Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 49604 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #120 : 30/07/2016, 10:30:35 »
Удалять посты неинтересно. Полезней информацию иметь чтоб можно было сопоставить, посмотреть что изменилось во взглядах с течением времени, мы ж на месте не стоим а получаем какой то опыт. Я на одном форуме нахожусь где администратор вообще запретил все удаления и даже сам не может удалять по истечению часа после написания. То есть час еще можно любому блогеру обдумать и поменять а потом попадаешь в Вечность. Так интересно. В разделе "Поболтать" в ветке политика есть раздел Украина. Взял для примера из-за того что события очень динамичны. За какие то 3 года взгляды там так менялись - страх и кто то доказывал чуть не в драку одно потом уже другое и потом остыли все. Но для анализа человеческого мышления очень полезно оказалось почитать старые записи.
Да и где истина никому не известно.
« Последнее редактирование: 30/07/2016, 10:35:11 от Sergeyev »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #121 : 30/07/2016, 12:19:51 »
Поэтому с твоего позволения конкретизирую вопрос. Если существует понятие "отказ от риса"(пусть даже это не серия упражнений, а учение), то и должны существовать конкретные случаи отказа физического, во всяком случае, - на Востоке. Дым не бывает без огня. Известны ли тебе или кому-нибудь случаи перехода на прану (Бигу) через злаки на Востоке или на Западе? То есть последнее что они ели - это были злаки. Рис или ячмень или пшеница или другой вид злаков - неважно.
Годится любой материал: или видео, или текст. Или кто-то что-то слышал. Буду благодарен.
Далеко ходить не надо: http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=cc5fc9205c7ed7a6566e2fa2f210e897&topic=846.msg28853#msg28853 
Насчёт Геннадия я не про плагиат. ПишИте как пишете, мне нравится. Просто стало весело от мысли что вы Малахов т.к. у нас как минимум один "Малахов" на форуме уже есть.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #122 : 30/07/2016, 13:50:22 »
Ты как будто в космос собираешься без обратного билета назад. Зерно тут вообще ни причем.
Вердину я не доверяю, это больше артист голодания.
Который пронизывает всё и вся и всех. Вот в этот космос - да. Только в другое состояние, в другое измерение, что-ли. Оставаясь при этом среди всех. Там где чувствуешь себя по-настоящему счастливым. Это не то счастье, о котором говорят обычно все люди, подменяя другими понятиями, его нельзя купить. Это - внутреннее состояние человека, его можно в себе взрастить. Это - полёт души. Постоянное спокойствие, уверенность в своих силах, отсутствие страха, радость существования, радость единения с окружающим и Бесконечная Любовь. Вот в такой космос я и хочу, и собираюсь, ибо достижение счастья и быть счастливыми и есть та цель, для чего нам дана жизнь.

А насчёт возврата, так какой смысл возвращаться снова в суету сует, в которой погрязли все. По меньшей мере возвращаться грустно и тоскливо, да и издержек всяких ненужных много. Ведь много того что возвели в необходимое не является таковым, а значит - не нужно вовсе. Для счастья нужно совсем немного.
Я был в таком состоянии, находясь на 7-м макробиотическом режиме. Это необязательно. Такого достигают будучи на фруктах с периодическими голоданием, также, - на фруктовых соках или - малоедении с тщательным пережёвыванием. Было такое и на сухом голодании. Ну а вершиной, конечно, является праноедение. Полный отказ от пищи.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #123 : 30/07/2016, 20:10:11 »
Дмитрий Лапшинов и его книга Звук мезмолвия.  Перед праноедением питался одним яблоком в день.
Галина Эль Шаранс. У неё в Крыму что-то вроде клиники. Многим людям помогла перейти на праноедение и просто на другие уровни питания.
Ольга Подарковская. Но у неё мне нравится только её система дыхания.
Вообще у них у всех краеугольный камень это дыхание. Вдох-выдох-задержка. Дмитрий, вроде говорил, что если ты спокойно задерживаешь дыхание на 5 минут, то ты праноед. В чистом организме идёт меньшее потребление кислорода. Я на СМЕ-малоедении задерживал дыхание по 6 и более минут. Это жутко пугало жену  :D Усилий никаких прилагать не надо было. Просто не хотелось дышать.  А может хватало кислорода, что поступал через кожу.
И вообще в праноедении никакой мистики нет. Азотофиксирующие бактерии живут в дыхательных путях, кто-то в ЖКТ. Чистый организм, работает по кругу, плюс эти бактерии добавляют по чуть-чуть. Всё реально. Но образ жизни надо менять. И менять на ОЧЕНЬ спокойный.
Говорят, что праноедов сейчас по всему миру десятки тысяч !!!? Не знаю, не проверял. Дмитрий и Галина реальные люди. Мои друзья с ними регулярно общаются.
Спасибо, SergeySergey. Твой пост очень ценный. Меня такое поддерживает. Я скопировал себе твой пост. Лапшинова Дмитрия видео и др. у меня кое-что есть. А вот детали очень важны и уместны. Насчёт одного яблока перед переходом, если будут такие детали - пиши. А где это, - текст или видео? Если можешь, дай ссылку. Именно последние дни перехода. Так и соберём все крупицы воедино.

