Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6093630 Просмотров

0 Пользователей и 67 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10710 : 16/04/2015, 23:36:26 »
не думаю что идея семечек хорошая - и вот почему.
если семечку не разжевать, то она пройдет ЖКТ человека так  и не переваренной (как, кстати, и орех) . от сюда вывод - это не наше........
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10711 : 17/04/2015, 09:51:23 »
не думаю что идея семечек хорошая - и вот почему.
если семечку не разжевать, то она пройдет ЖКТ человека так  и не переваренной (как, кстати, и орех) . от сюда вывод - это не наше........
если следовать твоей мысли то любые семена не наши? выбор остаётся небольшой. из доступных это только картошка?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10712 : 17/04/2015, 10:55:18 »

 если следовать твоей мысли то любые семена не наши? выбор остаётся небольшой. из доступных это только картошка?
картошка - это корнеПЛОД.
из доступных еще есть топинамбур, тыква, всякие салатные травы, фрукты и тд и тп - доступных много.
далее - семечки , как и орехи в себе содержат МАСЛО - они не разбухают как рис  и яровые культуры.

так что надо пробовать........

кстати - вчера вечером поставил на ночь тыкву  с водой (кусочки тыквы и воды столько чтобы до верха кусочки затопить) поставил на 65гр/12 ч.
утром сблендерил - получась пюрэ - офигительно нежно сладкая и вкусная. а если ею залить на салат - эт вообще обалденно вкуное райское блюдо.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #10713 : 17/04/2015, 10:58:20 »

Теперь о семечках.
Для того, чтобы произвести еду на основе подсолнечных семечек с использованием эффекта Шевченко, надо воспользоваться свойством бифидобактерий производить этанол (спирт).

гдето читал, что алкоголем  выделяется когда микробы УМИРАЮТ. то есть - жрачка с алкоголем - это ЖРАЧКА наполненная  СМЕРТЬЮ
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ВВК

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
« Ответ #10714 : 17/04/2015, 12:05:10 »
Алкоголь можно испарить из тж.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10715 : 17/04/2015, 12:12:40 »

Теперь о семечках.
Для того, чтобы произвести еду на основе подсолнечных семечек с использованием эффекта Шевченко, надо воспользоваться свойством бифидобактерий производить этанол (спирт).

гдето читал, что алкоголем  выделяется когда микробы УМИРАЮТ. то есть - жрачка с алкоголем - это ЖРАЧКА наполненная  СМЕРТЬЮ
где читал? я читал что микрорганизмы этанолом писают..

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10716 : 17/04/2015, 14:45:04 »
Теперь о семечках.
Для того, чтобы произвести еду на основе подсолнечных семечек с использованием эффекта Шевченко, надо воспользоваться свойством бифидобактерий производить этанол (спирт).
Отличная идея и изложено внятно! А я уже ссобирался маслодавилку ручную покупать.. теперь наверно повеременю..
Не совсем понятно почему у Вас именно бифидо подавляют остальных. Они быстро размножаются? переносят молочную и уксусную кислоты лучше других и при температуре Т43-45*С у них нет конкурентов? Спасибо.

Померял 4 раза за день PH мочи. оказалось целый день =>7.4, и только первая утрешняя 6.2. полагаю у меня алкалоз о котором говорит гладков, а то и что похуже..
Они перекись производят. Антисептик. Да и температура многим не по плечу.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10717 : 17/04/2015, 14:56:50 »
не думаю что идея семечек хорошая - и вот почему.
если семечку не разжевать, то она пройдет ЖКТ человека так  и не переваренной (как, кстати, и орех) . от сюда вывод - это не наше........
Как по мне, то наше - это полный комплект наших потребностей в максимально удобном для нас виде. Главное, чтобы в безвредном виде. Чтобы для каждого нашего органа было то, что ему надо.

Семечки, как и любая другая растительная биомасса, может быть биоконверсирована до удобного для нас вида. Если правильный подход к ней найти.

В приведенном рецепте семечки выступают в двух ролях. Источник СО2 и источник подсолнечного масла.
К тому же, вместо пережевывания зубами они были измельчены блендером. Почти до сметано образного вида.

