Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 49646 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #105 : 29/07/2016, 09:05:28 »
Во первых высший бал Андреасу за юмор.
Спокойный ваяй дальше, прикалывайся. Для меня это не проблема отделить зерна от плевел, так даже веселей. Чужой текст достаточно хотя бы выделить цитатой. Я не люблю много  писать и поэтому часто так делаю, найдя нужный мне текст. С зомбированием я то же знаком и своевременно, без истерик делаю поправки.
Только жаль что ты продолжаешь ударятся в вульгарный материализм.
Человек способен напрямую потреблять энергию эфира, а ты сводишь это к клеточному энерго обмену. Малахов не лучший повод для подражание.
Там где возникает понятие аура, сразу жди много тумана.
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 09:08:04 от Divja »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #106 : 29/07/2016, 09:13:11 »
Плохая привычка выдавать чужие тексты за свои.
И как это называется. Может мне подскажут?
Рид, ты меня пытаешься обвинить в том, чего я даже и не помышлял, а не то что бы делал. Я нигде не подписывался под чужим текстом и тем более, - не выдавал чужие тексты за свои. А то что я не привёл источника не означает плагиат. Так делают многие, не ставя своей подписи, и даже тут на форуме. Но ты никому не сделал замечания, а только мне. И потом, я ведь не глупый и наивный чтобы полагать, что будет тяжело найти источник по неизменённому тексту, который привёл я, не изменяя, даже заглавие оставил нетронутым, с тем, чтобы вы нашли источник самостоятельно. Это делается легко - берёшь часть текста и вводишь в поисковик и гуглишь. И находишь источник.
И не первый раз и не только тексты но и мысли,последовательности действий из постов выдавая опять же уже ранее проделанными им-"педагогичным" немалаховым.
А вот это ложь. Тут ты просто придираешься и не знаешь за что зацепиться, выискивая того чего нет и в помине. Я сразу не понравился тебе за свой оригинальный подход к решению задачи, отличающийся от других. Потому, что у меня свои методы. При таком твоём настроении далеко от непредвзятости.
В конце концов не будешь же ставить подпись под каждым словом.

Да и оформление патентов сплошь и рядом основано на усовершенствовании предидущих и никто не называет это плагиатом. И даже, - не в усовершенствовании, а в решении той же проблемы своим оригинальным способом. При этом соискатель, прежде ознакамливается с другими изобретениями - решениями подобной проблемы. Вот представь себе, ознакомился он и тут же приходит ему мысль: "А я бы вот так это решил!" Или даже: "А я давно уже это решил и пользуюсь этим, а тут, оказывается бъются над этим уже давно". В патентном деле это в порядке вещей. И тебе это хорошо известно. И что тут такого? А независимые решения? Сколко таких примеров. На большом друг от друга расстоянии или рядом. Ведь никто не называет такие действия плагиатом. Так что зря ты это. Твою заслугу в оформлении и ведении сайта, а также поддержании сайта я признаю. И лично тобой много перелопачено информации, это - колоссальная работа. Да и других участников. И это очевидно. А я хотел внести тоже своё решение, используя свой, оригинальный подход. Но, так как он отличался от других, привычных, - и не был понят и принят. А жаль.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #107 : 29/07/2016, 12:36:19 »
.........А я хотел внести тоже своё решение, используя свой, оригинальный подход. Но, так как он отличался от других, привычных, - и не был понят и принят. А жаль.
Еще разок о том, что уже было в веках.
Секрет - это чудо, ибо о сущности секрета никто не ведает.
Полусекрет принадлежит только одному, и если копию полусекрета не передать другому, то владелец полусекрета может соединить его в своей могиле с его второй половинкой и секрет снова станет чудом.
Если же с полусекрета сделать копию, то тогда вероятность его превращения в секрет становится ничтожно малой, ибо то, что знают двое, узнают все. В свое время.
__________
Первый плагиат здесь - это Рид, если не брать в расчет меня. Ибо каждая буква его текстов - это чистой воды плагиат. Ни одна буква им самим не была придумана. Ни одна. Ни русская (кирилица) ни английская (латиница). И ни одной ссылки на источник ни одной написанной им буквы он здесь ни разу не дал. Или я ошибаюсь?
__________
Все знания, с которыми мы единожды соприкоснулись, становятся нашими (к общему сведению, есть ведь еще и фотографическая память). А приводить истоник знаний или нет - это дело согласия.

