Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6013583 Просмотров

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #5925 : 14/08/2013, 14:19:58 »
dr OX, давайе тут не затыкайте мне рот и не выдумывайте про меня, что я решила насчет ТЖ, что не решила. Вы не телепат

Оффлайн dr OX

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #5926 : 14/08/2013, 15:24:00 »
dr OX, давайе тут не затыкайте мне рот и не выдумывайте про меня, что я решила насчет ТЖ, что не решила. Вы не телепат
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg27495#msg27495  ::)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5927 : 14/08/2013, 20:15:51 »
Ещё Izum где-то говорил, что его ТЖ можно использовать для ухода за телом. Так вот дрожжи для этого как раз тоже подходят.
Вот, например, http://centr-molodosti.ru/maski-iz-drozhzhej-dlya-lica.html
Привожу текст найденный в интернете:


Авіценна Зуби-Мої-Зуби
Получил письмо такого содержания (из переписки по теме разгадывания секрета ТЖ Изюма).

А у Вас есть какая-нибудь информация по этому поводу, может ссылки на статьи или литературу какую-нибудь (азотфиксация анаэробов на крахмальном субстрате) ?

Например, Джон (тот который приезжал в гости к Изюму вместо со своей женой однозначно говорит, что это дрожжи!)

Вот цитирую:
Первое — "Тут ключевой другой момент - то что мышечная масса прет. А переть она может только с легкоусвояемого белка. Животный белок Изюм не жрет, с растительного так не попрет. Остается единственный вариант - дрожжевой белок. "

Второе — "Очевидно же что его мастурбожрачка - это производство белка из микроорганизмов в домашних условиях. Дешево и сердито. Это давно в промышленных масштабах херачат. Изобрел велосипед называется - кормовой дрожжевой белок. Я такое и даром жрать не буду http://www.biotechnolog.ru/prombt/prombt6_2.htm"

А вот письмо Изюма к Джону:

"Джон,гений не я а тот кто этот гребанный мир задумал.
ты так восхищаешся хотя ты только только копнул
еслиб я ща написал статейку на буквально пару страниц она б взорвала вам всем мозги полностью
Самое главное шо то шо ты узнаешь вааще перевернет все понятия
99% к этому явно не готовы
и это занание полностью обесценивает всю ту туфту которую даже я принимал за базовое знание.
Просто я не баран что б жить ради догматов, которые в принципе я и создавал сам будучи в плену всей той лажи которую все считают альтернативной официальной ЗОЖной теории
Ты молодец, я знал шо ты все поймешь и угадаешь эту мелодию с одной ноты
Но пока шо ты только теоритезируешь
и ты себе не представляешь какую я работу провел сделав эту систему реально безотказно херачащей в песке болоте и морозе.
Сколько продуктов было выкинуто, сколько превращено в дерьмо, сколько месяцев у меня на это ушло , ведь те же рецептики капусты просто фуфло галимое
И результат в натуре превзошел все даже самые крутые ожидания
Сама судбьба меня в нужный момент так херакнула об истину шо если б не это я б никогда не воплотил ее в то во что она потом воплотила меня и моих кроликов хореновых
Да ты и сам все видешь ведь вы были последние кто меня видел доведенным до дистрофии полной
И ведь подготовка к вашему приезду эта работа по 16 часов с перерывом на пару авакад только ускорила мой плоский штопор
Когда люси улетела я вааще уже ходить не мог
и в последующий месяц просто на глазах день за днем начал превращаться в старика с одновременно изнеможденным и опухшим лицом , ну примерно то что происходит в обычной жизни у людей после 60ти и даже позже"

Ну и наконец самое главное цитирую:
"В современных биотехнологических процессах, основанных на использовании микроорганизмов, продуцентами белка служат дрожжи, другие грибы, бактерии и микроскопические водоросли.

С технологической точки зрения наилучшими из них являются дрожжи. Их преимущество заключается прежде всего в "технологичности": дрожжи легко выращивать в условиях производства. Они характеризуются высокой скоростью роста, устойчивостью к посторонней микрофлоре, способны усваивать любые источники питания, легко отделяются, не загрязняют воздух спорами. Клетки дрожжей содержат до 25% сухих веществ. Наиболее ценный компонент дрожжевой биомассы - белок, который по составу аминокислот превосходит белок зерна злаковых культур и лишь немного уступает белкам молока и рыбной муки. Биологическая ценность дрожжевого белка определяется наличием значительного количества незаменимых аминокислот. По содержанию витаминов дрожжи превосходят все белковые корма, в том числе и рыбную муку. Кроме того, дрожжевые клетки содержат микроэлементы и значительное количество жира, в котором преобладают ненасыщенные жирные кислоты. При скармливании кормовых дрожжей коровам повышаются удои и содержание жира в молоке, а у пушных зверей улучшается качество меха. Интерес представляют и дрожжи, обладающие гидролитическими ферментами и способные расти на полисахаридах без их предварительного гидролиза. Использование таких дрожжей позволит избежать дорогостоящую стадию гидролиза полисахаридсодержащих отходов."