Но особо важно вот что в твоём посте. Ты делишься своими переживаниями и наблюдениями во время СМЕ-малоедении. Это очень ценно. Если можно, - продолжай. Дело в том, что я увидел сходство своих на 7-м режиме, на сухом голодании и в какой-то период, - на фруктах и соке.
Будучи на 7-м режиме, ещё впервые, в 1992 году, я обнаружил такое явление как перестройка дыхания. Это то, что начал делать организм сразу вместе с другими преобразованиями физичекого, умственного и духовного плана. В районе солнечного сплетения началась резь, что-то начало передвигаться, перестраиваться, дыхание как-то углубилось, поначалу я даже не мог надышаться, хотелось глубже вдохнуть, но я не мог. Потом, в течение нескольких дней всё улеглось, но ещё часто хотелось глубже вдохнуть. И постепенно частота вдоха-выдоха уменьшилась намного и при выдохе очень заметно увеличилась задержка дыхания. Эта задержка росла с каждым днём. Это происходило автоматически, без каких-либо усилий. Легко, - только лишь 7-й режим и сухое голодание.

Но я тогда, в 1992 году не понимал до конца этого процесса, но радовался этому, интуитивно принимал и понимал что это очень хорошо, меньше дышать, меньше есть, меньше спать, а значит меньше быть зависимым от внешних факторов. При этом иметь море энергии, что я сразу и возымел, будучи на сухом голодании и 7-м режиме. Добавлю, - у меня уменьшилась частота пульса и понизилась температура тела. При этом мне было очень тепло и комфортно как никогда. Я чувствовал себя прекрасно!

Ты пишешь, что тоже испытывал задержку дыхания на выдохе, будучи на СМЕ-малоедении. Это очень интересно. Если есть у тебя желание, - опиши свои переживания поподробнее.
Теперь. Я думал что можно зайти на прану только с какого-то одного вида питания. В последствии оказалось совсем по-другому. Потому как я выбирал с чего зайти на прану, то собирал все подобные сведения о наблюдениях за собой разных людей на СМЕ, на малоедении, на сухом голодании. И сравнивал со своими, - на 7-м режиме. Удивительно, но они были одинаковыми! Что касается уменьшения дыхания, его задержки на выдохе, уменьшения частоты пульса, снижения  температуры тела. При всём этом - море энергии, тепла и радости.
Очевидно, что это явные первые верные признаки праноедения.

Тогда я сделал выводы, что не имеет особенного значения с какого вида из вышеприведённых питаний переходить на прану. К этому важному выводу я шёл многие годы.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #124 : 30/07/2016, 21:02:32 »
Ребята, вы помните как Изюм писал, что его жрачка похоронить не только сыроедение, а и праноедение. Так что...