Так что, пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет МИР.

Спокойный, спокойствие, только спокойствие - Рид здесь без вас и нас, как паровоз без трубы и без колес. Хотя в какой то степени и мы без него здесь тоже в подобном положении.
_________________________
_________________________
Во первых высший бал Андреасу за юмор.
Андреас, какой Малахов. Это же Князь Милославский, собственной персоной, который мог бы претендовать на место в списке подозреваемых, если бы только у него была бы фамилия Спокойный, а не Милославский - но раз не сложилось, то Милославскому не повезло и в здешнюю историю ему не войти. У меня время истекло для мудрствований, ухожу, М.И., ухожу.
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 13:00:28 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #108 : 29/07/2016, 12:59:06 »
............Человек способен напрямую потреблять энергию эфира, а ты сводишь это к клеточному энерго обмену.
Что вы вкладываете в понятие *эфир* и в понятие *энергия эфира*.
Пожалуйста, приведите конкретный пример способности человека напрямую потреблять энергию эфира.
Только не вспоминайте о ЦИ, ибо у даоссов сказано, что ЦИ едят (то есть кушают через рот, раз едят, хотя у некоторых после голодовки и жопа с голодухи может травку начать щипать, если присесть на корточки со снятыми трусами), а не потребляют напрямую.
_____________
.........А также производится биоплазма, которая разносится по всему телу, и не только, а и питает ауру человека.
Мне вот известно, что напрямую энергию эфира умеют потреблять растения. В моем понимании терминов и энергии и эфира.
При том, что при моем понимании эфира я не представляю, как его энергия может растекаться по телу в чистом виде, ибо понятие аура у меня связано с напряженностью эфира, вызванного изменением его состава (одна из составляющих эфира (например, но не обязательно, электронная) количественно превалирует над двумя другими составляющими (протонной и нейтронной)) в определенном объеме пространства, что может быть в принципе и зафиксировано, если есть чем фиксировать. При том, что я знаком с человеком, который даже при разговоре по телефону может увидеть ауру своего собеседника, а при личной встрече в течение минуты с помощью резинового молотка всего за 3 доллара молотобойства может выставить позвоночник так, что чувствуешь себя прям как только что с роддома (рассказывали (со слов оцевидца и жертвы, если это слово применимо к такой облагораживающей процедуре, как прочистка забитых мест в канализации человека) и о таком, который телик смотрит через подушку, одним взглядом под землей под стогом сена находит украденные кислородные баллоны и тоже акупунктирует своими пальцами не хуже упомятутого ранее молотобойца и если я правильно понимаю, то этой акупунктурой приводит в рабочее состояние потерявшие функциональность из за засорения капилляры кровеносной системы, которые, если верить ранее где то прочитанному, имеют, насколько могу припомнить, то ли двадцатикратное то ли двестикратное резервирование, что для многих часто явно недостаточно).
Понятие *биоплазма* требует детализации.
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 13:44:27 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #109 : 29/07/2016, 14:24:44 »
И не первый раз и не только тексты но и мысли,последовательности действий из постов выдавая опять же уже ранее проделанными им-"педагогичным" немалаховым.
А вот это ложь. Тут ты просто придираешься и не знаешь за что зацепиться, выискивая того чего нет и в помине. Я сразу не понравился тебе за свой оригинальный подход к решению задачи, отличающийся от других. Потому, что у меня свои методы. При таком твоём настроении далеко от непредвзятости.
В конце концов не будешь же ставить подпись под каждым словом.
.......
А я хотел внести тоже своё решение, используя свой, оригинальный подход. Но, так как он отличался от других, привычных, - и не был понят и принят. А жаль.

