Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 49601 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #45 : 17/07/2016, 10:33:37 »
Цитировать
И тем не менее, хочу сделать акцент участников поиска на самарскую овсянку, представленную Спокойным - в ней есть что то интересное, и как по мне, очень близкое к теме этой ветки. Не хотелось бы, чтобы бисеринка затерялась среди гороха.
Спокойный, я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.
А нельзя ли так устроить, чтобы составляющие зерна разорвались его же ферментами - белки протеазами, крахмал амилазами, ну, а пектины еще каким-нибудь способом?
Попробовать для каждого вида ферментов создать идеальные условия для работы - температурные, кислотные, влажностные, если надо деактивировать антинутриенты, к примеру, но без применения всяких гомогенизаторов или паровых разрывателей - костер, вода, котелок да рюкзак со спальником.

Можете составить модель обработки зерна, чтобы оно само собой, собственными ферментами, гомогенизировалось до мономеров и не содержало в себе никаких вредных соединений?

А там можно уже решать, себя кормить этими мономерами или какую нибудь скотину на сало и мясо.

Ибо тот, кто ест растительную еду (вполне возможно, насколько я могу судить, даже если она представлена в виде мономеров), недолголетен, согласно утверждениям даоссов (их слова можно найти в моем комментарии к первому, закрепленному (особую благодарность при случае выражаю тому человеку, который ткнул в свое время меня носом в нужное место), посту на моей страничке в контактах) и Болотов, надо полагать, тоже слышал этот звон, да не знает, где он, ибо от мяса, согласно даоссам, быстро стареют. При том, что и первые, вегетарианцы всех мастей, и вторые, мясоеды, не принадлежат к разряду птиц-говорунов, умных и сообразительных, что ясно свидетельствует о том, что для того, чтобы вырваться из рабства тупости, надо лишь научиться кушать правильную еду - остальное все само собой сложится - и любовь и радость и счастье и многого еще чего другого.

И хорошее настроение не покинет больше нас.

Теперь вся надежда на вас.
« Последнее редактирование: 17/07/2016, 10:39:55 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #46 : 17/07/2016, 12:06:09 »

А там можно уже решать, себя кормить этими мономерами или какую нибудь скотину на сало и мясо.

Ибо тот, кто ест растительную еду (вполне возможно, насколько я могу судить, даже если она представлена в виде мономеров), недолголетен, согласно утверждениям даоссов (их слова можно найти в моем комментарии к первому, закрепленному (особую благодарность при случае выражаю тому человеку, который ткнул в свое время меня носом в нужное место), посту на моей страничке в контактах) и Болотов, надо полагать, тоже слышал этот звон, да не знает, где он, ибо от мяса, согласно даоссам, быстро стареют. При том, что и первые, вегетарианцы всех мастей, и вторые, мясоеды, не принадлежат к разряду птиц-говорунов, умных и сообразительных, что ясно свидетельствует о том, что для того, чтобы вырваться из рабства тупости, надо лишь научиться кушать правильную еду - остальное все само собой сложится - и любовь и радость и счастье и многого еще чего другого.

И хорошее настроение не покинет больше нас.

Теперь вся надежда на вас.
Это вы кому?

Цитировать
"Тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет; тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен; тот, кто ест мясо, силен и отважен, но глуп и быстро стареет; а тот, кто ест Ци, наделен чистым разумом и бессмертен."
- Даосский трактат Бессмертия.

Об этом в постах выше. Имеет смысл послушать Увайдова.
« Последнее редактирование: 17/07/2016, 12:57:40 от Divja »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 17/07/2016, 13:58:59 »
Цитировать
А то что пища не должна давать и вызывать слизь (шлаки) - совершенно справедливо.
Энергию клеткам дают углеводы и жиры - проверенно.
Цитировать
Пища, в лучшем случае, способна не отнимать ощущение энергии жизни создавая шлаки и слизь.
Divja. Генеральная линия твоя и моя по многим пунктам совпадает, но только у каждого - в своей интерпретации. Об этом я уже упоминал. Пункты приведены выше. - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=5483787b81cc0e93eb6f24899e25ed23&topic=4386.msg38666#msg38666
А вот мои выкладки по поводу шлаков и энергии в организме человека.
В том, что пища не должна давать и вызывать слизь (шлаки)  -    -   каждый из нас, независимо друг от друга испытал на себе и признаёт это.

