Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6169171 Просмотров

0 Пользователей и 119 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lerenby

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #10575 : 16/03/2015, 13:48:53 »
Я разгадала, что ест Изюм. Он сказал, что это знает любой синеносый заотехник, а зоотехник использует только три вещи: силос (измельченная, заферментированная под собственным соком, свежая трава), свежую или сухую траву для корма и еще одно. Я не буду говорить, потому что это не мой секрет. Но если кому надо может додуматься. Действительно все сходиться как он и описывал эту еду: очень сытная (после нее уходят из головы все мысли о еде напрочь), дешевая, проста в приготовлении, можно взять с собой хоть в космос, и что немаловажно, приятная на вкус, поэтому, как и говорил Изюм, такую пищу может есть любоой человек, даже заядлый гурман.

Оффлайн dmitry2d

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
« Ответ #10576 : 16/03/2015, 20:47:21 »
кормовые дрожжи?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10577 : 16/03/2015, 23:05:47 »
кормовая свекла?

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10578 : 16/03/2015, 23:44:14 »
..Обычная жестяная. В стеклянных сроки изготовления предновогодние, а горошек созревает в начале лета..
Вы молодец! значит выбираете такую банку чтоб не из сушеного а из свежего было сделано.. а у нас не пишут дату изготовления на банках  :-\
Цитировать
Замороженный зеленый горошек пользуется наибольшим спросом населения. По пищевой ценности он превосходит все овощные культуры, его называют растительным мясом.

В замороженном виде зеленый горошек поступает в продажу лущеным, упакованным в картонные коробки. Перед замораживанием его бланшируют 2—5 мин при температуре воды 75—90° С или паром в течение 3—4 мин.

Замораживают зеленый горошек в стадии молочной зрелости, когда он содержит максимальное количество сахара и минимальное количество крахмала, имеет нежную консистенцию и сладковатый вкус.

Размороженный горошек можно употреблять в пищу без предварительной варки (результат бланширования перед замораживанием).
http://berrylib.ru/books/item/f00/s00/z0000019/st010.shtml

Купил горох посевной, хочу сам вырастить и запастеризовать. С термофилами.
Спасибо! Бланшировка непродолжительная, но конечно живым тот горошек не назовеш  :(
Цитировать
В пересчёте на 100 калорий брокколи содержит больше белка, чем говядина[2]. Этот овощ богат микроэлементами и витаминами, особенно С и К. По содержанию витамина А превосходит все капустные растения.

После нескольких дней хранения содержание витамина C падает вдвое[3]. Чтобы избежать этого, капусту надо хранить в холодильнике. Витаминный потенциал гораздо дольше сохраняет замороженная брокколи (при условии, что в процессе хранения и транспортировки она не подвергалась разморозке).

Одна головка брокколи (608 г) содержит в среднем 542 мг витамина C (904 % дневной нормы), 618 мг витамина К (772 %), 382 мг фолиевой кислоты (96 %), 286 мг высокоусваиваемого кальция (29 %), 4,4 мг железа (25 %), 128 мг магния (32 %), 491 мг фосфора (40 %), 1921 мг калия (55 %)[2].

Среди прочих антиоксидантов брокколи содержит вещества, способные эффективно противостоять росту раковых клеток, — дииндолилметан, индол-3-карбинол и глюкорафанин (предшественник сульфорафана)[4]. Из всех культурных растений наиболее богаты сульфорафаном проростки семян брокколи, которые содержат в 50 раз больше этого вещества, чем зрелые овощи[5][6].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8

Микроэлементный состав горошка и брокколи хорошо согласуется с потребностями организма для построения тестостерона.
______
Хотя для этой цели можно использовать и продукт два в одном - тыквенные семечки (50-100г в сутки). Но если с помощью кваши понять кпд, то может и 10г хватить (так, на вскидку).
Замороженная брокколи думаю тоже бланшируется? Продаются у нас замороженные наборы овощей в пакетах, но как-то не внушают они доверия..

Вы с тыквенными семечками пробовали делать квашу?
При замачивании эти семечки становятся несъедобными- пробовал как-то их прорастить. боюсь кисломолочным они не понравятся..

