Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338295 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #960 : 10/02/2018, 13:00:33 »
Сергеев, жжешь не по детски.
на самом деле Прометеич тоже размножает микробиков - то есть - делает жИву, а потом добавляет ее в еду так делая ТЖ.
просто он ревнует микробиков ко мне - по этому признаться боится и как следствие "банит" себя .
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #961 : 11/02/2018, 15:19:38 »
Игорь, и вы и многие другие здесь ищущие невнимательно читаете мои сообщения.

Ведь я неоднократно уже сказал, что пока Изюм и Рид не найдут общей точки зрения в их более ранних конфликтах, я здесь ничего писать не буду о том, что касается еды и ее приготовления.

     Ознакомился со всем на этом форуме, что касалось турбожрачки и Изюма. Никакого конфликта не увидел. А увидел распределение ролей с стиле доброго и злого следователя. Это неплохо оживляло форум. Ваша дозированная "оппозиция" тоже не повредит. Как говориться, на безизюмье и прометей рыба.

       
Если вы заметили, все, кто раньше здесь активно учавствовал в теоретических поисках, меня поддержали и перестали здесь появляться.
Помощников у Рида, которые умеют думать, здесь уже не осталось. Видимо, именно так и было задумано Изюмом, дабы доказать Риду, что он, даже сильно напрягшись, не сможет разгадать то, что придумал Изюм. Возможно я ошибаюсь, но я так понял те посылы, которые раньше звучали на этом форуме.
 
         
      Что разгадывать? Того чем поделился Изюм вполне достаточно.  Если "теоретики" хотели точно знать температурные режимы, время, продукты, так он и тогда совершенно одинаково два раза не делал. А  сегодня  уже вообще неизвестно, что он называет турбожрачкой и до этого ли ему.

Потому еще раз повторюсь - у меня БАН на подачу инфы. Надеюсь, вы после сказанного сможете понять, почему.

        Конечно, понятно.  Вам просто нравиться тусоваться именно таким образом. Или (хотя врядли) у вас "железная воля" вроде той, что у героя одноименного повествования Лескова.


Ибо, как я уже говорил, многие тройки я уже исправил. Осталось чуточку поднапрячься да сворганить пару устройств для достижения еще более совершенного результата, дабы забраться на самый шпиль Елисеевской башни. При том, что я уже знаю на все 100, как это сделать, просто, тройки не давали перейти к завершающему этапу, ибо там с этими тройками делать нечего, да и небезопасно это, ибо там эти тройки могут сконцентрироваться в двойки так, что их никакой водой потом не отмоешь.

       Интригуете, Прометей, но слишком, слишком долго.
        А можете вы в данный момент, нет не раскрыть значение термина "Ферментативная варка" - ведь у вас же бан ;D,  сказать ферментативной ли варкой является каша горячего ферментирования, о которой рассказал Гладков в видео "Пища для России" ? А если я тыкву целиком суну в мультиварку залью водой и подержу ее там при, скажем, при 62 градусов Цельсия часика три, это  будет ферментативной варкой тоже?


Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #962 : 11/02/2018, 16:38:13 »
.........А если я тыкву целиком суну в мультиварку залью водой и подержу ее там при, скажем, при 62 градусов Цельсия часика три, это  будет ферментативной варкой тоже?
Будет.
Правда, я при Т до 43*С варю, а то и при комнатной Т, если печка не топится.
Хотя, к примеру, ту же тыкву или морковку или свеклу тушу после того, как витамин С из них экстрагировал, дабы он при тушении не попортился.
Да и вообще, порой и голубцы на пару могу сворганить под настроение.
Опять же, с полным соблюдением всех правил турбирования, а не просто так, как обычно оно бывает.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #963 : 11/02/2018, 17:15:03 »
по правилам турбирования используются "талантливыми очкариками" селектированные микробики -  Игорь, спроси у Прометеича, как и когда он использует эти микробики.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #964 : 11/02/2018, 19:11:51 »
по правилам турбирования используются "талантливыми очкариками" селектированные микробики -  Игорь, спроси у Прометеича, как и когда он использует эти микробики.
Я сам их селектирую, причем, еще качественнее, чем это может сделать для меня любой очкарик планеты, тем более, что это для меня не настолько то и сложно.
Не прогуливали бы уроков по распилке гирь, может и вы бы научились их селектировать не хуже моего.
К тому же, если мне понадобится их отселектировать в Сахаре или Калахаре - я и там с этой задачей справлюсь, ну, может, не столь быстро, как теперь, но, если хорошенько поднапрячься, то задача решается вполне реально и с не худшим качеством.

