Дневник не павшего ангела, а наоборот...)

  • 257 Ответов
  • 132986 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #60 : 24/01/2012, 06:39:27 »
Молодец! От некоторых постов, аж слезу пробило...
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #61 : 24/01/2012, 15:07:39 »
Милая, МариночкаNZ! Очень рада Вам! Вы мой один из самых ярких и мощных СМЕ-вдохновителей, во всем «океане» Интернета. Тем более, мы с вами одинаково дважды мамочки! Может, пора нам и о третьих задуматься? Кажется, с нашим образом жизни, все должно получиться волшебно.
Fraid, добро пожаловать, в наш почти))) слаженный «строй» новичков! Успехов Вам и твердой уверенности в правильности выбора, именно, вашего пути!
Благодарю, друзья, за то, что вы есть и так душевно откликаетесь на мои материалы! Для меня это очень важно и ценно!
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн fraid

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08 :.(
« Ответ #62 : 25/01/2012, 07:42:04 »
Tasha2611, скажите пжалста, вы резко на СМЕ перешли или как-то постепенно?
СМЕ с 2012.02.08 по 2012.04.08... :.((((((((
Хочешь кушать? Съешь яблоко! Не хочешь яблоко - не хочешь кушать!!!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #63 : 25/01/2012, 09:33:48 »
Здравствуйте, fraid! По-моему в дневнике описан мой путь к чистому СМЕ, но повторюсь… Я человек крайностей, что  пытаюсь гармонично сейчас изжить в себе, и поэтому, как только узнала о СМЕ сразу вошла в него из вынужденного 5-тидневного «перитонитного» голодания. Продержалась месяц, а далее просто побоялась окончательно стать «белой вороной»-изгоем, да и привычки, что там говорить, тоже тянули за «космы» назад в «клубешники наслаждений и внимания». Но узнав этот «полет» и, что реально, не идти постоянно по лестнице вниз к своему скорому «гробику», постепенно разваливаясь, ты уже не можешь так же спокойно и смиренно закидывать в себя горы пилюль, чтобы «то там то здесь» отпустило.
В общем, узнала я о СМЕ 11 августа 2010г. и «болталась в проруби», то пристав к берегу, то опять начиная «тонуть», до 5 апреля 2011г. Я не как некоторые срывалась только на вегетарианскую варенку, я «гулять, так гулять», пиво-водки, кальяно-сигареты, мясо-салаты, так, что даже плавным переходом это не назвать. Можно сказать, что я блиц-кригер, но… с начитанной теорией в течении 8 месяцев. Правильно все говорят, что надо перейти вначале головой, сделать окончательный выбор, а там и твоё непослушное тельце подтянется и ты начнешь с ним работать в «два весла», а не кружиться и топтаться на месте со своей умной, но все еще «теорией». «Окончательный выбор» это не значит, что упаси тебя Бог, сорваться, а, если сорвешься то, ты «лузер» и тебе больше не место на этом «празднике жизни», просто «вставай и иди дальше». Ведь срыв, если он правильно переработан, тоже бесценный и необходимый опыт.
Успехов и… ничего не бойтесь, ни зверского аппетита, ни того, что с вами должно случится, что-то страшно-сбивающее с орбиты привычной жизни. У меня по всем параметрам произошел качественный скачок вверх, ну, а вы, уж, сами решайте, я не знакома с Вашим организмом и «головой», да, даже, если бы была… Считаю, что на «перепутье» каждый должен только сам решить по какой тропке держать путь.
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #64 : 26/01/2012, 03:50:51 »
Знаете, на днях меня, прям, обложили со всех сторон «женские штучки» и я не выдержала их напора.