Вот моя сладющая каша. Так он же писал как делать, в его теме описано
Это и будет ответом многим. А я лишь только добавлю. Дело в том, что я делаю свою так же как и Rostyslav. И всё станет ясным и все будут довольны.
я брал сырой базарный овёс в шелухе, варил его несколько часов при 100*С в большом объёме воды до  полного разваривания. После остывания смолол дна блендере, протёр через сито для отделения шелухи, ещё раз дал немного кипнуть для уничтожения возможно случайно попавших бактерий, остудил, добавил лактобатерин и поставил на 38*С. Вчера поставил на 40*С и случайно прозевал, мультиварка после оканчания режима переключилась на функцию (подогрев при 70*С) и так простояла 3 часа. Утром когда это обнаружил, то увидел что розовые бактерии, ранее образовавшиеся на поверхности, остались невредимы.
Всё ты очень грамотно сделал, slaviya. Можно было даже добавить тиндализацию для пущей надёжности.
Но вот я смотрю на тебя и всех кто проводит клейстеризацию с целью заселения покупных бифидобактерий и лактобацилл и думаю: а что дальше-то, даже и если получается круто, как сказал Divja о розовой плёнке или пятнах на поверхности. Я тоже ставил эти опыты и были эти розовые пятна и другого цвета. Что дальше будем делать? Ведь это ещё не ТЖ. Наверняка каждый из вас ставил себе этот вопрос. А может некоторые и вовсе не ставили себе этот вопрос?

.....
Я уже действую и давно. А у тебя и других есть соображения и предложения?

.....

Но, Изюм, как мне кажется, недоговаривает важной детали, хотя некоторые намеки на нее указывают. Возможно, даже мы к этому и не готовы если только не находимся на сыромоноедении (о чем Изюм когда-то намекал). Ведь мы все свое носим всегда с собой, и это наша микрофлора, которая у нас под носом пардон, в толстом кишечнике.
Именно так, - под носом и доступна в любом месте. Что недоговаривает, так это точно или запутывает.
Насчёт чистоты кишечника сыроеда. Не обязательно пять лет ждать, можно принять 7-й макробиотический режим и уже через месяц - полтора смело можно брать образцы, я об этом уже думал. Можно и у сыроеда брать образцы, потом уже, выделив бактерии и приготовив ТЖ, употребляя её снова и снова, - обновлять, каждый раз уже улучшенный образец. Так как ТЖ будет проходить каждый раз через кишечник. Таким образом образцы будут всё лучше и лучше и не надо ждать пять лет.
Это идеи, с которыми я уже давно ношусь и планирую осуществить.
Но они уже будут нашими родными, хотя и будут работать вне организма. И ими можно проводить необходимую нам обработку продукта различными методами. Единственный момент в том, что если наша микрофлора в условиях блюдомании подавлена, то возможно, нам не удастся достичь нужного эффекта.
Полностью за то, что будут родными и это - важно. Взять образцы, выделить и с ними спокойно уже экспериментировать. О микрофлоре я уже выше говорил, что надо делать: или перезасев, или 7-й макробиотический режим. 7-й режим всё вычищает и приводит в порядок в микрофлоре и намного быстрее, чем на сыроедении.
Вот это хотел сказать... . Хотя то, что я написал, может вызвать определенные выводы, которые вызовут реакцию у брезгливых, но я должен был описать картину, которая сложилась у меня после последнего появления Изюма.
Поддерживаю. Многое говорит о том, что этим нужно заниматься. И эта картина, о которой ты пишешь, sergeyy, у меня тоже сложилась.
Сказать "Как делать ТЖ" меня не просите- если автор  этого не делает, то я не в праве  разглашать(я сам так решил). Могу лишь сказать- некоторые из нас  стояли в пол шаге до турбожрачки, в то время я с термофильной жрачкой был на пол шага дальше от ТЖ по отношению тех кто был лишь на пол шага до нее- то есть - я был в шаге от нее, хотя направление было таким же как у других- то есть -правильным- что надо размножать микробов, переваривающих растительную органику.
Спасибо, Рамунас!
Мне уже давно понятно кто из нас на полшага стоит. Как минимум 3 (три) человека, хорошо знаю кто. Мне они известны. А ты - чуть дальше стоишь от них, мне тоже это известно.
Я уже свернул некоторые направления и сосредоточил в нужном. Прикупил кое-что, и ещё нужно, и действую. Есть некоторые обнадёживающие результаты.
И так далее....

