Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6132377 Просмотров

0 Пользователей и 97 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2040 : 26/02/2013, 21:07:03 »
Возможно что-то связано с дрожжами – одноклеточными.
Их синеносый применяет на практике.

...истина она не то что где-то рядом, а ты даж не представляшь насколько она рядом с тобой…

…а какое удовольствие мне приносит созерцать все это бурление одноклеточных в стакане…


Мы этих одноклеточных прекрасно знаем. Во всяком случае, видели белесоватый налет на травах, винограде, яблоках, сливах... Всегда ели и будем есть этих  дрожжей спонтанно, правда в мизерных количествах. Споры дрожжей летают в воздухе, попадают в наш организм через легкие. Эти организмы древние как мир.

Везде гуляет информация о вреде употребления дрожжей. Имейте ввиду, это относится к промышленным, термофильным дрожжам-убийцам, которых мутировали на основе природных дрожжей.

Дрожжи  способны  извлекать энергию из питательных веществ двумя путями. Когда в питательной среде есть кислород, дрожжевые клетки прекращают брожение и начинают дышать (поскольку этот процесс эффективнее). То есть происходит окисление глюкозы до углекислого газа. Доступ воздуха ускоряет рост дрожжевых клеток. А когда кислорода нет, дрожжи бродят, глюкоза разлагается до спиртов, при этом энергии выделяется гораздо меньше. В анаэробных условиях брожение идет очень интенсивно, но роста дрожжей почти не происходит. Поэтому спирта и побочных продуктов брожения при выпечке хлеба возникает очень мало, а в квашенной капусте и т. п. наоборот. Дрожжи живут в симбиозе с молочнокислыми бактериями, молочнокислые защищают их от плесени и прочих патогенных организмов.

…синеносый зоотехник каждый день на практике применяет. И который бы сроду не принял сие мое.... "открытие" за шота новоя…

…по настоящему "всепогодным штурмовиком взлетающим с любого клочка земли турбины которого жрут любое растительное топливо"…


Зоотехник выращивает кормовые дрожжи на различных биосубстратах, для создания дрожжевой биомассы, богатой белками, жирами, углеводами, витаминами. Дрожжевую биомассу получают на отходах сельского хозяйства, гидролизатах древесины, её выход не зависит от климатических и погодных условий. Поэтому её использование чрезвычайно выгодно для обогащения белками корма сельскохозяйственных животных. Также сырьем для производства кормовых дрожжей служит послеспиртовая барда. И зернокартофельную барду используют как корм для животных в натуральном или высушенном состоянии, но ее питательная ценность возрастает, если на ней выращивают кормовые дрожжи. В 1930-е кормовые дрожжи начали производить в СССР, где эта отрасль особенно развилась. В животноводстве применяются жидкие, сухие и гидролизные кормовые дрожжи.

Чтоб вырастить дрожжи на любом биопродукте, ее надо предварительно сферментировать иль еще что-то, чтоб крахмал расщепился на сахара. Так как дрожжи не образуют амилаз и могут сбраживать только сахара, но не крахмал, необходимо сначала обеспечить осахаривание крахмала. Именно сахара есть питательной средой дрожжей. Дрожжевую массу можно высушивать, хранить, запасать, потом увлажнить. Дрожжи потом оживут.

Я попробовал живой хлеб. Сферментировал рожь, добавил дрожжей, которых вырастил с нуля, потом дрожжи увеличили массу вдвое. Тесто стало очень сладким и сытным. Если бы чужой дал бы мне попробовать это, я бы ему не поверил, что он не кинул туда сахара. Правда тут ничего нового. Если верить истории, то так древние славяне раньше готовили живой хлеб, а потом запекать научились на свою голову. Но возможно вместо ржи другое сырье применить…

…пища которая сама себя варит флора живущая и растущая за счет этого и сам организм который уже не «вмешивается» во все эти процессы...

Молочнокислые (являются антагонистами гнилостных микробов) и природные дрожжи поддерживают и восстанавливают флору ЖКТ, синтезируют все аминокислоты. Что может быть живущей и растущей, если не дрожжи, которые растут на любом подготовленном растительном субстрате и повсеместно доступны.
« Последнее редактирование: 26/02/2013, 21:09:13 от Rostyslav »

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #2041 : 26/02/2013, 21:27:20 »
sasha, Есть мысли о том, что вызвало эту реакцию организма?
Возможно непереносимость клетчатки, я её не очень потребляю + какой-то дополнительный токсикоз.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2042 : 26/02/2013, 21:43:59 »
south13, не думаю, что я особо буду с чайным грибом возиться, есть только вероятность, что Изюм вскользь коснулся этого в самом начале. Но если подумать, то он там чего только не коснулся. На счет того препарата, который Изюм завернул, и всех других опытов я ничего не имею против, главное, чтобы никто не пострадал экспериментируя. Я бы рад каждый день делиться новыми открытиями в поисках турбо-еды, но пока ничего нельзя определенно сказать, исходя из моих опытов. Все впереди, я думаю. С предварительной сушкой тоже была идея, после сушки размачивал в воде и ел, ничего особенного не почувствовал. В теплой (45 - 50 градусов) воде было немного лучше, но ничего особенного, будем искать чудо - прием.

