Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338319 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #375 : 18/08/2014, 13:45:42 »
Я в этот раздел перенесу свой вопрос.
Андреас. Что в моем понимании "Жизнь наполненная до краев?"
Армия бактерий которая попадая в организм начинает бить всех патогенов подряд .
Можете назвать наименования дивизий, батальонов, полков и порядок и принципы их формирования? Как работают особые отделы по противодействию вражеской (патогенной) агентуры?
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #376 : 18/08/2014, 14:32:52 »
Я совершенно не в курсе что там за солдаты.  Вычищающие все лишнее. Восстанавливающие седину и обеспечивающие защиту от рта до ануса. Мгновенно восстанавливающие порваные мышечные волокна. Защищающие космонавтов и мчс службы. Перхоть это грибок- какие обычные питательные вещества дадут в тык грибку? Аминокислоты, моносахара и жирные кислоты? Их еще туда нужно доставить- а кто их доставляет или что?  :o ???

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #377 : 18/08/2014, 15:32:52 »
Я совершенно не в курсе что там за солдаты.  Вычищающие все лишнее. Восстанавливающие седину и обеспечивающие защиту от рта до ануса. Мгновенно восстанавливающие порваные мышечные волокна. Защищающие космонавтов и мчс службы. Перхоть это грибок- какие обычные питательные вещества дадут в тык грибку? Аминокислоты, моносахара и жирные кислоты? Их еще туда нужно доставить- а кто их доставляет или что?  :o ???
что же это за солдаты? неужели внешние дружественные солдаты? у бактерий есть солдаты? ???
В макроорганизме есть своя защита- в клетках это лизосомы. Ещё есть мобильные солдаты -фагоциты https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейтрофилы https://ru.wikipedia.org/wiki/Моноциты Может быть число фагоцитов  возрастает потому что в желудк попадают бактериальные клетки? Бактерии лизируются в желудке а эта армия от нечего делать давит бедных паразитов по всему телу? ???

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #378 : 18/08/2014, 17:38:26 »
Я совершенно не в курсе что там за солдаты.  Вычищающие все лишнее. Восстанавливающие седину и обеспечивающие защиту от рта до ануса. Мгновенно восстанавливающие порваные мышечные волокна. Защищающие космонавтов и мчс службы. Перхоть это грибок- какие обычные питательные вещества дадут в тык грибку? Аминокислоты, моносахара и жирные кислоты? Их еще туда нужно доставить- а кто их доставляет или что?  :o ???
Многие микроорганизмы для охраны своей территории вырабатывают антибиотики. Причем присутствие этих микроорганизмов не только не желательно в нашем теле, но может быть и вредно, а вот антибиотики могут сослужить хорошую службу в подавлении перхоти. Лейкоцитоз от еды расходует аминокислоты и прочие резервные средства - отсутствие лейкоцитоза на еду (в том числе и на чужеродные белки неавтолизованных бактерий) дает имунной системе возможность накапливать резервы и использовать их против перхоти. Чтобы восстановить седину, надо дать организму шанс себя подремонтировать, а также дать организму все необходимые вещества для построения волос, нужны не бактерии, а составляющие бактерий.
Это не нравоучение, это взгляд на ситуацию в комплексе (ни в коем случае не претендую на истину - но чему научился, то и пробую укрепить в сознании). Технология ТЖ такова, что в конце этой технологии нет ни растения ни бактерий. Зато есть их производные и ферменты. Более того, эти производные ферментами преобразуются уже без участия бактерий в то, что сделали бы и бактерии. К примеру, глюкоза превращается ферментами уже отсутствующих клостридий в бутират, а ферментами каких-то (извините, не знал каких, да еще и забыл - но знаю, что это происходит, читал) кисломолочных эта же глюкоза преобразуется в витамин С. Еще ферменты дрожжей, уже автолизованных в концентрированной молочной кислоте, преобразуют глюкозу в спирт. А спирт в союзе с бутиратом выдаст эфир с запахом фрукта. А эфир в еде тоже дезинфектор.... И так можно перебирать процессы долго и нудно.
Этими же ферментами можно и обычную муку сварить. Дело техники. С последней (т.е. с техникой) у меня как раз пока не лады - то роззяву поймаю, то смешаю праведное с грешным, то из пустого в порожнее перелью. Дисциплина хромает и прочных знаний маловато - сомнения одолевают (хотя мука, прошедшая только ферментативную обработку, на полноценную ТЖ претендовать не может, получится перекос растительного (аминокислот, к примеру) над бактериальным - надо проводить и муку по полному циклу бактериально-ферментативной обработки). Поэтому или временем брать ТЖ на измор или надеяться втихаря на готовенькое (может у кого-то получится, а он поделится). А тут еще приходится каждый понедельник все начинать с нуля - обстоятельства вынуждают.
« Последнее редактирование: 18/08/2014, 17:44:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #379 : 18/08/2014, 17:54:24 »
Все версии интересны:) ...ставим ставки? А кто выиграет тому и гордыня))....