Мои размышления и выводы следующие.
Несомненно, и все, думаю, уже согласились с тем, что энергия должна СВОБОДНО циркулировать в организме. И как можно свободнее! И чем свободнее, тем более будем мы счастливее. Как же это осуществить? В нашем распоряжении есть несколько механизмов. Что, накачивать чакры или что-то подобное, как это рекомендуют некоторые, чтоб потом не знать что делать с побочками уже энргетического плана? Или физические упражнения, физиотерапевтические процедуры и т. п.. Конечно они дают пользу, частичную очистку, но не глубокую.
Нет это другой механизм, вполне доступный нам.
Это - манипулирование потребляемой пищей. Вот тут самое интересное и с этим нужно разобраться. Ставя над собой опыты в течение многих лет я заметил некоторые закономерности. И сделал выводы. Вот они. Продукты брались только натуральные и живые. Никакой химии и извращений пищепрома. Сравнивал по наполняемости организма энергией и отложений слизи и шлаков. Учитывал другие реакции организма.

Выводы следующие. Даже пища, обработанная огнём, сваренная, даёт какую-то энергию, но образует шлаки, которые неминуемо откладываются в разных местах организма. Так как Любимое Занятие организма - Очищаться независимо от наших желаний и иллюзий и он сразу к этому приступает при первом глотке пищи. Если не успевает эвакуировать через кишечник, почки, лёгкие и другие пути, то откладывает в разных уголках прежде всего в суставах, сосудах и т. д.. Сразу же чувствуется хруст в суставах и многие другие неприятности. Это индикатор, по которому я определял действие пищи. Но надо ещё и учитывать что организм отбирает часть энергии из самого продукта для переработки и из самого организма свои собственные. Вот тут появляется слабость.

Выводы были такие. Разная пища из натуральных продуктов, в разной степени даёт энергию. Но тут же надо подчеркнуть, что при этом разная пища даёт разные отложения в организме по степени количества и видов.
Какие продукты и их группы дают разные и какие отложения? Которые, несомненно, МЕШАЮТ циркуляции ЭНЕРГИИ, кроме других неприятностей, используя драгоценную энергию и для выведения этих отложений наружу разными способами, так как для этого требуется энергия. Но о разновидностях попозже. Сейчас о шлаках и энергии.

Какие группы продуктов сколько дают отложений по степени? Выводы на основании моих собственных опытов и долгих размышлений.
По степени возрастания количества отложения шлаков.
1. Практически отсутствуют отложения при употреблении свежевыжатых фруктовых соков, 2. Затем идут фрукты.
Фруктовые соки и фрукты кроме того, что не дают отложений, но и сами очищают организм от шлаков в большей или меньшей степени агрессивности. 3. Затем идут овощные соки, некрахмалистые. И зелень.

А вот следующие уже загрязняют, расположены в возрастающей степени. 
4. Термофильные каши, тщательно пережёванные дают меньше слизи и шлаков, чем варёные, при 100 градусах. Чем лучше пережёванные, тем меньше слизи.
5. Съеденные при тщательном пережёвывании варёные каши при температурах 100 градусов.
6. Смалец свиной и рыбий жир.
7. Сало свиное.
8. Сырое жирное мясо, сырая жирная океаническая рыба, например, - свежемороженная скумбрия, мойва и другие, непременно жирные сорта, съеденные в сыром виде и непременно, - пожирней.
9. Термофильные каши не пережёванные или недожёванные дают меньше слизи и шлаков, чем варёные, но тоже дают.
10. Остальные сваренные натуральные продукты, съеденные не пережёвывая: варёные каши и остальные сваренные натуральные продукты.

Так что будем выбирать? Каждый делает свой выбор по этой таблице, зная, теперь уже, что будут или не будут образовываться шлаки и в какой степени. А также насколько свободно будет циркулировать энергия в человеке.

Я применял и применяю независимый тест для проверки состояния степени очистки и циркуляции энергии в человеке.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #48 : 17/07/2016, 14:07:06 »

А там можно уже решать, себя кормить этими мономерами или какую нибудь скотину на сало и мясо.

Ибо тот, кто ест растительную еду (вполне возможно, насколько я могу судить, даже если она представлена в виде мономеров), недолголетен, согласно утверждениям даоссов (их слова можно найти в моем комментарии к первому, закрепленному (особую благодарность при случае выражаю тому человеку, который ткнул в свое время меня носом в нужное место), посту на моей страничке в контактах) и Болотов, надо полагать, тоже слышал этот звон, да не знает, где он, ибо от мяса, согласно даоссам, быстро стареют. При том, что и первые, вегетарианцы всех мастей, и вторые, мясоеды, не принадлежат к разряду птиц-говорунов, умных и сообразительных, что ясно свидетельствует о том, что для того, чтобы вырваться из рабства тупости, надо лишь научиться кушать правильную еду - остальное все само собой сложится - и любовь и радость и счастье и многого еще чего другого.

