Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6126884 Просмотров

0 Пользователей и 73 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10605 : 24/03/2015, 18:17:53 »
ужоснах... в общем католит это сильнейший оксидант, или как там, короче своб.радикалов в виде гидроксил ионов в нем целый пресс... если заварить траву, она буквально в гамно превращается т.е. разрушается сильно, не понятно, что там остается из полезных веществ... если эту бурду выпить, то в кишках потом такие журчания начинаются  :o

анолит -- ппц зубам, только через трубочку, не понятно как это на тушке опять же скажется, зачем заливать им, грубо говоря, крахмал... х.з.
к тому еще и кислотность бурды сдвигается (сильно) в кислую сторону, что кагбэ не очень для переваривания крахмала...
и не забываем про ионы хлора в анолите... или в католите... чет не помню уже

да и кстати, если уж говорить про ионы, то на какой воде вы делаете электролиз... надо делать на воде с известным мин.составом, иначе можно, теоретически, получить какое-нибудь ионное гуано, которое раньше было в виде соли, например... а вы ее электролизом разложили...

короче те же грабли, что и с танцами над протухшим супом -- никто не знает что внутри кастрюльки  ;D
--
ах да, Волков вроде загнулся уже от своего элексира, хотя точно не знаю...
не пользуйтесь металлическими электродами, купите с электродами из углерода, стоит дешево...
пх-метр конечно необходим, ну и возможно менее вредно употреблять воды с показателями приближенными к нейтральным... это я догонял почти до крайних значений, специально в несколько этапов с охлаждением
Это всё я знал про радикалы. Интернет хорошая штука, но и это огромная мусорка, и в этом мусоре мы копаемся ежедневно, и надо найти частичку (хотя бы малейшую) истины. Я когда писал сообщение, хотел посмотреть реакцию форума, и не зря указал сайт:   http://vdolgoletie.ru/poluchenie_eliksira_zhizni.php   , потому что он отличается от других подобных, а в подтверждение: http://studopedia.info/1-4778.html   , только внимательно почитайте. Я не утверждаю, что это часть истины, но здесь описано, расписано более правда подобно. Только прочитайте от А до Я, Это лично моё мнение, не кому не чего не навязываю.
Я писал, что я в поисках. Вот ищу и испытываю на себе.
--------------------
Prometei сегодня поставлю морковку и яблоки.

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #10606 : 24/03/2015, 19:32:55 »
Вот она изюмовская ТЖ, только он не использовал варку, а делал забродивший рисовый отвар из сырого риса http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=5991

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10607 : 24/03/2015, 19:33:57 »
читать не стал  ;D
это глава из книги "Медицина бессмертия и 280 лет земной жизни", которая у меня есть в бумажном варианте, там такоооеее... ну т.е. лучше всего все подобные теории на мышах проверять

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10608 : 25/03/2015, 15:24:56 »
Следующий пазл собрался вот в таком виде.
Жиры,белки,углеводы,крахмалы-каждое вещество расщепляются при определённой кислотности pH и за определённое время (натянуть струну). Всё это можно сделать протонами водорода от минимум pH и разбавляя водой увеличивая pH. Нужен pH метр, и кислота нужна угольная (это моё личное мнение, но можно пробывать и на простом приготовлении ЖИВОЙ И МЁРТВОЙ ВОДЕ).
Пример:
кислая вода минимум pH 1.5-2 расщипляем белок 1 час,
разбавляем водой простой или щелочной для расщепления крахмала pH 3-4 время 1.5час.,
дальше разбавляем до pH 5, расщепляем жиры 2 час.
Все цифровые данные как ПРИМЕР. ВСЁ НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ В РЕАЛЕ.ГЛАВНОЕ ПРИНЦИП.
Буду пробовать и дальше искать.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10609 : 25/03/2015, 20:42:05 »
Вот она изюмовская ТЖ, только он не использовал варку, а делал забродивший рисовый отвар из сырого риса
из сырого риса - это кваша :)

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #10610 : 26/03/2015, 06:05:24 »
вот ещё:
дистилированная вода (знает про неё каждый синеносый) можно изменять pH от <1 до 14. сейчас ищу как это можно сделать. в дистилированной воде уже есть угольная кислота, и при брожении выделяется углекислота.
да ещё вспомнил, в каком то посту Изюм не признался ч то он делает с апельсином. у апельсина диапазон pH такой же как у расщепления белка.
По учистке воды:
www.fb.ru/article/153987/zachem-nam-nujno-znat-ph-vodyi
« Последнее редактирование: 26/03/2015, 14:09:02 от lvn »

Оффлайн Genn

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #10611 : 26/03/2015, 15:44:44 »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10612 : 26/03/2015, 15:53:34 »
Вот она изюмовская ТЖ, только он не использовал варку, а делал забродивший рисовый отвар из сырого риса
из сырого риса - это кваша :)
из правильно сваренного - это резистентный :)
https://vk.com/avicennaav?w=wall203186096_2352%2Fall
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10613 : 27/03/2015, 22:11:06 »
пробовал только крупу (всякую разную) . то есть - залил воды, насыпал крупы, поставил на 60 или 65 градусов на 12 часов - и пожалуста - жрись хоть обожрись. по вкусу ничего не надо добавлять .