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #125 : 30/07/2016, 21:51:24 »
Далеко ходить не надо: http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=cc5fc9205c7ed7a6566e2fa2f210e897&topic=846.msg28853#msg28853 
Насчёт Геннадия я не про плагиат. ПишИте как пишете, мне нравится. Просто стало весело от мысли что вы Малахов т.к. у нас как минимум один "Малахов" на форуме уже есть.
Andreas, ты после того твоего поста долго не появлялся, так я подумал что ты уже разочаровался в моей добропорядочности и выбыл из игры, ретировавшись. Ан нет. Мы-с. Пошутили-с. Ну и хорошо-с. Так что, можно продолжать наш КВН, пардон, оговорился, - телеклуб "ЗНАТОКИ". Изменив, несколько, тактику. Чтоб было всем хорошо.
Ведь все эти рассуждения ведут в итоге к ТЖ. И ты увидишь каким образом. Мы завяжем всё в тугой узел, никуда не дёрнется. Так что, о биореакторе и далее... к ТЖ?

Пока отвлекусь на твою ссылку. Извини, но она никуда не годится. Этот Уран, пусть ему хорошо вспомнится, залетел ненароком на форум (всего 2 сообщения за всё время, - я проверял) и предложил то, что сам на себе ни разу не проверял.
Цитата: "Недавно пришла мысль в (помощь сыроедам) о создании такого прибора (см. картинку). Мне оно незачем так как я уже на воде. А вот кому то из сыроедов может и пригодится."
Ему только лишь пришла мысль, но он сам не проверял. Именно так я это и понял. А ты?
Я ведь матёрый волк в этих делах и меня уже в этом не проведёшь, всё проверяю и перепроверяю. Да и овощи, хоть и ихние сырые вытяжки или чего хуже, - овощные отвары, вообще никуда не годятся и особенно, - для перехода на прану.
Я же просил конкретно о злаках. Переход на злаках на прану кому-нибудь известен? И больше ничего другого.
Так как, о биореакторе, а далее в одной связке к ТЖ, будем вести речь?

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #126 : 30/07/2016, 22:00:06 »
Ребята, вы помните как Изюм писал, что его жрачка похоронить не только сыроедение, а и праноедение. Так что...
Не торопись, поговорим и об этом. Я давно намереваюсь об этом поговорить. Но всё должно быть с толком и с расстановкой. Иначе будет несваримый комок. Обязательно затронем этот вопрос, потерпи. После освещения других вопросов станет ясен и этот.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #127 : 30/07/2016, 22:20:10 »
Удалять посты неинтересно. Полезней информацию иметь чтоб можно было сопоставить, посмотреть что изменилось во взглядах с течением времени, мы ж на месте не стоим а получаем какой то опыт. Я на одном форуме нахожусь где администратор вообще запретил все удаления и даже сам не может удалять по истечению часа после написания. То есть час еще можно любому блогеру обдумать и поменять а потом попадаешь в Вечность. Так интересно. В разделе "Поболтать" в ветке политика есть раздел Украина. Взял для примера из-за того что события очень динамичны. За какие то 3 года взгляды там так менялись - страх и кто то доказывал чуть не в драку одно потом уже другое и потом остыли все. Но для анализа человеческого мышления очень полезно оказалось почитать старые записи.
Да и где истина никому не известно.
Я буду очень огорчён и мне будет грустно если админ удалит что-то из нашей переписки о пране, так как всё завязано в один узел и взаимосвязанно и обсуждая эту тему мы будем видеть всё более панорамно и выйдем на решение о ТЖ своим путём.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #128 : 30/07/2016, 22:40:24 »
О яблоке друзья как раз и рассказывали, с его слов. Видео и литература не попадалась. Дмитрия я выделил потому, что человек социально АДЕКВАТЕН. Когда я в своё время стремился и приблизился к неедению, меня именно напугало изменение сознания, мысли... Чтоб понятнее было, небольшой пример. Я живу на чёрном море, у меня свой дом, на тот момент на автовыставке я увидел модель нового джипа, у меня были деньги отложены на его покупку, я ждал начала продаж в России. И....постепенно начинаешь реально понимать, что машина это средство передвижения. Жить вообще хотелось в пещере в лесу. Жена, дети...у каждого свои цели в этом воплощение. Начал вспоминать прошлые жизни, и смерти.  Реально жалко стало убивать даже растения.
 Короче не готов я оказался к таким переменам и такому пониманию жизни. Может лет в 60, но не в 33 как мне было на тот момент.
Начал осознано заземлятся. Больше кушать, добавлять варенки.  А теперь вроде и хочется повысить вибрации, да не просто СМЕ- малоедение. Тем более, что большого здоровья мне это не принесло.
Дмитрия и уважаю за его социальную адаптированность. Мог бы как большинство на ГОА в позе лотоса курить бамбук и пофигу на всё.
 Всё это не по теме, а по теме энергии, если интересно, могу написать когда у меня перла энергия.
 1. Первый раз меня перло от выплескивающейся энергии после 5-6 дней сухого голодания. Все было так ярко, ноги сами несли в спортзал, выжимал огромные веса. Тогда я питался обычной едой, были запасы в организме.
2. Точно такие ощущения от посещения биоэнергетика. Есть у меня знакомая, очень мощьная. В прошлое заглянуть, будущее. Лечит людей. Зажигает свечи, двигает руками, шепчет молитвы... После неё прет супер!  Чакры пробитые латает, сглаз снимает, ауру восстанавливает.
3. Пошёл к костоправу позвоночник поправить. Первый сеанс жёсткий, второй ещё жесче, так как массаж по синякам делает, на третий привыкаешь.