Вот будет фокус, если Изюм расскажет про ТЖ, а ты нам скажешь что уже давно её делал. Вот же оригинальный подход.
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 14:28:29 от rid »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #110 : 29/07/2016, 14:42:44 »
Во первых высший бал Андреасу за юмор.
Спокойный ваяй дальше, прикалывайся. Для меня это не проблема отделить зерна от плевел, так даже веселей. Чужой текст достаточно хотя бы выделить цитатой. Я не люблю много  писать и поэтому часто так делаю, найдя нужный мне текст. С зомбированием я то же знаком и своевременно, без истерик делаю поправки.
Только жаль что ты продолжаешь ударятся в вульгарный материализм.
Человек способен напрямую потреблять энергию эфира, а ты сводишь это к клеточному энерго обмену. Малахов не лучший повод для подражание.
Там где возникает понятие аура, сразу жди много тумана.
Спасибо Divja, за поддержку. Ценю.
Насчёт Малахова и материализма ты немного не так меня понял. Поясняю. Я не последователь его системы в прямом смысле и тем более, - не подражаю ему, а лишь пользуюсь его книгами как сборником-энциклопедией очень хорошо и сжато систематизираванных знаний, доходчиво изложенных для всего "материального" народа. Мне же надо какой-то язык выбирать чтобы здесь изъяснить непостижимое умом среднестатистическим. А Малаховское изложение как нельзя лучше для этого подходит и то - в пределах цитат из его книг.

Что же касается меня, то я это уже познал и своим умом и телом и интуицией. Это уже пронизывает меня всего. Но как это передать другому, вижу это тщетно. И я, наверно, перестану метать бисер попусту. Divja, ты меня ещё понимаешь, Добролюб, может ещё кто. Поэтому пообщаемся на эту тему с теми, кто правильно понимает о чём речь.
Тем более давно пора задать тебе и другим понимающим в этой теме,  вопрос. Всё откладывал этот вопрос, отвлекаясь на второстепенное. Вероятно кто-то знает где найти ответ и надеюсь на подсказку.

Слышал ли кто-нибудь о таком понятии как "Отказ от зерна"? Оно используется на Востоке для перехода на Прану, Бигу. Есть такая книга. Но не в этом суть вопроса. А в том, что почему отказ именно от зерна а не от какого-то другого продукта? В этом и есть мой вопрос и я не знаю на него ответа а лишь догадываюсь по логике суждения и здравого смысла. Может с первого раза меня не поймут что именно я имею ввиду, так я потом буду уточнять.

