Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338588 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #225 : 30/07/2014, 15:08:10 »
интересно, как скоро окупится покупка?
на моей можно и перетирать продукты, в том числе орехи, не сильно мелко
стоит в два раза меньше електрической, можно брать с собой на дачу или еще куда
Классная штука, поздравляю. Цена тоже, правда, не хилая.
Я пока в воде (тоже не окисляется) блендером растение (даже вишню на малых оборотах облущиваю) измельчаю, через тряпочку отжимаю - разбавленный сок тоже вкусен. И КПД меня пока устраивает - но к сокам сейчас интерес поугас.
После около месяца использования жидкости из 3л банки квашеных в воде нарезанных кусками красной свеклы и моркови вчера отправил половину жидкой части содержимого банки в среднюю емкость БРЕ (часть перетекло и в нижнюю с отваром перловки), содержащую часть вчера же расплавившейся перловки и ее чуть скисшего отвара, а остальное содержимое с глизявыми (в руках расползаются, как жидкое мыло, после периодического титрирования запах уже не ахти - не выбрасывать же добро) кусками свеклы и моркови в супницу-мармит, где уже разместил оставшуюся большую часть перловки с парой литров забродившего отвара от предыдущей варки плюс 5 луковиц, 2 луковицы ЧЧеснока и около пол капли йода (в общем получилось около 5л жрачки).
Я так думаю, что можно не только соками свеклы пользоваться, но и водными вытяжками свеклы, да еще и вкупе с КМБ(Т) (КислоМолочным Брожением (Титрированным)).
Даже после пол суток гидролиза с дополнительной периодической регуляцией кислотности получился вполне сносный напиток (кому бражка по душе - для того выпивка). Проверил также, что если к кислому рису сначала добавить стопарик разбавленного с лимоном спирта (бражки не оказалось под рукой) перед раскислением, то после окончания процесса раскисления появляется очень слабенький новый привкус в еде. Конечно, бражка лучше спирта, в ней и мясо и сало, но по сути биохимии при потребности можно и медицинским разбавленным спиртом этерифицировать.
Цитировать
и откуда же бетаин нам добывать? сахарная свекла и рута. разводится рута ради молодых листьев, которые идут как приправа к кушаньям, для посыпки бутербродов и в уксус (вкус, напоминающий чеснок или лук), а равным образом в качестве лекарства, для чего растение срезается перед самым цветением и затем сушится.
либо очередная баночка с айхерба, где выбор бетаина имеется.
http://lowcarbzone.ru/viewtopic.php?id=1214
VELIK и могуч русский язык - и не такое стерпит.
Еще бы определиться с коронками - керамику сажают (в нормальных стоматкабинетах) на композитно-стеклоиономерные слюноводонерастворимые фиксирующие цементы, есть и пломбы стеклоиономерные (не могу сказать ничего об их антибактериальных свойствах). Не удалять же зубы в самом деле (не похоже на то, что клостридии прячутся в тканях неживых зубов - эти зубы стоят под коронками по 20 лет, если каналы хорошо запломбированы токсичными для бактерий материаллами), может есть альтернатива имплантам и из остатков своих зубов (да и импланты тоже надо регулярно чистить - не прирастают к ним мягкие ткани слизистой)?
Пока же свекла (пока красная (красной свеклы экстракт глицин бетаин) вместо сахарной) каждый день понемногу - пока третьи зубы не поотрастают.
Это я на эту тему (че то тут то погаснет то потухнет, а то снова все сначала).
........
удалите инфицированные
зубы и крупные пломбы,
клостридии уйдут сами собой. У
организма хватит иммунных сил
убить эти
бактерии в органах. Но
иммунная система не может
убить их в дуплах зубов под
пломбами,
поскольку там нет циркуляции
крови.