Во всех трёх случаях абсолютно одинаковые супер ощущения. И во всех случаях хватает этого не надолго :-(  Надо регулярно повторять.

Когда-то, в 2004 году, ходил я на курсы Норбекова. Много чего интересного. Много в последствии встречал похожее у суфистов, Кастанеды, в Туммо, Йоге...  В данном контексте, он говорил, что энергия у человека в его суставах. Ну или зависит от суставов. Более подробно, рекомендую посмотреть, у Огулова. Наша энергия это то, как наши жидкости текут в нас, кровь, лимфа... Так получается, что самые уязвимые места это суставы, сухожилия. Представьте, что капилляр, тоньше эритроцита. Чтоб он прошёл, нужен элостичный капилляр, и элостичный эритроцит. А у всех щас поголовно монетные столбики. И какая к черту эластичность, если организму чего-то не хватает. Вот и получаются застои, непрекращающиеся воспаления...Можно и почиститься, поголодать, а потом что, чем резервы восполнять? Ищем дальше ТЖ. А точнее сидим и ждём. Пусть не кого не оскорбит моё последнее предложение. Но именно так.  Потому, как может то что мы делаем и близко, но не ТЖ пока это, не ТЖ!
Спокойный, много я тут всего намешал, надеюсь, какая нибудь крупица кому сгодится

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #129 : 31/07/2016, 00:32:07 »
О яблоке друзья как раз и рассказывали, с его слов. Видео и литература не попадалась. Дмитрия я выделил потому, что человек социально АДЕКВАТЕН. Когда я в своё время стремился и приблизился к неедению, меня именно напугало изменение сознания, мысли... Чтоб понятнее было, небольшой пример. Я живу на чёрном море, у меня свой дом, на тот момент на автовыставке я увидел модель нового джипа, у меня были деньги отложены на его покупку, я ждал начала продаж в России. И....постепенно начинаешь реально понимать, что машина это средство передвижения. Жить вообще хотелось в пещере в лесу. Жена, дети...у каждого свои цели в этом воплощение. Начал вспоминать прошлые жизни, и смерти.  Реально жалко стало убивать даже растения.
 Короче не готов я оказался к таким переменам и такому пониманию жизни. Может лет в 60, но не в 33 как мне было на тот момент.
Начал осознано заземлятся. Больше кушать, добавлять варенки.  А теперь вроде и хочется повысить вибрации, да не просто СМЕ- малоедение. Тем более, что большого здоровья мне это не принесло.
Дмитрия и уважаю за его социальную адаптированность. Мог бы как большинство на ГОА в позе лотоса курить бамбук и пофигу на всё.
 Всё это не по теме, а по теме энергии, если интересно, могу написать когда у меня перла энергия.
 1. Первый раз меня перло от выплескивающейся энергии после 5-6 дней сухого голодания. Все было так ярко, ноги сами несли в спортзал, выжимал огромные веса. Тогда я питался обычной едой, были запасы в организме.
2. Точно такие ощущения от посещения биоэнергетика. Есть у меня знакомая, очень мощьная. В прошлое заглянуть, будущее. Лечит людей. Зажигает свечи, двигает руками, шепчет молитвы... После неё прет супер!  Чакры пробитые латает, сглаз снимает, ауру восстанавливает.
3. Пошёл к костоправу позвоночник поправить. Первый сеанс жёсткий, второй ещё жесче, так как массаж по синякам делает, на третий привыкаешь.