Вот и получается как говорил Изюм все очень просто... Повышаются удои, т.е. технология применяется зоотехниками.
Как я понимаю, секрет разгадан...

Николай, что скажите по этому поводу?

Оффлайн irtasash

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • E-mail
« Ответ #5928 : 14/08/2013, 20:46:53 »
Я не Николай, но ответь на вопрос, как ты предлагаешь употреблять дрожжи? Сухие (изготовленные промышленным способом), атолизат (раствор приготовленный дома), твои варианты.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #5929 : 14/08/2013, 21:33:11 »
ну вначале обсуждалась тема дрожжей, потом Изюм обозвал дрожжевым высером...
если было бы хоть что-то подобное, не была бы наверное такая реакция. Тем более что он открытым текстом писал, что не бросает дрожжей.
Но неведомо, есть ли дрожжи в ТЖ, которые сами появляются в процессе.
Я раньше тоже предполагал и писал: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg23083#msg23083
« Последнее редактирование: 14/08/2013, 23:20:58 от Rostyslav »

Оффлайн dr OX

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
« Ответ #5930 : 15/08/2013, 00:21:13 »
Про высер дрожжевой вот: http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg24154#msg24154
Пытался найти чего-нибудь по питанию дрожжей крахмалом и на одном форуме прямо-таки впилась в глаза фраза "Непаханное поле для эксперементов"  :D

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #5931 : 15/08/2013, 05:58:04 »
dr OX, возможно он и нашел какое-то турбирование, но оно может оказаться, что ошибочное. А почему Изюм не может ошибаться? Я вот не во всех мнениях согласна с его мнением и вашими мнениями, например, касаемо съедобности определенных видов растительных продуктов. Строгий сыромоноед вполне может отравится тем, что блюдоману на пользу пошло бы. Что русскому хорошо, то немцу смерть, знаете ли. И наоборот.

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #5932 : 15/08/2013, 06:58:40 »
По теме аэробной мочки:
Дрожжи являются хемоорганогетеротрофами и используют органические соединения как для получения энергии, так и в качестве источника углерода. Им необходим кислород для дыхания, однако при его отсутствии многие виды способны получать энергию за счёт брожения с выделением спиртов (факультативные анаэробы). В отличие от бактерий, среди дрожжей нет облигатных анаэробов, гибнущих при наличии кислорода в среде. При пропускании воздуха через сбраживаемый субстрат дрожжи прекращают брожение и начинают дышать (поскольку этот процесс эффективнее), потребляя кислород и выделяя углекислый газ. Это ускоряет рост дрожжевых клеток (эффект Пастера). Однако даже при доступе кислорода в случае высокого содержания глюкозы в среде дрожжи начинают её сбраживать (эффект Кребтри).

Дрожжи достаточно требовательны к условиям питания. В анаэробных условиях дрожжи могут использовать в качестве источника энергии только углеводы, причём в основном гексозы и построенные из них олигосахариды. Некоторые виды (Pichia stipitis, Pachysolen tannophilus, Phaffia rhodozyma) усваивают и пентозы, например, ксилозу. Schwanniomyces occidentalis и Saccharomycopsis fibuliger способны сбраживать крахмал, Kluyveromyces fragilis — инулин. В аэробных условиях круг усваиваемых субстратов шире: помимо углеводов в него входят также жиры, углеводороды, ароматические и одноуглеродные соединения, спирты, органические кислоты.
По теме от куда берутся в ТЖ:
Места обитания дрожжей связаны преимущественно с богатыми сахарами субстратами: поверхностью плодов и листьев, где они питаются прижизненными выделениями растений, нектаром цветов, раневыми соками растений, мёртвой фитомассой и т. д., однако они распространены также в почве (особенно в подстилке и органогенных горизонтах) и природных водах

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #5933 : 16/08/2013, 16:15:07 »
Дядя Саша, че реально у тя на пузе из-за дрожжей жир?
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5934 : 16/08/2013, 20:41:16 »
Места обитания дрожжей связаны преимущественно с богатыми сахарами субстратами: поверхностью плодов и листьев, где они питаются прижизненными выделениями растений, нектаром цветов, раневыми соками растений, мёртвой фитомассой и т. д., однако они распространены также в почве (особенно в подстилке и органогенных горизонтах) и природных водах