И хорошее настроение не покинет больше нас.

Теперь вся надежда на вас.
Это вы кому?

Цитировать
"Тот, кто ест растительную пищу, хорошо бегает, но глупеет; тот, кто ест зерновую пищу, мудр, но недолголетен; тот, кто ест мясо, силен и отважен, но глуп и быстро стареет; а тот, кто ест Ци, наделен чистым разумом и бессмертен."
- Даосский трактат Бессмертия.

Об этом в постах выше. Имеет смысл послушать Увайдова.
А это чьи слова?
я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.
Я полагал, что раз давно думаете, то уже и поделиться есть чем.
_________
У Увайдова есть наработки, проверенные столетиями практики? Где посмотреть (послушать)?
« Последнее редактирование: 17/07/2016, 14:14:31 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #49 : 17/07/2016, 14:44:05 »
А это чьи слова?
я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.
Я полагал, что раз давно думаете, то уже и поделиться есть чем.
_________
У Увайдова есть наработки, проверенные столетиями практики? Где посмотреть (послушать)?
Я ж уже просил прочитать все внимательно. Еще раз повторю.
Пища это это корректор, для каждого своя.
Можно вспомнить и Гиппократа.
Корректор для восстановления организма после многолетний токсикомании и переходу к естественному питанию Человека Мыслящего. Для Хомо Эректусов в этом нет необходимости.
Желаю им пусть у них будет эрекция до самой последней минуты в этом мире...  ;D О большем они и не мечтают.

Цитировать
Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Я научился слушать свой организм и мне по барабану всякие теории, но все равно работать и познавать дальше нужно.
На данный момент я думаю, что эти каши внесут нужное разнообразие, пусть они паренные, пусть жаренные.
А возможно я откажусь от них через две недели.

Что касается  Болотова который слышал звон, то это такой троллизм в результате отсутствия достаточной осведомленности.

Увайдов, где искать? Ютуб там у него канал.
https://www.youtube.com/user/BorisUvaydov

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #50 : 17/07/2016, 15:01:19 »
Цитировать
А то что пища не должна давать и вызывать слизь (шлаки) - совершенно справедливо.
Энергию клеткам дают углеводы и жиры - проверенно.
Цитировать
Пища, в лучшем случае, способна не отнимать ощущение энергии жизни создавая шлаки и слизь.
Divja. Генеральная линия твоя и моя по многим пунктам совпадает, но только у каждого - в своей интерпретации. Об этом я уже упоминал. Пункты приведены выше. - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=5483787b81cc0e93eb6f24899e25ed23&topic=4386.msg38666#msg38666
А вот мои выкладки по поводу шлаков и энергии в организме человека.
В том, что пища не должна давать и вызывать слизь (шлаки)  -    -   каждый из нас, независимо друг от друга испытал на себе и признаёт это.

Мои размышления и выводы следующие.
Несомненно, и все, думаю, уже согласились с тем, что энергия должна СВОБОДНО циркулировать в организме. И как можно свободнее! И чем свободнее, тем более будем мы счастливее. Как же это осуществить? В нашем распоряжении есть несколько механизмов. Что, накачивать чакры или что-то подобное, как это рекомендуют некоторые, чтоб потом не знать что делать с побочками уже энргетического плана? Или физические упражнения, физиотерапевтические процедуры и т. п.. Конечно они дают пользу, частичную очистку, но не глубокую.
Нет это другой механизм, вполне доступный нам.
Это - манипулирование потребляемой пищей. Вот тут самое интересное и с этим нужно разобраться. Ставя над собой опыты в течение многих лет я заметил некоторые закономерности. И сделал выводы. Вот они. Продукты брались только натуральные и живые. Никакой химии и извращений пищепрома. Сравнивал по наполняемости организма энергией и отложений слизи и шлаков. Учитывал другие реакции организма.

Выводы следующие. Даже пища, обработанная огнём, сваренная, даёт какую-то энергию, но образует шлаки, которые неминуемо откладываются в разных местах организма. Так как Любимое Занятие организма - Очищаться независимо от наших желаний и иллюзий и он сразу к этому приступает при первом глотке пищи. Если не успевает эвакуировать через кишечник, почки, лёгкие и другие пути, то откладывает в разных уголках прежде всего в суставах, сосудах и т. д.. Сразу же чувствуется хруст в суставах и многие другие неприятности. Это индикатор, по которому я определял действие пищи. Но надо ещё и учитывать что организм отбирает часть энергии из самого продукта для переработки и из самого организма свои собственные. Вот тут появляется слабость.