Во всех трёх случаях абсолютно одинаковые супер ощущения. И во всех случаях хватает этого не надолго :-(  Надо регулярно повторять.

Когда-то, в 2004 году, ходил я на курсы Норбекова. Много чего интересного. Много в последствии встречал похожее у суфистов, Кастанеды, в Туммо, Йоге...  В данном контексте, он говорил, что энергия у человека в его суставах. Ну или зависит от суставов. Более подробно, рекомендую посмотреть, у Огулова. Наша энергия это то, как наши жидкости текут в нас, кровь, лимфа... Так получается, что самые уязвимые места это суставы, сухожилия. Представьте, что капилляр, тоньше эритроцита. Чтоб он прошёл, нужен элостичный капилляр, и элостичный эритроцит. А у всех щас поголовно монетные столбики. И какая к черту эластичность, если организму чего-то не хватает. Вот и получаются застои, непрекращающиеся воспаления...Можно и почиститься, поголодать, а потом что, чем резервы восполнять? Ищем дальше ТЖ. А точнее сидим и ждём. Пусть не кого не оскорбит моё последнее предложение. Но именно так.  Потому, как может то что мы делаем и близко, но не ТЖ пока это, не ТЖ!
Спокойный, много я тут всего намешал, надеюсь, какая нибудь крупица кому сгодится
Огромное спасибо! Ещё и как пригодится. Ничего ты и не намешал, - всё с толком и по порядку. Кому надо, - поймёт, а я всё понял. Вот только одно не понятно, - почему вернулся на варёнку. Да ладно - это дело интимное, личное, не будем. Насчёт АДЕКВАТНОСТИ Лапшинова Дмитрия я сам этот факт выделил. Но он единоборец и постоянно был на соревнованиях. Вот тебе и социальный фактор решённый, - автоматически. Это как река, а он - в потоке. Да и каждодневные тренировки держали его в тонусе. И физическом и социальном. И если хочешь, - то и в духовном. Сам знаю по себе, после каждой тренировки становишься спокойным, уравновешенным и уверенным в себе. Занимался я борьбой самбо, давно это было, но помню как вселялась в душу ВОЛЯ К ПОБЕДЕ, которая не только помогала побеждать в схватках, но и это качество ой как по жизни действовало во всех делах, и в профессионольной деятельности, и в карьере, и в социальной. Вон, посмотри, президент Владимир Путин. Воля к победе, воспитанная с детства занятиями дзюдо, дала ему возможность руководить государством. Потому что это качество уже в крови у того, кто занимается борьбой. Да и хитрость, тактическая и стратегическая, также этому обучают самбистов и дзюдоистов и вообще, единоборцев. Осталась у меня с тех времён книжка "Тактика и стратегия самбиста". Но я отклонился от темы.

Да, изменение сознания нужно адаптировать постепенно и спокойно, пробуя каждый раз и запоминая, а потом по ходу корректируя, чтоб было безболезненно. Для этого применяется каскадный принцип. Другими словами, наступил - отступил, снова наступил уже чуть глубже, опять отступил. Набираешься опыта, неповторяешь ошибок. Пример - каскадное голодание. Так можно и с питанием. Параллельно встраиваясь в социум. Но из социума не нужно уходить, во всяком случае, - не обязательно.

С биоэнерго терапевтами надо быть осторожным - заведёт не туда, не выпутаешься. Полностью расчитывать только на себя. Дмитрий Лапшинов - хороший пример, он говорит, что всё записано в человеке на его матрице, нужно лишь только пробудить эти силы и проявить нужную информацию. Я это знал задолго до Лапшинова, ещё в 1992 году, проходя 7-й макробиотический режим. Так что колоссальные возможности у нас у каждого уже заложены от рождения и даже раньше и не надо нам никаких экстрасенсов.