При этом большинство клеток семечки остались неповрежденными. Читал, что клетки можно разбить только блендером, типа Блендтек с оборотами 20-25 тысяч в минуту. Правда, там речь шла о зелени, но, судя по тому, что СО2 образуется, клетки остаются неповрежденными. Но, даже если и повреждаются, то СО2 образуется ведь в митохондриях, а значит, и при разрушении клеток СО2 все равно будет образовываться.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10718 : 17/04/2015, 15:00:16 »
Теперь о семечках.
Для того, чтобы произвести еду на основе подсолнечных семечек с использованием эффекта Шевченко, надо воспользоваться свойством бифидобактерий производить этанол (спирт).
Отличная идея и изложено внятно! А я уже ссобирался маслодавилку ручную покупать.. теперь наверно повеременю..
Не совсем понятно почему у Вас именно бифидо подавляют остальных. Они быстро размножаются? переносят молочную и уксусную кислоты лучше других и при температуре Т43-45*С у них нет конкурентов? Спасибо.

Померял 4 раза за день PH мочи. оказалось целый день =>7.4, и только первая утрешняя 6.2. полагаю у меня алкалоз о котором говорит гладков, а то и что похуже..
Они перекись производят. Антисептик. Да и температура многим не по плечу.
Хорошо, осталось выяснить каким образом бифидо попадают в закваску. примерно таким?: http://www.findpatent.ru/patent/213/2139070.html

Оффлайн theZombie

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
« Ответ #10719 : 17/04/2015, 16:27:48 »
Андреас, без паники ;) моча с утра должна быть чуть кислой, это говорит о ночном восстановлении и удачном отдыхе, далее, в течении дня пх-мочи не должен уползать в кислую сторону
со слов А.Т.Огулова... насчет 7.4 не знаю, много это или нормально... вроде на семинаре А.Т. говорил что от 7 до 7.5
---
подскажите по поводу уксуса, вот хочу попробовать морковку сблендерить сырую и зарядить часов на 8 на 65С... надо уксус добавлять, сколько?
имеет значение размер кусочков продукта: блендерить до готовки или перед употреблением лучше?
---
и второй вопрос. я не понял какая разница между квасом из свеклы с добавлением уксуса и без такового?
мед и сыворотку молочную кто-нибудь добавлял в квас?

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10720 : 17/04/2015, 16:54:45 »
Хорошо, осталось выяснить каким образом бифидо попадают в закваску. примерно таким?: http://www.findpatent.ru/patent/213/2139070.html
Видимо, животные во время дефекации выделяют и бифидо, которые на воздухе (они ведь анаэробы) образуют цисты. А дальше дело ветра. Но тем, кто имеет сомнения, ваш патент в помощь.  ;D
В общем, в моей закваске они сами по себе появляются. Если бы их там не было, то и спиртом бы не отдавало от еды при ее существенном перекисании.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10721 : 17/04/2015, 16:55:50 »
Андреас, без паники ;) моча с утра должна быть чуть кислой, это говорит о ночном восстановлении и удачном отдыхе, далее, в течении дня пх-мочи не должен уползать в кислую сторону
со слов А.Т.Огулова... насчет 7.4 не знаю, много это или нормально... вроде на семинаре А.Т. говорил что от 7 до 7.5
да всё нормально, наоборот радуюсь что хоть что-то нашел :D. я тут почитал:
http://doctor-moshkov.ru/?p=935
Цитировать
Полоски для теста меняют цвет в зависимости от величины рН. Ревич принимает за средний показатель для мочи 6,2, что означает, что в норме моча слегка кислая. Поэтому главная цель при измерении рН определить, ниже или выше 6,2 окажется этот показатель. В целом утром рН должна быть выше 6,2, а вечером ниже 6,2.
у меня бумажка чисто синяя. может там 7.4 а может и поболее.. вобщем это интересное занятие мерять пш  :)
Цитировать
подскажите по поводу уксуса, вот хочу попробовать морковку сблендерить сырую и зарядить часов на 8 на 65С... надо уксус добавлять, сколько?
чайную ложку на литр попробуй.
Цитировать
имеет значение размер кусочков продукта: блендерить до готовки или перед употреблением лучше?
Блендить до готовки. (я правда 65 не освоил пока, там может кусочкми надо варить) Грею на 43" часов 5. затем если хранить то плавно часа за три до 55"С поднимается. через сутки тендализовать на 55"С и стоит долго, как законсервированое.
Цитировать
и второй вопрос. я не понял какая разница между квасом из свеклы с добавлением уксуса и без такового?
мед и сыворотку молочную кто-нибудь добавлял в квас?
5% яблочный натуральный нужен. в нём энзимы как бы живые. Уксус задерживает рост микроорганизмов и вызывает плазмолиз(?) растительных клеток-продукт даёт сок, освобождаются ферменты, им нужна жидкость для работы. мед и сыворотку не пробовал можно чуток соли добавить.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #10722 : 17/04/2015, 16:56:40 »
Хорошо, осталось выяснить каким образом бифидо попадают в закваску. примерно таким?: http://www.findpatent.ru/patent/213/2139070.html
Видимо, животные во время дефекации выделяют и бифидо, которые на воздухе (они ведь анаэробы) образуют цисты. А дальше дело ветра. Но тем, кто имеет сомнения, ваш патент в помощь.  ;D
В общем, в моей закваске они сами по себе появляются. Если бы их там не было, то и спиртом бы не отдавало от еды при ее существенном перекисании.
в мучной закваске дрожжи есть

