Второе пришествие Изюма

• 14231 Ответов
  • 6324928 Просмотров

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10350 : 02/01/2015, 12:07:29 »
Гляжу в озера синие,
В полях ромашку рву...
Короче, пытаюсь заглянуть в самые глубины, настолько, насколько позволяет мне воображение... .
Читаю  и диву даюсь как же быстро  люди с моносыроедения перешли на такую гадость как турбожрачка, я  разочарован.
Как можно жрать гниющую гадость и утверждать что это нормально для человека? Можно с таким же успехом  сразу есть навоз, вот там вам мнооого  ферментов будет.Бред люди, опомнитесь!

Вы часом не из этой кагорты?
.......
Конечно, если сформировать СУПЕРМИКРОФЛОРУ (получим СУПЕРСЫРОМОНОЕДА, к примеру), то тогда можно согласиться, что СМФ накормит ССМЕда и тот будет и сыт и здоров. Может, в этом и смысл всего, что мы тут долбим. Осталось найти реально существующий образец с достаточно длительным и стабильным результатом. А может он сам о себе заявит?
.........
Поделитесь впечатлениями, может и нам пора пробовать сырые яблочки почаще кушать. Я вот пробую периодически с утра пару крупных сырых яблочек уплести, но пока что надолго мне их не хватает... . То ли супермикрофлоры еще нет у меня, то ли ее и быть не может... .
Развейте сомнения, плииииииииииииииииииииииииииииз.  :-*
Последние несколько месяцев мне принесли такой богатейший опыт по турбирофке жратвы , я открыл для себя  такие методы обработки таких, казалось бы "не особо обрабатываемых" продуктов, но таких энергозаряженных. Я интуитивно чувствовал , что "оно где то рядом" , опять столько продуктов ушло в басуру, подвергся и мой организм сто кратной перегрузке, в какое пике я себя пустил, что думал не выйду, даже мой самый ближайший человек не совсем понимал, что я с собой делал и нахрена это все вааще надо. И то с какой скоростью и мощью я вышел из этого труднейшего , самим же собой задуманного испытания" , лишь доказывает очередной раз ПРИСВЯТАЯ ТэЖа рулит! Набрав 15 кг плоти буквально за 2 недели! Это была настоящая перепрошивка самого себя. Конечно скинув за 2 месяца около 20 кг перед этим. Наверно знай я заранее через , что придется пройти может быть и не пошел бы на такое , но с другой стороны , то что получил я на выходе БЕСЦЕННО.

Так и тут наверное не все понимают зачем. Зачем все это надо? ТЖ уже давно рулила, мясцо нарастало, силушка с энергией перла и вот зачем то новые испытания, пике, перепрошивки. Старая ТЖ перестала "переть"? типа как слабая наркота уже не цепляет и пора открывать новые горизонты? или чо? или где? Вся жисть в поисках особо пручей ТЖ?
« Последнее редактирование: 04/01/2015, 08:59:42 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн alexx.step

• *
  • Постоялец
« Ответ #10351 : 02/01/2015, 21:20:30 »
Прекрасно выглядит яблоко только сорванное с дерева. Что прекрасно  и человеку достойно принять в пищу. Мы  то что мы едим.Турбожрачка... смесь... полуразложение чего? приятное разве взору? а запах приятен? что противно  пахнет   не может быть  преподнесено в храм бога -  свое тело., ибо есть осквернение его.
Виноградная кисть свежая ммм вкснота и взору и языку , помидорчик налитый солнцем прекрасно  смотриться и есть вкусно.
Укого мозг еще не высох от обезвоживания и кт оспособен  ясно размышлять  решат  что им есть .

С Новым Годом! Блага, Радости,Любви!Россия великая и делают ее такой великие люди.
Валерий, у вас сколько лет СЕ? С таких слов, как Вы пишите - у всех начиналось. Но это было давно...

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10352 : 05/01/2015, 18:00:21 »
Прекрасно выглядит яблоко только сорванное с дерева. Что прекрасно  и человеку достойно принять в пищу. Мы  то что мы едим.Турбожрачка... смесь... полуразложение чего? приятное разве взору? а запах приятен? что противно  пахнет   не может быть  преподнесено в храм бога -  свое тело., ибо есть осквернение его.
Виноградная кисть свежая ммм вкснота и взору и языку , помидорчик налитый солнцем прекрасно  смотриться и есть вкусно.
Укого мозг еще не высох от обезвоживания и кт оспособен  ясно размышлять  решат  что им есть .

