Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338198 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #390 : 19/08/2014, 13:16:00 »
смешно когда безграмотность выставляется на показ, приведенный ролик сродни телевизору - оторви и выкинь, Малышева и Малахов из той же оперы

посерьезнее литературу употреблять надо, особенно если дело касается себя любимого
Базару ноль. Окей. По какому принципу растут мышцы?  Только за.
P. S. Паразиты недооцениваются
« Последнее редактирование: 19/08/2014, 13:40:09 от Евгеш »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #391 : 19/08/2014, 13:20:03 »
Разве что из сострадания чесночек посмоктать посоветую, да в контактах (в инете) направление поиска подскажу.

есть мнение что чеснок не совсем благоприятно влияет на умственую деятельнасть например йоги (большинство) не употребляют его потому,что он сбивает с концентрации внимания на обьекте (мысли слишком активные ,рассеяные и их не уловить не остановить когда чеснок действует(по опыту знаю)) считают что относится этот продукт к стихии страсти становишься оч активным но концентрация падает(возможно как инструмент для активной деятельнасти ).Лётчикам перед тем как сесть за штурвал Самолёта также несколько дней не советуют(вроде слышал даже как запрет на этот продукт) еду в которую входит чесночные луковые ит.д.продукты. Ниндзя не употребляет лук чеснок когда на задании чтоб не спалиться запахом ,ну и также чтоб была полная концентрация на обьекте ,цели. Но это только 1 сторона , возможно он полезен для другова,иногда чуствуется поешь чеснока(в меру) полегче становится в ЖКТ.

Prometei интересно ваше мнение :)
Все это я знаю. А когда даю совет с чесноком обычноеду, то говорю, чтобы чеснок не глотали, а сплевывали, когда от него мелкие кусочки останутся во рту.
Чеснок не только стимулирует ферментативную систему жкт, обжигая ее, но и фитонцидами регулирует микрофлору в лучшую сторону.
___________
Пока на свете есть дураки - армию я всегда себе соберу. Запомнил, что это были слова Македонского, но изТОРИки, похоже, подчистили инет - снова найти цитату не могу.
В свете кисломолочной жизни ученые предлагают тактический прием вербовки в ряды армии веганов - угощаем несколько раз клиента турбожрачкой - и парень (или его подруга) спекся. Патриот в наших руках.
Подробнее: http://naked-science.ru/article/sci/bacteria-manipulates-minds
Осталось отработать урок Матроскина, чтобы и сладко и жирно было.
« Последнее редактирование: 19/08/2014, 13:24:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #392 : 19/08/2014, 13:22:35 »
дада, мышцы порвались-срослись, в глазах паразиты

пацталом  ;D ;D ;D

В мозгах паразиты еще бывают. Да.  8)

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #393 : 19/08/2014, 13:39:21 »
Прометеш ты там вкусное сварганил ужо чо нить? Гугло-профессор 550 постов сиськи мнешь. ЛУГ ЛУК ЧЕСНОГ СГОЛ ХРЕН на ГЛЮКОЗЕ пилять. Давай гони норм рецепты, у тебя ветка как называется? вот давай сюда жрат вкусно и недорого!!!  ;D

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #394 : 19/08/2014, 15:04:50 »
нафига приводить ролики идиотов телевизионщиков, я что первый, что второй ролик дальше 10 секунды даже смотреть не стал... Х..НЯ полная! особенно нравится поперечный разрыв волокон -- вообще-то это травма, соединительная ткань здравствуй и прощай работоспособность

рвутся актин-миозиновые мостики, что не есть разрыв-надрыв(и даже не нарыв ;D) мышцы, число миофибрилл не увеличивается (есть теории что и оно увеличивается), увеличивается толщина миофибрил, насколько я помню за счет клеток сателлитов... как-то так, хотя по-моему напутал что-то немного

гугл, а главное педевикия, в помощь, лень искать

паразиты бывают везде, "мошки" - это не паразиты, опять же лень искать, но это обычная физиологическая фигня какая-то, не помню, уж простите

