Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6129976 Просмотров

0 Пользователей и 75 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12540 : 14/09/2016, 15:09:57 »
золой не пробовал, а мелом мне очень нравится - абсолютно без привкуса. Просто бросил кусок мела в банку и иногда помешиваю. Хотелось бы больше фото ваших опытов. Не понимаю почему ни кто не выкладывает фото проделанных экспериментов, ведь так же наглядно видно стадии процессов и можно сравнить со своими.

надо будет мелом обзавестись и тоже попробовать.

думаю что справедливо просить фотки, но я их не делаю - так как это всего лишь опыты.
а вот когда "обкатаю" технологию- вот тогда и засниму и выложу.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12541 : 16/09/2016, 11:30:16 »
че притихли то?

вспомнился армейский анегдот

Захожу в казармы - никого нет. "где все?" - спрашиваю. МОЛЧАТ....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #12542 : 16/09/2016, 13:17:10 »
Об этом же подумал, что что все затихли. Активнее делимся любыми результатами и не забываем про фото. Любая мелочь может стать полезной в общем деле.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #12543 : 16/09/2016, 14:14:15 »
Результаты есть. Но они не совсем такие как хотел бы. Температурные режимы держу такие 1- 65-70 градусов, 2- 37-39градусов.
Тут проскакивала инфа, что молочнокислые жрут белок, но из гороха они съели лишь углеводы, а белки потихоньку начали заваниваться и кислоты больше не выделялось. То ли я не так их кормил этим белком, то ли они его не едят вовсе.
Овес пошел хорошо, я воду менял каждый день, то есть подливал новой, а отбирал немного кислой воды. Но до кисельного состояния так и не додержал пока, а может и не будет его вовсе. Одну банку подкармливал лактулозой, эффект был хорошим, молочнокислые быстро взялись в работу.
Содой пробовал раскислять, но после двух раз получалось откровенное Г...

Сейчас подумываю о мацерации, не зря ведь про ту книгу отозвался Изюм.
Дело в том, что даже, если банка с гущей и жидкостью будут стоять долго, то кислота вряд ли куда-то денется, а вот если проводить мацерацию (той же жидкостью или просто новой водой), то возможно аэробы хорошие(которые как бы являются симбиотами молочнокислых) смогут что-то с ней сделать и тогда уже при небольшом её количестве можно будет и употреблять. А раз это получится, значит кроме кислоты в растворе появится либо щелочь, либо сахара (но это только догадки, у меня все еще в процессе). Главное не перетянуть, чтобы спирты не появились.
Ну пока как-то так сумбурно всё...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12544 : 16/09/2016, 14:39:48 »
сегодня дал своей малой собаке термофиленную кашу - она была как раз после завтрака - каши не ела.
тогда я взял эту кашу , добавил бактериального концентрата (сделанного из такойже каши) - тогда собакевич сожрал сразу же.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12545 : 16/09/2016, 14:41:11 »
лежа на кровати с нубуком на животе ощуается очень приятное движение в ЖКТ  - как будто кишки двигаются....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12546 : 16/09/2016, 14:42:34 »
уважаемые турбожрачкоискатели,

как у вас дела со стулом? у меня выходит не чаще одного раза в день.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12547 : 16/09/2016, 14:47:04 »
и еще - когда надо идти в гости где предполагается "традиционная" еда, я всегда беру с собой свою раскисленную жИву - добавляю ее себе в напитки - тогда не бывает отрицательных реакций на ту "традиционную" еду.

НО всетаки стараюсь избегать ситуаций с поеданием трупаков - просто этого не хочется вообще.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #12548 : 16/09/2016, 16:46:13 »
Об этом же подумал, что что все затихли. Активнее делимся любыми результатами и не забываем про фото. Любая мелочь может стать полезной в общем деле.
Вы знаете, мне кажется, что никакого раскисления делать не надо.Может помните, Изюм в переписке с Инной,по-моему,   писал, что он ей не раз говорил, что его (т.е.кефир), надо разбавлять. а она думала, что он разбавленный и пила. И у нее были проблемы с зубами, я к сожалению не могу давать ссылки.Так вот получается, что он не раскислял.Ведь он ясно сказал, что только сам продукт и  0,000.... чего-то. Этими 0.000... и является  молочно-кислые закваски.  Мне кажется опять мы уклоняемся в сторону. Просто здесь надо играть со временем, а также с  кол-вом этого концентрата в продукте.   