С Новым Годом! Блага, Радости,Любви!Россия великая и делают ее такой великие люди.
Валерий, у вас сколько лет СЕ? С таких слов, как Вы пишите - у всех начиналось. Но это было давно...
Валера, не убегайте. Пожалейте свою печень. Она то в чем повинна?
Вот если бы вас собака на улице кусать стала, что бы вы делали?
Могу предполагать, что вы бы защищались всеми доступными вам средствами.
На этой планете никто не хочет быть съеденным (кроме тех, для кого путь через жкт является этапом жизненного цикла, вроде аскариды) и использует, как и вы, все имеющиеся в распоряжении средства, чтобы УБИТЬ (если нет возможности сбежать) того, кто нападает с целью поживиться.
Фрукты тоже создают резервы питательных веществ для своих деток-семян. Конечно, из всех видов сырой еды их, как и ягодки, можно отнести к наиболее терпимым и безобидным продуктам, разъедающим своими кислотами разве что только зубы тех, кто отважиться ими полакомиться.
Не обижайтесь назидательному тону - это признак моей невоспитанности. Лезу без мыла не в свое дело. Это из-за того, что знаю, что хорошо всегда там, где много счастливых людей. А мне хотелось бы жить среди счастливых людей.

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10353 : 05/01/2015, 18:18:04 »

признаки микроорганизмов в кастрюле: пузырьки газа, запах(рыгачки, уксуса, посторонний, сливками, алкоголем, и т.п), разжижение или загущение продукта, скисание или наоборот подъем пш. наверно ещё есть немало признаков, но мне сейчас не пришло в голову..  :-[

в самом конце замечалось дополнительное разжижение - но очень незначительное . был очень слабый запах начала скисания - но он появился еще во время нагрева - я грел не одни а полторы суток. но после остывания никаких больше запахов скисания не наблюдалось.

никаких пузырьков и тд и тп - я так понимаю - если там жили термофилы, то при охлаждении они просто "замерли". но при этом не давали развиваться другим бякам.
Анализируя то, что происходит в верхних слоях яблочек или тыквы, можно предположить, что на поверхность продуктов с воздуха упали дрожжи (среди них и термофильные) и произвели амилазы, что привело к образованию глюкозы (ням-ням, вкуснотища). Но, кроме глюкозы, дрожжи произвели и средства защиты своей территории - антибиотики. Антибиотики дрожжей, как и других видов грибов, при употреблении их в качестве еды, будут оказывать пробивобактериальное действие (создавая благоприятную среду для своих мезофильных сородичей - а там было бы болото, свинья найдется), которое со временем может привести к бисбактериозу (а то и, чего доброго, к прорастанию грибов в зубах или еще где - молочница найдет то место, где ей и безопасно и сытно (не исключено и спиртообразование в анаэробных условиях жкт)).
Вот если бы перед употреблением яблочек поварить их при 20-30*С под крышечкой (анаэробно, да еще и после этого под углекислогазовым избыточным давлением при Т40*С), то после укрепления позиций молочно-кислых бактерий такая еда, как по мне, заслуживает внимания. Самоотверженные альтруисты биффидобактерии позаботятся и о себе и о нас.
_________
Извините, если что не так - ищу истину.  :-*
« Последнее редактирование: 05/01/2015, 18:29:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн О.Валерий

• *
  • Новичок
  • *
« Ответ #10354 : 06/01/2015, 00:28:13 »
     Начинал сыроедить в  ноябре 2007 г. когда сайт этот был под присмотром Изюма,  сейчас балансированно питаюсь,  утром 1-2 яблока.,  в обед  все что пожелаю и вечером как пойдет. О да , можете возмущаться., я не сыроед сейчас 100%, вареную еду включил в рацион чтобы чувстовать себя психологически уравновешенным, не хочу быть похожим на Изюма, а через 14 мес сыроедения мое состояние (психологическое) стало приближаться к состоянию  Изюма.
Для себя  решил  балансировать питание, чего и придерживаюсь.Остаюсь вегетарианцем с 1996 года.