это все фигня или как?
« Последнее редактирование: 30/07/2014, 15:47:21 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #226 : 30/07/2014, 16:27:30 »
Еще я от недавно практикую это (чаще после еды, да и режу прям во рту).
Прекрасное средство, полностью подавляющее запах лука изо рта.  ;D
Для удобства пользования пакетик с зубцами всегда при мне, в кармане, в готовом к употреблению виде.
Цитировать
Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть.
https://vk.com/avicennaav
Отсюда кто-то в мои новости (VK) кинул.
Уютно™ ● Сад/Огород ● Рукоделие ● Заготовки
« Последнее редактирование: 30/07/2014, 16:31:35 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #227 : 30/07/2014, 16:30:45 »
Prometei скажите какой продукт чаще всего используете для ТЖ?  .Вы кстате планируете видео-рецепт опубликовать ? :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #228 : 30/07/2014, 16:48:47 »
Prometei скажите какой продукт чаще всего используете для ТЖ?  .Вы кстате планируете видео-рецепт опубликовать ? :)
Чаще всего перловка, рис на втором месте, проверил картошку, цельную кукурузу (ее измельченную блендером кожицу тоже пришлось съесть). Не вижу проблем и с другими крахмалсодержащими. Ну и плазмолизованная зелень, как составляющая супа (который в супнице получается) вместе с луком (и плазмолизованным, и сблендерированным и кусками, а то и просто в салате с пами и проч.). Бобовые лежат, ждут моего внимания - но текучка в жизни (жизнь мною крутнула так, как ей надо было крутнуть) иногда откладывает наполеоновские намерения. Пока же варю патоку (в процессе).
Не люблю я фото или видео - и техники, кроме телефона (там видео очень короткое), тоже не имею подходящей. Но в своих постах я в реальном времени (по горячим следам, а то и до следов) все изложил. Причем, пока что открываю для себя новые нюансы, которые пока еще проверяю на их целесообразность.
К примеру, плазмолиз зелени (пробовал без лука) в кухонной соли можно в сыром виде употреблять, а в пищевом аммонии пока что в виде регулятора кислотности (в том числе и с луком), хотя кисломолочные и здесь себя уже показали, но я не дал им проявить себя во всей красе - употребил раньше срока. Или вот сегодня добавил кардамона для аромата - мож витамин какой заодно выварится при 60*С за сутки или более.
Еще точно не знаю, почему и при 60*С надо периодически раскислять - не иначе, как кто-то пропионовую кислоту мне подсыпает с В-витаминами.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #229 : 30/07/2014, 17:34:35 »
Prometei скажите какой продукт чаще всего используете для ТЖ?  .Вы кстате планируете видео-рецепт опубликовать ? :)
Чаще всего перловка, рис на втором месте, проверил картошку, цельную кукурузу (ее измельченную блендером кожицу тоже пришлось съесть). Не вижу проблем и с другими крахмалсодержащими. Ну и плазмолизованная зелень, как составляющая супа (который в супнице получается) вместе с луком (и плазмолизованным, и сблендерированным и кусками, а то и просто в салате с пами и проч.). Бобовые лежат, ждут моего внимания - но текучка в жизни (жизнь мною крутнула так, как ей надо было крутнуть) иногда откладывает наполеоновские намерения. Пока же варю патоку (в процессе).
Не люблю я фото или видео - и техники, кроме телефона (там видео очень короткое), тоже не имею подходящей. Но в своих постах я в реальном времени (по горячим следам, а то и до следов) все изложил. Причем, пока что открываю для себя новые нюансы, которые пока еще проверяю на их целесообразность.
К примеру, плазмолиз зелени (пробовал без лука) в кухонной соли можно в сыром виде употреблять, а в пищевом аммонии пока что в виде регулятора кислотности (в том числе и с луком), хотя кисломолочные и здесь себя уже показали, но я не дал им проявить себя во всей красе - употребил раньше срока. Или вот сегодня добавил кардамона для аромата - мож витамин какой заодно выварится при 60*С за сутки или более.
Еще точно не знаю, почему и при 60*С надо периодически раскислять - не иначе, как кто-то пропионовую кислоту мне подсыпает с В-витаминами.

