Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 49616 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #60 : 17/07/2016, 22:47:05 »
.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #61 : 17/07/2016, 22:50:11 »
Хм. Спокойный, ну вы поняли, что это вам SergeySergey написал. А то мои сообщения, почемут от Вашего имени выскакивают.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #62 : 17/07/2016, 23:09:28 »
Е сть у меня давно ещё одна идейка. Называется это дело выделение протопластов. Бывает механическое. Заморозил, перемолол... И бывает ферментативное.!!!! Я это называю мацерацией. Кто-то гидролиз клетчатки... Не суть. А суть в том, что клеточка, растительная, остаётся, и остаётся супер-бупер живой. А межклеточные вещества, как и оболочка, разрушаются. Так вот эти клетки становятся очень чувствительными. Добавляя 0,0000000001 чего-либо можно очень сильно менять содержание этой клетки. Можно сделать жирнючей-прижернючей. Можно под завязку белком наполнить.... Но делается это все в лабораторных условиях, в мизерных дозах. Информации о каком либо применении- 0. Как сказал бы Rid: информация бесполезная!!! Переведя на наш язык получаем, что надо воздействовать ферментами выборочно, только на клетчатку, не разрушая самой клетки. Притом в итоге для клетки должны остаться нормальные условия: pH, осмос....а потом уже воздействуя на клетку, "такой харайзон открывается..." Но пока даже идей нет, с какой стороны начать. Ничего нового не написал. Все это уже обсуждалось, возможно только в несколько иной терминологии.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #63 : 17/07/2016, 23:24:25 »

Я ел очень мало, уже приходило умение насыщаться запахом.
Уважаемый Divja, очень прошу поподробнее об этом. Для меня это очень важно, пусть даже не в тему.
Может кому тоже интересно будет, потому что - всё взаимосвязано и это тоже об энергии вообще. Прошу тебя, сделай одолжение. Не спеша. Я подожду. Если не можешь сейчас, я подожду.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #64 : 18/07/2016, 00:19:27 »
Есть у меня давно ещё одна идейка. Называется это дело выделение протопластов. Бывает механическое. Заморозил, перемолол... И бывает ферментативное.!!!! Я это называю мацерацией. Кто-то гидролиз клетчатки... Не суть. А суть в том, что клеточка, растительная, остаётся, и остаётся супер-бупер живой. А межклеточные вещества, как и оболочка, разрушаются. Так вот эти клетки становятся очень чувствительными. Добавляя 0,0000000001 чего-либо можно очень сильно менять содержание этой клетки. Можно сделать жирнючей-прижернючей. Можно под завязку белком наполнить.... Но делается это все в лабораторных условиях, в мизерных дозах. Информации о каком либо применении- 0. Как сказал бы Rid: информация бесполезная!!! Переведя на наш язык получаем, что надо воздействовать ферментами выборочно, только на клетчатку, не разрушая самой клетки. Притом в итоге для клетки должны остаться нормальные условия: pH, осмос....а потом уже воздействуя на клетку, "такой харайзон открывается..." Но пока даже идей нет, с какой стороны начать. Ничего нового не написал. Все это уже обсуждалось, возможно только в несколько иной терминологии.
Ничего, что "ничего нового не написал". У нас тут в моей теме все идеи приветствуются. Так что несите сюда всякие идеи, которые по вашему мнению уважаемые участники помогут найти ТЖ. Всё принимается к рассмотрению.
Есть в уставе "Знатоков" правило в ихнем уставе, который они сами, кстати принимали. Оно гласит, что каждый волен высказаться для поиска ответа на вопрос, даже если эта идея "не налазит на голову". Другое правило гласит, что никто над этой несуразной на первый взгляд идеей, или ответом на вопрос не имеет права насмехаться. И тем более, - над человеком, предложившим этот необычный способ решения вопроса.

Предлагаю принять эти два положения нашего будущего устава уже сейчас. Кто за? Голосуем.
Представьте себе что мы тут играем в телеклуб "Знатоки". А как всем известно там ставят вопросы и тут же отвечают. Ставьте вопросы и будем отвечать, а не только готовые идеи и решения несите сюда. А также умение ставить вопрос правильно.