Выводы были такие. Разная пища из натуральных продуктов, в разной степени даёт энергию. Но тут же надо подчеркнуть, что при этом разная пища даёт разные отложения в организме по степени количества и видов.
Какие продукты и их группы дают разные и какие отложения? Которые, несомненно, МЕШАЮТ циркуляции ЭНЕРГИИ, кроме других неприятностей, используя драгоценную энергию и для выведения этих отложений наружу разными способами, так как для этого требуется энергия. Но о разновидностях попозже. Сейчас о шлаках и энергии.

Какие группы продуктов сколько дают отложений по степени? Выводы на основании моих собственных опытов и долгих размышлений.
По степени возрастания количества отложения шлаков.
1. Практически отсутствуют отложения при употреблении свежевыжатых фруктовых соков, 2. Затем идут фрукты.
Фруктовые соки и фрукты кроме того, что не дают отложений, но и сами очищают организм от шлаков в большей или меньшей степени агрессивности. 3. Затем идут овощные соки, некрахмалистые. И зелень.

А вот следующие уже загрязняют, расположены в возрастающей степени. 
4. Термофильные каши, тщательно пережёванные дают меньше слизи и шлаков, чем варёные, при 100 градусах. Чем лучше пережёванные, тем меньше слизи.
5. Съеденные при тщательном пережёвывании варёные каши при температурах 100 градусов.
6. Смалец свиной и рыбий жир.
7. Сало свиное.
8. Сырое жирное мясо, сырая жирная океаническая рыба, например, - свежемороженная скумбрия, мойва и другие, непременно жирные сорта, съеденные в сыром виде и непременно, - пожирней.
9. Термофильные каши не пережёванные или недожёванные дают меньше слизи и шлаков, чем варёные, но тоже дают.
10. Остальные сваренные натуральные продукты, съеденные не пережёвывая: варёные каши и остальные сваренные натуральные продукты.

Так что будем выбирать? Каждый делает свой выбор по этой таблице, зная, теперь уже, что будут или не будут образовываться шлаки и в какой степени. А также насколько свободно будет циркулировать энергия в человеке.

Я применял и применяю независимый тест для проверки состояния степени очистки и циркуляции энергии в человеке.



Спокойный, спасибо за уделенное время. Все ваши наблюдения очень важны.
Но есть и другие пути по выходу из хронического токсикосепсиса (хорошо сказал, а  ;D).
Непосредственный контакт с энергией эфира. Можно за счет сознания значительно сократить пути к цели.
А потом опять пить, гулять и морально разлагаться.  :) Что интересно это не совсем шутка, Данилов сделал вывод что истинные праноеды могу если нужно сожрать все что угодно и нечего им за это не будет. Найду выложу.
Возможно здесь.
Полностью здорового человека цианистый калий не берет, это уже раньше понял до Данилова.

Но все пути важны и тут ничем нельзя  пренебрегать.
Пока еще не успел все переварить из вашей информации.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #51 : 17/07/2016, 16:02:23 »
А вот следующие уже загрязняют, расположены в возрастающей степени. 
4. Термофильные каши, тщательно пережёванные дают меньше слизи и шлаков, чем варёные, при 100 градусах. Чем лучше пережёванные, тем меньше слизи.
Если каша пророщенная, измельченная и осахарена собственными ферментами при 60-62С,  то какая степень?
Кстати, чем такая каша отличается по вкусу от термофильной кроме кислинки?
Такую сладющую кашу я и ем.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 17/07/2016, 17:26:34 »
А вот следующие уже загрязняют, расположены в возрастающей степени. 
4. Термофильные каши, тщательно пережёванные дают меньше слизи и шлаков, чем варёные, при 100 градусах. Чем лучше пережёванные, тем меньше слизи.
Если каша пророщенная, измельченная и осахарена собственными ферментами при 60-62С,  то какая степень?
Кстати, чем такая каша отличается по вкусу от термофильной кроме кислинки?
Такую сладющую кашу я и ем.
Спасибо, Rostyslav! Действительно как я так упустил сладющую кашу из пророщенного зерна. Ну я в конце-концов не машина. Отлично что ты напомнил. Я бы поставил кашу пророщенную, измельчённую и осахарённую собственными ферментами, (ты делаешь при 60-62С, а я свою - при 65гр.С, а затем при 50гр.С, называя её хлеб-каша), перед 4-м пунктом, перед термофильной кашей при условии тщательного пережёвывания. И при непережёвывании - перед 9-м пунктом, перед термофильной кашей.
Да каждый может испытать это и самим добавлять в эту таблицу продукты, но нужно тщательно протестировать все свойства - воздействия на организм, а на это уйдут годы, как у меня.