Только не надо засыпать меня ссылками что такое "отказ от зерна" или ссылки на книгу. А именно причём здесь зерно как продукт рассматривается в данном случае. Если найдёте ссылку с объяснением именно этой стороны вопроса, этой детали, буду благодарен. Я ничего не нашёл. Может кто что помнит или знает, пишите.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #111 : 29/07/2016, 17:54:41 »
Только не надо засыпать меня ссылками что такое "отказ от зерна" или ссылки на книгу. А именно причём здесь зерно как продукт рассматривается в данном случае. Если найдёте ссылку с объяснением именно этой стороны вопроса, этой детали, буду благодарен. Я ничего не нашёл. Может кто что помнит или знает, пишите.
Зерно тут не причем, это особенности перевода. Дальнейшие углубление в суть это подтвердит.
Цитировать
В этих захоронениям был найден также второй шелковый свиток с описанием Би Гу - самое раннее из известных упоминаний об этом предмете. В переводе с китайского «Би» означает «прекратить», «отказаться от» или «покидать», «Гу» переводится как «рис», «пшеница» или «кукуруза». Таким образом, Би I у можно определить, как отказ от еды или просто как пост. Свиток также содержал надпись, которую можно грубо перевести, как «Отказ от Гу и получение Чи». Би Гу не представляет собой серию упражнений, скорее это учение о том, как воздержаться от пищи и в место этого питаться «Чи».
Поскольку барин не возжелали лицезреть ссылки, так и делаем.  ;)
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 17:59:35 от Divja »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #112 : 29/07/2016, 18:47:18 »
Только не надо засыпать меня ссылками что такое "отказ от зерна" или ссылки на книгу. А именно причём здесь зерно как продукт рассматривается в данном случае. Если найдёте ссылку с объяснением именно этой стороны вопроса, этой детали, буду благодарен. Я ничего не нашёл. Может кто что помнит или знает, пишите.
Зерно тут не причем, это особенности перевода. Дальнейшие углубление в суть это подтвердит.
Цитировать
В этих захоронениям был найден также второй шелковый свиток с описанием Би Гу - самое раннее из известных упоминаний об этом предмете. В переводе с китайского «Би» означает «прекратить», «отказаться от» или «покидать», «Гу» переводится как «рис», «пшеница» или «кукуруза». Таким образом, Би I у можно определить, как отказ от еды или просто как пост. Свиток также содержал надпись, которую можно грубо перевести, как «Отказ от Гу и получение Чи». Би Гу не представляет собой серию упражнений, скорее это учение о том, как воздержаться от пищи и в место этого питаться «Чи».
Поскольку барин не возжелали лицезреть ссылки, так и делаем.  ;)
Огромное тебе спасибо за мгновенный ответ. Вполне удовлетворён твоим сообщением. Если можно - порассуждаем.
Смотри. На Востоке весьма распространён рис, как основа питания. Или другие злаки. То есть если без другого могли обойтись, а без риса - нет. Всё могло закончиться, а рис - в последнюю очередь. И некоторые монахи едят один лишь рис - всего горсточку по нашим меркам. Значит решившие принять Бигу именно на Востоке, в силу того, что у них принято есть рис, последнее что едят, так это - рис, постепенно уменьшая порции, в конце-концов сводя на нет.

Но в других местах планеты переход делают на фруктовых разбавленных соках. Твоё мнение, пожалуйста. Что лучше, какой переход легче и проще?

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #113 : 29/07/2016, 20:21:34 »
Огромное тебе спасибо за мгновенный ответ. Вполне удовлетворён твоим сообщением. Если можно - порассуждаем.
Смотри. На Востоке весьма распространён рис, как основа питания. Или другие злаки. То есть если без другого могли обойтись, а без риса - нет. Всё могло закончиться, а рис - в последнюю очередь. И некоторые монахи едят один лишь рис - всего горсточку по нашим меркам. Значит решившие принять Бигу именно на Востоке, в силу того, что у них принято есть рис, последнее что едят, так это - рис, постепенно уменьшая порции, в конце-концов сводя на нет.

Но в других местах планеты переход делают на фруктовых разбавленных соках. Твоё мнение, пожалуйста. Что лучше, какой переход легче и проще?
Я специально выделил "Би Гу не представляет собой серию упражнений, скорее это учение"
Это не система ограничений или аскез.
Западная цивилизация узнала о праноедении через Джасмухин. По ее системе нужно было пройти через голодание и отказаться от пищи.
Как я уже писал что голодание это не прием для лечение это духовная, больше работа и тут конечно чей дух уже подготовлен, тому может помочь этот толчек.  Так было у Барановой.
Затем пошла информация, не которые люди  умирали и началось переосмысление.
Проработав большое количество судеб и разных полезных учений я твердо знаю, что БиГу всегда рядом, это одна из физиологических норм, без всякой мистики и само истязаний.
Просто нужно быть среди этих людей, хотя бы в знаниях.
Не которые девушки совершенно без особых знаний, только услышав об этом могут не есть полгода и им все не почем, они не меняются внешне, только в лучшую сторону. А затем они могут начать опять питаться, разумеется все они из среды котороя отвергла традиционно для данного времени питание. Для меня это был повод для изучения женщин на новом уровне. Мне удалось собрать таких женщин вместе, но оказалось что "ребенок не родится через месяц если даже собрать вместе девять беременных женщин". (Фильм Мертвый сезон)  :)