Перловку по рецепту N делаете? рис обычный белый шлифованый? " плазмолизованная зелень"<---(дайте рецептик пож-ста).как относитесь к Гималайской розовой соли по сравнению с другими солями? :)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #230 : 30/07/2014, 19:23:54 »
Перловку по рецепту N делаете? рис обычный белый шлифованый? " плазмолизованная зелень"<---(дайте рецептик пож-ста).как относитесь к Гималайской розовой соли по сравнению с другими солями? :)
Соль интересная - богаче морской по минеральному составу, но все же только как лечебная. http://www.chasyogi.ru/article_27.html Минеральную воду (гидрокарбонатную) одно время брал бесплатно, проезжая регулярно мимо источника. Суставы заскрипели со временем - пришлось поголодать, а со временем и песочком с камешком пописять (еще одна струна натянулась, только в правом боку, но через пару минут попустило - повезло с размером камешка).
Минералы лучше из зелени брать, в связанном виде - нужные усвоятся, ненужные уйдут, как невостребованные.
Или хотя бы из морской соли - меньше вероятность, что лишние зайдут в тело.
Плазмолизую по разному (уже есть в моей истории). Вкратце так бывает.
1. Режу(т) мелко я(мне) зелень(дело не сложное), солится по вкусу, руками разминается до появления сока, добавляется к салату из помидоров....
2. Кладу зелень (салат и проч.) в 3л банку, соли (морской) до двух чайных ложек, вода и блендерю погружным блендером. Настаиваю не менее 4-х часов (Кукуш советовал так, вродь бы). Употребляю, как добавку к супу (из супницы потому как).
3. То же, но вместо соли пищевой аммоний 50г. Добавляю в супницу для раскисления супа.
4. То же плюс 3-5 луковиц. Для того же. Еще в супницу сегодня начал класть ЧЧеснок (и для пробы кардамон - еще кислее становится). Как размягчится - сблендерю.
Рис и белый шлифованный и нешлифованный пробовал. Грею воду до 85-88*С в 9л кастрюле, засыпаю замоченный при 30-40*С с пол суток-сутки рис почти 2л (сухого), догреваю при помешивании до 88*С, даю постоять минут 10-20, еще раз догреваю, снова даю постоять и по готовности горячим выливаю в собранную соковарку (чтобы ее не стерилизовать). В этот же рис и деревянную мешалку заталкиваю, чтобы каждый раз не обдавать кипятком.
И перловку и рис по рецепту N.
___________
Верхнюю емкость ставлю снова в 9л кастрюлю (под крышкой) на пол - быстрее охлаждается, туда же и нижние.
После охлаждения до 40-42*С в нижнюю добавляю или изюмную воду или изюм, с солодом, в среднюю или ничего или солод или еще и кислую жидкость (чаще от квашеной свеклы с морковью) и если есть сушеная плавленная перловка - кладу и ее (больше ничего не сушил), включаю бульбулирование на 15 минут в течение каждого часа, могу добавить аммония для аммиака (когда как), лука пару половинок для контроля за патогенными микроорганизмами, верхнюю емкость ставлю на нижние, перемешиваю и все в сборе ставлю в инкубатор (сейчас 38*С). Мешаю через 6-3-3-3... часа до расплавления (на ночь могу вынуть из инкубатора (в ту же 9л кастрюлю), чтобы ночью не мешать каждые 3 часа - с утра снова ставлю в инкубатор).
После расплавления часть откладываю в блендер (он стоит в инкубаторе) с таймерным перемешиванием каждые 3 часа по 1 минуте (объем около 2л, чаще программатор не позволяет мешать) для экспериментов. Сейчас там с перловкой кунжут, проросший сушеный мак и проросший сушеный лен колотятся.
После расплавления перловки (к примеру). Из нижней и средней емкостей половину содержимого выливаю в супницу-мармит, часть (немного) расплавленной перловки кладу в среднюю емкость плюс аммоний - пусть дальше киснет-бульбулируется (а в нижней бражко-бродит) в инкубаторе, оставшуюся перловку закладываю в супницу-мармит (Т выставляю на 60*С, через несколько часов эта температура будет достигнута, скорость роста пробую разную), кладу пару ложек солода (можно и без него), блендерю, кладу около 5 порезанных пополам луковиц и даю провариться 24 часа (могу еще добавить плазмолизованной в аммонии зелени).
Если еда получается слишком кислая - даю в супницу аммоний с пол чайной ложки и жду около 2-3-х часов (вкус подсказывает).
Если есть нечего - ем и после 3-х часов варки при 60*С, с сырым луком. Теперь еще иногда и чеснок смокчу (иногда раскусывая, держу во рту, сглатывая слюну с фитонцидами и ферментами слюны), иногда и час и больше, особенно, если набадяжу чего нибудь необычного - пробую то то, то се (пока не надоело пробовать, надо пробовать).
Получилось вроде видео?. В самом деле, хочу знать, доступно ли и образно ли описал? Можно ли по описанию повторить не совсем посвященному в тонкости дела (блины только вначале комкуются).
« Последнее редактирование: 30/07/2014, 19:54:38 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #231 : 31/07/2014, 00:07:51 »
Перловку по рецепту N делаете? рис обычный белый шлифованый? " плазмолизованная зелень"<---(дайте рецептик пож-ста).как относитесь к Гималайской розовой соли по сравнению с другими солями? :)