А вот когда и как, а уж тем более, для чего я их использую - это уже инфа и тут БАН.
« Последнее редактирование: 11/02/2018, 19:14:06 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #965 : 11/02/2018, 20:17:26 »
по правилам турбирования используются "талантливыми очкариками" селектированные микробики -  Игорь, спроси у Прометеича, как и когда он использует эти микробики.

         Слишком прямолинейно :(. Но смотри ка, и так кое что выжать удалось.
        Из трех вопросов на один ответ получен:  использует. И как бонус, сам занимается их селекцией.   Ты, Рамунас, тоже отбираешь микробы, когда многократно перезаквашиваешь живу, но не знаешь что ж там осталось такое приносящее пользу здоровью.  А он похоже знает. Наверное, у него даже микроскоп есть.
        Я у Прометея вообще - то взял на заметку (хоть что-то пока взял) его предупреждение о вреде регулярного поедания большого количества живых микробов.  Как и когда-то  более громкий призыв на эту тему пользователя с ником Спокойный, если не ошибаюсь.
        И резко сократил употребление диких из капустной закваски, которую использовал до этого абсолютно везде.
         

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #966 : 11/02/2018, 20:33:28 »
.........А если я тыкву целиком суну в мультиварку залью водой и подержу ее там при, скажем, при 62 градусов Цельсия часика три, это  будет ферментативной варкой тоже?
Будет.
Правда, я при Т до 43*С варю, а то и при комнатной Т, если печка не топится.
Хотя, к примеру, ту же тыкву или морковку или свеклу тушу после того, как витамин С из них экстрагировал, дабы он при тушении не попортился.
Да и вообще, порой и голубцы на пару могу сворганить под настроение.
Опять же, с полным соблюдением всех правил турбирования, а не просто так, как обычно оно бывает.
        Ну как ваша тыква после такой температуры становится мягче? Можно ли с нее шкуру снимать так же просто как с картошки? Хотя, кажется, вы имеете ввиду резаную тыква, когда пишите о витамине С.
        Кстати, Прометей, а экстрагирование витамина С из продукта перед ферментативной варкой, наверное ж, не входит в секретную технологию. Поделитесь :)
        Из вашего ответа можно сделать вывод. что каши горячего ферментирования  результатом ферментативной варки не считаете. Несколько неожиданно, ведь, казалось бы, действие ферментов налицо и на вкус, варка присутствует, а "ферментативной варки" не происходит ???, а только биоконверсия.
       

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #967 : 11/02/2018, 20:57:26 »
Еще раз - сначала Рид с Изюмом решат свои дела, а потом и поговорим. Всего хорошего.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #968 : 12/02/2018, 12:36:11 »
И́горь пишет:
Цитировать
Я у Прометея вообще - то взял на заметку (хоть что-то пока взял) его предупреждение о вреде регулярного поедания большого количества живых микробов.  Как и когда-то  более громкий призыв на эту тему пользователя с ником Спокойный, если не ошибаюсь.
Вы не можете понять технологию Прометея потому что мыслите шаблонно, думая что он готовит ТЖ снаружи. А я вот понял за чем он кипяток пьёт- чтобы ферментативная варка происходила внутри. Потом он съедает порошок из аптеки и дальше в змеевике происходит биоконверсия. Потом еще кипяток чтобы живых бактерий не осталось и остался только автолизат. Впрочем одно маленькое  сомнение всё таки закралось, потому что Изюм давным давно как то писал "что не дай вам ни кому Бог съесть что нибудь по рецепту Прометея.  Хотя и стоило бы кое кого здесь всё таки накормить этим."
Третий раз пьёт кипяток возможно уже для промывки емкости для готовки очередной порции ТЖ. Так что хоть товарищ и в бане, но секреты постепенно всплывают наружу.
« Последнее редактирование: 12/02/2018, 12:38:59 от Sergeyev »