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10723 : 17/04/2015, 17:17:17 »

Теперь о семечках.
Для того, чтобы произвести еду на основе подсолнечных семечек с использованием эффекта Шевченко, надо воспользоваться свойством бифидобактерий производить этанол (спирт).

гдето читал, что алкоголем  выделяется когда микробы УМИРАЮТ. то есть - жрачка с алкоголем - это ЖРАЧКА наполненная  СМЕРТЬЮ
Как сказать.
Цитировать
Как ни странно, но этанол образуется и в человеческом организме при протекании естественных метаболических процессов, в частности при брожении в кишечнике. Эта особенность, как считают многие ученые, стала одним из факторов формирования различной устойчивости (толерантности) человеческого организма к этиловому алкоголю. Считается, что одним из факторов формирования толерантности в процессе развития человечества стала пища.

По способу добычи пищи разделение произошло на группы, с определенной долей условности их можно назвать «охотниками» и «земледельцами». В рационе питания «охотников» преобладали белки и жиры животного происхождения, и практически отсутствовали углеводы. Метаболизм белка в кишечнике человека происходит благодаря процессам гниения, при этом этиловый спирт не образовывается. По-видимому, в процессе развития человека, фактор постоянного отсутствия эндогенно образуемого этанола в организме, приводит к неполноценному развитию естественных механизмов метаболизма (детоксикации) этанола.
Этим можно попытаться объяснить появление нескольких разновидностей и снижение активности фермента алкогольдегидрогеназы (главный фактор метаболизма этанола) у представителей монголоидной расы.

Классическим примером могут быть представители народов Крайнего Севера. У них практически отсутствует толерантность к этанолу. По этой же причине, у многих вьетнамцем, китайцев, корейцев после употребления небольшого количества этанола развиваются состояния, подобные антабусной реакции.
http://www.feldsher.ru/obuchenie/kurs/kurs.php?COURSE_ID=4&LESSON_ID=270
- Милый, я горилу купила.
- А где она спать будет?
- Да между нами.
- А как же запах?
- Привы-ы-ы-ыкнет. Я ведь привыкла.
____________
Против Шевченка тут тоже есть пару строчек.
Цитировать
Этиловый спирт, растворяясь в жирах, вызывает резкое усиление их совместного всасывания и кроме дополнительного тяжелейшего удара по поджелудочной железе и печени ничего другого не будет.
Остается надеяться на то, что та доза спирта (в сочетании с подсолнечным маслом), которую образуют бифидобактерии, для нас больше лекарство (от Шевченко), чем отрава.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #10724 : 17/04/2015, 17:29:13 »
Хорошо, осталось выяснить каким образом бифидо попадают в закваску. примерно таким?: http://www.findpatent.ru/patent/213/2139070.html
Видимо, животные во время дефекации выделяют и бифидо, которые на воздухе (они ведь анаэробы) образуют цисты. А дальше дело ветра. Но тем, кто имеет сомнения, ваш патент в помощь.  ;D
В общем, в моей закваске они сами по себе появляются. Если бы их там не было, то и спиртом бы не отдавало от еды при ее существенном перекисании.
в мучной закваске дрожжи есть
Самогонщики пишут, что
Цитировать
Дрожжи живут и размножаются в широких температурных пределах, но для нормальной их жизнедеятельности необходима температура 29—30°С. При очень высокой или очень низкой температуре жизнедеятельность дрожжей ослабляется или прекращается. Максимальная температура для развития дрожжей 38°С, минимальная —5°С; при температуре 50°С дрожжи погибают.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=2579.0
Да и углекислый газ дает преимущества бифидобактериям. Это их еда. Фактор роста (по памяти).
« Последнее редактирование: 17/04/2015, 17:35:08 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.