Соль интересная - богаче морской по минеральному составу, но все же только как лечебная. http://www.chasyogi.ru/article_27.html Минеральную воду (гидрокарбонатную) одно время брал бесплатно, проезжая регулярно мимо источника. Суставы заскрипели со временем - пришлось поголодать, а со временем и песочком с камешком пописять (еще одна струна натянулась, только в правом боку, но через пару минут попустило - повезло с размером камешка).
Минералы лучше из зелени брать, в связанном виде - нужные усвоятся, ненужные уйдут, как невостребованные.
Или хотя бы из морской соли - меньше вероятность, что лишние зайдут в тело.
Плазмолизую по разному (уже есть в моей истории). Вкратце так бывает.
1. Режу(т) мелко я(мне) зелень(дело не сложное), солится по вкусу, руками разминается до появления сока, добавляется к салату из помидоров....
2. Кладу зелень (салат и проч.) в 3л банку, соли (морской) до двух чайных ложек, вода и блендерю погружным блендером. Настаиваю не менее 4-х часов (Кукуш советовал так, вродь бы). Употребляю, как добавку к супу (из супницы потому как).
3. То же, но вместо соли пищевой аммоний 50г. Добавляю в супницу для раскисления супа.
4. То же плюс 3-5 луковиц. Для того же. Еще в супницу сегодня начал класть ЧЧеснок (и для пробы кардамон - еще кислее становится). Как размягчится - сблендерю.
Рис и белый шлифованный и нешлифованный пробовал. Грею воду до 85-88*С в 9л кастрюле, засыпаю замоченный при 30-40*С с пол суток-сутки рис почти 2л (сухого), догреваю при помешивании до 88*С, даю постоять минут 10-20, еще раз догреваю, снова даю постоять и по готовности горячим выливаю в собранную соковарку (чтобы ее не стерилизовать). В этот же рис и деревянную мешалку заталкиваю, чтобы каждый раз не обдавать кипятком.
И перловку и рис по рецепту N.
___________
Верхнюю емкость ставлю снова в 9л кастрюлю (под крышкой) на пол - быстрее охлаждается, туда же и нижние.
После охлаждения до 40-42*С в нижнюю добавляю или изюмную воду или изюм, с солодом, в среднюю или ничего или солод или еще и кислую жидкость (чаще от квашеной свеклы с морковью) и если есть сушеная плавленная перловка - кладу и ее (больше ничего не сушил), включаю бульбулирование на 15 минут в течение каждого часа, могу добавить аммония для аммиака (когда как), лука пару половинок для контроля за патогенными микроорганизмами, верхнюю емкость ставлю на нижние, перемешиваю и все в сборе ставлю в инкубатор (сейчас 38*С). Мешаю через 6-3-3-3... часа до расплавления (на ночь могу вынуть из инкубатора (в ту же 9л кастрюлю), чтобы ночью не мешать каждые 3 часа - с утра снова ставлю в инкубатор).
После расплавления часть откладываю в блендер (он стоит в инкубаторе) с таймерным перемешиванием каждые 3 часа по 1 минуте (объем около 2л, чаще программатор не позволяет мешать) для экспериментов. Сейчас там с перловкой кунжут, проросший сушеный мак и проросший сушеный лен колотятся.
После расплавления перловки (к примеру). Из нижней и средней емкостей половину содержимого выливаю в супницу-мармит, часть (немного) расплавленной перловки кладу в среднюю емкость плюс аммоний - пусть дальше киснет-бульбулируется (а в нижней бражко-бродит) в инкубаторе, оставшуюся перловку закладываю в супницу-мармит (Т выставляю на 60*С, через несколько часов эта температура будет достигнута, скорость роста пробую разную), кладу пару ложек солода (можно и без него), блендерю, кладу около 5 порезанных пополам луковиц и даю провариться 24 часа (могу еще добавить плазмолизованной в аммонии зелени).
Если еда получается слишком кислая - даю в супницу аммоний с пол чайной ложки и жду около 2-3-х часов (вкус подсказывает).
Если есть нечего - ем и после 3-х часов варки при 60*С, с сырым луком. Теперь еще иногда и чеснок смокчу (иногда раскусывая, держу во рту, сглатывая слюну с фитонцидами и ферментами слюны), иногда и час и больше, особенно, если набадяжу чего нибудь необычного - пробую то то, то се (пока не надоело пробовать, надо пробовать).
Получилось вроде видео?. В самом деле, хочу знать, доступно ли и образно ли описал? Можно ли по описанию повторить не совсем посвященному в тонкости дела (блины только вначале комкуются).
Благодарю вас ,видео очень интересное  ;D всё доступно и понятно(как для меня, я за темой слежу если что-то не понятно спрашиваю или лучше всего гуглю:) есть конечно моменты когдаб лучше 1 раз увидеть чем сто раз прочитать,ну ниче)
у меня пока таких приспособлений нет я делаю все из подручных средств (кастрюля,бутылёк) а если температуру для начала не так строго соблюдать например при клейстеризации чуть выше на несколько градусов а при инкубации чуть ниже(на глаз) для начала ничего страшного? :)да первый блин всегда комом :)
Но всеже хотелось бы в от Вас услышать в пару словах ваши изменения после СЕ перейдя на питание ТЖ, как просыпаетесь по утрам как самочуствие?
ТЖ нас сделает безсмертными?(как думаете?) ;D если организм почти не тратит усилий на выработку всего нам нужного а просто отдыхает и получает все что нужно :)

