поиск турбожрачки

  • 8 Ответов
  • 10460 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« : 17/04/2014, 15:15:55 »
1. ГОТОВИМ ЭНЗИМЫ (6 мес). Изюм под ник. Благодать дал нам первую и самую главаную подсказку. Это рецепт тайских ученых.В след. посте ИЗЮМ продолжил мысль: в чем приниципиальное отличие приготовления бражки от энзимов. Главное в этом растворе должны присутствовать и аэробные и анаэробные бактерии.В этом принципиальное отличие.После 6 мес. брожения  мы закрываем посуду. Бактерии аэробные впали в сонное состояние Нам надо их активировать. Для этого мы берем 4 литра теплой, кипяченной, не хлорированной воды, кладем в эту воду 10 ложек меда , тщательно перемешиваем и вливаем в эту смесь 40 мл готового энзима.Эту смесь ставим в теплое место 30-35 градусов на неделю( но не на солнце).Через неделю раствор будет готов, наливаем его в глубокую посуду 1-1,5 стакана, нарезаем туда фрукты или овощи.Оставляем эти фрукты или овощи на время, когда они напитаются этими энзимами. Они станут вкуснее, чем были. И сам раствор очень приятный на вкус.

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #1 : 17/04/2014, 16:17:07 »
вы так пробовали делать?

тут люди говорили, что если чистым жидким энзимом залить морковь, то получается слишком кислый вкус...

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #2 : 17/04/2014, 19:18:51 »
вы так пробовали делать?

тут люди говорили, что если чистым жидким энзимом залить морковь, то получается слишком кислый вкус...
Да, если залить чистым энзимом, то будет страшная кислятина. Но если дальше процесс продолжать, как я описала выше, то через неделю получается вкуснейший напиток.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #3 : 17/04/2014, 20:38:00 »
1. ГОТОВИМ ЭНЗИМЫ (6 мес). Изюм под ник. Благодать дал нам первую и самую главаную подсказку. Это рецепт тайских ученых.В след. посте ИЗЮМ продолжил мысль:
Будьте любезны, укажите на этот пост!
вы уже некоторое время употребляете тайские энзимы?
Есть отличие от квашеных овощей по вкусу?

Оффлайн Gyve

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
    • E-mail
« Ответ #4 : 18/04/2014, 03:23:23 »
1. ГОТОВИМ ЭНЗИМЫ (6 мес). Изюм под ник. Благодать дал нам первую и самую главаную подсказку. Это рецепт тайских ученых.В след. посте ИЗЮМ продолжил мысль: в чем приниципиальное отличие приготовления бражки от энзимов. Главное в этом растворе должны присутствовать и аэробные и анаэробные бактерии.В этом принципиальное отличие.После 6 мес. брожения  мы закрываем посуду. Бактерии аэробные впали в сонное состояние Нам надо их активировать. Для этого мы берем 4 литра теплой, кипяченной, не хлорированной воды, кладем в эту воду 10 ложек меда , тщательно перемешиваем и вливаем в эту смесь 40 мл готового энзима.Эту смесь ставим в теплое место 30-35 градусов на неделю( но не на солнце).Через неделю раствор будет готов, наливаем его в глубокую посуду 1-1,5 стакана, нарезаем туда фрукты или овощи.Оставляем эти фрукты или овощи на время, когда они напитаются этими энзимами. Они станут вкуснее, чем были. И сам раствор очень приятный на вкус.


Любовь Алексеевна,
Первое: может я чего не понимаю, с чего вдруг АЭРОБНО 6 месяцев брожение? Там энзимы готовятся 6 месяцев АНАэробно в закрытой банке, спуская периодически газы если готовить в пластиковой емкости. Я также смотрела тайскую версию где готовят в больших пластиковых или стеклянных емкостях. Там на емкость одевали что то типа шариков, аналог резиновой перчатки. "Шарик" по объему просто больше так как емкости большие.
Второе: Благодать это не Изюм. У Изюма другой рецепт. Но мне например интересен тот комментарий который дал Изюм рецепту Благодати.  Цитату долго искать ( может кто поможет), но смысл такой - "по рецепту Благодати ждать надо 6 месяцев,  а у меня оливки готовы уже через 3-4 недели".  Вот тут интересно. Какие можно сделать выводы? 1. В рецептах Благодати и Изюма проходят одинаковые процессы либо похожие, но у Изюма гораздо быстрее по времени. И нам можно поискать в этом подсказку. Либо 2. Изюм понятия не имеет на счет рецепта Благодати,  не находит в нем сходства со своим рецептом, но не исключает его эффективность, так как пишет только о том что он готовится дольше.
« Последнее редактирование: 18/04/2014, 03:25:08 от Gyve »

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #5 : 18/04/2014, 11:55:09 »
1. ГОТОВИМ ЭНЗИМЫ (6 мес). Изюм под ник. Благодать дал нам первую и самую главаную подсказку. Это рецепт тайских ученых.В след. посте ИЗЮМ продолжил мысль:
Будьте любезны, укажите на этот пост!
вы уже некоторое время употребляете тайские энзимы?
Есть отличие от квашеных овощей по вкусу?
Ссылки я еще не научилась давать, наберите в поисковике "приготовление энзимов. рецепт тайских ученых". Да, я употребляю этот раствор, который я делаю из энзимов. Я уже писала, что это вкуснейший напиток.Я в основном кладу в него фрукты. Мне нравится. Но в его приготовлении есть тонкости. Если долго фрукты будут там лежать, то становится кислым и не очень тогда вкусный. Я уже говорила, что нужно определять время нахождения этих фруктов и овощей практически.