Даёт больше энергии и, что немаловажно - тает во рту, по сравнению с термофилкой. Да и приятная и на вкус и вообще.
Не забывайте, по этой похожей технологии делается русский квас, разумеется настоящий из солода, сделанного своими руками, а не из сухарей. Из сухарей - это одно недоразумение, из собственного самодельного солода из ржи - своими руками - это Песня, русская. Но я останавливаю процесс на полдороги и употребляю это сусло самостоятельно. Кстати, оно уже потом, загущается при хранении. У тебя тоже так, сначала жидковатый, а потом густой? И всё-таки есть отличие в технологии моей и кваса во время прерывания процесса приготовления сусла.

Квас я делал несколько раз, а потом прекратил. Но мои после угощения были просто в восторге, приятно удивлены. Квас отличался от магазинного в лучшую сторону. И главное естественный. Но я потом бросил его делать. Потому что не пошёл мне, не забывайте, это продукт брожения. Только не распрашивайте как делать квас, это не в теме. А по теме, да.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #53 : 17/07/2016, 17:54:57 »
Цитировать
А то что пища не должна давать и вызывать слизь (шлаки) - совершенно справедливо.
Энергию клеткам дают углеводы и жиры - проверенно.
Цитировать
Пища, в лучшем случае, способна не отнимать ощущение энергии жизни создавая шлаки и слизь.
Divja. Генеральная линия твоя и моя по многим пунктам совпадает, но только у каждого - в своей интерпретации. Об этом я уже упоминал. Пункты приведены выше. - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=5483787b81cc0e93eb6f24899e25ed23&topic=4386.msg38666#msg38666
А вот мои выкладки по поводу шлаков и энергии в организме человека.
В том, что пища не должна давать и вызывать слизь (шлаки)  -    -   каждый из нас, независимо друг от друга испытал на себе и признаёт это.

Мои размышления и выводы следующие.
Несомненно, и все, думаю, уже согласились с тем, что энергия должна СВОБОДНО циркулировать в организме. И как можно свободнее! И чем свободнее, тем более будем мы счастливее. Как же это осуществить? В нашем распоряжении есть несколько механизмов. Что, накачивать чакры или что-то подобное, как это рекомендуют некоторые, чтоб потом не знать что делать с побочками уже энргетического плана? Или физические упражнения, физиотерапевтические процедуры и т. п.. Конечно они дают пользу, частичную очистку, но не глубокую.
Нет это другой механизм, вполне доступный нам.
Это - манипулирование потребляемой пищей. Вот тут самое интересное и с этим нужно разобраться. Ставя над собой опыты в течение многих лет я заметил некоторые закономерности. И сделал выводы. Вот они. Продукты брались только натуральные и живые. Никакой химии и извращений пищепрома. Сравнивал по наполняемости организма энергией и отложений слизи и шлаков. Учитывал другие реакции организма.

Выводы следующие. Даже пища, обработанная огнём, сваренная, даёт какую-то энергию, но образует шлаки, которые неминуемо откладываются в разных местах организма. Так как Любимое Занятие организма - Очищаться независимо от наших желаний и иллюзий и он сразу к этому приступает при первом глотке пищи. Если не успевает эвакуировать через кишечник, почки, лёгкие и другие пути, то откладывает в разных уголках прежде всего в суставах, сосудах и т. д.. Сразу же чувствуется хруст в суставах и многие другие неприятности. Это индикатор, по которому я определял действие пищи. Но надо ещё и учитывать что организм отбирает часть энергии из самого продукта для переработки и из самого организма свои собственные. Вот тут появляется слабость.

Выводы были такие. Разная пища из натуральных продуктов, в разной степени даёт энергию. Но тут же надо подчеркнуть, что при этом разная пища даёт разные отложения в организме по степени количества и видов.
Какие продукты и их группы дают разные и какие отложения? Которые, несомненно, МЕШАЮТ циркуляции ЭНЕРГИИ, кроме других неприятностей, используя драгоценную энергию и для выведения этих отложений наружу разными способами, так как для этого требуется энергия. Но о разновидностях попозже. Сейчас о шлаках и энергии.

Какие группы продуктов сколько дают отложений по степени? Выводы на основании моих собственных опытов и долгих размышлений.
По степени возрастания количества отложения шлаков.
1. Практически отсутствуют отложения при употреблении свежевыжатых фруктовых соков, 2. Затем идут фрукты.
Фруктовые соки и фрукты кроме того, что не дают отложений, но и сами очищают организм от шлаков в большей или меньшей степени агрессивности. 3. Затем идут овощные соки, некрахмалистые. И зелень.