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10579 : 17/03/2015, 10:19:34 »
Бланшировка непродолжительная, но конечно живым тот горошек не назовеш  :(
С горошком не все так просто. Пишут черным по белому, а делают белым по черному.
Цитировать
Сегодня мы, когда идём за продуктами питания, часто ставим на первое место в списке кукурузу и горошек – например, фирмы «Бондюэль» или другого известного производителя. Почему мы так любим эти консервы?
Очень просто: их можно положить почти в любой салат, гарнир, приготовить с ними суп или второе блюдо; но главное – эти продукты не содержат консервантов. Сладкий зеленый горошек стерилизуют и пастеризуют, и он, как продукт питания, своё название оправдывает: латинское слово «conservatio» означает «сохранение», а не добавление консервантов, как думают многие люди.
http://inflora.ru/diet/diet429.html
Видимо, за короткое время стерилизации уничтожается поверхностная флора, а за счет пастеризации активированные стерилизацией (и пережившие ее) ферменты горошка превращают его в мягкий, вкусный и питательный, насыщенный жизнью (ферментами горошка) продукт.
По логике, то, что нам и надо.
« Последнее редактирование: 17/03/2015, 10:50:23 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Lerenby

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
« Ответ #10580 : 17/03/2015, 10:28:02 »
Не дрожжи и не свекла. Вообще, если учитывать овощи, то это будет уже четвертое, я не учла овощи, потому что это слишком дорого удовольсвие, чтобы ими постоянно и досыто кормить скот, поэтому овощи - это не постоянная и не основная пища в сельском хозяйстве.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10581 : 17/03/2015, 10:45:16 »
Замороженная брокколи думаю тоже бланшируется? Продаются у нас замороженные наборы овощей в пакетах, но как-то не внушают они доверия..
.............
Вы с тыквенными семечками пробовали делать квашу?
При замачивании эти семечки становятся несъедобными- пробовал как-то их прорастить. боюсь кисломолочным они не понравятся..
В связи с некоторыми изменениями в технологии приготовления бифидоеды в технологический процесс вынужден включить ХОЛОДИЛЬНИК. Побочным эффектом от холодильника может оказаться съедобная (по моим меркам) сметана из кваши для горохового свекольника (как результат устоится - отпишусь, все равно, как я понимаю, каждый мутит свою еду по своему).
Поэтому для меня теперь не проблема самому заморозить брокколи. Но руки еще не дошли. Пока что в моей кваше (она в тепле у меня (30-40*С), поэтому ей все по зубам) регулярно пребывают
- мука разных видов
- 3 дня и более вымоченный грецкий орех (аргинин)
- смолотый кофемолкой с рисом кунжут (кальций, цинк)
- смолотый кофемолкой с рисом лен (Омеги)
- пудра из зелени и специй (магний и т.д.)
- ну, и прочее, что под руку иногда попадет (т.д. на авось)
А вот до тыквенных семечек еще не дошел умом. Надо их так вымочить и в рисе (вместо песка) так поколотить, чтобы вся медь зеленой пленки перешла в канализацию. Для этого надо пойти в супермаркет и купить тыквенные семечки, что и тормозит все дело.  :D
« Последнее редактирование: 17/03/2015, 11:02:22 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10582 : 17/03/2015, 10:54:03 »
Я разгадала, что ест Изюм.
Не дрожжи и не свекла.
Может зеленый горошек и силос из брокколи? Определенным образом доквашенные и раскисленные.
« Последнее редактирование: 17/03/2015, 11:00:52 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Rezonans

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #10583 : 17/03/2015, 16:08:27 »
Может хватит уже? я разгадала никому не скажу... детский сад штаны на лямках.. знаете сколько таких ребят уже было здесь в этой ветке на 722 страницах? Точ в точ так же, я всё понял никому не скажу... человек 10 плюс минус... Если вы всё поняли то это именно то чего и хотел автор сего эпоса, чтобы кто-то выложил уже наконец результат. А пока это очередной трёп...

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10584 : 17/03/2015, 17:36:20 »
Не дрожжи и не свекла. Вообще, если учитывать овощи, то это будет уже четвертое, я не учла овощи, потому что это слишком дорого удовольсвие, чтобы ими постоянно и досыто кормить скот, поэтому овощи - это не постоянная и не основная пища в сельском хозяйстве.
поиск выдаёт примерно следующие категории кормов:
1.Грубые корма: Сено, Солома, Сенаж, Мякина
2.Сочные корма: Зелённые корма, Корнеплоды, Силос
3.Концентраты: Зерновые, Жмыхи, Комбикорма, Зернобобовые

Из Концентратов я бы выбрал ячмень.
http://soft-agro.com/korovy/optimizaciya-raciona-kak-vybrat-naibolee-vygodnyj-korm.html
Тут правда о пиве. Лектор не уступит Изюму колоритностью, мой любимый ролик.
https://www.youtube.com/watch?v=mUSDuoGflIA

PS: Если это не ячмен то скорей всего каштаны 8)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10585 : 17/03/2015, 19:09:51 »
Прошу не забывать что Изюм говорил именно о синеносом зоотехнике.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10586 : 17/03/2015, 19:45:46 »
Прошу не забывать что Изюм говорил именно о синеносом зоотехнике.
Синеносый наверно накормит дробиной. но это же не основная пища животных..