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10355 : 06/01/2015, 01:03:55 »
У меня к вам нет вопросов. Я тоже готовлю свою еду уже и с Т более 100*С. Но и в этом случае я ее варю ферментами гипертермофилов, затем при Т 60-65*С ферментами термофилов, затем при 30*С и опосля 38-40*С ферментами мезофилов, потом 45-50*С,  затем при 15-30*С и снова 38-40*С, а далее могу и еще раз 45-50*С. Долго, конечно, возиться приходится. Зато жизнь теперь бьет ключем не только по голове.
Изюм и теперь курирует этот сайт (инкогнито, ему так сподручнее, видимо), так что подключайтесь к изучению матчасти - ОНО ТОГО СТОИТ. Это не мои слова, но я и без него о них знал (на момент, когда их увидел), ибо ВЕРИЛ, что оно того стоит. На уровне интуиции - еще в бытность vvvnnp, а опосля помалу и научное понимание пришло.
Поверьте, наполненная жизнью еда, даже обработанная высокими температурами, ни в какое сравнение не идет с едой, в которой жизни или нет или ее там очень мало.
Полагаю, что эти слова обращены не только к вам, но и многим, вам подобным, кто пошел за Изюмом в свое время.
Право выбора никто у нас теперь не отберет и каждый теперь может выбрать или путь жизни или путь без жизни.
Надо только матчасть изучить основательно или плюнуть на матчасть и спокойно дожидаться немочности в старости.
Удачи.
Не забывайте - нет пророка в своем отечестве.
« Последнее редактирование: 07/01/2015, 11:55:56 от Prometei »

Оффлайн ppa66rus

• *
  • Постоялец
« Ответ #10356 : 06/01/2015, 05:18:43 »
"Не обижайтесь назидательному тону - это признак моей невоспитанности. Лезу без мыла не в свое дело. Это из-за того, что знаю, что хорошо всегда там, где много счастливых людей. А мне хотелось бы жить среди счастливых людей."   Всегда иду от этого. Это золотые слова, спасибо.
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Дядя Винегрет

• *
  • Постоялец
« Ответ #10357 : 07/01/2015, 01:01:43 »
Может уже было? Тогда сорри! ( Ссылка из Raw Workout сыроедение и спорт, ВК)

"В конце вчерашнего мероприятия Сергей скинул в чат ссылку на пост бывшей жены Изюма Инны http://inn-a.ru/ . По этой ссылке получается все совсем не так как можно было ожидать. В нем она пишет о последних годах жизни с Изюмом и как они питались."

Блог Инны
inn-a.ru

Давно не был, почитал малясь расстроился.. неужели чертова жидовка была права на счет дяди саши?
От себя по теме хочу добавить: надо блюсти калорийность суточного рациона (2500-3000 муж актив образжизни) а будет это 2кг варенной картохи или 4л яблочного сока каждый решает сам. Да и думаю безубойная веганка хороший компромисс по животным белкам и бэ12

Оффлайн Andreas

• *
  • Ветеран
« Ответ #10358 : 07/01/2015, 01:25:23 »
     Начинал сыроедить в  ноябре 2007 г.
Валерий, если Вы питаетесь сбалансированно, готовите пищу щадящими методами то мы в одной лодке!
В этой ветке много информации о традиционных способах приготовления пищи на низких температурах.
Если есть желание развиваться присоединяйтесь.
Давно не был, почитал малясь расстроился.. неужели чертова жидовка была права на счет дяди саши?
Дядя Винегрет, нам ли жить в печали? кто прав кто виноват время рассудит. У Вас самого куча интересных идей была, как раз читаю..

Оффлайн Симеон

• *
  • Пользователь
  • **
« Ответ #10359 : 07/01/2015, 10:32:34 »
Может уже было? Тогда сорри! ( Ссылка из Raw Workout сыроедение и спорт, ВК)

"В конце вчерашнего мероприятия Сергей скинул в чат ссылку на пост бывшей жены Изюма Инны http://inn-a.ru/ . По этой ссылке получается все совсем не так как можно было ожидать. В нем она пишет о последних годах жизни с Изюмом и как они питались."