А вот следующие уже загрязняют, расположены в возрастающей степени. 
4. Термофильные каши, тщательно пережёванные дают меньше слизи и шлаков, чем варёные, при 100 градусах. Чем лучше пережёванные, тем меньше слизи.
5. Съеденные при тщательном пережёвывании варёные каши при температурах 100 градусов.
6. Смалец свиной и рыбий жир.
7. Сало свиное.
8. Сырое жирное мясо, сырая жирная океаническая рыба, например, - свежемороженная скумбрия, мойва и другие, непременно жирные сорта, съеденные в сыром виде и непременно, - пожирней.
9. Термофильные каши не пережёванные или недожёванные дают меньше слизи и шлаков, чем варёные, но тоже дают.
10. Остальные сваренные натуральные продукты, съеденные не пережёвывая: варёные каши и остальные сваренные натуральные продукты.

Так что будем выбирать? Каждый делает свой выбор по этой таблице, зная, теперь уже, что будут или не будут образовываться шлаки и в какой степени. А также насколько свободно будет циркулировать энергия в человеке.

Я применял и применяю независимый тест для проверки состояния степени очистки и циркуляции энергии в человеке.

Цитировать
Несомненно, и все, думаю, уже согласились с тем, что энергия должна СВОБОДНО циркулировать в организме. И как можно свободнее! И чем свободнее, тем более будем мы счастливее.
Тут вы рискуете попасть под карандаш Прометея. Получается наше счастье в пище. Но это так, просто прикол, я понял.  :D

Цитировать
Продукты брались только натуральные и живые. Никакой химии и извращений пищепрома. Сравнивал по наполняемости организма энергией и отложений слизи и шлаков. Учитывал другие реакции организма. 
Тут выходит, что энергия приходит от пищи. Я вижу не так. Пища, в лучшем случае, должна не отнимать энергию.

Цитировать
Даже пища, обработанная огнём, сваренная, даёт какую-то энергию, но образует шлаки, которые неминуемо откладываются в разных местах организма.
Но турбирование то же - варение огнем. Дополнительная обработка может экономить расход энзимов, даже варение при 100 град. в некоторых случаях легче воспринимаеться организмом.

Цитировать
Какие группы продуктов сколько дают отложений по степени? Выводы на основании моих собственных опытов и долгих размышлений.
По степени возрастания количества отложения шлаков.
С этим согласен. Но не у всех количество и спектр энзимов одинаков, могут быть большие нюансы. Но как путеводитель в основном согласен.

Да уж, если организм зашлакован, нет той легкости, которая бывает во время голодания. Но только обычное совковое голодание, которое пропагандирует сайт golodanie.su ни кому не советую.

В кишечнике праноеда если он ел яблоко то яблоко и есть. Праноедение это не голодание это то же питание.

Я всех тут доставал  выращиванием ни экологического гороха или доисторической пшеницы, а выращиванием маленьких помощников. Можно это делать прямо на кухне и не нужно много места как для кроликов. Это еще более тонкий корректор. Ну одновременно будет наглядно видно что они едят. Вот тогда запускаем целый караван едаков, с комплектами питания и с ним еще воинов которые не дадут разграбить караван и погрызут патагенов. Я часто устраиваю такие караваны.
Уже почти разработал, почти такой же вкусный, как наш фирменный у жены, пирог, сладкий, тающий во рту но абсолютно полезный. Вот это настоящая турбожрачка.  ;D

Ну да ладно все это варианты, процесс все равно идет даже если просто об этом думать все равно польза огромная. У сознание есть особенность подтягивать реализацию  к тому что варится в сознании.
Прошу прощения за лирические отступления.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #54 : 17/07/2016, 18:56:46 »
ты делаешь при 60-62С, а я свою - при 65гр.С, а затем при 50гр.С
ну я везде читаю что не поднимать выше 63С, надо попробовать, не хотел рисковать, ведь и так прекрасно

Да и приятная и на вкус и вообще.
лично мне, она так себе, на любителя, кроме приторной сладющости ничего нет. с неё есть толк если её профильтровать и уварить сироп

У тебя тоже так, сначала жидковатый, а потом густой?
да

не пошёл мне, не забывайте, это продукт брожения. Только не распрашивайте как делать квас, это не в теме
квасы я умею делать, не один год делаю, это мой энерджайзер. дрожжевое брожение пресекаю, ибо оно не вкусное и спиртовое, и в голову даёт, делаю молочнокислое брожение. свекольный и яблочный чаще всего делаю

