Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6136409 Просмотров

0 Пользователей и 63 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1110 : 01/02/2013, 21:56:11 »

Кто "отмечали"? сам то пробовал???

мне импонирует питание человека, когда не нужно задумываться о еде. закрутило кишки, клюнул что-то, обсмаковал во рту, усвоил по максимуму, и т.д. по кругу. в наших условиях тяжело соблюдаемо, потому тщательное пережевывание особенно важно.

Кто конкретно "отмечал" сейчас не помню. Кто-то из изучавших системы питания.

Сам пробовал что? Жевать как Флетчер? Сплёвывать в чашечку и потом дожевывать после отдыха?
Нет. У меня столько терпения и привязанности к жёванине нет.
Современная жизнь в обществе не способствует таким вещам тоже.

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #1111 : 01/02/2013, 21:58:18 »

Кто "отмечали"? сам то пробовал???

мне импонирует питание человека, когда не нужно задумываться о еде. закрутило кишки, клюнул что-то, обсмаковал во рту, усвоил по максимуму, и т.д. по кругу. в наших условиях тяжело соблюдаемо, потому тщательное пережевывание особенно важно.

Кто конкретно "отмечал" сейчас не помню. Кто-то из изучавших системы питания.

Сам пробовал что? Жевать как Флетчер? Сплёвывать в чашечку и потом дожевывать после отдыха?
Нет. У меня столько терпения и привязанности к жёванине нет.
Современная жизнь в обществе не способствует таким вещам тоже.

какую чашечку??? :)

ты не понимаешь, что пище нужна предварительная тщательная обработка во рту? иначе, почему бы целиком не проглатывать?

Оффлайн Syron

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
    • Фото и видео сыроедов
    • E-mail
« Ответ #1112 : 01/02/2013, 22:04:54 »

какую чашечку??? :)

ты не понимаешь, что пище нужна предварительная тщательная обработка во рту? иначе, почему бы целиком не проглатывать?

Ну не нравится в чашечку, в стаканчик можно.  ;D
Сам-то читал про своего Флетчера?

Я не доверяю специалистам, прожившим 70 лет и большую часть из этого времени потративших на пережовывание пищи.
Мать моя вообще жевать почти не могла - зубов не было, и то 80 прожила.

Крокодилы и змеи вообще не жуют...  ;D

vass

  • *
  • Гость
« Ответ #1113 : 01/02/2013, 22:07:45 »

какую чашечку??? :)

ты не понимаешь, что пище нужна предварительная тщательная обработка во рту? иначе, почему бы целиком не проглатывать?

Ну не нравится в чашечку, в стаканчик можно.  ;D
Сам-то читал про своего Флетчера?

Я не доверяю специалистам, прожившим 70 лет и большую часть из этого времени потративших на пережовывание пищи.
Мать моя вообще жевать почти не могла - зубов не было, и то 80 прожила.

Крокодилы и змеи вообще не жуют...  ;D

да нахрен мне этот Флэтчер здался  ;D

я по себе сужу, что более тщательное пережовываение очень положительно сказывается на организме. Важно то что хводит в человека и как входит тоже важно.
А ты напоминаешь точно что зашореного барана, "отмечали", "змеи", "чашечки" - не ну не баран ли?  :-[

Или ты считаешь что вёдрами жрать фрукты или ещё что, как некоторые товарищи - это нормально???
« Последнее редактирование: 01/02/2013, 22:09:56 от vass »

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #1114 : 01/02/2013, 22:10:59 »
не смогла найти сообщение gorc'a! удалили что-ли? да вы че, ребята??? вы бы лучше троллей бы удаляли, которые тему замусорили, а не толковые сообщения постояльцев форума!
некоторые сообщения вообще исчезают со скоростью вращения Вселенной, по непонятной, нормальным людям, причине!  :(

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #1115 : 01/02/2013, 22:12:31 »
Странно, создавала темку "эксперименты Kialon", теперь ее нет. Ну да ладно, напишу сюда. Но больше писать не буду. Как и обещала, проэкспериментировала я с замачиванием в теплой воде. Если держать дольше 7 часов появляется выраженный кислый вкус, есть конечно можно. Но я не любитель кисло-заквашеных продуктов. Поэтому у меня время выдерживания оптимально для меня от 3-5 часов. Когда и кислоты нет и микроорганизмы размножились. Для морковки с картошкой очень положительно, цветная капуста супер. Свекла хорошо. В общем, для меня это положительно, плюс теплая еда зимой. Зелень (шпинат) залила водой на 2 дня - несъедобно для меня, любителям квашений может понравиться. Так вот, если эта самая турбожрачка по вкусу похожа на кисло - заквашенные (не важно мочение, квашение, ферментирование), то мне она точно не подходит, не люблю этот вкус. По мне вкус сырых овощей оптимален (всегда их любила), они не дорогие, хорошо хранятся и легко потребляются. А если эту турбожрачку надо еще и на несколько дней замачивать, то это неудобно в городской квартире на небольшой кухне. А так как особых проблем у меня нет, рацион у меня состоит на 70% из овощей и карман не тянет, то пока спокойно продолжаю следовать выбранным курсом. К тому же зачем ограничивать себя какой- то одной едой? У тех СМЕ кто питался разнообразно и не пренебрегал овощами проблем было меньше. В общем до встречи через год другой.