Но я думаю что бактерии это и есть солдаты. Бывают конечно дезертиры) а бывают ДЕСЕРТиры! А может вы правы. Может ферменты. Но я пока перестал травиться. Чтото не идет да не идет ТЖ водство)- да и какая лаборантка горводоканала про ферменты Ведает? Или зоотехник. Авот про бактерии они точно ведают(знают)-Хрен его знает. А может ивправду хрен знает? Я с вами пообщался и тоже с ума начал сходить  :)
Пикник будем устраивать когда эта вся канитель раскроется? Полянку где нибудь накроем. Гитарка душевная, фрукты, тж в контейнирчиках).... и будем вспоинать как всё это было забавно и весело?каждый расскажешь как творил всякую бодягу ведая или не ведая теории? Потом приходы отравительные или бутиратно наркотические) с побочками) я тогда лучше к этому времени вязанку мухоморов насушу:) кайфанем так нормально. От души. А может и с тж уже научимся Тетрагидраканабинол синтезировать ?)
« Последнее редактирование: 18/08/2014, 18:07:33 от Евгеш »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #380 : 18/08/2014, 19:35:00 »
да и какая лаборантка горводоканала про ферменты Ведает? Или зоотехник. Авот про бактерии они точно ведают(знают)-Хрен его знает. А может ивправду хрен знает? Я с вами пообщался и тоже с ума начал сходить  :)
..........
А может и с тж уже научимся Тетрагидраканабинол синтезировать ?)
В ТЖ азот из разных форм преобразуется из неусвояемого в усвояемый - об этом им и известно. В ТЖ много азота в нужной нам форме. Но ведь и азот вяжется ферментами, ими же встраивается в структуры бактерий, из которых переходит в готовеньком виде в наши структуры. И они об этом знают.
............
Это вроде как и тебя вылечат, и меня вылечат (с ТЖ на конопле). Бог в помощь. Хотя шизофрения, поговаривают - болезнь одаренных.
__________
В лаврах не нуждаюсь - упаси боже. Цель была и остается одна - дать себе и всем, кто стремится, шанс. Шанс будет - пусть думают. Я, похоже, уже релакснул - даже говорить на тему здоровья и еды перестал, даже с родными, не говоря о незнакомых. Разве что из сострадания чесночек посмоктать посоветую, да в контактах (в инете) направление поиска подскажу.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #381 : 18/08/2014, 19:58:12 »
да и какая лаборантка горводоканала про ферменты Ведает? Или зоотехник. Авот про бактерии они точно ведают(знают)-Хрен его знает. А может ивправду хрен знает? Я с вами пообщался и тоже с ума начал сходить  :)
..........
А может и с тж уже научимся Тетрагидраканабинол синтезировать ?)
В ТЖ азот из разных форм преобразуется из неусвояемого в усвояемый - об этом им и известно. В ТЖ много азота в нужной нам форме. Но ведь и азот вяжется ферментами, ими же встраивается в структуры бактерий, из которых переходит в готовеньком виде в наши структуры. И они об этом знают.
............
Это вроде как и тебя вылечат, и меня вылечат (с ТЖ на конопле). Бог в помощь. Хотя шизофрения, поговаривают - болезнь одаренных.
__________
В лаврах не нуждаюсь - упаси боже. Цель была и остается одна - дать себе и всем, кто стремится, шанс. Шанс будет - пусть думают. Я, похоже, уже релакснул - даже говорить на тему здоровья и еды перестал, даже с родными, не говоря о незнакомых. Разве что из сострадания чесночек посмоктать посоветую, да в контактах (в инете) направление поиска подскажу.
Я как то направление поиска спрашивал- не в те дебри ты завел Прометеюшка.  Дай бог сам выберешься - потом другим помогать будешь. А пока.....эх



Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #382 : 18/08/2014, 23:40:36 »
..Но я думаю что бактерии это и есть солдаты...
Допустим что бактерии и есть солдаты сражающиеся с патогенами. это звучит логично.
Но скакого перепуга они полезут тебе восстанавливать порваные мышечные волокна, да ещё мгновенно??
Не сложно понять Прометеича с отчаянья затянувшего заунывную ФВЕ песню...  ::)
Но ты не слабо размечтался на фоне неудач ;D или есть какая то информация? Тут наткнулся на интересную статейку. http://liga-ivanovo.narod.ru/ethologia.htm
 Ученые уже рассматривают колонию бактерий как осознанный макроорганизм в котором есть разделение ролей иерархия и чего только ещё нет... Кто знает может они на самом деле ремонтируют хозяина??  :o