Что такое аммоний ?

как вы относитесь к мнению об паслёновых(помидоры,картофель)якобы они оч вредны и т.д наверняка слыхали об этом?я просто очень люблю помидоры почти на них и сижу салаты и так ем :) сейчас подсел на вяленые на солнышке режу дольками(помидор на 6-8 долек) и на сутки на солнце (по готовности пробую как понравица) чтоб решить вопрос с мошками и мухами чтоб не садились смазываю чесноком(в чеснокодавилку несколько зубчиков и акуратно не резко выдавливаю сок на дольки помидор размазывая потом жмыхом еще смазываю сверху и весь жмых еще поверх налаживаю еще и чеснок вялленый в добавок получаеца невероятная вкуснятина) :)

вспомнил вот что, может интересно будет, в фильме МАТРИЦА самая 1-ая часть на 65 минуте видео где они в столовой собрались ощущение такое что они Турбожрачку едят правда рецепт не выдают, взгляните если будет интересно :) или 1(час):05(минута) видео :)
« Последнее редактирование: 31/07/2014, 00:47:42 от Зелёный »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #232 : 31/07/2014, 01:14:50 »
Благодарю вас ,видео очень интересное  ;D всё доступно и понятно(как для меня, я за темой слежу если что-то не понятно спрашиваю или лучше всего гуглю:) есть конечно моменты когдаб лучше 1 раз увидеть чем сто раз прочитать,ну ниче)
у меня пока таких приспособлений нет я делаю все из подручных средств (кастрюля,бутылёк) а если температуру для начала не так строго соблюдать например при клейстеризации чуть выше на несколько градусов а при инкубации чуть ниже(на глаз) для начала ничего страшного? :)да первый блин всегда комом :)
Но всеже хотелось бы в от Вас услышать в пару словах ваши изменения после СЕ перейдя на питание ТЖ, как просыпаетесь по утрам как самочуствие?
ТЖ нас сделает безсмертными?(как думаете?) ;D если организм почти не тратит усилий на выработку всего нам нужного а просто отдыхает и получает все что нужно :)