vass

  • *
  • Гость

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #1117 : 01/02/2013, 22:15:59 »
Изюм грит что у его малого туалетные дела наладились после открытия этой жрачки. Вряд ли они добились этого и других улучшений просто тщательным пережовыванием
тем более детей очень трудно заставить/приучить тщательно пережовывать.

Оффлайн Genn

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #1118 : 01/02/2013, 22:23:02 »
Для морковки с картошкой очень положительно, цветная капуста супер. Свекла хорошо.

А какой эффект от еды? Хватает ли меньшего объёма и есть ли насыщение, после которого долго не возникают мысли о еде?

а кто сказал такую тупость что классическое СМЕ это в основном фрукты и ягоды ,а зелень и овощи должны составлять небольшой процент от питания,или вообще только фрукты.

Интересно, а кто ест зелени больше, чем фруктов и овощей? Я только про одного человека слышал в Индии, который якобы только одной травой питается на лугу.
« Последнее редактирование: 01/02/2013, 22:26:14 от Genn »

Оффлайн kialon

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
    • E-mail
« Ответ #1119 : 01/02/2013, 22:25:23 »
Цитировать
А какой эффект от еды? Хватает ли меньшего объёма и есть ли насыщение, после которого долго не возникают мысли о еде?

Попробуйте сами, это недорого и несложно. Зато вы будете точно знать.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #1120 : 01/02/2013, 22:26:52 »
не смогла найти сообщение gorc'a! удалили что-ли? да вы че, ребята??? вы бы лучше троллей бы удаляли, которые тему замусорили, а не толковые сообщения постояльцев форума!
некоторые сообщения вообще исчезают со скоростью вращения Вселенной, по непонятной, нормальным людям, причине!  :(
Ну тогда нада подвязывать тут базары базарить да и все, и пусть то ничтожество само тут с собой любимым дисскутируеть левою рукой
РИд при всей его азиатской  паталогической лживости таким не занимался никогда, остается только  один рахитозник или фторой дистрафозник не менее рахитозный , другихъ  мадараторофъ  просто  тут нет .
Можно б было на вурдалаке продолжить, но там ведь пол форума откровенные психопаты ,начнут такое кол-во километровых постов строчить шо сам там не захочешь такого абчения, проверено уже неоднократно.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #1121 : 01/02/2013, 22:29:14 »
Киалон, спасибо за сообщение  ) Но я бы на таком результате не остановился, пожалуй. Но я так понимаю, что вас и просто овощи - фрукты устраивали )

Елица, видео Горца перенесли в его тему, никто его не удалял.

СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Manhust

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
« Ответ #1122 : 01/02/2013, 22:29:54 »
не смогла найти сообщение gorc'a! удалили что-ли? да вы че, ребята??? вы бы лучше троллей бы удаляли, которые тему замусорили, а не толковые сообщения постояльцев форума!
Ну тогда нада подвязывать тут базары базарить да и все, и пусть то ничтожество само тут с собой любимым дисскутируеть левою рукой
Да Горец сам перенёс к себе в дневник.
Хватит гнать теорию заговора.
То же самое, что исчезает - люди сами удаляют.
« Последнее редактирование: 01/02/2013, 22:33:08 от Manhust »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #1123 : 01/02/2013, 22:32:00 »

картина Рэпина -  турбабаранизюм  со своей турбажрачкай

Оффлайн kurt2007

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
    • E-mail
« Ответ #1124 : 01/02/2013, 22:56:27 »
Очень интересует, есть ли связь нового питания с неразгаданными человечеством загадками древней цивилизации, факты которых приводит Андрей Скляров (Боливия-Перу, Египет), может как то связанно со сверх силой вкупе с оборудованием того времени?
Если все так просто в питании, то может и отгадка с оборудованием на поверхности лежит?
Изюм, ты же технарь, есть мысли по этому поводу?
Или ты считаешь, что твои предки по деревьям прыгали?