Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6024056 Просмотров

0 Пользователей и 90 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3180 : 11/04/2013, 16:15:32 »

Эти 700 видов из любого сырья сделаю турбожрачку - .... питательный субстрат для человеческих клеток.

да уж это я знаю, все достоинства грудного молока )) Кстати 700 - это не предел, постоянно находят что-то новое в грудном молоке ))
Вопрос-то в другом - как сделать?


Каждая мама прикармливает ребенка. Воссоздайте условия кормления молоком, прикорма и климата в желудочке ребенка. И ешьте-пейте. Микрофлора сама по себе, а организм в это дело не вмешивается. Ждет готовенького. А если у организма желудок вареный... .

Оффлайн Елица

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
« Ответ #3181 : 11/04/2013, 16:16:31 »
Грудное молоко не всегда бывает полезным, у одной моей знакомой ребенок от ее молока рвал фонтаном, у другой за раз съедал две сиськи и не наедался, наверное зависит от состояния здоровья мамы, в итоге перевели их на искусственное.
Вы эт горилле или кенгуру скажите, что их грудное молоко может быть не полезным для детенышей - предполагаю что они бы вам ответили, если бы умели говорить. ))
Грудное молоко всегда полезно, более того, в любом возрасте. А то, что ребенок рвал фонтаном - так это неполадки его собственной пищеварительной системы, того же сфинктера, который не умеет удерживать пищу. Тогда назначаются антирефлюксные смеси, антирефлюксный эффект которых достигается за счет густоты. Камедь рожкового дерева набухает и препятствует обратному выбросу содержимого желудка в пищевод.

Оффлайн leodao

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #3182 : 11/04/2013, 16:17:06 »
эТО существо с ником дешовского китайскаго брэнда просто стебетса, эка он беспокоитса о маем сагласии ,
я просто паражаюсь с вас бараноф , как вы это "хуй сунь" еще всъерйоз васпринимаете , какие к черту разрешения .
тут одна бабка была тоже пару десяткоф страниц умничала что аткрыла сикрет да ИЗюм великай не велит.

Оффлайн Ласка_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Переход - с июля 2011 г
« Ответ #3183 : 11/04/2013, 16:17:14 »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемое бараном. (Наполеон)

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3184 : 11/04/2013, 16:17:47 »
 :)
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3185 : 11/04/2013, 16:18:04 »
Пищеварение

Интересен опыт  с легушачьей лапкой. Только вот вопрос  - лапка была варёная или сырая!!!! Академик уголев проводил опыт с лягушками, сырая лягушка растворялась в желудочном соке полностью, а варёная практически не растворилась!!!!!

Оффлайн Wladimir2010

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
    • E-mail
« Ответ #3186 : 11/04/2013, 16:20:05 »
Для меня основа питания это соложеное зерно, все остальное для разнообразия. Особенно это помогает в путешествиях автостопом (привет из Минска).

расскажи подробнее плз, какой вкус?

вкус сладкий, с приятным запахом.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3187 : 11/04/2013, 16:23:27 »
Всё это так, но у хрюшек почему то животики не болят, а ведь пищеварительная система хрюшек очень схожа с человеческой!
Если пищеварительная система в норме, то дроджжи могут и не принести ощутимого вреда и питать организм полезными веществами. Но не факт, что те хрюшки себя хорошо чувствовали несмотря на прибавку в весе. Я помню своё состояние когда хряпнул дрожжей, когда был туман в голове как после выпитого алкоголя. Кстати подобное ощущение было  и после того как наедался домашнего хлеба (на дрожжах) и брожение соответствующее...

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3188 : 11/04/2013, 16:25:44 »
Мы есть то, что мы едим. Ешь траву - будешь травоядным. Ешь травоядных - будешь хищником. Грифы и бактерии едят все, особенно трупы - всеядные, типа медведя. А кем станет турбожрачкоед?.

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #3189 : 11/04/2013, 16:26:42 »
Всё это так, но у хрюшек почему то животики не болят, а ведь пищеварительная система хрюшек очень схожа с человеческой!
Если пищеварительная система в норме, то дроджжи могут и не принести ощутимого вреда и питать организм полезными веществами. Но не факт, что те хрюшки себя хорошо чувствовали несмотря на прибавку в весе. Я помню своё состояние когда хряпнул дрожжей, когда был туман в голове как после выпитого алкоголя. Кстати подобное ощущение было  и после того как наедался домашнего хлеба (на дрожжах) и брожение соответствующее...
В дрожжах разницы не чуешь..) посмотри хоть видео http://rassvetnaja.ru/2012/03/25/drozhzhevoj-xleb-polza-ili-vred-kak-ispech-bezdrozhzhevoj-xleb/

Оффлайн Driani

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #3190 : 11/04/2013, 16:29:53 »
Мне кажеться Изюм использует какую то кислоту(капеешную) или какое то вещество может быть из аптеки, могу конечно ошибаться, во ведь пищеварение сопровождаеться выделение сильных кислот

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3191 : 11/04/2013, 16:33:53 »
Всё это так, но у хрюшек почему то животики не болят, а ведь пищеварительная система хрюшек очень схожа с человеческой!
Если пищеварительная система в норме, то дроджжи могут и не принести ощутимого вреда и питать организм полезными веществами. Но не факт, что те хрюшки себя хорошо чувствовали несмотря на прибавку в весе. Я помню своё состояние когда хряпнул дрожжей, когда был туман в голове как после выпитого алкоголя. Кстати подобное ощущение было  и после того как наедался домашнего хлеба (на дрожжах) и брожение соответствующее...
В дрожжах разницы не чуешь..) посмотри хоть видео http://rassvetnaja.ru/2012/03/25/drozhzhevoj-xleb-polza-ili-vred-kak-ispech-bezdrozhzhevoj-xleb/

У меня друг печёт бездрожжевой жлеб, хотя бездрожжевой он называется условно, просто дрожжи там другие не термофильные, процесс заквашивания идёт дольше, но хлеб получается на порядок вкуснее и полезнее. Так что дрожжи дрожжам рознь!
« Последнее редактирование: 11/04/2013, 16:36:07 от Strelets »

Strannik

  • *
  • Гость
« Ответ #3192 : 11/04/2013, 16:37:19 »
Цитировать
У меня друг печёт бездрожжевой жлеб, хотя бездрожжевой он называется условно, просто дрожжи там другие не термофильные, процесс заквашивания идёт дольше, но хлеб получается на порядок вкуснее и полезнее. Так что дрожжи дрожжам рознь!
Так и я про тоже.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3193 : 11/04/2013, 16:37:45 »
... Так что дрожжи дрожжам рознь!
Согласен. Я писал про своё нынешнее представление. Изучу этот вопрос подробнее. Когда буду дома, посмотрю видео. Но не только на дрожжи нужно обращать внимание. И я хорошо понимаю, что дрожжи дрожжам рознь.
« Последнее редактирование: 11/04/2013, 16:39:30 от sergeyy »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3194 : 11/04/2013, 16:39:12 »
Мне кажеться Изюм использует какую то кислоту(капеешную) или какое то вещество может быть из аптеки, могу конечно ошибаться, во ведь пищеварение сопровождаеться выделение сильных кислот

Сильная кислотность нужна в основном для профермента пепсина для его превращения в пепсин (<2.5 по Ph). Пепсин разбирает белки на аминокислоты. И кислота, и пепсин разберут и белки бактерий. И очень вероятно, что обожгут и пищевод едока, где нет защитной слизи, как в желудке, или нейтрализующей щелочи, как в ТНК.