Отыскивать факты, размышлять над ними, постепенно освобождаться от недоверия. Но если останется хоть тень сомнения не стоит себя насиловать. Сомнение говорит о том что человек  еще не готов. Толи физически то ли ментально.
А вообще все это называется выход из матрицы или расширение своей матрицы.
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 20:26:04 от Divja »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #114 : 29/07/2016, 21:44:52 »
Огромное тебе спасибо за мгновенный ответ. Вполне удовлетворён твоим сообщением. Если можно - порассуждаем.
Смотри. На Востоке весьма распространён рис, как основа питания. Или другие злаки. То есть если без другого могли обойтись, а без риса - нет. Всё могло закончиться, а рис - в последнюю очередь. И некоторые монахи едят один лишь рис - всего горсточку по нашим меркам. Значит решившие принять Бигу именно на Востоке, в силу того, что у них принято есть рис, последнее что едят, так это - рис, постепенно уменьшая порции, в конце-концов сводя на нет.
Я специально выделил "Би Гу не представляет собой серию упражнений, скорее это учение"
Это не система ограничений или аскез.
Западная цивилизация узнала о праноедении через Джасмухин. По ее системе нужно было пройти через голодание и отказаться от пищи.
Как я уже писал что голодание это не прием для лечение это духовная, больше работа и тут конечно чей дух уже подготовлен, тому может помочь этот толчек.  Так было у Барановой.
Затем пошла информация, не которые люди  умирали и началось переосмысление.
Проработав большое количество судеб и разных полезных учений я твердо знаю, что БиГу всегда рядом, это одна из физиологических норм, без всякой мистики и само истязаний.
Просто нужно быть среди этих людей, хотя бы в знаниях.
Не которые девушки совершенно без особых знаний, только услышав об этом могут не есть полгода и им все не почем, они не меняются внешне, только в лучшую сторону. А затем они могут начать опять питаться, разумеется все они из среды котороя отвергла традиционно для данного времени питание.
Отыскивать факты, размышлять над ними, постепенно освобождаться от недоверия. Но если останется хоть тень сомнения не стоит себя насиловать. Сомнение говорит о том что человек  еще не готов. Толи физически то ли ментально.
А вообще все это называется выход из матрицы или расширение своей матрицы.
Меры предосторожности, технику безопасности я изучил и продолжаю изучать, у меня накопилось достаточно много видео о праноедах и Бигу вообще. Я практически был несколько раз близок к переходу и даже находился в этом состоянии, поначалу не понимая этого, а потом, изучив тему глубже, понял что это было.
Так что теряет всякий смысл по отношению ко мне отговаривать или предостерегать от каких бы то шагов в этом направлении, - поздно. Поздно, батюшка, лёд тронулся! Теперь осталось выяснить как это сделать как можно комфортнее.
То что ты приводишь информацию о Джасмухин и другие азы, - это уже не для меня. У меня есть её книга и я прочитал Йоахима Вердина и многое другое.