но крупа с яблоками тоже очень вкустно.

пробовал добавлять перекись водорода - несколько капель - разница койкакая чувствовалась, но не сказалбы что в лучшую сторону....

свеклу ИМХО лучше делать отдельно .

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #10614 : 27/03/2015, 22:37:17 »
   
СЫРОЕДЕНИЕ и ВЕГЕТАРИАНСТВО
21 мая 2014 в 11:19
Квашеная крапива

Бюджет 0 руб.

Я множество раз слышал про полезность крапивы, но чтобы дело доходило до того, чтобы реально её сорвать, приготовить блюдо и съесть... такое было пару раз от силы. Всё время какие-то препятствия - своего огорода нет, у дороги рвать не хочется, в лес не каждый день поедешь, да и вообще ленивый) Сухая крапива тоже не стимулирует к кулинарному творчеству. Но в последнем походе я просто не смог пройти мимо крапивной полянки, нарвал целый пакет, киллограма два верхушек и решил заквасить, чтоб была всегда дома, в доступности и не портилась.

Итак, берём крапиву, измельчаем её в комбайне на S-образном лезвии с добавлением воды(без воды ничего не получается). Делается это за несколько подходов, воду используем несколько раз, сливая с уже перемолотой крапивы, чтобы квашня не оказалась слишком жидкой в конце. Получается более-менее однородная зелёная масса в которую добавляем капустную закваску(сок от квашенной капусты). Далее всё как с обычной капустой: гнёт, тёплое место, стравливать газ. Ждал дня четыре, пока не перестала бродить.
Попробовал сначала бурый крапивный сок на вкус и прям сел, где стоял! Кто знает, что такое зелёный борщ или щавелевый суп, узнают этот неповторимый вкус)) И вот уже месяц крапивка почти каждый день присутствует в моём рационе - салаты, зелёные коктейли, сыроедные и несыроедные каши.
И это наверняка не предел кулинарной фантазии! Передаю эстафету!

пс.Консистенцию можно регулировать количеством сока, который легко отжимается от зелёной массы. Да и сам по себе сок является вскусным напитком, напоминающим молочную сыворотку.

Оффлайн allaalla

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #10615 : 27/03/2015, 23:11:50 »
пробовал только крупу (всякую разную) . то есть - залил воды, насыпал крупы, поставил на 60 или 65 градусов на 12 часов - и пожалуста - жрись хоть обожрись. по вкусу ничего не надо добавлять .
А какую крупу делали? киноа, пшенку делали? перловку? гречку? крупу не замачивали и не проращивали? спс

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10616 : 27/03/2015, 23:39:44 »
крупа ячменная, крупа  пшеничная, геркулес, гречка , крупа "7 зерен" (каких конкретно - не скажу - не читал состава, но все равно вкусно)
не пробовал желтой и манной крупы.

по идее одного пакета 800 грамм на два дня хватает .
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10617 : 28/03/2015, 11:23:44 »
крупа ячменная, крупа  пшеничная, геркулес, гречка , крупа "7 зерен" (каких конкретно - не скажу - не читал состава, но все равно вкусно)
не пробовал желтой и манной крупы.

по идее одного пакета 800 грамм на два дня хватает .
Осталось найти кулинарную книгу древних для русской печи. С вкусными рецептами.  :)
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10618 : 28/03/2015, 16:56:17 »

Осталось найти кулинарную книгу древних для русской печи. С вкусными рецептами.  :)
нету такой книги - там гораздо проще - ложи в чугунок все что под рукой попадется, ставь в остывающую печь - и держи щастье.....

а если серьезно - то желательно НЕ МЕШАТЬ между собой никаких ингридиентов - лучше всего ОДИН ингридиент (ну от силы - два)

а из древних - то , надеюсь, достану семена старинной репы - у одного деятеля есть - репа круглая и плоская - в диаметре до 15 см доходит - вот бы такую вот так подержать (потомить).............
ибо нет ничего "проще ПАРЕННОЙ РЕПЫ"..........
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #10619 : 28/03/2015, 19:56:07 »

Осталось найти кулинарную книгу древних для русской печи. С вкусными рецептами.  :)
нету такой книги - там гораздо проще - ложи в чугунок все что под рукой попадется, ставь в остывающую печь - и держи щастье.....

а если серьезно - то желательно НЕ МЕШАТЬ между собой никаких ингридиентов - лучше всего ОДИН ингридиент (ну от силы - два)

а из древних - то , надеюсь, достану семена старинной репы - у одного деятеля есть - репа круглая и плоская - в диаметре до 15 см доходит - вот бы такую вот так подержать (потомить).............
ибо нет ничего "проще ПАРЕННОЙ РЕПЫ"..........

 В чем суть этой каши? Фитиновая кислота никуда не ушла. Крахмал с сахарами смешивать в одной тарелке хз. Ферментации никакой вроде не происходит. Просто варка на низких температурах. Классическая запаренная крупа. А если ещё овсянка или другие злаковые то и проблема глютена остаётся.  :P