Сначала прочла у Латанэ анекдот о б.Яге и ее 5 «волосюшках», потом на работе моя сотрудница пришла с модным причесоном и стала лет на 10 выглядеть моложе и краше, а, в довершении, мамулька моя, подстриженная и покрашенная, припорхала из парикмахерской и, глядя с удовольствием на себя в зеркало, перевела «сравнивающий» взгляд на мои волосы. Поглядела-поглядела и промолвила: «Тю, какая-то ты совсем пегая и жухлая, волосюшки-старушки, все продолжаешь экспериментировать с яйцами, кефиром и горчицей или еще чаво вычитала шибко натурально-умное в своем интернете?» Я улыбнулась, но сама только сейчас увидела, насколько мои волосы запущены, на фоне, хоть и искусственного, но всё же блеска волос 54-летней женщины. И какой больше им подходит синоним «паутина», «солома» или «мочалка» определиться сложно. Но травить волосы искусственными красителями – исключено! Думала-думала и надумала. Купила на рынке басму, хну и вечерком все это перемешав, применила по назначению, тем самым укрепив и немного освежив цвет своих «жухленьких» волос. Но нижняя половина моей шевелюры все равно торчала, как засушенный, секущийся «веник», который невозможно было уже расчесать даже щадящей расческой. И я приняла решение отрезать, к чёртовой бабушке, все эти лохмы, которые тащатся из прошлой жизни, где я на них несчадно экспериментировала. Сначала была химия, на фоне постоянных ежемесячных окрашиваний (еще с 15-16 лет), а потом, я, вообще, решила стать блондинкой. Вот так, чё-то взбрендило, «цыганке» кареглазой… Так, я выжигала самыми страшными красками-отравами волосы за 3 недели 11 раз!!!, пока не достигла желаемого результата. Покажу, какой была.
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #65 : 26/01/2012, 03:58:09 »
Да, блин, это я! Несколько лет назад, с убитыми, напрочь, волосами. Посмотрим, как «наше волшебство» окончательно расправится с «ошибками» моей молодости.
Да, и еще… только не смотрите на мою «здоровую» худобу, она была достигнута всего на 3 летних месяца, замечательной диетой (записывайте!))): сигареты и кофе без сахара, в любом количестве, но лучше натощак!!! В течении дня допускается 1 бутерброд на бегу, а вечером пиво (около  2 л, но лучше ориентироваться на свои ощущения и, как попрет), естественно, с «низкокалорийными» чипсонами!!! И, конечно, не забывать о забойных физических нагрузках: активно «фестивалить» по злачным местам, переплывать, на слабо, в полночь речки-вонючки и совершать забеги на каблуках от «оборотней», которые «ну, девчонки, мы же просто пообщаться… покурим-подышим…вам понравится…куда же вы?»  ;D ;D ;D
А теперь, как я себя "украсила"…
Это «постепенно» удлиненное каре, т.е. сзади достаточно коротко и все лохмуты сострижены, теперь буду ждать результата на СМЕ, восстановится ли моя шикарная шевелюра, которая дана мне от природы и, которую я так долго не ценила…
« Последнее редактирование: 26/01/2012, 04:02:04 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #66 : 27/01/2012, 00:06:00 »
Вчера купила авокадо. Едем с сестрой с тренировки. Я: «Авокадко меня ждет на ужин…» Она: «Бе, я когда его попробовала, подумала, что мне в рот запихнули шматок сала». А я подумала, неужели он не эвколиптово-кислый, я же, по-моему, его пробовала раньше и он мне не понравился, из-за того, что был, ну, совсем неспелым, твердым и кислым, но купив вчера, решила дать ему второй шанс. Оказывается, я всё напутала, и несколько лет назад, пробовала манго, а не авокадо. Так что вчера впервые попробовала, возносимый Emjuger-ом, фрукт… и обалдела от вкуса, который не был ни сладким, ни горьким, ни кислым, но удивительным… Опять же, очень философский фрукт, как в блюдомании оливки или маслины. Но тут я его поняла быстрее и не побежала выплевывать, как случилось в первый раз с оливками. Как по маслицу пошло, съела и так тепло стало в животике и комфортно, а сегодня под вечер хожу-брожу и не пойму чего же хочется, а, оказывается, «его» - этого заморского «зверя»… Интересный эффект лёгонькой ломки… не опыляют ли его «лёгонькими» видами наркотика? :D Вроде вовсе не сладкий, а так тянет…
« Последнее редактирование: 27/01/2012, 00:07:33 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн MarinaNZ

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сыромоноед
« Ответ #67 : 27/01/2012, 03:11:16 »
Милая, МариночкаNZ! Очень рада Вам! Вы мой один из самых ярких и мощных СМЕ-вдохновителей, во всем «океане» Интернета. Тем более, мы с вами одинаково дважды мамочки! Может, пора нам и о третьих задуматься? Кажется, с нашим образом жизни, все должно получиться волшебно.

