда ( проростки, листья салата, фрукты и прочее) оно живое и сопротивляется перевариванию.  Т.е. продукт нуждно убить не тепловой обработкой, естественно, а механическим измельчением. Залить водой теплой или холодной, без разницы и поставить при комнатной температуре. Через пару дней с продуктом что-то происходит, какие-то измения в лучшую сторону. Т. е. это надо есть как кашу.  Воду не сливать.  Налить воды столько, чтоб густое было.
Теперь осталось только с помощью экспериментом подобрать чтобы нравилось, какие сочетание и сколько настаивать. Споймать момент, чтоб уже дошло до кондиции, но еще не забродило и не испортилось.
И главное  после такой еды нету желания срываться на мертвяк. Чувствуется такое удовлетворение и тело реагирует просто супер.
Похоже это действительно так. Каждый живой продукт имеет механизмы, защищающие его от уничтожения. Хотя, возможно, на какой-то стадии созревания эти механизмы не так активны.
И любая подготовка продукта будь то термообработка, ферментирование, гидролиз, другое, инактивирует защитные функции продукта. Правда, в некоторых случаях это сделать не так просто
http://evgenyfedorenko.com/?p=3284
http://www.kamynin.ru/archives/4023
Тут, как говорит главный баран, поле непаханное.

Оффлайн Opal

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
« Ответ #2690 : 04/04/2013, 20:01:44 »
Таким образом, 1. Термообрабатываешь: получаешь кучу отходов, нужно постоянно "освобождаться от шлаков и токсинов" 2. Ешь сырое: получаешь дефицит необходимых организму веществ 3. Квасишь: получаешь, как минимум, непривычную для человека еду, дети такое не любят, а это аргумент. 4. Ищем следующий вариант.
А что будет на выходе? Жизнь это борьба))

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2691 : 04/04/2013, 22:05:45 »
2. Ешь сырое: получаешь дефицит необходимых организму веществ

Что за чушь? Вы это пробовали хотя бы пару лет?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2692 : 04/04/2013, 22:36:24 »
saweliy6280, кровь сдавал на анализ B12? С пальца или вены?
« Последнее редактирование: 04/04/2013, 22:40:31 от Rostyslav »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2693 : 04/04/2013, 22:56:47 »
И что, Савелий? Если ты будешь есть не сырое, а вареное или еще как-то турбированное, то там откуда-то возьмется Б12? Он вообще-то, по идее, только в трупах содержится.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2694 : 04/04/2013, 22:57:57 »
Пойду тоже проверю Б12. У меня гемоглобин был 120 в прошлом году, сейчас не знаю. До сыроедения был 130-140.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2695 : 04/04/2013, 23:12:19 »
А что обязательно колоться? Или есть мяско? Из двух зол выбираем меньшую. Яичные желтки например, или время от времени молочка. Не обязательно ведь быть веганоС.Е, можно быть С.Е выгетарианцем. Ну или напитки типа ЭМ-курунга, на молоке или меду. Там та же прибиота перерабатывая лактозу или глюкозу выделяет ряд вытаминов, и б12 один из этого ряда.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #2696 : 05/04/2013, 00:30:59 »
Питание я думаю не виновато.Стопудово это привет из прошлого.Колоть надо.
Я не блицклигер больше двух лет варенное уже есть не могу верней могу но не идёт не пью,не курю,
Близкий человек СЕ по неволе я втянул на психику давит теперь назд никак только вперёд.
Низкий поклон Изюму за поднятую бучу.
Ну вот вы опять о больном. Колоть. ЧТо за решение такое? Я сам страдал не так давно падением уровня б12, вплоть до ярковыраженного ослабления организма и анемии. Вопрос решился добавлением в рацион сырых яичных желтков. Сдавать анализы еще не ходил, но самочувствие стабилизировалось до "нормального". Опять начал высыпаться, цвет лица востановился, силы вернулись.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #2697 : 05/04/2013, 02:11:39 »
Сделал бытовые энзимы по рецепту от пользователя Благодать: кожура манго, бананы, кожура апельсина, груши, мед и вода. Первые две недели конечно же надоело открывать/закрывать канистру, но потом привык. В конце первой недели думал что канистру разорвет, так как она просто как мячь раздувалась, но потом постепенно брожение (думаю брожение ???) устаканилось. Сегодня ровно месяц и я не выдержал (по рецепту надо три месяца ждать), решил испытать эти энзимы. Дал своей жене блюдоманке, чтобы она попыталась жирную посуду помыть. Она сначала понюхала и сказала, что запах странноватый. Потом начала мыть посуду, я стою рядом и смотрю. Жена первую же жирную тарелку фактически каплей энзимов помыла до блеска точно как в рекламе супер моющих средств и при этом ни руки, ни мочалка, ни раковина не остались жирными. Вообщем эти тайские бытовые энзимы уже на первом месяце вовсю работают. Для чистоты экперимента часть этих энзимов додержу до начала июня, чтобы было 3 месяца как положено по рецепту.

П.С. Пищевые энзимы также поставил в начале марта, но их надо полгода настаивать, то есть первую пробу буду аж в начале сентября делать. Хотя, может быть летом раньше сентября попробую ::)...


Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #2698 : 05/04/2013, 06:19:06 »
У меня тоже две бутыли стоят 9 - ти литровые!!!

reflu8

  • *
  • Гость
« Ответ #2699 : 05/04/2013, 08:38:59 »
Я сам страдал не так давно падением уровня б12, вплоть до ярковыраженного ослабления организма и анемии. Вопрос решился добавлением в рацион сырых яичных желтков. Сдавать анализы еще не ходил, но самочувствие стабилизировалось до "нормального". Опять начал высыпаться, цвет лица востановился, силы вернулись.

Скажите пожалуйста, сколько Вы в день кушаете желтков и в какое время? Что Вы думаете о перепелиных яйцах?