Rostyslav, можно рецепт приготовления живого хлеба и "рецепт" выращивания дрожжей? И несколько ссылок не помешает, тоже )

sasha, то есть, вы не считаете, что виноваты микроорганизмы, находящиеся в пустом пакете?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2043 : 26/02/2013, 22:25:14 »
Вначале сделал солод с ржи, рожь прорастил, когда росток вырастет длиной равно зерну поставил на батарею сушить. Сушил при 28С. Когда хорошо высохнет, примерно 1-2 дня, ростки и корешки удаляю трением руками. Только руками, через сыто плохо. Измельчил в муку. Промышленный солод мертвый наверное, так как его обрабатывают всякими кислотами и подвергают сушке при температуре 70-110С.

Дрожжи - ржаную цельную муку (сам молол, покупная плохая) развести водой до густоты сливок, поставить в теплое место и накрыть влажным платком (не тарелкой, чтоб был доступ кислорода, они должны дышать), на следующий день добавить снова муки и воды для подкормки дрожжей, на третий снова. На 4 день дрожжи или закваска готовые.

В солодовую муку добавил дрожжи, консистенция густого теста, поставил на батарею (28С) на ночь. На следующий день оно поднимется в 2 раза. Можно пробовать, если кислый, значит передержали. У меня даже треснуло от увеличения.

Пророщенное зерно сладким не было, солодовая мука была ели сладкая, даже разведена и настоянная на воде.
Только после дрожжей хорошо сладким стало. Кроме самого продукта и воды ничего нету.
Само тесто можно высушит, и будут хлебцы. Почти как в Есеев написано.
« Последнее редактирование: 26/02/2013, 22:44:24 от Rostyslav »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #2044 : 26/02/2013, 22:29:17 »
Осторожнее с грибами!!!
Проделал свой эксперимент >:(Всегда брал местный кефир "Молокия" сделанный на качественной грибковой культуре. На днях в пустую, но не вымытую бутылку из-под "Молокии" покрошил капусту, залил водой и поставил в тёплое место. Предполагал, что оставшиеся в бутылке споры молочнокислых бактерий начнут взаимодействовать с капустой. В обед следующего дня поел это на обед. На вкус получилось неплохо. Но к вечеру сильно разболелся живот, появилась тошнота, я пытался вызвать рвоту но не смог. Ночью поднялась температура, меня начало реально колбасить.  Пару раз я отключался, попытался промыть желудок, но облегчения не было, меня тошнило, шатало при ходьбе. Утром выпил кофе, стало ещё хуже, появился озноб, дрожь, хотел вызвать скорую, но решил отлежаться. Весь день пил только воду, на работу, естественно. не ходил. Вечером прослабило, выпил чая с мёдом и тут же сблеванул, ночью снова было плохо. Выкарабкался только на третий день.
Если вы хотели получить квашеную капусту - так технология совсем другая, кефир при этом не нужен, как и соль, и вода (правда воды иногда нужно немного долить). Обычно это делается в чистой посуде и ставиться сильный гнет, и закрывается почти герметично. При этом на поверхности капусты начинают размножаться молочнокислые бактерии. НУ это уже всё было описано и приводили ссылки на сайты.

Оффлайн yllen

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сыроед с ноября 2008 года
    • "Радость обновления.Сыроедение или путь к себе"администратор форума в Одноклассниках
    • E-mail
« Ответ #2045 : 26/02/2013, 23:12:18 »
Павел.к воде я.конечно же,отношусь замечательно.тем более.что сама  настаиваю ее  на шунгите."приправляю" кораллами)) Но ,если честно.совсем не тянет пить воду.несмотря на то.что живу уже второй год в жаркой стране ..Но ни обезвоживания и ничего подобного не обнаружила у себя.Я думаю.что достаточно получаю из .фруктов.овощей.трав(я ем их в большом количестве(.В обед просто объедаюсь.ими)Но это мой опыт.. фрукты в Израиле сочные и вкусные...Может летом пить захочется больше..))
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения  Эйнштейн

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2046 : 26/02/2013, 23:12:45 »
Rostyslav, а как ощущения организма после поедания, прилив сил, самочувствие какое было? Вы чувствуете, когда мертвяк кушаете?
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #2047 : 26/02/2013, 23:17:29 »
Когда молочнокислые (анаэробы) гибнут, то на продуктах их жизнедеетельности начинают размножаться грибы. В пустой бутылке анаэробам жизни нет, там царство плесени. Попав в питательную живую среду плесень начинает протравливать захваченную местность продолжая экспансию. Она пыталась Сашу погубить и запировать на трупе. Однако организм справился. Наверно молодой, раз такую глупость совершил. Старик бы помер.

Я залил пустую бутылку водой сразу, то есть было также как при промывке тибетского гриба водою.