Помнится, делали мы вино из своего винограда, дык дрожжи делали с ремонтантной малины, их на ней дофига.
Может что-то и есть в этом. Хотя это уже не турбожрачка а турбображка получается ;D

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #5935 : 18/08/2013, 20:45:16 »
Я так понял дрожжевой консенсус достигнут. Дядя Саша давай свои два листочка, а то ведра еды выкидывать жалко. Дети в африке не поймут)))  Почитал я тут описания тех. процессов по производству автолизата. С помощью пластиковых баночек и компрессоров для рыбок тежеловато будет сделать. Эт я говорю как человек который по работе занимается автоматизацией промышленных объектов.  А поуму делать денюжка большая нужна. Хотя мож и вправду изюмыч кулибин. Дрожжу подковал)))

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5936 : 19/08/2013, 01:07:55 »
Хотелось бы от sergeyy услышать чего нового, если он продолжал свои эксперименты.
Хорошо что вчера решил заглянуть в эту тему. Просто уже две недели сюда даже не заглядывал.
Перед этим не раз хотел написать сюда, но не до этого мне было и сейчас не очень много времени имею, но постараюсь выложить что хотел сказать.
Экспериментов я провел довольно много и описывал их здесь. Правда после уже где-то два месяца я не могу постоянно этим заниматся. В начале июля я отошел от своей схемы обработки продуктов, чтобы поэкспериментировать с обработкой, но хотя и нашел несколько новых направлений и лучше узнал как избежать порчи продуктов, я почти перестал употреблять обработанные продукты (удачных опытов было значительно меньше). Потом и вовсе прекратил свои эксперименты, поскольку подрабатывал на другой работе, а потом уволился с первой и устроился на третью. Сейчас потехоньку снова начинаю и в голове новая схема эксперимента, но про нее потом.
Если не считать опыта с капустой и неудачного опыта в чечевицей, то первые мои опыты действительно начинались как получение хлебной закваски. Я начал обрабатывать муку пшеницы (сделанную мной из цельных зерен на кофемолке). Но хоть у меня кое-что получилось я до приготовления хлебной закваски так и не дошел, поскольку не подкармливал и получал кисляк (закваска не сразу может получится ибо нужно постаратся).
Это я уже потом после очередного эксперимента увидел, что внесение готовой молочнокисло-дрожжевой культуры (я тогда использовал овсяный квас и горох в качестве субстрата), позволяет получить продукт с более приятными вкусовыми качествами и размножить именно дрожжи (или именно нужные виды дрожжей) на аэробной стадии.
Также проводил эксперименты с чечевичной мукой. Потом я начал делать не сметанообразную консистенцию (как на закваску) а уменьшил влажность продукта, начал его гранулировать и обрабатывал при доступе кислорода. Продукт получался с интересным кисловато-сладковатым вкусом.  Так у меня получалась чечевица, ибо пшеничная мука все равно склеивалась в одну массу и растекалась. Потом нашел, один способ устранения порчи продукта (создание анаэробных условий в начале). Потом я начал намачивать зерна и расплющивать их перед обработкой, и получил более вкусный продукт. Далее пришлось искать новый способ устранения порчи (решил проблему подкислением лимонной кислотой). Потом начал довольно успешно обрабатывать другие зерновые продукты. Потом решил таки найти такой способ обработки продукта, чтобы исключить причины порчи полностью и не вносить сторонних добавок. Понял, что нужно замачивать зерно не слишком долго и не просто измельчать в измельчителе, а еще и расплющивать в ступке. Потом некоторое время не было возможности заниматся экспериментами, а хотелось по возможности получить сьедобный продукт а не тухляк, поэтому в подготовленный субстрат из гороха нут (именно боялся что с горохом не выйдет, ибо до этого ни разу не удалось из него получить сьедобный продукт) я добавил немного раствора лимонной кислоты, в которую внес несколько капель овсяного кваса для закваски. Когда субстрат стал кисловатым я его разрыхлил. То какраз после этого появиллся приятный хлебный запах, кислота быстро исчезла и субстрат даже разогрелся немного. Я его несколько раз уплотнял до появления кислинки и разрыхлял до ее исчезновения. Но я переборщил с аэробной обработкой и микроорганизмы сожрали все сахара и молочную кислоту, даже проба на йод показала что от крахмала остались только следы. Поскольку молочнокислым не осталось из чего выработать молочную кислоту, чтобы законсервировать продукт и уже начали появляться оттенки неприятных запахов я залил продукт раствором сахара и таким образом сохранил его от порчи. Потом часть продукта сьел, а часть расколотил в банке, добавил сахар и немного овсяного кваса и получил очень вкусный гороховый квас.
Теперь немного о новой схеме эксперимента. Раньше я обрабатывал продукт используя жизнь содержащуюся в исходном субстрате. Теперь я хочу сначала получить закваску из того-же или другого продукта (как хлебную закваску), чтобы иметь под рукой нужных микроорганизмов. Также из того-же продукта - получить, высушить и размолоть солод. Потом обработать часть продукта сначала в анаэробных условиях, потом - в аэробных (злаковые буду обрабатывать в виде размоченой крупы), чтобы размножить дрожжи. Паралельно обрабатывать муку чисто в анаэробных условиях для разведения молочнокислых и накопления мрлочной кислоты (хотя тут могут быть ньюансы ибо молочнокислые с дрожжами вместе и при аэробных условиях могут существовать). Далее смешать молочнокислый и дрожжевой субстрат (возможно нужно добится перед этим аутолиза дрожжей) и подкормить свежей мукой обработанной солодом (либо до дрожжевого субстрата добавить раствор муки обработанной солодом, добавить закваски (если это имеет смысл) и создать анаэробные условия). В общем в меня вариантов немного больше чем я описал, поэтому еще нужно подумать перед экспериментом.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5937 : 19/08/2013, 01:41:48 »
Еще немного теории. Я думаю, что не обходится и без дрожжей и без молочнокислых. Молочнокислые какбы основа нашей микрофлоры, они и зашищают нас изнутри и играют роль в пищеварении. Но пока ребенка кормят грудью, то у него в основном молочнокислая микрофлора (хотя и кишечная палочка присутствует тоже и другие микроорганизмы). У взрослых же людей колличество молочнокислых бифидобактерий уменьшается, и увеличевается колличество других микроорганизмов. Вот я в свое время нашел возможное обьяснение этому:
Цитировать
....Потребность в факторах роста. Еще один отличительным признак молочнокислых бактерий-это их потребность в ростовых веществах. Ни один представитель этой группы не может расти на среде с глюкозой и солями аммония. Большинство нуждается в ряде витаминов (лактофлавине, тиамине, пантотеновой, никотиновой и фолиевой кислотах, биотине) и аминокислот, а также в пуринах и пиримидинах. Культивируют эти бактерии преимущественно на сложных средах, содержащих относительно большие количества дрожжевого экстракта, томатного сока, молочной сыворотки и даже крови....(Г. Шлегель, Общая микробиология)
Возможно в этом причина уязвимости микрофлоры человека. А на сыроедении и при вегетарианстве она вообще может работать далеко не на полную силу, поскольку в растительном сырье не содержатся некоторые из тех ростовых элементов в достаточном колличестве. Хотя зелень, возможно, и решает эту проблему частично или полностьбю, если ее употреблять довольно много. Поэтому дрожжи, или продукт их аутолиза может обеспечит развитие молочнокислой флоры в нашем кишечнике и при микробиологичесской обработке продукта.
Но это мои предположения, и я уже ими делился раньше.
Все! Я спать...