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10587 : 18/03/2015, 13:20:07 »
Сегодня искал насос (компрессор) у своих знакомых домашних рыбоводов. Так мне один из приятелей посоветовал применить ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (H2O2), он добавляет в аквариум пару капель на аквариум (точно не знаю объём), для обогащения кислородом. Может это и есть 0.00000000001 доля ТЖ. Пример:  яблоко+вода+H2O2 (того же продукта 0.000000001, цена 13 р.).
Что нижнюю часть защищает уже нашёл:  http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1023241/60/Danikov_-_Celebnaya_perekis_vodoroda.html
« Последнее редактирование: 18/03/2015, 13:24:57 от lvn »

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10588 : 18/03/2015, 13:33:53 »
Перекись водорода в природе

Перекись водорода – это совсем не искусственное соединение, которое можно получить только путем химических реакций в лабораторных условиях. Природа вокруг нас содержит это соединение в значительных количествах. Перекись водорода содержится в дождевой воде и снеге, где она образуется из атмосферного озона, в горном воздухе. Туристы, путешествующие в горах, знают, что лучше пить воду из потоков, в которых вода белая от многочисленных пузырьков кислорода. Но, естественно, никто не догадывается, что во многом этот белый цвет обусловлен наличием в такой воде перекиси водорода, образующейся в воде из‑за усиленной ее аэрации. В такой воде количество вредных микробов и паразитов крайне мало, такую воду можно пить без дополнительного кипячения или обработки специальными препаратами. Естественно, это касается тех речушек и ручьев, которые не подверглись сильному загрязнению человеком, в которые не спущены сточные воды какой‑нибудь окрестной фабрики – против химического загрязнения солями тяжелых металлов или ядовитыми веществами перекись водорода бессильна.
http://www.vedamost.info/2012/11/blog-post_27.html
...образующийся при распаде перекиси, избавляет воду от бактерий, улучшает ее вкус.
ещё инфа:
Концентрированный раствор перекиси водорода – пергидроль – содержит до 35% перекиси. Для приготовления лечебных растворов его нужно разбавлять в 10 раз. Хотя в Америке, например, большей популярность пользуется концентрированный раствор перекиси водорода. Такой раствор там проходит тест в Комитете по контролю за продуктами питания и отличается отсутствием примесей, поэтому именно его предпочитают использовать (при соответствующем разведении) американские доктора, применяющие перекись в лечении заболеваний.

В аптеке можно приобрести перекись водорода и в сухом виде, в форме таблеток, которые называются гидропирит. Гидропирит содержит около 35% перекиси, и для приготовления 3%-ного раствора необходимо растворить одну таблетку в столовой ложке воды.
В книге У. Дугласа говорится, что с помощью перекиси водорода можно превращать в полноценные корма для животных бесполезные ныне солому, овощную ботву и другие отходы сельскохозяйственных культур. Для этого достаточно просто замочить этот «мусор» на несколько часов в перекиси водорода. Такое воздействие повышает питательную ценность корма и улучшает переваривание.
http://lekar.kharkov.ua/narodnoe-lechenie/lechenie-perekisju-vodoroda
« Последнее редактирование: 18/03/2015, 14:07:04 от lvn »

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10589 : 18/03/2015, 22:41:01 »
из книнги   ДУГЛАС Уильям "ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА":
... Спросите любого ученого, остается ли в перекиси водорода кислород, если ее прокипятить — он, скорее всего, ответить отрицательно. Н2О2 кипит при температуре 67 °C. Но, как ни странно, оказывается, что и после кипячения в перекиси остается достаточно кислорода.
-----------------------------
вместо насосов для подачи воздуха для аэробов.
-----------------------------
сегодня 3 апельсина сделал с H2O2, дочка не сразу и поняла что это апельсин и на вкус интересный получился напиток.