Что такое аммоний ?
Мне кажется, что в нашем случае ничего нового мы бы и не увидели. Уже все показано - и как мешать, и как греть. В любом случае в видео без слов ничего понятно не будет, а вот словами можно донести практически все. Я ведь тоже не держу Тклейст. Я варю при Т до 88.3*С - лейкоцитозного барьера воды, через который можно переступать, только удалив воду из продукта (напр. с патоки испарением) - все виды крахмала при этом клейстеризуются, т.е. при Т до 88*С.
P.S. =Об оборудовании я уже отмечался - подойдут и кастрюли с банками на газовой (или электро) плите и у батареи отопления под одеялом. Технические излишества, облегчающие процесс. Даже градусник, и тот не столь нужен, если пользоваться (до 42*С) рукой или пальцем (даже для 55-60*С) или знать, что первые бульки воды при кипячении появляются уже при 85-88*С.=
Инкубировать тоже можно в широком диапазоне Т - по большей части это выльется в разное время до полной готовности (кроме кисломолочного брожения, там, как мне кажется, могут быть особенности).
Самочувствие по разному из-за продолжающихся экспериментов - набадяжу не по науке - хуже (ту же свеклу переквашенную с душком сегодня в составе ТЖ потреблял - пришлось чесноком помогать, что-то там перешло границы дозволенного из-за доливания нестерильной воды, что-ли).
Что делает с нами ТЖ - время покажет (или отчасти уже показало). Я пока что замечаю, что свой возраст замечать начинаю только при ошибках в приготовлении ТЖ или при попытках добавить в рацион при дефиците еды (выброшенном неудачно сваренном продукте) необработанных бактериями клейстеризованных продуктов (рис или гречка, к примеру) в сочетании с салатом и растительным маслом (лучше бы уж сметаны поесть, да вегасыроедный синдром тормозит - чистоты процесса не хочу нарушать для того, чтобы не ошибиться в ощущениях).
Но в спортзале, хоть и медленно, но после периода спада и застоя (то вверх то вниз при каждом отравлении в ходе изучения основ технологии и науки ТЖ) в данное время есть уже стабильный маленький рост. Зато техника выполнения упражнений за это время на нужном уровне. Если раньше те же 100кг я приседал на пол присяда, то теперь согласно всем нормам - хоть завтра на турнир.
Бессмертие - это интересно. Тут так. Ремонт в организме действительно чувствуется (сколько я тут по времени ем-пью), а что скажут гены - время покажет. Случаи с долгонаходящимися в коме свидетельствуют - в коме не стареют, а из комы выходят - быстро восстанавливают свою форму, приводя ее в соответствующий возрасту вид. Кто-то внешне выглядит молодым и после 60-ти, а внутри развалюха. А кто-то наоборот. Но то, что жизнь без перегруза (любого вида, нервного к примеру), истощающего организм (обедняющего состав крови) длиннее - близко к истине. Сердечник в Саге о Фарсайтах, береженый родственниками по причине болезни и указке докторов, пережил всех своих одногодков.
Аммоний (пищевой) - источник аммиака. Я о нем уже постил. Безотходный. Для получения лактата аммония - регулятора кислотности.
Цитировать
Карбонат аммония[править | править вики-текст]
В отличие от пищевой соды, карбонат аммония полностью распадается на газообразные компоненты, не оставляя минеральных солей и ничего не внося во вкус выпечки. Потому может использоваться в нестрогой дозировке, так как в любом случае распадётся весь. Кроме того, выделяет больше газов. Единственный недостаток — нестойкость на воздухе при длительном хранении. Является основным компонентом порошков для выпечки.

При нагреве до t 60 °C быстро распадается на аммиак (NH3), углекислый газ (CO2) и воду (H2O) по реакции: (NH4)2CO3=2NH3 + CO2 + H2O
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8B%D1%85%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9
Заменитель мочевины, используемой для этих же целей (в т.ч. и в технологии СГОЛа, если надо помочь бактериям с аммиаком). До мочевины пока руки не дошли, но в голове крутится - значит накрутится. Супермаркет с аммонием рядом, а магазин с удобрениями чуть дальше (мимо внимания проходит, ибо нет острой нужды на те же деньги купить в десятки раз больше).
« Последнее редактирование: 31/07/2014, 04:13:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #233 : 31/07/2014, 09:56:54 »
Лубенский Фёдор. Йога. Наули крийя.
 интересно ваше мнение , что происходит с едой в кишечнике при выполнении этого упражнения на видео этим парнем(ранее уже скидывал),я думаю возможно КПД увеличиваться усвоения пищи и её переработка и т.д?

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #234 : 31/07/2014, 10:24:04 »
наули и т.д. нельзя делать пока есть пища в верхнем отделе желудка, иначе происходит неправильное перемешивание

делать лучше с утра выпив горячей воды ~300-500мл. обмен веществ разгоняет хорошо. правильность исполнения необходимо контролировать по индексу Кердо, иначе можно получить обратный эффект т.е. угнетение деятельности внутренних органов.
Индекс Кердо должен быть отрицательным, чем меньше тем лучше.

вариант пободрее
http://www.youtube.com/watch?v=0wQ38rnFHKU

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #235 : 31/07/2014, 11:18:28 »
интересно ваше мнение , что происходит с едой в кишечнике при выполнении этого упражнения на видео этим парнем(ранее уже скидывал),я думаю возможно КПД увеличиваться усвоения пищи и её переработка и т.д?
Из того, что мне известно, вытекает следующее.

В желудке еда находится в основном послойно и по мере готовности по кислотному сигналу (видимо, свидетельство разложения белков до требуемой степени и обеззараживания еды по биополевому признаку)) открывается выходной сфинктер и пропускает еду (т.н. пищевой комок) в 12-ти перстную кишку, где насыщается активными жидкостями. Нарушать естественный процесс в желудке не желательно (хищники после еды лежат в покое для хорошей переработки высокобелковой пищи и глистов да паразитов) - можно заразить жкт нежелательной живностью или сделать пищевой комок слишком крупным, что ухудшит его дальнейшую судьбу.