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #969 : 12/02/2018, 13:39:37 »
И́горь пишет:
Цитировать
Я у Прометея вообще - то взял на заметку (хоть что-то пока взял) его предупреждение о вреде регулярного поедания большого количества живых микробов.  Как и когда-то  более громкий призыв на эту тему пользователя с ником Спокойный, если не ошибаюсь.
Вы не можете понять технологию Прометея потому что мыслите шаблонно, думая что он готовит ТЖ снаружи. А я вот понял за чем он кипяток пьёт- чтобы ферментативная варка происходила внутри. Потом он съедает порошок из аптеки и дальше в змеевике происходит биоконверсия. Потом еще кипяток чтобы живых бактерий не осталось и остался только автолизат. Впрочем одно маленькое  сомнение всё таки закралось, потому что Изюм давным давно как то писал "что не дай вам ни кому Бог съесть что нибудь по рецепту Прометея.  Хотя и стоило бы кое кого здесь всё таки накормить этим."
Третий раз пьёт кипяток возможно уже для промывки емкости для готовки очередной порции ТЖ. Так что хоть товарищ и в бане, но секреты постепенно всплывают наружу.

     
        Да понял я, что он селекционирует микробы в своем кишечнике. А именно кипяток к реальности отношения не имеет - это юмор.
       Видно, что человек неглупый, и, возможно, действительно имеет ценный опыт, но поделиться им не в состоянии. Не так просто сейчас выйти из роли марсианина с женской логикой и "железной волей" и начать общаться по человечески.
« Последнее редактирование: 12/02/2018, 14:35:17 от И́горь »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #970 : 12/02/2018, 18:43:20 »
........Так что хоть товарищ и в бане, но секреты постепенно всплывают наружу.
Сергеев, только из за того, что вы изначально, как, впрочем, и все остальные на планете, ГЕНИЙ (что поделаешь, НАСА опубликовала свои статистические исследования, а НАСА - это не хухрымухры), я для вас выложу за вазможность вволю наржаться после прочтения ваших гениальных фантазий, которые как раз и являются единственным признаком гениальности, которая с возрастом уходит в пятки (жаль, фундаментальные знания по ТЖ в вашей базе данных лежат в виде пустой тетради, хотя, может, в этом ваше преимущество, как посмотреть), напишу один рецептик, издали имеющий какое то отношение к турбированию.
Из этого рецептика вы, при ПЕРИОДИЧЕСКОМ его использовании, получите все то, что обычноеды получают из мяса. То есть, вы получите полный комплект всего, что дает хорошая жирная свинина, но только без тех грязей разного вида (не буду расшифровывать), которые в ней содержатся.
Акцентирую внимание, что еда по этому рецептику не без недостатков, подобных ТО Рамунаса, но, по крайней мере, в ней их меньше, чем в его ТО.


Итак. ТО от Прометея.

Отжимаете сок из свеклы (или тыквы или моркови, а может быть и репы или еще каких то клубневых (правда, сок при этом не всегда может получиться вкусным) каким нибудь способом (я стационарным 850Вт блендером взбиваю до пены очищенный помытый порезанный овощ в теплой до Т43*С воде и затем через марлю на друшляке даю ему отцедиться от сока, слегка опосля доотжав жмых через марлю, хотя и здесь я добавляю в блендер нечто, издали напоминающее соевый соус, что и вам советую сделать, воспользовавшись вместо моего соуса соевым соусом из магазина).
Сок греете до 40-43*С доливанием воды, нагретой до Т или 85-88 или 90-94. Предпочтительнее все же 85-88.

В таком виде этим соком, теплым или уже остывшим, и будете запивать то, что получится после хотя бы с пол суток или целых суток томления в мультиварке

отжатого жмыха с
подсолнечным маслом первого холодного отжима,
небольшим количеством соевого соуса
и кукурузного глюкознофруктозного сиропа
из супермаркета

при Т 90-100*С или несколько меньше - меньше я не пробовал, у меня плита на дровах и Т обычно в районе 100*С.

Если наука в моей голове верна, то вы получите на жмыхе вполне приличную концентрацию гипертермофилов, содержащую в своих структурах довольно большое количество, которое высвободится при их оспаривании вследствие охлаждения, насыщенных жирных кислот, помимо полного комплекта аминокислот и еще каких то там сопутствующих великолепного качества вещей, которые издавна народ употреблял, готовя себе борщи в печах, не парясь при этом выдерживанием каких то там температур и не задумываясь насчет наук, доступных очкарикам разных мастей.

Перед употреблением надо порцию для еды полностью остудить до комнатной Т в отдельной баночке, поместив в мультиварку вместо отобранного количества новый жмых (P.S. с упомянутыми добавками в пропорциях по вкусу), хорошенько его перемешав.
Таким образом, ваша мультиварка будет в непрерывном режиме готовить вам и сало и мясо.