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12549 : 16/09/2016, 17:12:19 »
а у меня есть другая информация. тоже ссылок дать не могу, но ув. Изюм (если я правильно понял) уже проходил этап "кисляка", и я так понимаю - пошел он в своих изысканиях дальше.


с другой стороны - Изюм говорил что "процесс не линейный" - я так понимаю он состоит из двух этапов - приготовления бактериального концентрата (метода аналогичная приготовлению СГОЛА, но из растительной органики) , И второй этап - приготовление жрачки на основе растительной органики и вышеупомянутого концентрата.

и если в первом этапе - при приготовлении концентрата - используются всякие там закисления  и раскисления (ощелачивание),
то во втором этапе -тут вы правы , Люба- уже раскислять не надо по причине что эта жрачка еще не успевает окислиться настолько сильно  (или вообще не закисляется если вовремя успеть скушать)


и в каждом из двух этапов есть на выходе свои "прадухты",
в первом варианте - концентрат - его тоже условно можно былобы назвать "кефиром", но я назвал "жИвой". только я в начале этой жИвы не раскислял. а теперь раскисляю. так вот этого "жИво-кефира" и не желательно употреблять  в неразбавленном виде.

а во втором этапе в растительную органику (варенную или сырую) мы лишь добавляем немного "жИвы" , которая состоит из той же органики и этого 0,001 проц  бактерий (от общего веса  органики в которую и впускаются эти бактерийй).


при чем эту "жИву" (раскисленную) называть "закваской" не совсем корректно - потому что ОНА НЕ КИСЛАЯ.





« Последнее редактирование: 16/09/2016, 17:21:17 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12550 : 16/09/2016, 20:20:27 »
а хотите хохму?

в одной из соц сетей одна женщина утверждает что жрачка с кисляком - первоначальной кислой живой - ей какуюто долгоиграющую болезнь вылечила
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12551 : 17/09/2016, 15:26:03 »
Неделю назад поставил в холодильник суточного приготовления квас на первоначальной культуре. И потом сунул его в холодильник вместе с продуктом т.к. процесс брожения не закончился и уехал в другой город по делам. Сейчас достал, смотрю никакой плесени нет, запах обычный но слабый и попробовал стаканчик-слабокислый вкус. Явно в холодильники мои молочнокислые и бифидобактерии заснули. Поставил на верх шкафа там температуный комфорт для них может отойдут. Я в поездке делал 3,5 дня голодание и не тренировался неделю и решил сделать еще раз 3 дня голодание после 4х дней восстановления ведь все равно спортивную форму пока утерял. Так называемое ротационное. Как бы применить эффективно жИву чтоб повысить эффект второго голодания?
« Последнее редактирование: 17/09/2016, 15:28:51 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12552 : 17/09/2016, 17:25:50 »
Неделю назад поставил в холодильник суточного приготовления квас на первоначальной культуре. И потом сунул его в холодильник вместе с продуктом т.к. процесс брожения не закончился и уехал в другой город по делам. Сейчас достал, смотрю никакой плесени нет, запах обычный но слабый и попробовал стаканчик-слабокислый вкус. Явно в холодильники мои молочнокислые и бифидобактерии заснули. Поставил на верх шкафа там температуный комфорт для них может отойдут. Я в поездке делал 3,5 дня голодание и не тренировался неделю и решил сделать еще раз 3 дня голодание после 4х дней восстановления ведь все равно спортивную форму пока утерял. Так называемое ротационное. Как бы применить эффективно жИву чтоб повысить эффект второго голодания?
А можно подробное описание как и что на что заливали и тд и тп?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #12553 : 17/09/2016, 19:22:37 »
Помню только предпоследняя закладка была овощная: капуста, морковь, семена укропа и тмина, чуть трава. Витаминный был квас чем то напоминающий сок простой квашенной капусты. А последняя  закладка - варенный рис. Я хотел взять в дорогу в бутылке чтоб он в поезде дошел и продолжить потом делать вне дома. Но передумал, заленился брать. И поставил сырец в холодильник. Ни чем не раскислял только доливал воду. Бактерии еще с первого раза как начал делать лакто, бифидо из аптеки. Название тогда не обратил внимание, но прямо сейчас купил "Эвиталию" с идеей или добавить в старый рассол при очередной заливке(получить комбинацию) или попробовать и сравнить между собой отдельно.
« Последнее редактирование: 17/09/2016, 19:30:18 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #12554 : 18/09/2016, 01:01:07 »
я тоже сделал с травкой коктейль - получился противным - канабинойды находящиеся в промышленной конопле все равно довольно жгучие.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498