Так что, SergeySergey, не держи обиды на Рида и может на меня, лучше займёмся делом. А я приношу свои извинения, если что. За идею спасибо, SergeySergey.
Уважаемые участники, тащите самые нелепые на первый взгляд решения сюда, идеи, ну конечно же в рамках разумного, здравого смысла и строго в тему, в тему поиска ТЖ. Будем разбираться, вникать, анализировать. И собирать всё воедино.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #65 : 18/07/2016, 11:32:29 »

Я ел очень мало, уже приходило умение насыщаться запахом.
Уважаемый Divja, очень прошу поподробнее об этом. Для меня это очень важно, пусть даже не в тему.
Может кому тоже интересно будет, потому что - всё взаимосвязано и это тоже об энергии вообще. Прошу тебя, сделай одолжение. Не спеша. Я подожду. Если не можешь сейчас, я подожду.

Это очень важно что есть люди которым это интересно. Поэтому об этом нужно говорить везде с расчетом что отзовутся единомышленники.
Это вещь не материальная и поэтому, что бы точно передать все оттенки очень кратко не получиться.
Постараюсь очень схематично если кого интересует лучше пообщаться в аудио режиме.
Получилось это на пике сыро-малоедения, потреблял  овощной коктейль два раза в день. Сейчас такой коктейль у меня идет как настой трав перед едой.  :)
Вес уже не падал, морщинки которые образовались когда ушел жир стали разглаживаться, мышечная масса не уменьшалась, самочувствие всегда позитивное.

В это время, к нам переехал сын с женой на время пожить.
Они питаются как все, но им хорошо известно как питаюсь я и как нужно правильно питаться, просто пока ждут "жаренного петуха".
Почти каждый день она жарила мясо. Запах мяса приятно возбуждал, но все же доставал и они закрывали двери на кухню и в мою комнату.
Интересно, однажды я сообщил им, что мясо настолько испорченно, что его нужно выбросить. Они нюхали, нюхали, но решили немного покушать. В результате кто то обделался и все мясо ушло на помойку.

Я знаю о всяких эффектах но никогда не придаю этому значения. Однажды зашел на кухню когда мясо только что было уже готово. Запах был приятным и возбуждал, нельзя сказать что возбуждал аппетит, но стимулировал. И дальше я почувствовал это запах всем телом. Разлилась приятная волна и появилась эйфория, чувство насыщения и запах перестал возбуждать. Потом это  помнилось долго и хотелось еще . Было и еще, но продолжал к этому относиться спокойно. Сын жил всего месяц и потом они уехали. Специальных опытов я не ставил.
По ощущения нужно было еще время для стабилизации в этом состоянии малоедения и это было главное.
Кто что будет говорить, но я вполне уверен и чувствую что такое и сейчас может случиться.
« Последнее редактирование: 18/07/2016, 11:36:18 от Divja »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #66 : 18/07/2016, 23:48:40 »

Я ел очень мало, уже приходило умение насыщаться запахом.
Уважаемый Divja, очень прошу поподробнее об этом. Для меня это очень важно, пусть даже не в тему.
Может кому тоже интересно будет, потому что - всё взаимосвязано и это тоже об энергии вообще. Прошу тебя, сделай одолжение. Не спеша. Я подожду. Если не можешь сейчас, я подожду.
Это очень важно что есть люди которым это интересно. Поэтому об этом нужно говорить везде с расчетом что отзовутся единомышленники.
Это вещь не материальная и поэтому, что бы точно передать все оттенки очень кратко не получиться.
Постараюсь очень схематично если кого интересует лучше пообщаться в аудио режиме.
Получилось это на пике сыро-малоедения, потреблял  овощной коктейль два раза в день. Сейчас такой коктейль у меня идет как настой трав перед едой.  :)
Вес уже не падал, морщинки которые образовались когда ушел жир стали разглаживаться, мышечная масса не уменьшалась, самочувствие всегда позитивное.