Голодания да, нужно повторять, а как же иначе-то, иначе - никак.
Насчёт суставов ты это точно подметил. Я очистку энергетических каналов физически ощущал на 7-м режиме, представляешь. И выходы и переходы как раз находятся в районе запястий рук, голеностопных суставов и т.д.. Я чувствовал их ломоту при процессе очищения на сухом голодании, совмещённым с 7-м режимом.
А в остальном нужна не только сила воли, но и нечто другое... .

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #130 : 31/07/2016, 07:13:03 »
 Со спортом согласен, дисцепленированность, сила, воля, лучше, чем на диване лежать. :-)
Я как-то упоминал, что я моряк. Вот и встал перед выбором, либо менять работу, либо общий стол. Варенку пришлось добавить, т.к.бывало что неделю, две, вообще без зелени, овощей фруктов. Как тут праноедом не стать :-)
ТЖ выход из ситуации для меня. И для детей тоже. Посмотреть вокруг, что с людьми творится!? Лысые, седые, толстые, целлюлитные, озлобленные, сдавшиеся, больные. Такими люди не должны быть. Мы же созданы по образу и подобию... Неужели Изюму не хочется сделать мир лучше!?

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #131 : 31/07/2016, 07:35:03 »

Когда-то, в 2004 году, ходил я на курсы Норбекова. Много чего интересного. Много в последствии встречал похожее у суфистов, Кастанеды, в Туммо, Йоге...  В данном контексте, он говорил, что энергия у человека в его суставах. Ну или зависит от суставов. Более подробно, рекомендую посмотреть, у Огулова. Наша энергия это то, как наши жидкости текут в нас, кровь, лимфа... Так получается, что самые уязвимые места это суставы, сухожилия.
На суставы и сухожилия можно воздействовать с помощью древне русского тренажера "праВИло", а на повышение уровня энергетики кроме всего прочего можно воздействовать через кожу (правда это доступно тем кто в деревнях живёт) имеется такой опыт, после его применения энергия просто зашкаливает и кажется что тебя прям от земли отрывает, даже подпрыгивал -думал полечу)). Приятно вас всех читать ребята и осознавать что я не один такой))

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #132 : 31/07/2016, 09:43:12 »
Правило это хорошо. Есть ещё признаки проблем проходимости. Проще всего подойти к зеркалу и взглянуть на белки глаза. У всех ли они белые? Лично у меня красные. Недостаточная проходимость крови, со всем, что она переносит. Капилляры расширяются чтоб пропустить эритроциты. Повышается давление. Глаза это часть мозга. Т.Е. тоже самое происходит с мозгом. О состоянии мозга врачи смотрят по глазному дну. Это же основная причина облысения. У мужчин есть ещё одно место с мельчайшими капелярами. Догадались что? Правильно-простата.
Так что суставы и сухожилия это малая часть. Если все везде хорошо, то и там хорошо и мы чувствуем как раз ту лёгкость и "энергию".

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #133 : 31/07/2016, 11:11:24 »
Много затруднений возникает с подменой понятий. Если просто говорим о энэргии, то это что-то мистическое, далекое, сложное.
А если " всякий движущийся электрический заряд создает в окружающем пространстве магнитное поле. Магнитное поле — особый вид материи, который возникает в пространстве вокруг любого переменного электрического поля." то все становится гораздо проще. Протоны, электроны, или ещё какие известные или нет частицы движутся в кровяном русле по венам и артериями и вот вам аура, восодящие, нисходящие потоки. Если есть где-то непроходимость, то и в ауре это видно.
Убираем с крови лишнее, добавляем нужное- энергия прет!!! Всё просто. Осталось ТЖ найти :-)))