Поэтому с твоего позволения конкретизирую вопрос. Если существует понятие "отказ от риса"(пусть даже это не серия упражнений, а учение), то и должны существовать конкретные случаи отказа физического, во всяком случае, - на Востоке. Дым не бывает без огня. Известны ли тебе или кому-нибудь случаи перехода на прану (Бигу) через злаки на Востоке или на Западе? То есть последнее что они ели - это были злаки. Рис или ячмень или пшеница или другой вид злаков - неважно.
Годится любой материал: или видео, или текст. Или кто-то что-то слышал. Буду благодарен.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #115 : 29/07/2016, 22:52:25 »
Огромное тебе спасибо за мгновенный ответ. Вполне удовлетворён твоим сообщением. Если можно - порассуждаем.
Смотри. На Востоке весьма распространён рис, как основа питания. Или другие злаки. То есть если без другого могли обойтись, а без риса - нет. Всё могло закончиться, а рис - в последнюю очередь. И некоторые монахи едят один лишь рис - всего горсточку по нашим меркам. Значит решившие принять Бигу именно на Востоке, в силу того, что у них принято есть рис, последнее что едят, так это - рис, постепенно уменьшая порции, в конце-концов сводя на нет.
Я специально выделил "Би Гу не представляет собой серию упражнений, скорее это учение"
Это не система ограничений или аскез.
Западная цивилизация узнала о праноедении через Джасмухин. По ее системе нужно было пройти через голодание и отказаться от пищи.
Как я уже писал что голодание это не прием для лечение это духовная, больше работа и тут конечно чей дух уже подготовлен, тому может помочь этот толчек.  Так было у Барановой.
Затем пошла информация, не которые люди  умирали и началось переосмысление.
Проработав большое количество судеб и разных полезных учений я твердо знаю, что БиГу всегда рядом, это одна из физиологических норм, без всякой мистики и само истязаний.
Просто нужно быть среди этих людей, хотя бы в знаниях.
Не которые девушки совершенно без особых знаний, только услышав об этом могут не есть полгода и им все не почем, они не меняются внешне, только в лучшую сторону. А затем они могут начать опять питаться, разумеется все они из среды котороя отвергла традиционно для данного времени питание.
Отыскивать факты, размышлять над ними, постепенно освобождаться от недоверия. Но если останется хоть тень сомнения не стоит себя насиловать. Сомнение говорит о том что человек  еще не готов. Толи физически то ли ментально.
А вообще все это называется выход из матрицы или расширение своей матрицы.
Меры предосторожности, технику безопасности я изучил и продолжаю изучать, у меня накопилось достаточно много видео о праноедах и Бигу вообще. Я практически был несколько раз близок к переходу и даже находился в этом состоянии, поначалу не понимая этого, а потом, изучив тему глубже, понял что это было.
Так что теряет всякий смысл по отношению ко мне отговаривать или предостерегать от каких бы то шагов в этом направлении, - поздно. Поздно, батюшка, лёд тронулся! Теперь осталось выяснить как это сделать как можно комфортнее.
То что ты приводишь информацию о Джасмухин и другие азы, - это уже не для меня. У меня есть её книга и я прочитал Йоахима Вердина и многое другое.

Поэтому с твоего позволения конкретизирую вопрос. Если существует понятие "отказ от риса"(пусть даже это не серия упражнений, а учение), то и должны существовать конкретные случаи отказа физического, во всяком случае, - на Востоке. Дым не бывает без огня. Известны ли тебе или кому-нибудь случаи перехода на прану (Бигу) через злаки на Востоке или на Западе? То есть последнее что они ели - это были злаки. Рис или ячмень или пшеница или другой вид злаков - неважно.
Годится любой материал: или видео, или текст. Или кто-то что-то слышал. Буду благодарен.

Ты как будто в космос собираешься без обратного билета назад. Зерно тут вообще ни причем.
Вердину я не доверяю, это больше артист голодания.

Вот интересная информация.
 