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #6 : 18/04/2014, 11:58:46 »
1. ГОТОВИМ ЭНЗИМЫ (6 мес). Изюм под ник. Благодать дал нам первую и самую главаную подсказку. Это рецепт тайских ученых.В след. посте ИЗЮМ продолжил мысль: в чем приниципиальное отличие приготовления бражки от энзимов. Главное в этом растворе должны присутствовать и аэробные и анаэробные бактерии.В этом принципиальное отличие.После 6 мес. брожения  мы закрываем посуду. Бактерии аэробные впали в сонное состояние Нам надо их активировать. Для этого мы берем 4 литра теплой, кипяченной, не хлорированной воды, кладем в эту воду 10 ложек меда , тщательно перемешиваем и вливаем в эту смесь 40 мл готового энзима.Эту смесь ставим в теплое место 30-35 градусов на неделю( но не на солнце).Через неделю раствор будет готов, наливаем его в глубокую посуду 1-1,5 стакана, нарезаем туда фрукты или овощи.Оставляем эти фрукты или овощи на время, когда они напитаются этими энзимами. Они станут вкуснее, чем были. И сам раствор очень приятный на вкус.


Любовь Алексеевна,
Первое: может я чего не понимаю, с чего вдруг АЭРОБНО 6 месяцев брожение? Там энзимы готовятся 6 месяцев АНАэробно в закрытой банке, спуская периодически газы если готовить в пластиковой емкости. Я также смотрела тайскую версию где готовят в больших пластиковых или стеклянных емкостях. Там на емкость одевали что то типа шариков, аналог резиновой перчатки. "Шарик" по объему просто больше так как емкости большие.
Второе: Благодать это не Изюм. У Изюма другой рецепт. Но мне например интересен тот комментарий который дал Изюм рецепту Благодати.  Цитату долго искать ( может кто поможет), но смысл такой - "по рецепту Благодати ждать надо 6 месяцев,  а у меня оливки готовы уже через 3-4 недели".  Вот тут интересно. Какие можно сделать выводы? 1. В рецептах Благодати и Изюма проходят одинаковые процессы либо похожие, но у Изюма гораздо быстрее по времени. И нам можно поискать в этом подсказку. Либо 2. Изюм понятия не имеет на счет рецепта Благодати,  не находит в нем сходства со своим рецептом, но не исключает его эффективность, так как пишет только о том что он готовится дольше.

ИЗЮМУ виднее. У него большой опыт.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #7 : 18/04/2014, 15:43:55 »
Да, я употребляю этот раствор, который я делаю из энзимов. Я уже писала, что это вкуснейший напиток.Я в основном кладу в него фрукты. Мне нравится. Но в его приготовлении есть тонкости. Если долго фрукты будут там лежать, то становится кислым и не очень тогда вкусный. Я уже говорила, что нужно определять время нахождения этих фруктов и овощей практически.
Осенью делал виноградный сок- получилось много мякоти. сок слил а мякоть жалко было выкинуть. Оставил в 5 литровом баллоне.

бродило. Газ стравливал, правда не каждый день(!)  ;D

Конечно там есть бактерии и дрожжи и ферменты. и этой закваской можно заквашивать и сбраживать овощи и фрукты. А можно и без неё, что я успешно делаю.
Какото чуда, панацеи в рецепте Балгодати или тайских ученых нет.
Смысл прост-с использованием закваски ферментация проходит эффективнее.
Квас ведь мы тоже с закваской делаем? Что общего в этом рецепте с ТЖ?
то что Изюм тоже использует закваску? Это не обязательное условие для приготовления ТЖ.




saveliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 16/06/2015, 00:23:30 »
Ну чо?Погнали...?
Я так понял что "энзимы по тайваньски"делаются бе доступа кислорода и по отзывам товарисчей на вкус они кислые.
А уксус обыкновенный наоборот делают присутствии кислорода-воздуха.То же кислый.Типа подобные два продукта.
Так вот.
Как я делаю сладкий лук.
Нарезаю лук,солю,перчю по вкусу,Беру маленький стаканчик уксуса натурального ,яблочного или виноградного или домашний....раскисляю или "гашу"его карбонатом магния не до конца а что бы он немного кислым был,и заливаю лук,немного постоит при комнатной уходит горечь становится сладким.
А также и капуста..морковка мороженная....может исчо што ноя не пробовал.
Почему карбонат магния?
У меня был пост об анемиях в том числе дифицита магния....Кто из тусуюших здесь на форуме абсолютно здоров то пусть кинет в меня камень...Так вот МАГНИЙ НИКОГДА БОЛНЫМ ЛЮДЯМ НЕ ЛИШНИЙ....заодно и обогащается еда минералами.С уксусом получается ацетат магния ,а с лимонной кислотой цитрат магния то и то усваивается примерно на 40 проц.
    Так вот возможно можно и с так называемыми "энзимами" провернуть такой же трюк ,у кого они есть пусть попробуют и отпишутся.
   Натертая капуста с добавлением уксуса становится сладковатой и долго не портится.
Инфу дал а вы как хотите используйте на свое усмотренияе.....или не используйте....обычно так и бывает.
Я все сказал.
Удачи
« Последнее редактирование: 16/06/2015, 00:29:58 от saveliy6280 »