В тонкой кишке пищевой комок разжижается, переваривается ферментами, а питательные вещества всасываются по всему ходу кишки (в т.ч. и пристеночным пищеварением с возможным его нарушением патогенной биотой - рассасывание чеснока должно помочь и в этом случае). Продвижение по тонкой кишке производится по команде ее нервной системы, среди прочих сигналов и по сигналу избыточного давления. Поэтому, если есть тяжесть в животе, полезен точечный его масаж - найти и нажать (с усилием придавить) пальцем (можно и нунчаки использовать, если имеются) с усилием болезненное место на время около 1-й минуты (чтобы запустить спазм кишки по сигналу давления), пальпируя живот по часовой стрелке относительно пупка. Этим упражнением можно спасти себя от верной смерти при завороте кишек. Искусственное ускорение движения пищевого комка приведет к отбору легкоусвояемых веществ, сильному насыщению ими крови (усиление энергопоказателей), но еда останется недопереваренной (нарушение работы толстой кишки), а организм испытает нехватку медленнопереваривающихся веществ. Поэтому без нужды и этот отдел в течение около 4-5-х часов после еды лучше не беспокоить.

В толстой кишке идет всасывание воды с растворенными веществами, в т.ч. и веществами - продуктами жизнедеятельности микрофлоры. Продвижению еды способствуют (кроме естественных спазмов кишки) флуктационные газы в восходящем отделе, которые всасываются в кровь в нисходящем отделе и выдыхаются при дыхании (отсюда и разные запахи, у кого из легких, а у кого иногда с мелодией из ануса). Этот отдел можно и потеребить, ибо в нем есть вероятность застойных явлений в узких местах. Проще этот вопрос решается пробежкой на средние дистанции - для каждого свои дистанции для достижения желаемого результата (определяется по возникновению позыва к опорожнению прямой кишки после (а то и во время) пробежки и по объему кала).

Но как упражнение для тренировки мозга (тут без его координации не обойтись) и мышц брюшного пресса - надо будет потренироваться.

Для тех, кто питается ТЖ (и пью и ем в один прием), упражнение имеет меньше ограничений по времени выполнения, но и потребность в нем для толстой кишки тоже меньшая. Разве что для мозга и мышц.
« Последнее редактирование: 31/07/2014, 11:22:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #236 : 31/07/2014, 11:38:50 »
как вы относитесь к мнению об паслёновых(помидоры,картофель)якобы они оч вредны и т.д наверняка слыхали об этом?я просто очень люблю помидоры почти на них и сижу салаты и так ем :) сейчас подсел на вяленые на солнышке режу дольками(помидор на 6-8 долек) и на сутки на солнце (по готовности пробую как понравица) чтоб решить вопрос с мошками и мухами чтоб не садились смазываю чесноком(в чеснокодавилку несколько зубчиков и акуратно не резко выдавливаю сок на дольки помидор размазывая потом жмыхом еще смазываю сверху и весь жмых еще поверх налаживаю еще и чеснок вялленый в добавок получаеца невероятная вкуснятина) :)

вспомнил вот что, может интересно будет, в фильме МАТРИЦА самая 1-ая часть на 65 минуте видео где они в столовой собрались ощущение такое что они Турбожрачку едят правда рецепт не выдают, взгляните если будет интересно :) или 1(час):05(минута) видео :)
Ну, то, что и как они едят, ничего не говорит о том, из чего и как оно приготовлено (у космонавтов в тюбиках с едой тоже минералы и микроэлементы, да и кашлять от ТЖ никто не будет - разве что набадяжить чего да не так).

Мне тоже пами нравятся - если в меру (можно судить по ощущению в суставах), да еще как добавка к ТЖ с ее антибиотиками и ферментами, то с негативом печень справится, а позитив окупится. Спасибо за рецепт пами с чесноком (самым мощным поставщиком германия для клапанной системы). Удобнее в Ветерке сушить - мухи не беспокоят, особенно зимой, если есть что сушить. Хорошо еще побрызгать пами с чесноком жидкостью из средней емкости после очередного ее разбавления жидкостью из нижней емкости.
http://am-am.su/401-germaniy.html
http://www.onion.net.ru/gar3.html
« Последнее редактирование: 31/07/2014, 12:03:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #237 : 31/07/2014, 16:19:07 »
наули и т.д. нельзя делать пока есть пища в верхнем отделе желудка, иначе происходит неправильное перемешивание

делать лучше с утра выпив горячей воды ~300-500мл. обмен веществ разгоняет хорошо. правильность исполнения необходимо контролировать по индексу Кердо, иначе можно получить обратный эффект т.е. угнетение деятельности внутренних органов.
Индекс Кердо должен быть отрицательным, чем меньше тем лучше.