Останется перед употреблением полить то, что вы отобрали в баночку, соевым соусом из супермаркета.

Приветствуются и разные специи, которые обычно используют для приготовления мяса.

Конечный вкус должен напоминать собой обычный сладкий грушовый джем или что то вроде того. Со вкусом специй.

Можно употреблять с гарниром в виде ТО Рамунаса.
На выходе может получиться ТО с турбоотравляющим эффектом в квадрате, ежели не исправить тех недостатков при приготовлении, которые я преднамеренно упускаю здесь, дабы администрация форума не затягивала решения вопроса насчет вопроса, решение которого она затягивает.

Всю ответственность за нерешенные здесь недостатки ТО Прометея я, таким образом, перекладываю на администрацию форума.


За удовольствия в жизни надо платить жизнью. И чем слаще удовольствия, тем выше плата.

И то, только за нарушения законов науки. А так то, можно ведь такую сладкую еду кушать, при которой и жизнь хороша и жить хорошо.

Ах, да, вопросы не принимаются из за того же БАНа по вине администрации форума.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #971 : 12/02/2018, 18:45:36 »
...........
Не так то просто добавить изменения, приходится изворачиваться.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #972 : 12/02/2018, 19:41:02 »
Вы не можете понять технологию Прометея потому что мыслите шаблонно, думая что он готовит ТЖ снаружи. А я вот понял за чем он кипяток пьёт- чтобы ферментативная варка происходила внутри. Потом он съедает порошок из аптеки и дальше в змеевике происходит биоконверсия. Потом еще кипяток чтобы живых бактерий не осталось и остался только автолизат. Впрочем одно маленькое  сомнение всё таки закралось, потому что Изюм давным давно как то писал "что не дай вам ни кому Бог съесть что нибудь по рецепту Прометея.  Хотя и стоило бы кое кого здесь всё таки накормить этим."
Третий раз пьёт кипяток возможно уже для промывки емкости для готовки очередной порции ТЖ. Так что хоть товарищ и в бане, но секреты постепенно всплывают наружу.
Спасибо- уважуха! Мощно раскрыл тему-  я падсталом! Ржу немогу!
Пеши изчо!
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #973 : 18/02/2018, 12:32:12 »
Странно - вроде-бы амилазы работают при температурах 60-70°С, но если при этой температуре готовить картофель или морковь, то получается нечто с неприятно горьковатым и даже едким вкусом. Зато сваренная при 100°С (как на "Винигрет") морковь становиться сладкой, а картофель без горечи. А если картофель запечь в духовке при высокой температуре, то и он, бывает, получается сладковатым.
Какова "физика" процесса?
Примерно такая же, как и на платине из того моего поста, который был в свое время удален из раздела базовой информации. Прочтите его (он в беседке по вине администрации, хотя должен был бы быть первым постом в Базе) несколько раз и у вас все в голове встанет на свои места надлежащим образом.
Для общего развития можете здесь комменты почитать - связь прямая.
http://sibved.livejournal.com/19127.html
« Последнее редактирование: 18/02/2018, 12:35:55 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #974 : 18/02/2018, 12:42:40 »
Странно - вроде-бы амилазы работают при температурах 60-70°С, но если при этой температуре готовить картофель или морковь, то получается нечто с неприятно горьковатым и даже едким вкусом. Зато сваренная при 100°С (как на "Винигрет") морковь становиться сладкой, а картофель без горечи. А если картофель запечь в духовке при высокой температуре, то и он, бывает, получается сладковатым.
Какова "физика" процесса?
Примерно такая же, как и на платине из того моего поста, который был в свое время удален из раздела базовой информации. Прочтите его (он в беседке по вине администрации, хотя должен был бы быть первым постом в Базе) несколько раз и у вас все в голове встанет на свои места надлежащим образом.
Для общего развития можете здесь комменты почитать - связь прямая.
http://sibved.livejournal.com/19127.html

Один из коментов

Цитировать
Хорошая компилляция. Доверие, однако, резко снижается, когда видишь, что автор не дружит с русским языком и допускает речевые ошибки. Ошибки не вынужденные, а в попытках придать величия излагаемому. Ну зачем эти 30 лет и 3 года изучения, зачем "облекает форму", зачем "более сильно"? Как правило, сочетание пафоса в изложении замудрённой теории, теории трудно проверяемой, но всё объясняющей, с указанием на эпичность её обретения ("33 года сидел Илья на печи", Иисус Христос, божественное откровение) с безграмотностью это - признак душевной болезни.