Блог Инны
inn-a.ru

От себя по теме хочу добавить: надо блюсти калорийность суточного рациона (2500-3000 муж актив образжизни) а будет это 2кг варенной картохи или 4л яблочного сока каждый решает сам. Да и думаю безубойная веганка хороший компромисс по животным белкам и бэ12
Я когда разводился и противоположная сторона сделала заложником ребенка - узнал о себе очень много нового. Какие занимательные были истории! Просвещены были также все родственники и друзья. Но эффект был противоположный, так как все знали меня, знали правду. В случае Инны и Изюма все благодарные слушатели - люди посторонние и не знают ни слова правды. На это и делается упор!

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10360 : 07/01/2015, 12:04:21 »
.............Я когда разводился и противоположная сторона...........
Да уж
http://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2092%2Fall
есть те, кто ест и те, кого едят, то есть, не так, есть те, кто несет и те, кого несут, да и то не совсем так, есть те, кто сосет и те, кого сосут - ну, а когда совсем первые наглеют, вторые борзеют по отношению к первым и в худшем случае через какое-то время меняют их на третьих, так как лучшего случая в запасе у бога предусмотрено не было.
http://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2096%2Fall

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10361 : 07/01/2015, 12:36:54 »
................От себя по теме хочу добавить: надо блюсти калорийность суточного рациона (2500-3000 муж актив образжизни) а будет это 2кг варенной картохи или 4л яблочного сока каждый решает сам. Да и думаю безубойная веганка хороший компромисс по животным белкам и бэ12
Интересно, во сколько раз отличается количество калорий, содержащихся в 2кг варенной картохи, содержащей 1г молекул АТФ и 1г ферментов и в 2кг варенной картохи, не содержащей 1г молекул АТФ и 1г ферментов?
Измерять надо не калориметром, а автопробегом по бездорожью. Или КПД, усвояемостью, в общем, тем, что можно выжать из 2кг картохи среднестатистическому человеку.
« Последнее редактирование: 07/01/2015, 12:41:57 от Prometei »

Оффлайн koala

• *
  • Постоялец
« Ответ #10362 : 07/01/2015, 15:10:36 »
Что приуныли, граждане бараны? Как-никак наш год наступил, авось прорвёмси через весь этот мрак. А вывод пока один: пришёл окончательный конец тупой вере в кумиров, будь то изюмова семейка или люськина - без разницы. Хватит быть пешками в чужой игре, каждый спасает себя сам. Ну а если  спасся сам на самом деле - и вокруг спасутся тысячи, как сказал классик.

Оффлайн Prometei

• *
  • Ветеран
« Ответ #10363 : 07/01/2015, 16:10:44 »
Что приуныли, граждане бараны? Как-никак наш год наступил, авось прорвёмси через весь этот мрак. А вывод пока один: пришёл окончательный конец тупой вере в кумиров, будь то изюмова семейка или люськина - без разницы. Хватит быть пешками в чужой игре, каждый спасает себя сам. Ну а если  спасся сам на самом деле - и вокруг спасутся тысячи, как сказал классик.
Увы, но в природе так не бывает. На планете Земля ЛИДЕР - главное действующее лицо. В дикой природе он играет особую роль - заботясь о себе, он заботится и о сохранении своего рода. Даже если он лев со своими взглядами на то, как свой род сохранять.
Конечно, если турбобаран подкуплен и променял красоту и свободу гор на уют и комфорт стойла, то тогда имя ему провокатор. А так, как ни крути - один в поле не воин, а гуртом и батька лэгшэ быты (укр.).
« Последнее редактирование: 07/01/2015, 16:12:18 от Prometei »

saveliy6280

• *
  • Гость
« Ответ #10364 : 07/01/2015, 17:49:54 »
Что приуныли, граждане бараны? Как-никак наш год наступил, авось прорвёмси через весь этот мрак. А вывод пока один: пришёл окончательный конец тупой вере в кумиров, будь то изюмова семейка или люськина - без разницы. Хватит быть пешками в чужой игре, каждый спасает себя сам. Ну а если  спасся сам на самом деле - и вокруг спасутся тысячи, как сказал классик.
+