В это время, к нам переехал сын с женой на время пожить.
Они питаются как все, но им хорошо известно как питаюсь я и как нужно правильно питаться, просто пока ждут "жаренного петуха".
Почти каждый день она жарила мясо. Запах мяса приятно возбуждал, но все же доставал и они закрывали двери на кухню и в мою комнату.
Интересно, однажды я сообщил им, что мясо настолько испорченно, что его нужно выбросить. Они нюхали, нюхали, но решили немного покушать. В результате кто то обделался и все мясо ушло на помойку.

Я знаю о всяких эффектах но никогда не придаю этому значения. Однажды зашел на кухню когда мясо только что было уже готово. Запах был приятным и возбуждал, нельзя сказать что возбуждал аппетит, но стимулировал. И дальше я почувствовал это запах всем телом. Разлилась приятная волна и появилась эйфория, чувство насыщения и запах перестал возбуждать. Потом это  помнилось долго и хотелось еще . Было и еще, но продолжал к этому относиться спокойно. Сын жил всего месяц и потом они уехали. Специальных опытов я не ставил.
По ощущения нужно было еще время для стабилизации в этом состоянии малоедения и это было главное.
Кто что будет говорить, но я вполне уверен и чувствую что такое и сейчас может случиться.

Спасибо, что эта тема и для Вас важна и интересна, рад что приобрёл собеседника на эту тему. Накопились некоторые вопросы, а обсудить не с кем. Особенно мне понравились Ваши слова: "Поэтому об этом нужно говорить везде с расчетом что отзовутся единомышленники". После этих слов у меня появилось больше уверенности говорить на эту тему здесь, на форуме. Спасибо.

То есть когда Вы сообщили им, что мясо настолько испорчено, что его нужно выбросить Вы воздействовали на них силой слова приобретя сверхспособности, в результате нахождения на особом очистительном питании и Вы это осознали? Так как результат был: "В результате кто то обделался и все мясо ушло на помойку." Но при этом фактически мясо было свежим, не так ли?
То есть налицо сила воздействия слова очищающегося или уже очищенного в какой-то степени человека на других людей. Правильно ли я понимаю Ваши слова? Вы просто провели опыт воздействия, проверив тем самым приобретённые свойства, эффекты, возникающие при очищении.

У меня тоже такое было после прохождения 10-ти дней 7-го режима макробиотики и продолжения его. Такие подобные свойства только усиливались со временем. Я даже чувствовал враждебное или дружественное отношение людей без их внешних проявлений, даже спиной. А также в какой-то мере воздействовал не столько и не только словом, но и мыслью. Меня самого это удивляло.

Что интересно, что у меня также возникали эффекты питания запахами или чем-то большим чем запахами, особенно, когда я выходил на природу. Сначала я догадывался об этом, ощущая, затем осознавал это, а потом уже я просто уверенно наслаждался этим. Это несравненно лучше чем самые приятные вкусовые ощущения.

А дома сначала меня действительно раздражали кухонные запахи, запахи от тела других, так как восприятие в разы обострилось. Но потом наоборот становилось приятно и я ловил себя на мысли, что я питаюсь окружающим пространством, именно восприятие окружающего мира давало мне питание.

Вы применяли какую-то известную технику или это свойство пришло спонтанно как результат принятия малоедения и потребления овощных соков? И почему именно овощных а не фруктовых? И какие брали овощи для выжимания сока, наверно, - морковку, что такой эффект?

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #67 : 20/07/2016, 11:35:55 »
Я пока не нашел на этом форуме что нибудь о ферментированном мясе, а это планирую обязательно освоить.

На другом форуме

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #68 : 20/07/2016, 12:08:27 »
Я пока не нашел на этом форуме что нибудь о ферментированном мясе, а это планирую обязательно освоить.

На другом форуме
Зачем осваивать ферментирование белков животного происхождения, если есть бактериальные белки, полнотью идентичные белкам животного происхождения?

Ведь весь сыр-бор этого форума - не видеть слез убиенных ради еды животных.

Но если человек равнодушен к слезам животных (хотя бы на уровне сознания, а не чувств, ибо это как раз мой случай, сформированный вызовом жизни и требованиями организма, хотя и в плане чувств с самого детства я был очень неравнодушен к убиению животных), значит ему не место на этом форуме.