Спасибо огромное за добрые слова!!! Когда пишу свои посты никогда не знаю как это читается, но когда прочитаешь такой пост в ответ, просто радуется душа! Значит буду писать чаще :) По поводу третьего ребенка - я подумываю, хочу может быть на следующий год вернуться к этому вопросу, и сократить часы работы. А вы как?
СME с 11/7/2010

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #68 : 27/01/2012, 14:52:17 »
Да, Мариночка, вы мой вдохновитель! Если знакомые интересуются, я рассказываю о СМЕ, но…наглядный пример больше скажет и поэтому я показываю, не только свои фото, но, в первую очередь, с гордостью, фотографии вашей семьи. Все «проглатывают» языки и крепко призадумываются…У меня такая радость, что есть семья, хоть и на другом конце земли, которая  осознает необходимость СМЕ для «чистоты нашего общего будущего». В моем варианте, это просто утопия думать, что кто-либо последует моему примеру. Столько зависимостей и вечные думки: «Вот, я сегодня поем этой вкуснотищи, а завтра возьмусь за здоровье окончательно!» Но, завтра никогда не наступает, всегда есть только сегодня…
Насчет, деток. Хочу еще и, желательно, сразу «дуос». Благо, генетика может выстрелить. У моей бабули (ну, та, что ветеринар) в 32 и в 41 народились двойняшки. Крутая лепота?! Вот бы мне в 32, а может, чё уж там, и в 41 забацать. Я продавливаю потихоньку темку, папик подключился (мы с ним, вообще, как-то на одной волне вещаем), а бабуле, по-моему, чем их меньше стучится в дверь, во время просмотра сериала, тем лучше. Ну, ничего, мы же с сестрой пятерых народили не для них…
А муженёк у меня милый, добрый и, для себя, никогда не разделяет труд на мужской и женский. Просто «клад», а не муж, но без «полёта» души и мысли. Очень, так сказать, традиционный мужчина, стоящий твердо на земле. Поэтому мой настрой на большую  и дружную семью воспринимает настороженно. Типа: «В наше время, два, итак, роскошь». Да, и, притом, я думаю, у него синдром родителя, у которого еще только один родной дитятя. Ну, не представляет он, пока, как будет также сильно любить еще какого-то там гипотетического ребенка. Я пытаюсь объяснить, что нашего сердца на всех хватит, но до него еще туго доходит. Ничего подожду годок, а потом ультиматум: «… А то уйду к сыроеду!!!» ;D ;D ;D Шучу-шучу, может еще и не уйду… ;) :D
А как ваш муж относится к перспективе населения планеты здоровыми и счастливыми человечками?
« Последнее редактирование: 28/01/2012, 02:07:39 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #69 : 27/01/2012, 21:40:44 »
Не увлекайся особо авокадо. Коварная вещь. Здесь неоднократно обсуждалось, и многие на нем накалывались.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #70 : 28/01/2012, 01:06:09 »
Накалывались? Это о чём ????
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #71 : 28/01/2012, 12:14:56 »
На него подсаживаешься, как на наркотик. А оно слишком белково-жирково насыщенное, и тормозит переход.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #72 : 28/01/2012, 14:41:28 »
Моя жена тоже в восторге от авокадо, а мне оно, как-то не прижилось))слишком уж оно маслянистое, прям, как маслице кушается))
А здоровые дитишки - это должна быть общенациональная идея, а не только участников сме-форумов)) У нас, например, есть знакомые и то, как они кормят своё чадо у нас вызывает просто ступор, три куска сметанного торта, три куска другого пирога и всего мало, мало, вообще всего мало, игрушек, внимания, еды!! Я в детстве играл ерундой какой-то, потом уже появились разнообразные игрушки, которыми наводнили детские магазины, которые моя жена считает местом горя для детей(( обратили ведь внимание, что там специально всё ниже уровня взрослых глаз, чтобы дети попадали на удочку, а уже потом их родители, а куда им деваться))
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Tasha2611