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #383 : 19/08/2014, 01:09:48 »
Я как то направление поиска спрашивал- не в те дебри ты завел Прометеюшка.  Дай бог сам выберешься - потом другим помогать будешь. А пока.....эх
Я ж говорю, что весь в сомнениях. ЛУК требует употреблять кисломолочные в живом виде для транзитирования лектина. Что я пока что и делаю, употребляя СГОЛ, который у меня постоянно титрируется (хоть и смешал я несколько видов продуктов из-за нежелания выливать отвары то от риса то от перловки, а то и от зелени, обработанной кисломолочными). А тонкая кишка требует чистоты от микроорганизмов (может здесь ошибка?, люди ведь кислое молоко или сыворотку для здоровья пьют на фоне употребления обычной еды).
Андреас прав - микроорганизмы кишечника берегут хозяина, а если хозяин над ними издевается, то добивают его, продуцируя яды для самозащиты от внешнеупотребляемых антибиотиков, которые (яды) впитываются в кровь, отравляя хозяина. Остановить этот процесс очень сложно. Так писала одна из прочитанных микробиологий.
В общем, намек понял. Буду проверять - рис и плавится и кисломолочится и дышит бескислородно. Осталось дождаться результата и дать кисломолочным основательно увеличить свою популяцию. Раз кумыс, значит кумыс. Видимо, генетический код у нас с ними одинаков - любим мы друг друга, заботимся.
Цитировать
- кластер клеток, условно обозначенных нами как "альтруисты", всегда готовых в любой нужный для популяции момент включить механизм аутолиза (саморастворения), продукты которого оптимизируют состав питательной среды и позволяют начать рост и деление других клеток популяции. Выявлено семь морфологических типов такого аутолиза бактерий;
http://liga-ivanovo.narod.ru/ethologia.htm
Может и для наших клеток бактерии готовы идти на самопожертвование. Заодно вытесняя патогенов своим количеством.
« Последнее редактирование: 19/08/2014, 01:57:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #384 : 19/08/2014, 10:52:45 »
..Но я думаю что бактерии это и есть солдаты...
Допустим что бактерии и есть солдаты сражающиеся с патогенами. это звучит логично.
Но скакого перепуга они полезут тебе восстанавливать порваные мышечные волокна, да ещё мгновенно??



Ну не мгновенно- это образно. Но изюм качается 6 дней в неделю. Напомно что мышцы восстановительный период имеют-порвались-срослись. И качки в основном 2-3 раза неделю занимаются в качалке-иначе перетренированность и саморазрушение. Так вот -не находите странным что изюм 6 раз в неделю качается и все восстанавливается? Не мгновенно ли? Это не просто жрачка . Это Турбожрачка. Конечно мгновенно
« Последнее редактирование: 19/08/2014, 11:01:10 от Евгеш »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #385 : 19/08/2014, 12:45:42 »
Разве что из сострадания чесночек посмоктать посоветую, да в контактах (в инете) направление поиска подскажу.

есть мнение что чеснок не совсем благоприятно влияет на умственую деятельнасть например йоги (большинство) не употребляют его потому,что он сбивает с концентрации внимания на обьекте (мысли слишком активные ,рассеяные и их не уловить не остановить когда чеснок действует(по опыту знаю)) считают что относится этот продукт к стихии страсти становишься оч активным но концентрация падает(возможно как инструмент для активной деятельнасти ).Лётчикам перед тем как сесть за штурвал Самолёта также несколько дней не советуют(вроде слышал даже как запрет на этот продукт) еду в которую входит чесночные луковые ит.д.продукты. Ниндзя не употребляет лук чеснок когда на задании чтоб не спалиться запахом ,ну и также чтоб была полная концентрация на обьекте ,цели. Но это только 1 сторона , возможно он полезен для другова,иногда чуствуется поешь чеснока(в меру) полегче становится в ЖКТ.

Prometei интересно ваше мнение :)
« Последнее редактирование: 19/08/2014, 12:50:11 от Зелёный »

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #386 : 19/08/2014, 12:46:26 »
дада, мышцы порвались-срослись, в глазах паразиты

пацталом  ;D ;D ;D

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #387 : 19/08/2014, 13:02:55 »
не, если Евгеш Изюма цитирует то пацталом. но нам то что гадать на кофейной гуще? Знает тот кто ЗНАЕТ.

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #388 : 19/08/2014, 13:05:23 »
дада, мышцы порвались-срослись, в глазах паразиты

пацталом  ;D ;D ;D

Зомби  :D А че тебе смешного?
www.youtube.com/watch?v=ZtYCQvVBSsw


www.youtube.com/watch?v=be8bKtpPmbA
« Последнее редактирование: 19/08/2014, 13:08:39 от Евгеш »

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #389 : 19/08/2014, 13:09:12 »
смешно когда безграмотность выставляется на показ, приведенный ролик сродни телевизору - оторви и выкинь, Малышева и Малахов из той же оперы

посерьезнее литературу употреблять надо, особенно если дело касается себя любимого