самая надежная диагностика - это коммуникация со "своим" подсознанием, но это не так просто, по крайней мере для некоторых

--
а еще бывают настоящие учебники по физиологии
« Последнее редактирование: 19/08/2014, 15:55:07 от theZombie »

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #395 : 19/08/2014, 15:36:39 »
Прометеша ты где? Я хочу ЖРАТ! Давай сюда вкусняшки. Ты пейсатель- я чейтатель. Напейши мне понятно рыцепт!!! Ты чувачок умный, пишешь давно и много, давай сюда быстро хавчик, вкусный и сцуко полезный!

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #396 : 19/08/2014, 17:42:22 »
Прометеша ты где? Я хочу ЖРАТ! Давай сюда вкусняшки. Ты пейсатель- я чейтатель. Напейши мне понятно рыцепт!!! Ты чувачок умный, пишешь давно и много, давай сюда быстро хавчик, вкусный и сцуко полезный!
Действительно, и самому стыдно, в голове куча теории, а рисовое молоко вкусное все не получается. Благо, сегодня допер до того, что жизнь называется молочнокислой, а не ферментативной.
А что я ем, а ем я....
В общем, сырой рис из-за большого количества лимонной кислоты не размягчился у меня за полтора суток (по Матроскину Bulbach2H). Засыпал 1 литр этого риса в 3л банку, залил 1 литром уже готовой титрированной карбамидом кисломолочной жидкости, смолол блендером, добавил почти 1 литр клейстеризованного плавленного анаэробно (с подкормкой карбамидом), а под конец, с доступом воздуха, аэробно риса (опять же без гидролиза - время пришло поесть - не до гидролиза), снова смолол, дал настояться с часик в инкубаторе (пока что без карбамида). Верхнюю часть пью, на ней вот и живу. Пока.
Надеюсь, что вскоре удастся выполнить все пункты технологии. И рис не переклейстеризовать (забыл (отвлекли работой) о нем на пару часов, так он почти в жидкость превратился при 80*С), да к тому же еще и мочил его полтора суток, да еще и в лимонной кислоте, и 3-х часовой гидролиз провести, и кислоты лимонной положенное количество вовремя добавить (то ли из самого риса, то ли с лимона).
Но даже такая еда (или та, что до этой ел) мне лучше сырой - сил в спортзале пока хоть и не добавляет, но и не убавляет. И суставы ног не беспокоят после нагрузок без бинтов. К тому же, питаюсь сегодня моно этим рисом (вкус не для детей), не испытывая потребности в каких-либо лубрикантах. Даже на арбуз смотреть не хочется.
Буду мочить на ночь перловку - она мне кажется менее требовательной - лучше видно происходящие в ней процессы.
Порядок действий я как бы выложил, а результата пока и сам вкусного, сладкого и жирного еще не получил.
В общем, обзываю себя сам разгильдяем, но в душе стремлюсь к лучшему.
« Последнее редактирование: 20/08/2014, 18:45:37 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #397 : 19/08/2014, 18:57:09 »
Прометеша ты где? Я хочу ЖРАТ! Давай сюда вкусняшки. Ты пейсатель- я чейтатель. Напейши мне понятно рыцепт!!! Ты чувачок умный, пишешь давно и много, давай сюда быстро хавчик, вкусный и сцуко полезный!
Действительно, и самому стыдно, в голове куча теории, а рисовое молоко вкусное все не получается. Благо, сегодня допер до того, что жизнь называется молочнокислой, а не ферментативной.
А что я ем, а ем я....
В общем, сырой рис из-за большого количества лимонной кислоты не размягчился у меня за полтора суток (по Матроскину). Засыпал 1 литр этого риса в 3л банку, залил 1 литром уже готовой титрированной карбамидом кисломолочной жидкости, смолол блендером, добавил почти 1 литр клейстеризованного плавленного анаэробно (с подкормкой карбамидом), а под конец, с доступом воздуха, аэробно риса (опять же без гидролиза - время пришло поесть - не до гидролиза), снова смолол, дал настояться с часик в инкубаторе (пока что без карбамида). Верхнюю часть пью, на ней вот и живу. Пока.
Надеюсь, что вскоре удастся выполнить все пункты технологии. И рис не переклейстеризовать (забыл (отвлекли работой) о нем на пару часов, так он почти в жидкость превратился при 80*С), да к тому же еще и мочил его полтора суток, да еще и в лимонной кислоте, и 3-х часовой гидролиз провести, и кислоты лимонной положенное количество вовремя добавить (то ли из самого риса, то ли с лимона).
Но даже такая еда (или та, что до этой ел) мне лучше сырой - сил в спортзале пока хоть и не добавляет, но и не убавляет. И суставы ног не беспокоят после нагрузок без бинтов. К тому же, питаюсь сегодня моно этим рисом (вкус не для детей), не испытывая потребности в каких-либо лубрикантах. Даже на арбуз смотреть не хочется.
Буду мочить на ночь перловку - она мне кажется менее требовательной - лучше видно происходящие в ней процессы.
Порядок действий я как бы выложил, а результата пока и сам вкусного, сладкого и жирного еще не получил.
В общем, обзываю себя сам разгильдяем, но в душе стремлюсь к лучшему.