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
    • E-mail
« Ответ #73 : 28/01/2012, 19:52:55 »
Благодарю за предостережение, Егорка. Насчет зависимости уверенна, что такое может быть, но… натуральное, живое и тормозит?.. Сомневаюсь…но, обещаю, поразмышлять об этом… Притом, «второго» зверя в моей жизни пока не было, видимо, или я стала меньше вестись на любую «наркоту», либо «наркоты» в нем не так много))
Еремей, пока, считаю, что насчет авокадо ваши с женой организмы сделали правильный выбор, каждый свой, но оба верны (по предпочтениям, главное, живое).
А детишки – это будущие взрослые, и наша всеобщая задача, уберечь их сознание, с «младых ногтей», от «рекламного», зомбирующего конвейера переизбытка «благ». «Щупальца» этого «спрута» уже вовсю орудуют во всех социальных сферах, а также с особым «липким» удовольствием в головах и душах нашего маленького поколения,  чтобы, они сидели на крючке поверхностной чрезмерности и за «конфетку» готовы были продать и себя, и всё «святое» вокруг. Лучшей «прививки» детям от этого маразма, нежели, родительское трезвое понимание ситуации и личный пример ведения образа жизни, приближенного к природному минимуму и гармонии, я не вижу.
Да-да, мои дети зависимы от «телека», а также обожают свои дорогущие игрушки, машинки, «квадроциклы», домики, и не только свои, но, я думаю, бесполезно ходить вокруг и внушая всем чувство вины твердить: «Это плохо, всё это пустое, с этого дня только книги, надо, наконец, собраться и выбросить всю чепуху и телевизоры в утиль». Считаю, «шелуха» сама отвалится постепенно, главное «выковать» у ребенка внутренний стержень и показать самые верные жизненные ориентиры, но, опять же, всё только собственным примером и предложением занимательно-развивающей альтернативы всем этим блестящим фантикам … И победа будет за нами!
P.S. Очень занимательный получасовой фильм «История вещей с Анни Леонард» о погоне за потребительским счастьем, абсурдном конвейере и нещадной эксплуатации природы…
P.P.S. «То, чего требует природа, доступно и достижимо, потеем мы лишь ради избытка» Луций Сенека. На бис, благодарность Горцу!
« Последнее редактирование: 28/01/2012, 21:38:15 от Tasha2611 »
СМЕ с 5.04.2011г.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #74 : 29/01/2012, 11:15:13 »
Благодарю за предостережение, Егорка. Насчет зависимости уверенна, что такое может быть, но… натуральное, живое и тормозит?.. Сомневаюсь…но, обещаю, поразмышлять об этом… Притом, «второго» зверя в моей жизни пока не было, видимо, или я стала меньше вестись на любую «наркоту», либо «наркоты» в нем не так много))

Здравствуй, единомышленник!

А дело в том, что пока ЖКТ до конца не очистился, и микрофлора в нём не приняла нужный вид, авокадо из-за своей белковости очень легко провоцирует развитие гнилостной микрофлоры. А это замедляет переход почти до нуля, на то время, пока авокадо употребляется.

Организм начинает получать кучу всякого-разного, и пока он (организм) ещё до конца не привык к режиму сме-питания, то он (организм) с радостью воспринимает этот "подарок". Более того, подсаживает на авокадо жёстко. Народ тут отписывался по этому поводу. Потом очень тяжело "спрыгнуть" с него.
СМЕ с 16/05/2010г.