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 17/07/2016, 20:17:06 »
Кишечник греет или сурфоктант в лёгких в обход цикла Кребса взаимодействует с кислородом.......Спокойный, продолжите, пожалуйста, ваше сообщение, видением, какая польза от этого знания, ведь есть же, наверняка, идеи по практическому применению. Всё опять уперается в ТЖ? Заселить себя от рта до ануса тем чем надо и будем в трусах по морозу ходить.
Спокойный, вы не подумайте, что я вас подковыриваю, но у меня зародился вопрос: а вы сыроедили? И чуть выше был ещё мой вопрос, любопытно прочитать ответ. Какие идеи по практическому увеличению оборота энергии? Мне ближе славянская тематика, но там тоже что-то в этом роде про энергию.
SergeySergey, Ваши вопросы давно ждут ответа, я помню, отвечаю. Вы спрашиваете о моих идеях в контексте энергетики кишечника. А значит и о микрофлоре - в целом. Идей много. И не только упирается в ТЖ. А может мы её не добудем, так что, - сидеть и не применять подобные знания, пристраивая к тому, что мы уже имеем? Нет, конечно. Но наипервейшая мысль, параллельно с другим применением, применить знания об энергетике кишечника в поиске ТЖ. Именно эта цель меня сподвигла поднять уже имеющуюся информацию об энергетике кишечника и микрофлоре для того, чтобы лучше, панорамнее видеть с какими свойствами нам подискивать бактерии и какую модель установки нам нужно создавать по модели кишечника.

А именно со свойствами теплообразования, и не только тепло, которое можно ощущать своими тепловыми рецепторами, а и так называемое холодное свечение, ну как, по примеру свечения люминофора в люминисцентной лампе или светлячка в лесу. Причём это? Ведь  в описании механизма работы кишечника написано о свечении микроорганизмов. Микробы также имеют вокруг себя свечение - биоплазму, которая заряжает воду и электролиты, всасывающиеся в толстом кишечнике. А электролиты, как известно, один из лучших аккумуляторов и переносчиков энергии.
ТЕПЛООБРАЗОВАНИЕ В ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ. - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=9b362503be31e3f95b4adb6b1478d455&topic=4386.msg38650#msg38650
ЭНЕРГООБРАЗУЮЩАЯ ФУНКЦИЯ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=9b362503be31e3f95b4adb6b1478d455&topic=4386.msg38655#msg38655
Вот и искать бактерии с такими теплообразующими свойствами прежде всего. В этом и есть моя первая идея в контексте энергетики кишечника и как эту информацию практически применить, о чём Вы и спрашиваете. Мы же не будем искать эти свойства в МКБ (в молочнокислых бактериях)? Так как они не разогревают субстанцию, в которой находятся. Ну, конечно это не все молочнокислые развиваются при низких температурах (до 10гр.С), а и при более высоких. Но насколько мне известно, они не разогревают субстанцию до этих температур, а пользуются уже готовой теплотой, то есть нагреванием извне. А мы это обстоятельство просто-напросто упустили из виду. А именно, - саморазогрев и только саморазогрев, ну может для поддержания всё же нужна температура. Всё-таки какая-то выбранная нами ёмкость для производства ТЖ - это не замкнутая система и не утеплённая, как у кишечника в смысле - со всех сторон утеплённый и по уму уложенный при создании человека Творцом, Богом. Чем не модель для повторения нами?

Я ведь не зря ещё и для этого привёл описание энергетики человека. А у кого на форуме после прочтения возникла идея повторить эту модель по примеру кишечника? Вряд ли у кого. Ну может только у одного Прометея в силу его неординарности и инженерного подхода к делу. Ведь многие модели взяты из природы и повторены изобретателями, например, - самолёт (птица, летучая мышь), вертолёт (стрекоза). А чтобы повторить модель, не нужно ли изучить условия при которых развивается микрофлора в кишечнике? Просто как устроен кишечник и повторить его, пусть и не в идеале.
Я же всегда это держу в уме. И хочу докричаться до всех. Вижу, что наконец-то мне задали этот вопрос.

Ну какие примеры можно привести из природы? Навскидку сразу приходит на ум компостная куча, она ведь основана на саморазогреве. Но её для запуска самостоятельного теплообразования вначале поливают горячей водой и укрывают со всех сторон с целью сохранения тепла. Кстати со всех сторон укрыт и кишечник. Даже зимой компостная куча парует. Далее. Сенажная башня, - при неправильной закладке сенажа. Сенаж настолько разогревается, что начинает гореть и даже воспламеняется. Кстати было у меня в жизни, тушил сенаж, но его очень трудно потушить, так же как и тюки с овечьим руном или тюки с прессованным войлоком. В болоте тоже что-то разогревается, хоть и не везде оно, это болото замерзает. Где-то замерзает, а где-то - нет. Можно поискать подобную модель в природе.