Я не понял, Вкусняшек нет? Блин, да как же это... да что же это... Как мне развидеть теперь все это? Столько катать вату, сиськи мять. И нет вкусняшек. Тех самых настоящих от которых и кач и пися как мачта... Их нет...
Это все ты виноват! И еще эти горе- гуру- теоретеги. Но ты больше, теории у него в голове, пилять, теории- хуегории. Задолбал ты своими теориями. Раздолбай! И ты был военным летчиком? не свисти! Ты б сразу убился нахрен при такой рассеянности!!!  ;D ;D ;D



Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #398 : 19/08/2014, 20:10:47 »
Ты б сразу убился нахрен при такой рассеянности!!!  ;D ;D ;D
Что было, то было. С 25 лет с клоком седины и живу - в память о рассеянности. Видимо, их у меня больше десятка (ангелов-хранителей). Видимо, и сами плюются.
Не такое уж и невкусное у меня молоко. Хотя до крутого стояка еще надо поработать (чтобы жисть через край полезла).
Так как гидролизующегося риса получилось 8 литров, то решил от перловки отказаться - поставил 2 поллитровых баночки с рисом и 2 с перловкой на замачивание (с нею у меня положительный опыт уже имеется - если рис не получится, на пеловке разведу живность). Завтра в 2-ве дам по капле сока лимона, а в 2-х по чайной ложке поджую, на пол часа. А потом попробую каждые 6 часов заливать на пол часа - если моносахара образуются - то и сладкое будет и жирное вырастет.
Ну и что, что тупой. Зато огнеупорный. Вода камень точит не количеством, а временем и частотой падения. И потом, не обязательно, чтобы это я сделал (хоть и пукнул в какой-то момент). Каждый, кто тут бывает, свою часть жизни в общее дело вложил. А то, что я настрочил пустого и порожнего, так и оно может кого-то заставило мозгами пораскинуть да в инете порыскать.
P.S. Снова таки, в армию отбор производят очень просто - голова треугольником с вершиной на макушке - годится. Снизу широко, чтобы кушать, а все, что сверху, чтобы думать. А чтобы еще там и извилина была для понимания сути приказа, фуражку заставляют носить (кроме зимы, чтобы не стала извилина слишком глубокой).
« Последнее редактирование: 19/08/2014, 20:24:48 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #399 : 19/08/2014, 21:37:52 »
Ну и что, что тупой. Зато огнеупорный.