Полагаю, что принцип НЕ УБИЙ - главный принцип этого форума и тут у администрации позиция должна быть твердой и жесткой.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #69 : 20/07/2016, 13:27:45 »
Я пока не нашел на этом форуме что нибудь о ферментированном мясе, а это планирую обязательно освоить.

На другом форуме
Зачем осваивать ферментирование белков животного происхождения, если есть бактериальные белки, полнотью идентичные белкам животного происхождения?

Ведь весь сыр-бор этого форума - не видеть слез убиенных ради еды животных.

Но если человек равнодушен к слезам животных (хотя бы на уровне сознания, а не чувств, ибо это как раз мой случай, сформированный вызовом жизни и требованиями организма, хотя и в плане чувств с самого детства я был очень неравнодушен к убиению животных), значит ему не место на этом форуме.

Полагаю, что принцип НЕ УБИЙ - главный принцип этого форума и тут у администрации позиция должна быть твердой и жесткой.
С таким подходом вы быстро скатываетесь в новые шоры и религию. В вас просматривается неукротимое желание повесить на кого то какой нибудь ярлык. Не смотря на то, что я уже дважды пояснял вам свою позицию вы пытаетесь зайти с какого нибудь заднего хода, нормальный подход троллей. Мы с женой уже лет 15  не считаем мясо пищей.

Да я совершенно согласен, с тем что боль нельзя причинять даже муравью. Любому живому созданию и даже растениям, когда хожу по даче очень внимательно смотрю под ноги. Когда подрезаю дерево, прошу у него прощения.
Если где то невинно погибает животное, то совершаю покаяние . Каждый человек это Вселенная и он ответственен лично за все что твориться в его мире.
Только человек который достиг совершенства и снял с себя ошибку едения, может позволить себе исполнение всей мудрости Творца.
А пока нужно непрерывно совершенствоваться, но только в полной мере а не на половину, создавая себе отговорки в виде разных идей и религий.

Цитировать
- Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам". Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию. И потому звери для человека, а не человек для зверей. Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон. Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь. Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей.
ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ

Я выше писал что рассматриваю пищу как лекарство и не как источник получения энергии, а лекарство принимается граммами и миллиграммами и даже гомеопатически..

Я так полагаю что цель любого ищущего это достичь мудрости, силы, красоты и здоровья .
« Последнее редактирование: 21/07/2016, 03:17:35 от Divja »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #70 : 20/07/2016, 16:00:37 »
Я пока не нашел на этом форуме что нибудь о ферментированном мясе, а это планирую обязательно освоить.

На другом форуме
............
С таким подходом вы быстро скатываетесь в новые шоры и религию. В вас просматривается неукротимое желание повесить на кого то какой нибудь ярлык. Не смотря на то, что я уже дважды пояснял вам свою позицию вы пытаетесь зайти с какого нибудь заднего хода, нормальный подход троллей. Мы с женой уже лет 15  не считаем мясо пищей.
................
Я лишь поддержал администратора о месте для мясоедов - о 15 годах я не знал, так что вы уж извините, что написали, на то и нарвались. Ярлык же на этом форуме у всех один - веганы-искатели формулы ТЖ. Пищи без мяса и любых выделений носителей этого мяса. А если и говорится слово мясо или сало, то только в смысле мяса или сала бактериального, да и того в разобранном или неусвояемом, вроде молочнокислых бактерий или их цист или спор сенной палочки, виде или в виде их выделений.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #71 : 20/07/2016, 17:45:17 »
Видимо, надеясь услышать от Divja ответ о другом, думая что он ведёт речь об эффектах очищения, а именно, - воздействия словом, я невольно возбудил тему о мясе. Впредь мне надо быть внимательным. Прошу всех прощения. Однозначно о ферментированном мясе -на другом форуме, меня эта тема не интересует. Рид, ты прав. И, вообще, видимо нужно нас одёргивать для общей пользы дела. Давайте круто креном повернём наш корабль в сторону исследования ТЖ.

Вот, например, среди многих других вопросов у меня сейчас стоит вопрос как делать, собирать агрегат в котором делать ТЖ? В каком виде? Чтобы полностью повторял условия толстого кишечника: тепло, отсутствие воздуха, анаэробные условия, слабокислая реакция, возможное самосогревание бактериями, и другое. Может кто вспомнит кроме этих ещё обязательные свойства толстого кишечника, пишите, - добавим.
А пока я наберу текст о работе микрофлоре кишечника чтобы понимать что же строить и чего добиваться.