С нетерпением жду Вашего ответа. Насколько я понял то вы обладаете незаурядными знаниями в области биохимии. Эти специалисты на вес золота и вряд ли они соизволят заглянуть к нам на форум. А если такое произойдёт, то это - большая честь для нас всех и удача.
Надо подбирать микроорганизмы с теплообразующими свойствами. Ну что, будем ли мы подбирать с такими свойствами бактерии?
А об остальных идеях, о которых Вы меня спрашиваете в этом контексте, - потом.

Славянская тема мне тоже близка. Но лишь в каком-то плане и я проверяю и перепроверяю, потому что не хочу впасть в мистику, какой-то экзорцизм. Всё должно быть ясным и понятным.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #56 : 17/07/2016, 21:59:55 »
Цитировать
И тем не менее, хочу сделать акцент участников поиска на самарскую овсянку, представленную Спокойным - в ней есть что то интересное, и как по мне, очень близкое к теме этой ветки. Не хотелось бы, чтобы бисеринка затерялась среди гороха.
Спокойный, я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.
Сразу на ум пришла подсказка тебе. Виброудар, что-то вроде виброудара. Может применить промышленный вибратор для производства шлакоблока. Конечно это уже не шнековый экструдер в обычном распространённом виде. Можно попробовать использовать небольшой бытовой вибратор. Рабочий орган - две пластины. Между двумя пластинами нагретыми до 200гр.С кратковременно плющить поступающее зерно.
Спасибо тебе за участие в моей теме. Спасибо всем за содержательные посты.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #57 : 17/07/2016, 22:06:33 »
Цитировать
И тем не менее, хочу сделать акцент участников поиска на самарскую овсянку, представленную Спокойным - в ней есть что то интересное, и как по мне, очень близкое к теме этой ветки. Не хотелось бы, чтобы бисеринка затерялась среди гороха.
Спокойный, я бы с радостью освоил изготовление для себя самарских каш. Они для меня вкусны и очень благоприятны. И начхать на всякие измы и идеи.
Давно подумываю как устроить разрыв зерен.
Сразу на ум пришла подсказка тебе. Виброудар, что-то вроде виброудара. Может применить промышленный вибратор для производства шлакоблока. Конечно это уже не шнековый экструдер в обычном распространённом виде. Можно попробовать использовать небольшой бытовой вибратор. Рабочий орган - две пластины. Между двумя пластинами нагретыми до 200гр.С кратковременно плющить поступающее зерно. - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=5483787b81cc0e93eb6f24899e25ed23&topic=846.msg38562#msg38562 -
Спасибо тебе за участие в моей теме. Спасибо всем за содержательные посты.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #58 : 17/07/2016, 22:38:33 »
обрый вечер! Спасибо Спокойный за ответы. К сожалению нету у меня особых знаний. Полтора года СМЕ, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Много перелопаченой литературы. Ну, как и у всех нас. Слежу за этим форумом с самого начала, а зарегистрировался не так давно. Не люблю сотрясать воздух. Как говорится, если  критикуешь кого-то, то предложи что-то своё. А вот предложить особо нечего. Пробывал и продолжаю пытаться клейстерезовать , развести кисломолочных, а дальше по полной как у сизеносых. Т.е. температурные паузы, расчитаные на то, что будут работать ферменты бактерий. Особо похвастать нечем. Ещё пробую разводить кисломолочных при дефиците жидкости. Т.е. наливаю на 2 стакана крупы 3 стакана воды. Клейстерезую. Получается каша без воды, добавляю закваску. При тех же 12 часах при 40 градусах каша не кислая, но ничего особенного.  Вот и получается, что эксперементирую почучут, но поделиться нечем.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 17/07/2016, 22:43:40 »
Предыдущий пост был от SergeySergey. А то у меня высветилось, что это Спокойный написал. Какой-то глюк. Повторяю:            Д обрый вечер! Спасибо Спокойный за ответы. К сожалению нету у меня особых знаний. Полтора года СМЕ, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Много перелопаченой литературы. Ну, как и у всех нас. Слежу за этим форумом с самого начала, а зарегистрировался не так давно. Не люблю сотрясать воздух. Как говорится, если  критикуешь кого-то, то предложи что-то своё. А вот предложить особо нечего. Пробывал и продолжаю пытаться клейстерезовать , развести кисломолочных, а дальше по полной как у сизеносых. Т.е. температурные паузы, расчитаные на то, что будут работать ферменты бактерий. Особо похвастать нечем. Ещё пробую разводить кисломолочных при дефиците жидкости. Т.е. наливаю на 2 стакана крупы 3 стакана воды. Клейстерезую. Получается каша без воды, добавляю закваску. При тех же 12 часах при 40 градусах каша не кислая, но ничего особенного.  Вот и получается, что эксперементирую почучут, но поделиться нечем.