Тупым можно быть по разному. Можно в целом быть немножко умным но гнуть свою линию и не туда. И вот вроде немножко умный но по теме тупой. Теории, теории. Каждый новый теоретик легким чихом возбуждает местные умы. И понеслось. И судя по форуму неспроста эта неуверенность. Похоже что до сих пор нет самого понимания ТЖ. Силосовать или осахаривать, разводить бактерий на "мясо" чтоб глаза повылазили и сожрать их с остатками полуразложеной растительности или по простоте душевной заточить несчастную зооглею. Нет четкого курса и наш самолетик так и будет кружить в тумане.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #400 : 19/08/2014, 23:54:28 »
Ну и что, что тупой. Зато огнеупорный.

Тупым можно быть по разному. Можно в целом быть немножко умным но гнуть свою линию и не туда. И вот вроде немножко умный но по теме тупой. Теории, теории. Каждый новый теоретик легким чихом возбуждает местные умы. И понеслось. И судя по форуму неспроста эта неуверенность. Похоже что до сих пор нет самого понимания ТЖ. Силосовать или осахаривать, разводить бактерий на "мясо" чтоб глаза повылазили и сожрать их с остатками полуразложеной растительности или по простоте душевной заточить несчастную зооглею. Нет четкого курса и наш самолетик так и будет кружить в тумане.
Теперь, когда пазлы встали на свои места, можно делать подход к любому продукту. Для этого надо себе представлять, какие молекулы продукта что могут дать после переработки без изменения их формулы, а в каких надо поменять формулу, введя их в состав бактерий. Как выжать из бактерий их способности, используя их заточку под ту или иную молекулу продукта в тех или иных условиях. Какие союзы бактерий как используют друг друга. Какие бактерии на мясо пустить, а каким дать возможность выполнять их функции в живом виде. Какие растительные ферменты на что способны и в каких условиях их использовать.
У меня еще не сложилась полная картина подхода к любому продукту, только основные моменты наметились. Параметры обработки еще не зафиксированы в памяти (я записей не делаю, все в голове держу - запишешь - забудешь, а надо, чтобы само всплывало в нужный момент, из-за слабой зрительной памяти пришлось отказываться от некоторых предложений жизни).
Что же касается самого понимания ТЖ, то пока что оно видится в виде формулы по преобразованию растительного продукта в энергетический, построительный и защищающий компоненты. ТЖ и кормит и защищает. Делает то, что делает микрофлора. То, что делают ферменты человека. Не перегружая при этом внутренние системы избытком. И не допуская нехватки. Не имея агрессивного воздействия на системы человека.
Оно вроде и философия, но и без нее никак.
А может что-то еще и не прояснилось - первые полеты тоже были на нервном напряжении, пока вместе с крепнущими навыками не начала крепнуть и уверенность в том, что ты и машина - одно целое. Что-то вроде ходьбы по земле - сначала первые робкие попытки удержать равновесие с посадками на зад, затем первые шаги с клеваниями на нос, пробежки с курбитами и разбитыми коленками, прыжки в высоту в школе, забитые голы на футболе и т.д. и т.п.
Если есть учитель, команда, противник - будут и поражения и победы. И будет рост (каждый растет по своему, кто-то с двойками, кто-то с пятерками, а кому-то красный диплом или нобеля дадут, а кому-то и по шнобелю попадает). Одни за мамин подол всю жизнь держатся, а другие улетают к звездам.
« Последнее редактирование: 20/08/2014, 00:12:34 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #401 : 20/08/2014, 03:31:39 »
..Но я думаю что бактерии это и есть солдаты...
Допустим что бактерии и есть солдаты сражающиеся с патогенами. это звучит логично.
Но скакого перепуга они полезут тебе восстанавливать порваные мышечные волокна, да ещё мгновенно??