наули на полный желудок и не поделаешь только через часов 5-6 после еды.
С утра лучше всего делаеца на сухую ну потом конечно и воды можно теплой выпить и еще чуток поделать и тогда вообще сказка наступает в животе по ощущениям :).
про индекс кердо слышу в первые да и както не замарачиваюсь какой должен быть. критерий у меня что после такого массажа все очень хорошо - организм сам просит :)
« Последнее редактирование: 31/07/2014, 16:27:32 от Зелёный »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #238 : 31/07/2014, 16:45:21 »
Prometei ,а какой критерий того ,что ТЖ  не пригодна к употреблению запах вкус(если что-то пошло не так)? я понимаю что если вонь или очень противный вкус может еще есть что-то? если кислое в меру это норм?

 по истечении 12-15 часов инкубации обязательно добавлять воду?или можно и без воды вовсе обойтись не лить в кастрюлю и оставить чтобы она (ТЖ) дальше обрабатывалась микроорганизмами :)?

Лепёшки из перловки по истечении какова времени инкубации вы начинаете лепить, сушить? :) тоже хочу попробовать.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #239 : 31/07/2014, 18:42:43 »
Prometei ,а какой критерий того ,что ТЖ  не пригодна к употреблению запах вкус(если что-то пошло не так)? я понимаю что если вонь или очень противный вкус может еще есть что-то? если кислое в меру это норм?

 по истечении 12-15 часов инкубации обязательно добавлять воду?или можно и без воды вовсе обойтись не лить в кастрюлю и оставить чтобы она (ТЖ) дальше обрабатывалась микроорганизмами :)?

Лепёшки из перловки по истечении какова времени инкубации вы начинаете лепить, сушить? :) тоже хочу попробовать.
Если слышна гниль (и воняет и вкус гнилой) - лучше не есть.
Если кислое (хоть какое по силе) - не беда. Аммиаком (из мочевины или аммония) раскисляется, только время на вкус определить надо. Хотя можно и спиртом раскислять вроде как (по теории, на практике не проверял) - но в этом случае надо проверять действие образующихся эфирных масел - не переборщить бы.
Можно и не добавлять воду, но нужно выдержать при 55-60 как минимум 3 часа, предварительно добавив аммиака (солей бутирата наедитесь под завязку). А вот если добавить воду (я отвар добавляю, уже подкисший слегка за счет закваски), бульбулятор, дрожжей, кисломолочных, аммиака периодически (СГОЛ получите) - и мясо нарастет и бутират уйдет. Хотя дрожжи лучше разводить отдельно на отваре с солодом, а добавлять перед гидролизом при 60*С с еще одной порцией солода.
P.S =.А вот сколько времени можно плавить - пока не задумывался. Но в целом лучше не доводить до того состояния, когда вместо кашки с мяском останется одно мяско. Как по мне, то мяско лучше кисломолочное употреблять - дрожжи, уксуснокислые и лактобактерии=
Как вся перловка расплавилась - так и на сушку. Или на пленке комками ложкой кладу, или в муке леплю лепешки и опять же на пленку (или плоскую тарелку), лучше еще дополнительно посыпанную мукой, чтобы не прилипало к тарелке - и в ветерок (Т хоть до макс. (70*С) - споры не погорят). Но если на солнце сушить, то и тарелочка или дощечка подойдет. Хоть и не очень мясистое получится, но кушать можно, в дороге. А если залить кисломолочными с аммиаком да иногда завоздушивать воду - то еще лучше будет. Да плюс с плазмолизованным зеленым напитком в смеси. Да с огурчиком и лучком. У кого какая фантазия. Сырая еда хоть и не накормит, но и не навредит. А витаминку даст.
Нужно помнить - мясо и сало из (предпочтительно) разобранных бактерий, хлеб с гарниром из расплавленной каши. А все остальное из СГОЛа и плазмолизованной зелени да с вкусного любого сырого продукта. С лучком. Это если утрированно.
« Последнее редактирование: 31/07/2014, 20:14:00 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.