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #134 : 01/08/2016, 15:09:55 »
Дмитрий Лапшинов и его книга Звук мезмолвия.  Перед праноедением питался одним яблоком в день.
Галина Эль Шаранс. У неё в Крыму что-то вроде клиники. Многим людям помогла перейти на праноедение и просто на другие уровни питания.
Ольга Подарковская. Но у неё мне нравится только её система дыхания.
Вообще у них у всех краеугольный камень это дыхание. Вдох-выдох-задержка. Дмитрий, вроде говорил, что если ты спокойно задерживаешь дыхание на 5 минут, то ты праноед. В чистом организме идёт меньшее потребление кислорода. Я на СМЕ-малоедении задерживал дыхание по 6 и более минут. Это жутко пугало жену  :D Усилий никаких прилагать не надо было. Просто не хотелось дышать.  А может хватало кислорода, что поступал через кожу.
И вообще в праноедении никакой мистики нет. Азотофиксирующие бактерии живут в дыхательных путях, кто-то в ЖКТ. Чистый организм, работает по кругу, плюс эти бактерии добавляют по чуть-чуть. Всё реально. Но образ жизни надо менять. И менять на ОЧЕНЬ спокойный.
Говорят, что праноедов сейчас по всему миру десятки тысяч !!!? Не знаю, не проверял. Дмитрий и Галина реальные люди. Мои друзья с ними регулярно общаются.
SergeySergey, мог бы ты рассказать о твоём малоедении поподробнее, - о наборе продуктов при приёме пищи в течение дня и график приёма? Количество за один приём. За сутки. И вообще, - тот способ питания, те приёмы, которые тебя привели к тому, что ты стал дышать с задержкой дыхания на выдохе по 6 и более минут. Твой опыт - очень ценный для меня, - в первую очередь, для других, читающих эти строки, уверен, - тоже. Ведь твои подробности помогут многим сориентироваться и как поддержка, - тоже.

Просим тебя рассказать о твоём малоедении (так как малоедение у каждого как бы своё, со своими оттенками) и обо всём, что ты делал тогда, когда ты достиг: 1) задержки дыхания на выдохе по 6 и более минут; 2) начал вспоминать прошлые жизни и смерти; 3) реально жалко стало убивать даже растения (привожу твои слова без изменения).
Этот твой опыт важен для многих, - поверь. Может он даст облегчение в поиске пути и позволит сделать меньше ошибок, а главное, - поддержит. Не надо недооценивать свой рассказ.


Раз мы задерживали дыхание свыше 5-ти минут без каких-бы то спецупражнений и многие другие признаки указывали на то, что мы уже тогда были праноедами, то мы можем говорить от имени праноедов и должны не бояться казаться смешными и должны говорить об этом в полный голос. Не смотря на реакцию прямолинейных материалистов. Нас уже много и мы не должны молчать а должны говорить, тем самым, поддерживая друг друга.

То, что мы пережили счастливые моменты единения с праной и её благотворные воздействия мы никогда не сможем забыть до конца своих дней. Слышишь, - никогда! Ибо это Дух святой! Это Прана. А состояние человека при этом счастье - сатори или нирвана. Это - истинная свобода! Разве можно это забыть? Нет. И каждый из нас, познавший это благо однажды, будет всегда стремиться повторить это наслаждение, когда тебя пронизывает энергия всего и ничего не мешает ей двигаться и циркулировать во всех твоих телах.

А раз мы стремимся повторения, значит надо сделать этот переход как можно комфортнее. Для этого и нужно доскональное изучение своего и чужого опыта. Об этом, кстати, говорил праноед  Константин Ропаев, когда ему задавали вопрос о том как перейти на прану. Он ответил, что никто не даст вам и не скажет какие конкретные действия нужно выполнять для этого, а вот как подготовиться к этому, - тут да, об этом будут говорить. Вот он и советовал прежде всего досконально, в мелочах изучить чужой опыт перехода на прану, в том числе, - тех, кто отступил. И именно, их опыт - может быть даже намного ценнее.

Именно поэтому все высказывания, опыт, рассказы о своих наблюдениях за своим состоянием, что касается праны, - невозможно переоценить и приветствуются.

SergeySergey, я приветствую морскую профессию. А как ты смог выделить столько времени чтобы быть на СМЕ и малоедении, чтобы достичь вышеуказанных отличных результатов. Ведь для этого надо длительно быть и оставаться на таком питании. Вероятно ты был в длительном отпуске между рейсами, выходом в море. Или малоедил в походах, хотя, наверно это проблематично, - никуда не уединишься ни на минуту, я понимаю обстановку. Но свежий морской воздух даёт поддержку и в каком-то роде и - питание.
Заранее благодарю.