Ну не мгновенно- это образно. Но изюм качается 6 дней в неделю. Напомно что мышцы восстановительный период имеют-порвались-срослись. И качки в основном 2-3 раза неделю занимаются в качалке-иначе перетренированность и саморазрушение. Так вот -не находите странным что изюм 6 раз в неделю качается и все восстанавливается? Не мгновенно ли? Это не просто жрачка . Это Турбожрачка. Конечно мгновенно
речь как видно идет о гормоне роста? (Уже наверно были обсуждения по этой теме?)
Цитировать
Микротравмы побуждают организм активизировать свои внутренние защитные силы – проходит активная секреция гормонов, стимулирующих заживление и подавляющих воспаления. В мышце усиливается деление белковых клеток. В итоге мышца прибавляет свои объемы и вес.
Любопытно, что процесс распространяется на организм в целом, ведь кровь разносит гормоны по всему телу. Быстрее растут волосы и ногти, кожа тоже обновляется быстрее.
Гормон роста соматотропин выделяется при стимуляции гипофиза. В промышленности получают из кишечной палочки и дрожжей(очень дорогой препарат для качков и богемы) .
Бутират усиливает выработку соматотропина...
Цитировать
Стимулируют секрецию гормона роста:
- соматолиберин, его аналоги
- грелин, его аналоги
- сон
- физические упражнения
- потребление определенных аминокислот (аргинин, орнитин, лизин, глутамин)
- увеличение секреции андрогенов в пубертатный период (у самцов в семенниках, а у самок в коре надпочечников)
- гипогликемия. (?)
При гипогликемии уровень соматотропина в крови резко повышается — это один из естественных физиологических механизмов быстрой коррекции гипогликемии.

Ещё интересно что ускорение восстанавливаемости после нагрузок связано с  гликолизом(Бульбаш прерывает гликолиз  ;D) и утилизацией молочной кислоты.
Поискал факторы которые могут помочь Прометею избежать крепатуры:
1. ёмкая гемоглобиновая буферная система снижающая концентрацию ионов водорода. как следствие высокий анаэробный порог https://ru.wikipedia.org/wiki/Анаэробный_порог
2. большая емкость митохондрий. улучшенная способность к окислению жирных кислот.
2.1. высокое количество фермента пируватдегидрогеназы в клетках не допускающей превращения пировиноградной кислоты до молочной (ацетил-коферментА идет в дыхательный цикл клетки) -липоевая кислота, биотин
3. высокое содержание ферментов глюконеогенеза в печени, почках и эпителиальном слое кишки.
4. высокощелочная диета