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #5938 : 19/08/2013, 21:33:25 »
Дядя Саша давай свои два листочка, а то ведра еды выкидывать жалко. Дети в африке не поймут))) 

Боюсь детям африки не дожить до двух листочков. А дядю Сашу можно уже поздравить. Шоу состоялось, зож-сволочи(не будем называть) стыдливо притихли, бараны убедились в своей трёххромосомности и потихоньку расползаются позорно загибаться от плодов дрочки своей жалкой извилины. На все 100 не угадал никто. Занавес?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5939 : 20/08/2013, 00:08:07 »
В принципе я доволен и тем, чего достиг. Паралельно столько нового узнал за время поиска и экспериментов! Сейчас горизонт открылся немного шире и нужно проводить новые эксперименты и старые тоже. Хотя не против почитать то, что напишет Изюм на тех двух страницах и узнать насколько я приблизился либо отдалился от истины.
То что я нашел помогло мне хоть немного но улучьшить собственное здоровье (то, что начал терять еще в детстве). Но шйорт побери, времени на эти эксперименты (часть из которых проходит неудачно) почти нет, а денег пока не достаточно чтобы приобрести все необходимые инструменты для более эффективной обработки, хотя ничего сложного мне не нужно (может с другим сырьем было-бы полегче, но пока до него не дошел)! Если бы только этим и занимался, то продвинулся бы значительно дальше. Но все равно буду долбить в этом направлении и таки исследую по крайней мере то, до чего уже дошел, хоть и времени у меня может пойти на это больше чем у Изюма пошло на то, чтобы превратить свое открытие в систему.