А может и не надо никакого сооружения сложного, может это просто банка или что-то простое, хотя вряд ли. Как создать анаэробные условия технически? И этот вопрос в любом случае нужно рассматривать. Вот эти и подобные вопросы давайте обсуждать уже сейчас, здесь.
Думаю о разных видах клапанов или мембран. Может просто применить замок для производства вина в домашнем виноделии. Шланга вставленная в воду выведенная из ёмкости с вином, а в нашем случае - с ТЖ. Может этого достаточно, над поверхностью ТЖ в ёмкости витает один только СО2 - углекислый газ в основном и нет кислорода, то есть, - окислителя.

Или технология Су Вид - приготовление продуктов при пониженных температурах с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТКАЧИВАНИЕМ ВОЗДУХА. Кстати рыба готовится очень быстро всего лишь при температуре 45 - 50°C, в некоторых случаях - до 60°C, по времени - от 15 до 60 минут. В результате - тает во рту, вкус - намного лучше, чем при 100°C и выше. Но мы не будем развивать это тему, можем взять отсюда лишь вакуумную упаковку.

Приходит на ум ещё такие обратные клапана  для хранения овощей, с помощью которых без всякого нашего вмешательства идёт газообмен между внешним воздухом и внутренним в банке: из банки выходит кислород, а в банку входит углекислый газ кроме того, который образуется при дыхании плодов, заложенных в банку. Кстати не только к банкам, но есть и к мешкам из пластика эти клапана. Всё это в свободной продаже.

Вот Вам и уже два вопроса, давайте решать. У кого какие соображения по этому поводу?
Надо помнить, что кишечник плотно облегает пищевую массу, но может это не обязательно для нашей установки? А лишь достаточно чтобы был углекислый газ над поверхностью массы.
Высказывайтесь, пожалуйста по теме.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #72 : 20/07/2016, 18:02:56 »
Видимо, надеясь услышать от Divja ответ о другом, думая что он ведёт речь об эффектах очищения, а именно, - воздействия словом...
Ну об это я и не начинал, хотя есть что сказать. Потому что это действительно для другого форума. Тут специфика и распылять ее не имеет смысла. Для успеха дела нужно сосредоточение.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #73 : 20/07/2016, 18:15:28 »
Видимо, надеясь услышать от Divja ответ о другом, думая что он ведёт речь об эффектах очищения, а именно, - воздействия словом...
Ну об это я и не начинал, хотя есть что сказать. Потому что это действительно для другого форума. Тут специфика и распылять ее не имеет смысла. Для успеха дела нужно сосредоточение.
О,кей, на том и порешили, может в личке или в беседке. И не о мясе, а об энергии, конкретно, - о праноедении, если не возражаете. Думаю, что Вы мне можете помочь найти некоторую конкретную информацию на тему Бигу. Извините, если что.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #74 : 20/07/2016, 18:49:15 »
Вот Вам и уже два вопроса, давайте решать. У кого какие соображения по этому поводу?
Надо помнить, что кишечник плотно облегает пищевую массу, но может это не обязательно для нашей установки? А лишь достаточно чтобы был углекислый газ над поверхностью массы.
Высказывайтесь, пожалуйста по теме.
нашёл интересную для себя информацию по газам: http://www.apteka.ua/article/126270
Цитировать
Так, в процессе брожения в правом (восходящем) отделе толстого кишечника образуются водород и углекислый газ, а в процессе гниения в левом (нисходящем) отделе — «зреют» сероводород и метан.
Цитировать
Дисбиотический метеоризм развивается при изменении состава микрофлоры кишечника: ее избыток в тонкой кишке приводит к расщеплению продуктов с выделением большого количества газов, при этом в нижних отделах пищеварительной системы значительно активизируются процессы гниения и брожения, которые также сопровождаются повышенным выделением газов. Кроме того, в нормальных условиях большое количество газов поглощается бактериями, однако при дисбиозе баланс между газпродуцирующими и газпоглощающими микроорганизмами нарушается.