Оффлайн sasha

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #2048 : 26/02/2013, 23:23:28 »


sasha, то есть, вы не считаете, что виноваты микроорганизмы, находящиеся в пустом пакете?
Трудно сказать, я потому и выбрал капусту, которую совсем не употреблял раньше, потому что фрукты, по мне, хороши и без всяких обработок.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2049 : 26/02/2013, 23:42:56 »
Rostyslav, а как ощущения организма после поедания, прилив сил, самочувствие какое было? Вы чувствуете, когда мертвяк кушаете?
Ощущения, самочувствие, насыщения нормальные, но я пока того живого хлеба съел мало, где-то 2 стол. ложки. От квашеной капусты и т. п. меня нудит, и запах ее уууу. Других мертвяков не ел. От вареных блюд, только от самого запаха дурно сразу.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #2050 : 26/02/2013, 23:51:40 »
Цитировать
Ощущения, самочувствие, насыщения нормальные, но я пока того живого хлеба съел мало, где-то 2 стол. ложки. От квашеной капусты и т. п. меня нудит, и запах ее уууу. Других мертвяков не ел. От вареных блюд, только от самого запаха дурно сразу.

Значит вы чувствитльны, отлично. Можно узнать, сколько нужно купить примерно сырья для изготовления 1 кг. этого хлеба?

И к стати, у Эссеев это выглядело проще)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2051 : 27/02/2013, 00:10:06 »
Цитировать
Ощущения, самочувствие, насыщения нормальные, но я пока того живого хлеба съел мало, где-то 2 стол. ложки. От квашеной капусты и т. п. меня нудит, и запах ее уууу. Других мертвяков не ел. От вареных блюд, только от самого запаха дурно сразу.

Значит вы чувствитльны, отлично. Можно узнать, сколько нужно купить примерно сырья для изготовления 1 кг. этого хлеба?

И к стати, у Эссеев это выглядело проще)
Я взял примерно 4 полных кулака. 1 кг много, а вдруг не понравится. Попробовал из любопытства. Лично мне не очень. Я лучше яблок потрескаю.

У Есеев наверное не сладкое, хотя кто знает. Там его солнышко припекало-выпекало, может и подсластилось от этого.
« Последнее редактирование: 27/02/2013, 00:15:38 от Rostyslav »

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #2052 : 27/02/2013, 00:17:18 »
Возможно что-то связано с дрожжами – одноклеточными.
Их синеносый применяет на практике.

...истина она не то что где-то рядом, а ты даж не представляшь насколько она рядом с тобой…

…а какое удовольствие мне приносит созерцать все это бурление одноклеточных в стакане…


Мы этих одноклеточных прекрасно знаем. Во всяком случае, видели белесоватый налет на травах, винограде, яблоках, сливах... Всегда ели и будем есть этих  дрожжей спонтанно, правда в мизерных количествах. Споры дрожжей летают в воздухе, попадают в наш организм через легкие. Эти организмы древние как мир.

Везде гуляет информация о вреде употребления дрожжей. Имейте ввиду, это относится к промышленным, термофильным дрожжам-убийцам, которых мутировали на основе природных дрожжей.


Надо же.
А я два дня думаю, что это может быть за дружественная грибная культура, которая своим внеклеточным пищеварением, готовит для нас еду. Тоже ведь киношек насмотрелся про дрожжи, а ведь там речь о мутантах термофилах...

На данный момент для меня это направление №1. Так как всё сходится и никаких противоречий я пока не вижу.
Ещё сижу представляю как масса продукта увеличивается, он становится нежный и воздушный, ведь на 40 рублей много не купишь, как может быть жрачка настолько питательной, скорей всего её становится больше.

И Изюм писал что у него масса попёрла "как на дрожжах".

Кстати, это вы его цитаты писали про бурление одноклеточных? Не встречал их раньше.
Это же конкретная подсказка.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #2053 : 27/02/2013, 01:01:49 »
На каждом фрукте-овоще-траве может быть свой вид дрожжей, более подходящий для переваривания данного продукта. Их столько видов. Существуют даже молочные дрожжи.

А мы моем фрукты-овощи, смываем все дрожжи, всю жизнь, лишили полноценного переваривания продукта. Хотя человечество само виновато в том, что теперь приходится все мыть.

Цитировать
sspiceman
На данный момент для меня это направление №1. Так как всё сходится и никаких противоречий я пока не вижу.
Ещё сижу представляю как масса продукта увеличивается, он становится нежный и воздушный, ведь на 40 рублей много не купишь, как может быть жрачка настолько питательной, скорей всего её становится больше.

Изюм эту версию может опровергнуть с грохотом, как в случае с Байкалом ЭМ-1. Или нет, писал что больше не будет комментировать нашу тупость  ;D.

Оффлайн slpak

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
« Ответ #2054 : 27/02/2013, 02:16:24 »
Так термофильных боятся именно изза их термофильности. Есть вероятность что они не все погибнут при запекании хлеба и дрожжи попадут в живом виде внутрь человека.

Природных грибков не боятся потомучто они стопроцентно гибнут при нагреве.

А вы как я понял собираетесь растить дрожжи на растительном сырье и есть их живыми?