« Последнее редактирование: 20/08/2014, 12:46:48 от Andreas »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #402 : 20/08/2014, 12:55:47 »
Нет четкого курса и наш самолетик так и будет кружить в тумане.
Я бы так расшифровал курс следования мыслей по уровням.
1. Турбожрачка = растительный кумыс.
_________
2. Цель процесса - а) энергия, б) запчасти, в) защита.
_________
3. Составляющие - а) олигосахариды, (ЛЖК), б) продукты жизнедеятельности бактерий и (или) их автолизованных тел, в) живые кисломолочные.
_________
4. Процессы получения - тут к каждому продукту свой подход. В зависимости от его состава. С конечной целью накормить и себя энергией и глюкозой кисломолочных. Здесь то и нужны знания о том, из чего состоят и как живут растения, какие бактерии производят ферменты, способные преобразовать составляющие растения в нужном нам направлении, условия для жизнедеятельности бактерий, продукты их жизнедеятельности, способы воздействия на процессы жизнедеятельности.
В общем, дальше надо идти в дебри, в которых есть тропинки, ведущие к ТЖ (к кумысу). Если пару раз по тропинке пройтись, то и ямки и кочки на ней не станут непреодолимыми препятствиями.
________
Конечно, строгое разделение по пунктам провести сложно - все взаимосвязано и переплетено. Пока так себе представляю.
*******************
Есть у меня свой взгляд на мышцы. Из области словоблудия.
Чтобы кость космонавту в невесомости сохранить, в ней создают электрические напряжения методом механической нагрузки.
Если электрическое поле выходит за пределы кости - кость растет, если уходит внутрь кости - рассасывается.
При зачатии первые клетки создают пространственное поле, которое с учетом поля гравитации выстраивает все последующие клетки в результирующем поле. По этой причине и происходит образование разных форм органов внутри организма. В первой оплодотворенной клетке есть своеобразная голографическая модель будущего человека. Модель формируется порядком следования атомов в молекуле ДНК, хотя на форму этой молекулы оказывает влияние и окружающая ее среда. И если изменять результирующее поле сил внешними или внутренними напряжениями (электрическими, магнитными или гравитационными), то и форма тела будет приходить в соответствие с новым раскладом сил при обеспечении организма достаточными для такого процесса питательными средствами. Или будет разрушаться, если средств будет недостаточно.
Например, чтобы создавать напряжения в мышцах, выходящими за пределы существующих, нужна избыточная энергия и избыточное усилие. Или очень избыточное кратковременное усилие, или слегка избыточное повторяющееся или длительное постоянное (на сколько энергии хватит). И тогда мышца начнет стремиться заполнить ту энергетическую форму, которая создается при напряжениях. Качественная составляющая наполнения определяется характером напряжений. К примеру, постоянное длительное напряжение мышцы, не выходящее за пределы формы мышцы, не увеличит ее размера, но изменит ее внутренние структуры и сделает ее железной (как у Самсона).
Это мои фантазии, исходящие из моего представления о строении пространства. Представления, извлеченного из формулы творца, как триединства отца и сына и святого духа (ничего общего с религией).
« Последнее редактирование: 20/08/2014, 17:52:18 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #403 : 20/08/2014, 21:29:58 »
[Нет четкого курса и наш самолетик так и будет кружить в тумане.
На мой взгляд суть ТЖ это бактериальная масса с минимальным количеством метаболитов.
Растительный продукт автолизуется. Превращается в массу микроорганизмов. Микроорганизмы автолизуются питая нас.
Чистую массу бактерий без сепарации получить невозможно. В конечном продукте присутствует максимум клеток микроорганизмов, вода и раствор питательных веществ.


Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #404 : 21/08/2014, 01:13:02 »
Слегка нырнув в море инфо в инете и проанализировав начитанное, произвожу такой неудачный эксперимент.
Неудачный, потому что пока чистых исходных составляющих нет под рукой (пока собирался с мыслями - гидролизат заквасил).
Взял гидролизованный рис (олигосахариды) при Т30*С (к сожалению, я в нем уже развел кисломолочных, поэтому эксперимент не чистый), 200г поместил в баночку на водяную баню с Т50*С. Одну столовую ложку насытил в течение пол минуты амилазой, гидролизующей олигосахара до мальтозы (этот вид амилазы взял изо рта, но можно было взять и из солода (буду пробовать) или из дрожжей (то же)) и вновь вернул в баночку. Добавил вместо серной кислоты (катализатора) около 5 капель лимонного сока (можно было катализатора и меньше, но у меня сначала получалось е-мае, и вдруг сразу нифигасебе, разбавлять не стал). При помешивании пока что довел температуру до 40*С. Видимо, подниму еще выше, до 50*С, а там посмотрю, может и до 60*С (пока в поиске). По мере роста Т вкус слегка менялся от кисловатого (кисломолочные, несмотря на легкое титрирование, наквасили молочной кислоты) до слегка кисловато-сладковатого. Если у кого-то есть чистый гидролизат - пробуйте. Я смогу произвести это дело с перловкой только через полтора-двое суток. На выходе должна получиться из олигосахаридов мальтоза, а из нее глюкоза. Детям должно понравиться. И кисломолочным тоже.
И все это пока что в течение 20 минут (переборщил все же с лимонной кислотой, судя по вкусу).
P.S. Среди ночи проверил вкус - кислости не ощутил. Но и сладости не заметил (с оставшимся кислым рисом произвел то же, но оставил при комнатной Т). К утру продукт более сладким не стал. Без кислости пьется приятнее. Буду ждать перловку.
« Последнее редактирование: 21/08/2014, 11:07:14 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.