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 22:57:07 от Divja »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #116 : 29/07/2016, 23:50:50 »
Вот интересная информация.
Джерико Санфайер тоже мне известен. И видео и книга его есть.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #117 : 30/07/2016, 07:51:00 »
Дмитрий Лапшинов и его книга Звук мезмолвия.  Перед праноедением питался одним яблоком в день.
Галина Эль Шаранс. У неё в Крыму что-то вроде клиники. Многим людям помогла перейти на праноедение и просто на другие уровни питания.
Ольга Подарковская. Но у неё мне нравится только её система дыхания.
Вообще у них у всех краеугольный камень это дыхание. Вдох-выдох-задержка. Дмитрий, вроде говорил, что если ты спокойно задерживаешь дыхание на 5 минут, то ты праноед. В чистом организме идёт меньшее потребление кислорода. Я на СМЕ-малоедении задерживал дыхание по 6 и более минут. Это жутко пугало жену  :D Усилий никаких прилагать не надо было. Просто не хотелось дышать.  А может хватало кислорода, что поступал через кожу.
И вообще в праноедении никакой мистики нет. Азотофиксирующие бактерии живут в дыхательных путях, кто-то в ЖКТ. Чистый организм, работает по кругу, плюс эти бактерии добавляют по чуть-чуть. Всё реально. Но образ жизни надо менять. И менять на ОЧЕНЬ спокойный.
Говорят, что праноедов сейчас по всему миру десятки тысяч !!!? Не знаю, не проверял. Дмитрий и Галина реальные люди. Мои друзья с ними регулярно общаются.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #118 : 30/07/2016, 08:55:57 »
Divja пишет:
Цитировать
Как я уже писал что голодание это не прием для лечение это духовная, больше работа
Голодание это вообще не духовная работа иначе многие бездомные дворняжки уже в Нирване. Голодание это обыкновенная физическая работа и прием для лечения как раз наоборот. Но некоторые физические действия в том числе и голодание и физ. упражнения и дыхательная практика могут способствовать духовной работе, но с другой стороны совсем не обязательно будут способствовать, можно наоборот получить шизу уверовать в то что не существует и улететь в Космос. Кстати первоисточник об этом пишет. "Йога сутра" Патанжали. Голодание там обычный аскетизм, асаны чтобы укрепить тело и здоровье, пранаяма чтоб повысить уровень энергии и все это лишь потом понадобится для Духовной практики. Для Йогов эти сутры фундамент и первоисточник.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #119 : 30/07/2016, 09:46:39 »
Divja пишет:
Цитировать
Как я уже писал что голодание это не прием для лечение это духовная, больше работа
Голодание это вообще не духовная работа иначе многие бездомные дворняжки уже в Нирване. Голодание это обыкновенная физическая работа и прием для лечения как раз наоборот. Но некоторые физические действия в том числе и голодание и физ. упражнения и дыхательная практика могут способствовать духовной работе, но с другой стороны совсем не обязательно будут способствовать, можно наоборот получить шизу уверовать в то что не существует и улететь в Космос. Кстати первоисточник об этом пишет. "Йога сутра" Патанжали. Голодание там обычный аскетизм, асаны чтобы укрепить тело и здоровье, пранаяма чтоб повысить уровень энергии и все это лишь потом понадобится для Духовной практики. Для Йогов эти сутры фундамент и первоисточник.
Вообще то правильнее сказать что пост это духовная работа.
Но я специально говорил о "голодании" что бы это лишний раз вызвало размышление. Уж очень многие уповают только на дни голода.
Что касается БиГу, то пребывание в независимости от пищи это только видимая часть айсберга.
Все выше перечисленные авторы так или иначе предлагают волевые способы перехода на БиГу.
А в БиГу таких способов не существует, в результате основная масса практикующих семинары обычные врунишки, и те кто надеется заплатить денежки и обрести способность всегда разочаровываются, а и часто получают не исправимый урон для здоровья. И разумеется не имея практики сами из него не могут выйти.
БиГу это состояние сознания, а отсутствие аппетита и не потребление пищи это результат и признак.
Можно об этом много говорить и спорить, но специфика форума другая.
Модератор если хочет может удалить мои посты о БиГу, мне достаточно что я ответил на вопросы.
 
« Последнее редактирование: 30/07/2016, 09:52:26 от Divja »